Перейти к содержимому

Продаются щенки ЗСЛ в МО. Подробности здесь

Фотография

Мистификатор, враг породы, сказочник, или … кто Вы мистер Земелёв?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

Опрос: ОПРОС. (63 пользователей проголосовало)

Кто такой мистер Земелёв ?

1. Добросовестный заводчик. (6 голосов [8.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.00%

2. Самозванец-разведениц. (30 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

3. Знающий породу и разбирающийся в вязках человек (5 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

4. Ни чего не понимающий в лайководстве и вязках человек (22 голосов [29.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.33%

5. Иное..... (12 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

Можно ли допускать мистера Земелёва как "советника" к вязкам.

1. Да, можно. (11 голосов [17.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.46%

2. Нет, нельзя. (52 голосов [82.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 82.54%

Голосовать
  • Pardus
  • 1169
  • 2 049 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:00

Мне кажется выход есть с этой ситуации только один ? дать ему возможность само уничтожиться .Не вступать в его дискуссии и все !!!

..только вот не получится...уже есть желающие пить воду с его ног...Да и для сайта офигенная движуха..

• 1

• alpom
  • 147
  • 886 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:01

Ответьте пожалуйста. Если в Америке, человек не имеющий медицинского образования и вообще имеющий о медицине очень смутное представление, во всеуслышание объявит, что только одному ему известна панацея от всех болезней, а остальные врачи это бездари и недоучки. Призовёт родителей не обращаться к врачам, по поводу болезни их детей, а обращаться к нему и он излечит любого ребенка, от любой болезни, то как официальные власти к нему отнесутся? Особенно тогда, когда некоторым детям будет нанесен вред здоровью

Сравнение с врачом не очень коректно, мы говорим о хобби. Если участник кокогото хобби объявит себя знатоком все и вся над ним посмеются и все. Как правилно писали игнор лудшее отношение к любым всезнайкам. 

Если я начну, в корыстных целях, вводить кого то в заблуждение и мои действия могут нанести вред третьим лицам, то могут прийти и запретить.

А кто будет решать в каких целях и каковы ваши знания? Сегодня один на коне завтро другой. Довайте спросим лзс53.

Сообщение отредактировал alpom: 09 Январь 2017 - 21:02

• 0
Свободные люди должны не только быть вооружены и дисциплинированы, но они должны иметь современное оружие и боеприпасы, чтобы поддерживать статус независимости от любого, кто мог бы попытаться злоупотребить ими, включая их собственное правительство. -Джордж Вашингтон

• Гаврош
  • 91
  • 280 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:02

Костя Веретено доволен помощью Земелева по одной причине: потому что задачи, которые стоят перед Костей, проще, чем задачи, которые ставят перед собой подавляющее большинство участников форума. Для  площадочных собак нужна злоба, а для лесных еще 10-15 элементов работы.

Вывод напрашивается сам собой: получить лесную собаку в 10-15 раз сложнее, чем площадочную. Гнобить Земелева, конечно, не стоит, но если он не построит правильный диалог с массами и не аргументирует свою позицию, у нас будут все основания считать его шарлатаном и вредителем. Ни кто не праве загубить то, чему не одно поколение людей свою жизнь посвятили. 

• 1

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 432
  • 2 758 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:14

..только вот не получится...уже есть желающие пить воду с его ног...Да и для сайта офигенная движуха..

Серега да ради бога я надеюсь что скоро они разочаруются в своем эксперте когда поймут что он натворил или натворит.

тем более что мне его предсказание до одного места у меня еще свои мозги есть .

• 0

• Гаврош
  • 91
  • 280 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:21

Серега да ради бога я надеюсь что скоро они разочаруются в своем эксперте когда поймут что он натворил или натворит.

тем более что мне его предсказание до одного места у меня еще свои мозги есть .

Он опасен не для Вас, а для того, у кого еще нет ни мозгов ни опыта. сам в такое болото попадал. Потратил кучу денег, нервов и времени.

• 1

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 562 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:24

Сравнение с врачом не очень коректно, мы говорим о хобби. Если участник кокогото хобби объявит себя знатоком все и вся над ним посмеются и все. Как правилно писали игнор лудшее отношение к любым всезнайкам. 

Так и кинология для некоторых тоже профессия, а сбор лекарственных травок, для некоторых хобби. А Вы почитайте его темы и тоже посмеетесь, хотя некоторым смеяться уже надоело и появилось желание Александра к психиатру отвести за ручку. И мне всё больше кажется, читая посты, им написанные, что для этого у них есть серьезные основания.

• 0

• юра
  • 72
  • 521 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:29

А причем тут Костя ?! его то зачем припрели ?! У кости нет собак Земелева! Костя сам знает кого у кого брать и как подготавливать ! И многим бы стоило поучиться у Кости !

• 1

• НАЙК
  • 217
  • 1 347 сообщений
  • Город:БАШКОРТОСТАН Г. СТЕРЛИТАМАК УЛ. ХУДАЙБЕРДИНА 130-27 ЯНАО г.Муравленко
Отправлено: 09 Январь 2017 - 21:36
Глупости сказанные с трибуны, для многих становятся призывом к действию в неправильном направлении. Подбор производитедя сложное дело, этому предстоит "разведка" сбор всей возможной инфы. Выход на кинологов которые судили данного производителя или производительницу на испытаниях, видели потомков, проводили выставки и знают о плюсах или минусах производителя.Необходимо найти номера кинологов, объяснить ситуацию и как благо люди идут навстречу. Тоесть как заводчик необходимо для себя хотябы знать за и против вязки стем или иным производителем. Самому нужно проделать работу, а тут советы по родословным, знаток балин :"Гадаю на картах, лечу по фото".
Охота добавить для начинающих: Не стесняйтесь спрашивать экспертов ,знаниями люди делятся. Не идите лёгким путём , понадеявшись на советы " специалиста" кто собак-то ваших не видел.

• 3

• Bashkirtsevsv
  • 458
  • 1 876 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 22:07

Пока статистика не в пользу Земелева из 30 участвующих не один не назвал его добросовестным заводчиком.Можно делать выводы.

• -1

• Гаврош
  • 91
  • 280 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 22:20

Пока статистика не в пользу Земелева из 30 участвующих не один не назвал его добросовестным заводчиком.Можно делать выводы.

Щас группа поддержки подключится в виде толпы удовлетворенных его помощью..

• 0

• митрич
  • 31
  • 334 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 23:19

День Добрый !Нехорошая Тема Мужики .(НЕ суди и не будь судимым).Пусть человек пишет ,никому не мешает,а в плане вязок люди разберутся сами.

Да прекращай, много доверчивых с мошенниками разобралось, так и с этим...

Новенькие клюют на красивые фразы, а он преподнести себя может! 

Если бы он хоть раз подробным описанием конкретной вязки, разложил всё по полочкам как и по чему, и показал, что в итоге получилось, то я думаю с ним бы максимум просто спорили. Но он же гоняет пустоту для новичков...и всех на личку и на телефон переводит - на "лоха"....

• 0

• Andrej64
  • 459
  • 1 427 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 09:14

Ваша позиция понятна и Вы далеко не одиноки. Но если бы всем было "до фени", то не было бы пород охотничьих собак, бегали бы одни дворняжки. Есть люди которые большую часть жизни, посвятили любимой породе, которые, как и врачи, пользуются принципом " прежде всего не навреди!", вот им далеко не "до фени" у них душа за породу болит

Мне вот что хочется сказать,не в защиту кого-нибудь,и надеюсь не в обиду кому-нибудь,а люди ,те которые большую часть жизни посвятили любимой породе,сами всегда ли этой породе друзья и защитники,хрен знает знает но не топикстартер ли возмущался тем что собачек с пороками не включили в план вязок,эта забота о чем:о породе или о выгоде заводчика,я лично спрашивал корифеев,использование в племенной работе собачек с нежелательным признаком,признаком нестабильности генома,это что забота о чистоте породы что ли,ответа вразумительного,тоже походу не услышал,лично видел бродяжек,заявленных потом как собаки с исключительным поиском,как думаете это забота о породе или что.Вообще на форуме озвучивал,кто из тех кто десятилетиями занимается"племенной деятельностью" может сказать что чего-то добился,имею ввиду ту самую чистую линию,так походу ни один не сознался,а как раз все кричат,что выбор щеночка это лотерея,ну и какая скажите нахрен это племенная работа,это даже породным размножением то трудно назвать,а не до фени всем становится, когда какого-нибудь очередного Велеса атукать возьмутся,тут уж каждый свою заботу о породе,ну или о тех молодых(которые не знают) проявить торопится,вон уж у некоторых душа изболелась типа запретить на хрен тему,а то продажу кутяток по рейтингу перебивает,не в этом ли основная суть таких драмматических переживаний за породу,по мне так очень на правду похоже,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

• 1

• FUR-HUNTER
  • 321
  • 11 270 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 09:27

Мне вот что хочется сказать,не в защиту кого-нибудь,и надеюсь не в обиду кому-нибудь,а люди ,те которые большую часть жизни посвятили любимой породе,сами всегда ли этой породе друзья и защитники,хрен знает знает но не топикстартер ли возмущался тем что собачек с пороками не включили в план вязок,эта забота о чем:о породе или о выгоде заводчика,я лично спрашивал корифеев,использование в племенной работе собачек с нежелательным признаком,признаком нестабильности генома,это что забота о чистоте породы что ли,ответа вразумительного,тоже походу не услышал,лично видел бродяжек,заявленных потом как собаки с исключительным поиском,как думаете это забота о породе или что.Вообще на форуме озвучивал,кто из тех кто десятилетиями занимается"племенной деятельностью" может сказать что чего-то добился,имею ввиду ту самую чистую линию,так походу ни один не сознался,а как раз все кричат,что выбор щеночка это лотерея,ну и какая скажите нахрен это племенная работа,это даже породным размножением то трудно назвать,а не до фени всем становится, когда какого-нибудь очередного Велеса атукать возьмутся,тут уж каждый свою заботу о породе,ну или о тех молодых(которые не знают) проявить торопится,вон уж у некоторых душа изболелась типа запретить на хрен тему,а то продажу кутяток по рейтингу перебивает,не в этом ли основная суть таких драмматических переживаний за породу,по мне так очень на правду похоже,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

Андрей....Давай ка по подробней о том что выделено....это когдай то я возмущался.....и какой план вязок ?

• -1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Andrej64
  • 459
  • 1 427 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 09:37

Да тему не помню,но на этом сайте ты высказывался,за то что какое право имеет кинолог не допускать к вязкам собачек с не дисквалифицирующими признаками,я тогда тебе еще отвечал что дело племенной комиссии в том и состоит чтобы бороться с недостатками а не культивировать их включая в племенную деятельность.

• 1

• FUR-HUNTER
  • 321
  • 11 270 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 10:44

Да тему не помню,но на этом сайте ты высказывался,за то что какое право имеет кинолог не допускать к вязкам собачек с не дисквалифицирующими признаками,я тогда тебе еще отвечал что дело племенной комиссии в том и состоит чтобы бороться с недостатками а не культивировать их включая в племенную деятельность.

Я ещё предлагал (говорил) что собачек в племя надо пускать только с оценкой Отлично....из первой тройки или пятёрки.

А ты вообще в курсе, что собака с НЕ дисквалифицирующими признаками...это обыкновенная собака с кое какими недостатками

и очень часто с оценкой Отлично. Это те признаки, которые НЕ дисквалифицируют собаку, и НЕ ставят её вне породы....

Если мне память не изменяет, разговор шел о том, что какая то секция то ли в Перми то ли в Удмуртии не пускает в племя

собак - у которых не хватает одного зуба.

Говорил тогда...скажу и сей час...самоуправство чистой воды.

Нет такого плем. документа который запрещает пускать  таких собак в племенное разведение.

С не правильными головами - пускают, со светловатым глазом - пускают с недокрученным хвостом - пускают,

с прямым плечом - пускают, со спрямлёнными задними - пускают, высокозадых - пускают, переростков - пускают, с маленьким

шерстным покровом - пускают............и т. д.

Думаешь это правильно - начинать местечково бороться с каким то одним недостатком....или считаешь что эти недостатки

не заслуживают внимания, или это вообще не недостатки по сравнению с нехваткой одного зуба ?

Плем положение у нас такое, допускает к разведению собак с недостатками.....так и нефиг заниматься самоуправством,

этого пустим - этого не пустим,,,,с этим недостатком боремся - с этим не боремся.

Я бы понял, если б  ВСЕ  начали бороться....но бороться комплексно, только такое наврят ли будит,

так как получится 1 вязка на регион. А это ни одной плем комиссии  не нужно.

Единственное скажу....только нормальные заводчики комплексно борются с недостатками, планируя вязки своих сук стараются каждый недостаток учесть чтоб он не выскочил у щенков, при этом не забывая про рабочие качества.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• terehan1961
  • 31
  • 305 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 11:12

Андрей, кстати о недостатках ,от твоего" элитного" щенка продают щенов без доков по пятерке на авито,вот тебе и ответственность заводчика.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 321
  • 11 270 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 11:23

Андрей, кстати о недостатках ,от твоего" элитного" щенка продают щенов без доков по пятерке на авито,вот тебе и ответственность заводчика.

У щенка свой хозяин...и чего он там вяжет и где продаёт - это его дело. И он не заводчик. А свои мозги не вставишь в чужую голову.

То что сука по вязалась с  кобелём от Синцова - я знаю, только по моему хозяин не доглядел.....не думаю что умышленно.

Спросил про доки - сказал что не стал заморачиваться. А кобель и сука с документами.

• 2

С уважением Андрей.

• hunt67
  • 67
  • 140 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 11:27
Добрый день.У нас в Киргизии щенки Лайки тоже по пятёре продают.А когда говоришь давайте завезём несколько собак с России ,с хороших линий ,говорят :А зачем ,родословные ,-главное собаки "пашут",а как и что собака работает ,никого не интересует.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 321
  • 11 270 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 11:30

Ещё добавлю.....Он успешно с кобелём и сукой охотится на всё что водится....жаловался что барсуков-енотов живьём взять не может.

Пока доходит до собак - зверушке "крендыкс"...

До сих пор  жалею что хозяин после вставки отказался суку вернуть....

• 0

С уважением Андрей.

• стэфан
  • 211
  • 1 579 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 11:30

Вы всё правильно пишите,вяжут многие кто как может и у кого какой интерес к будущему помёту.  Земелёв пыжится здесь, воздух уже весь испортил а результата как не было,так и не будет, так на кой ляд нам слушать здесь лишний раз его бредни о исключительных по экстерьеру и работе собак каких он хочет здесь наплодить всем желающим ,скажите ???

Сообщение отредактировал стэфан: 10 Январь 2017 - 11:40

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru