Перейти к содержимому

Фотография

Мистификатор, враг породы, сказочник, или … кто Вы мистер Земелёв?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

Опрос: ОПРОС. (63 пользователей проголосовало)

Кто такой мистер Земелёв ?

1. Добросовестный заводчик. (6 голосов [8.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.00%

2. Самозванец-разведениц. (30 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

3. Знающий породу и разбирающийся в вязках человек (5 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

4. Ни чего не понимающий в лайководстве и вязках человек (22 голосов [29.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.33%

5. Иное..... (12 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

Можно ли допускать мистера Земелёва как "советника" к вязкам.

1. Да, можно. (11 голосов [17.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.46%

2. Нет, нельзя. (52 голосов [82.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 82.54%

Голосовать
  • FUR-HUNTER
  • 408
  • 11 682 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 11:38

Добрый день.У нас в Киргизии щенки Лайки тоже по пятёре продают.А когда говоришь давайте завезём несколько собак с России ,с хороших линий ,говорят :А зачем ,родословные ,-главное собаки "пашут",а как и что собака работает ,никого не интересует.

Тут дело не в деньгах.....обидно что  берут племенных собак с документами, а они вяжутся безнадзорно как дворняги,

на щенков документы не делаются,,,,и уходят эти щенки непонятно куда.......

А ведь человек специально с Тюменской в Москву за щенком ехал.....и такое отношение.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Andrej64
  • 533
  • 1 558 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 14:17

Я ещё предлагал (говорил) что собачек в племя надо пускать только с оценкой Отлично....из первой тройки или пятёрки.

А ты вообще в курсе, что собака с НЕ дисквалифицирующими признаками...это обыкновенная собака с кое какими недостатками

и очень часто с оценкой Отлично. Это те признаки, которые НЕ дисквалифицируют собаку, и НЕ ставят её вне породы....

Если мне память не изменяет, разговор шел о том, что какая то секция то ли в Перми то ли в Удмуртии не пускает в племя

собак - у которых не хватает одного зуба.

Говорил тогда...скажу и сей час...самоуправство чистой воды.

Нет такого плем. документа который запрещает пускать  таких собак в племенное разведение.

С не правильными головами - пускают, со светловатым глазом - пускают с недокрученным хвостом - пускают,

с прямым плечом - пускают, со спрямлёнными задними - пускают, высокозадых - пускают, переростков - пускают, с маленьким

шерстным покровом - пускают............и т. д.

Думаешь это правильно - начинать местечково бороться с каким то одним недостатком....или считаешь что эти недостатки

не заслуживают внимания, или это вообще не недостатки по сравнению с нехваткой одного зуба ?

Плем положение у нас такое, допускает к разведению собак с недостатками.....так и нефиг заниматься самоуправством,

этого пустим - этого не пустим,,,,с этим недостатком боремся - с этим не боремся.

Я бы понял, если б  ВСЕ  начали бороться....но бороться комплексно, только такое наврят ли будит,

так как получится 1 вязка на регион. А это ни одной плем комиссии  не нужно.

Единственное скажу....только нормальные заводчики комплексно борются с недостатками, планируя вязки своих сук стараются каждый недостаток учесть чтоб он не выскочил у щенков, при этом не забывая про рабочие качества.

Хрен знает смотрю племенное положение РФОС ПУНКТ 4.4 . ограничиваются в племенном использовании,или изымаются из племенного использования по решению организации ведущей племенную деятельность собаки имеющие неполную зубную формулу.Какую пользу породе ты надеешься принести ратуя за размножение беззубиков,понять ни как не могу.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 408
  • 11 682 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 18:21

Хрен знает смотрю племенное положение РФОС ПУНКТ 4.4 . ограничиваются в племенном использовании,или изымаются из племенного использования по решению организации ведущей племенную деятельность собаки имеющие неполную зубную формулу.Какую пользу породе ты надеешься принести ратуя за размножение беззубиков,понять ни как не могу.

Блин, Андрей, почему читать не умеешь...я не за кого не ратую.....я за комплексную борьбу с недостатками а не за борьбу 

с чем нибудь одним....закрывая глаза на остальное.

Без одного-двух-трёх зубов собаки и первыми в рингах ходят и чемпионами становятся......почему тогда их на этом первоначальном 

этапе (выставке) за беззубость не оставляют вне породы а ставят оценку экстерьера ???

Да тот же эксперт сегодня ставит оч. хор или отлично,,,,а завтра заседая на плем секции не пускает собаку в племя.

Сам подумай - нормально это ?

Ладно, тема вообще не про то, кто за что ратует.....

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 685 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 19:56

Блин, Андрей, почему читать не умеешь...я не за кого не ратую.....я за комплексную борьбу с недостатками а не за борьбу 

с чем нибудь одним....закрывая глаза на остальное.

Нельзя ото всех недостатков скопом избавиться. Собак без недостатков практически нет. Так что "хош не хош", на некоторые приходится глаза закрывать. Многое зависит от значимости недостатка и степени его выраженности. Если в породе, или в отдельном племенном очаге, достаточно производителей без определенного серьезного недостатка, то не хрен его и в племя пускать. Коню понятно, что нельзя в пару подбирать собак с одинаковами, пусть и незначительными недостатками. Это  Земелев только на оценки экстерьера ориентируется, которые в базе данных видит, а то, что обе собаки имея оч.хор, могут иметь идентичные недостатки, влияющие на племенное использование, это его пониманию пока не подвластно. 

Сообщение отредактировал promyslovik.: 10 Январь 2017 - 21:59

• 0

• hunt67
  • 126
  • 329 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 20:08
Добрый вечер.А Тема И что теперь думать ? -...очень интересна в чтении ,там очень интересные моменты от экспертов.(сравнения форм головы и т п )

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 685 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 20:14

Вы всё правильно пишите,вяжут многие кто как может и у кого какой интерес к будущему помёту.  Земелёв пыжится здесь, воздух уже весь испортил а результата как не было,так и не будет, так на кой ляд нам слушать здесь лишний раз его бредни о исключительных по экстерьеру и работе собак каких он хочет здесь наплодить всем желающим ,скажите ???

Это конечно имеет место, и экспериментаторов хватает и наплевательского отношения. Первым больше страдают владельцы сук, вторым владельцы кобелей. Но они хоть эксперименты на собственных собаках ставят, и куда потом девать щенков это их "головная боль". А Земелеву своих собак мало, он на всё поголовье решил замахнуться, не ему же их растить, кормить, а потом от них избавляться. "Чужими руками всегда проще жар загребать"

• 2

• Аксюта
  • 136
  • 703 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 23:28

голосую за добросовестный заводчик. :) размочил нолик. если он такой вязкий на форуме, то и в жизне чего нибудь да добъется

если не убъется :)  

• 0
По-чукотски "вегетарианец" означает "криворукий охотник"

• Andrej64
  • 533
  • 1 558 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2017 - 07:22

Это конечно имеет место, и экспериментаторов хватает и наплевательского отношения. Первым больше страдают владельцы сук, вторым владельцы кобелей. Но они хоть эксперименты на собственных собаках ставят, и куда потом девать щенков это их "головная боль". А Земелеву своих собак мало, он на всё поголовье решил замахнуться, не ему же их растить, кормить, а потом от них избавляться. "Чужими руками всегда проще жар загребать"

Похоже это не только имеет место,а и весьма широко распространено,очень многие сами себя записали в "знающие и опытные" и" головную боль" свою знают куда девать,да в породу тем самым "незнающим"(за которых якобы они так переживают),и оправдание самим себе уже готово,ну нет же документов ,напрямую запещающих вязать собак в стандарте,а своя собачка, она как рубашка тебе всех лучше и ближе,а если уж наохотить с ней не получается то почему бы и щенками вложенное бабло не отбить,документы это не запрещают,вот и занимаемся(если по твоему примеру с американской медициной) самолечением,а уж кто больше вреда в целом приносит шарлатан,или поголовное самолечение тут походу и гадать не надо,а уж сколько среди самолечащихся нелегальных распространителей "чудодейственных препаратов",ни кто походу не скажет и сколько они мела в свои таблетки пихают,а кто и мышьяка добавляет,проявляя свою заботу,тоже не известно,контроля то никакого.А столько болтая про того же Земелева,мы сами ему "биографию рисуем",рейтинг поднимаем,ну была же тема "эксперт по вязкам",так благополучно и затухла,так нет блин уже третью тему страдальцы за породу топикстартят,свою лепту страданий в общий котел вносят.

• 1

• стэфан
  • 223
  • 1 661 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2017 - 07:26

голосую за добросовестный заводчик. :) размочил нолик. если он такой вязкий на форуме, то и в жизне чего нибудь да добъется

если не убъется :)  

Долго решался писать или нет ? Всё таки напишу. За моей мамой (ныне покойной ) стал замечать ,что у неё в разы повысилась работоспособность,однажды перекопала 5 соток земли лопатой,а уже на следующий день ,снова одна посадила картофель. Спросил её ,зачем ? Улыбается хитро и всё.Дальше ,больше ! На все мои вопросы ,у неё был один ответ-вы все, потом всё узнаете и будите ещё вспоминать меня ! Супруга у меня медик,договорились  с врачом-психиатром ,привёз домой и он поговорив с мамой,  говорит мне  что нужно вести в Уфу. Уговаривал её 3 недели,всякими правдами и не правдами уговорил,маму положили на 21 день, и я до сих пор благодарен врачам,что она прожила ещё 5 лет после лечения. Обращаюсь к вам Александр Земелёв,наверняка у вас есть дети, и если они читают сейчас ,обращаюсь к ним ,вы заботились о них с самого их рождения,пусть теперь и они исполнят свой сыновний долг,и не бросят вас в трудную минуту ! ВЫ конечно вправе послать меня куда-подальше за мою писанину,все кто болен считают себя очень умными и хитрыми людьми,если вы верите в бога,пусть он поможет вам в трудную минуту ! Я сам верю в бога и поэтому прошу у вас прощения,за все мои посты что написал вам ,простите если сможете.

• 0

• al.petrenew
  • Эксперт
  • 288 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2017 - 19:48

Долго решался писать или нет ? Всё таки напишу. За моей мамой (ныне покойной ) стал замечать ,что у неё в разы повысилась работоспособность,однажды перекопала 5 соток земли лопатой,а уже на следующий день ,снова одна посадила картофель. Спросил её ,зачем ? Улыбается хитро и всё.Дальше ,больше ! На все мои вопросы ,у неё был один ответ-вы все, потом всё узнаете и будите ещё вспоминать меня ! Супруга у меня медик,договорились  с врачом-психиатром ,привёз домой и он поговорив с мамой,  говорит мне  что нужно вести в Уфу. Уговаривал её 3 недели,всякими правдами и не правдами уговорил,маму положили на 21 день, и я до сих пор благодарен врачам,что она прожила ещё 5 лет после лечения. Обращаюсь к вам Александр Земелёв,наверняка у вас есть дети, и если они читают сейчас ,обращаюсь к ним ,вы заботились о них с самого их рождения,пусть теперь и они исполнят свой сыновний долг,и не бросят вас в трудную минуту ! ВЫ конечно вправе послать меня куда-подальше за мою писанину,все кто болен считают себя очень умными и хитрыми людьми,если вы верите в бога,пусть он поможет вам в трудную минуту ! Я сам верю в бога и поэтому прошу у вас прощения,за все мои посты что написал вам ,простите если сможете.

Похвально,Сергей,похвально!

• 0

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 475
  • 2 946 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2017 - 20:44

Да ну хрень какая то ? Земелев может он и не так мыслит как мы все но это не значит что он больной ? но если и есть какая то болезнь то только насморк . может человек действительно хочет нам что то доказать но не может ? давайте подождем ? я не думаю что он такой старый что бы списывать его на то что вы намекаете ! никто из нас никуда не спешит давайте немного подождем .А то и правда по рассуждениям некоторых из нас становится как то не по себе ,

• 0

• ivi
  • 697
  • 3 850 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 00:04

... а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

Абсолютно согласна - породу могут погубить не отдельные личности, а система.
Что касается предложений подобрать пары и расчитать конечный результат - это ведь закон рынка: если имеется спрос, то появляется и предложение.
Если обратиться за помощью некуда, то обратятся к тому, кто эту помощь предложит.
Помнится как несколько лет назад обратилась здесь на форуме с вопросом об одной из моих ЗСЛ. Вопрос был в том, что собака не лает. Т.е. лаять то лаяла, но только дичь не облаивает. Вообще никакую. При этом поиск был просто супер. Найдёт птицу или лося, будет крутиться вокруг и ни звука не проронит. Как выяснилось, в предыдущих помётах от данной пары были подобные проблемы и собак приходилось "разлаивать", после чего, те, кого удалось разлаять, зарабатывали достаточно высокие дипломы.
Понятно, что время от времени появляются тугие на отдачу голоса собаки. Ну не все комбинации срабатывают так, как этого хотелось бы.  Но зачем повторять такие комбинации? А эта была повторена 6 раз...
Т.е. в клубе знали, что потомки сами (без разлаивания на притравочных станциях) не залаят, а вязки этой пары из года в год продолжали утверждать. Только вот имени у этих официальных составителей пар или эти пары утверждающих, другими словами лиц ведущих породу "вперёд" как бы нет...
Вот и получается, что покупаешь собаку клубного разведения, веришь, что многократность вязки данной пары обоснована получением выдающегося потомства в предыдущих помётах, а в результате получашь лайку, которая не лает...
А ведь не у всех имеется возможность ездить к инструкторам на притравочные станции и учить лайку лаять... Да и вообще, не абсурд ли это?
Так что да, породу, если кто и губит, то не отдельные личности. В основном губят безграмотные кинологи наделённые властью составлять и утверждать, т.е. система.
Ну а то, что по сей день не существует единой системы регистрации помётов, так это вообще что-то из ряда вон выходящее. Т.е. покупая щенка и получая щенячку, покупатель не имеет никакой возможности проверить, а имеют ли родители щенка настоящие документы. Ведь по сей день не исключение, когда у собак имеются уже свои потомки, а помёт из которого мать или отец щенка, вообще ещё и не зарегистрирован.
Так чья в этом вина, отдельной личности или системы?

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• 475
  • 2 946 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 00:35

Абсолютно согласна - породу могут погубить не отдельные личности, а система.
Что касается предложений подобрать пары и расчитать конечный результат - это ведь закон рынка: если имеется спрос, то появляется и предложение.
Если обратиться за помощью некуда, то обратятся к тому, кто эту помощь предложит.
Помнится как несколько лет назад обратилась здесь на форуме с вопросом об одной из моих ЗСЛ. Вопрос был в том, что собака не лает. Т.е. лаять то лаяла, но только дичь не облаивает. Вообще никакую. При этом поиск был просто супер. Найдёт птицу или лося, будет крутиться вокруг и ни звука не проронит. Как выяснилось, в предыдущих помётах от данной пары были подобные проблемы и собак приходилось "разлаивать", после чего, те, кого удалось разлаять, зарабатывали достаточно высокие дипломы.
Понятно, что время от времени появляются тугие на отдачу голоса собаки. Ну не все комбинации срабатывают так, как этого хотелось бы.  Но зачем повторять такие комбинации? А эта была повторена 6 раз...
Т.е. в клубе знали, что потомки сами (без разлаивания на притравочных станциях) не залаят, а вязки этой пары из года в год продолжали утверждать. Только вот имени у этих официальных составителей пар или эти пары утверждающих, другими словами лиц ведущих породу "вперёд" как бы нет...
Вот и получается, что покупаешь собаку клубного разведения, веришь, что многократность вязки данной пары обоснована получением выдающегося потомства в предыдущих помётах, а в результате получашь лайку, которая не лает...
А ведь не у всех имеется возможность ездить к инструкторам на притравочные станции и учить лайку лаять... Да и вообще, не абсурд ли это?
Так что да, породу, если кто и губит, то не отдельные личности. В основном губят безграмотные кинологи наделённые властью составлять и утверждать, т.е. система.
Ну а то, что по сей день не существует единой системы регистрации помётов, так это вообще что-то из ряда вон выходящее. Т.е. покупая щенка и получая щенячку, покупатель не имеет никакой возможности проверить, а имеют ли родители щенка настоящие документы. Ведь по сей день не исключение, когда у собак имеются уже свои потомки, а помёт из которого мать или отец щенка, вообще ещё и не зарегистрирован.
Так чья в этом вина, отдельной личности или системы?

Да возразить тут нечему только добавить пару слов можно ? еще одна беда и не мало важная  не ведется выбраковки НИКАКОЙ все суки дают 100% экстерьерных и рабочих щенков ? но только когда вырастают начинаются разборки .

• 0

• НАЙК
  • 228
  • 1 370 сообщений
  • Город:БАШКОРТОСТАН Г. СТЕРЛИТАМАК УЛ. ХУДАЙБЕРДИНА 130-27 ЯНАО г.Муравленко
Отправлено: 12 Январь 2017 - 09:38
Почему все суки дают 100% экстерьерных и рабочих щенков, кто эту муть несёт барыги если только какие.

• 0

• 475
  • 2 946 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 09:59

Почему все суки дают 100% экстерьерных и рабочих щенков, кто эту муть несёт барыги если только какие.

Руслан не буду утверждать кто они ? вы лучше прошвырнитесь по объявлениям продаются щенки и сделайте свое заключения . А потом после года -полтора послушайте высказывание хозяев этих щенков .

• 0

• ros
  • 16
  • 257 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 10:03
Valera263, поднял настроение, за все пункты проголосовал...)))))

• 0

• Синцов Максим
  • 961
  • 4 170 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 10:46
Ладно кто такой Земелев разобрались. А кто такой Георгий 77? Который совсем не участвует в обсуждениях форума, но активно работает по клавивашам репутации, исключительно раздавая зеленное Земелеву и красное его противникам.
Если это клон, то почему не забанены обои акаунты?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 408
  • 11 682 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 11:17

Ладно кто такой Земелев разобрались. А кто такой Георгий 77? Который совсем не участвует в обсуждениях форума, но активно работает по клавивашам репутации, исключительно раздавая зеленное Земелеву и красное его противникам.
Если это клон, то почему не забанены обои акаунты?

Теоретически - все понимают что это одно и то же лицо... а вот привязать принадлежность одного к другому думаю Админ не может.

Земелёв работает со стационарного компа а его клон  с телефона ....и с "левой" сим-карты. Или ещё как.....

Но Мы то  ЗНАЕМ !

И расплачиваться за создание и пакостные действия клона должен Земелёв.....лично я за каждый минус или плюс

от клона (георгий77) любому пользователю на форуме -- Буду ставить минус "lzs53" (Земелёву).

Если Админ не может....то я то могу своими методами....

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 12 Январь 2017 - 11:18

• 0

С уважением Андрей.

• Pardus
  • 1258
  • 2 146 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 11:18

....,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

Ну и зря вы недооцениваете роль личности в истории :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ...это в одиночку  Земелёвы и Велесы   "не существенный фактор"..... то ли ещё будет когда подобные  деятели перетянут на свою сторону  какой нибудь амбициозный денежный мешок...и организуют  конвейер  по производству Кубиков...Квадратиков...и Бубликов

Сообщение отредактировал Pardus: 12 Январь 2017 - 11:19

• 4

• Bashkirtsevsv
  • 561
  • 2 054 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 14:01

Теоретически - все понимают что это одно и то же лицо... а вот привязать принадлежность одного к другому думаю Админ не может.

Земелёв работает со стационарного компа а его клон  с телефона ....и с "левой" сим-карты. Или ещё как.....

Но Мы то  ЗНАЕМ !

И расплачиваться за создание и пакостные действия клона должен Земелёв.....лично я за каждый минус или плюс

от клона (георгий77) любому пользователю на форуме -- Буду ставить минус "lzs53" (Земелёву).

Если Админ не может....то я то могу своими методами....

Я тоже предлогаю всем пользователям как увидели выставленный минус кому ни будь от " георгия -77",сразу десятка полтора минусов ему навесить .и 200% он самоликвидируется сам. Сообщений ни одного,просмотров под 70 , выставил под сотню плюсов  Земелеву и не меньше минусов от него другим пользователям.  Пора прикрыть эту лавочку ,а выставленные " георгием 77" плюсы и минусы  ВСЕ  АНУЛИРОВАТЬ.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru