Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Мистификатор, враг породы, сказочник, или … кто Вы мистер Земелёв?

ОПРОС.  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто такой мистер Земелёв ?

    • Добросовестный заводчик.
    • Самозванец-разведениц.
    • Знающий породу и разбирающийся в вязках человек
    • Ни чего не понимающий в лайководстве и вязках человек
    • Иное.....
  2. 2. Можно ли допускать мистера Земелёва как "советника" к вязкам.

    • Да, можно.
    • Нет, нельзя.


Рекомендуемые сообщения

А почему бы и нет ?

Обсуждение действий и поступков форумчан не запрещено правилами......Сашу Зубова ведь обсуждали в теме с похожим названием......а он в сотни раз пользуется большим уважением и несёт так же в сотню раз больше вклад в  породу чем данный господин.

В опросе предлагаю выразить своё мнение в отношении "эксперта по вязкам" Земелёва Александра.

Действительно ли он несёт какой то вклад в породу, или только пудрит мозги начинающим лаечникам.

Действительно ли он разбирается в вязках или только делает вид что разбирается.

Отмечайтесь, высказывайтесь.

 

Александр, приглашаю Вас к диалогу в этой теме.....развейте все Наши сомнения

и не очень позитивное отношение к Вам.

Ваше присутствие взорвало форум.....взорвите его ещё раз рассказав правду о себе,,,,и какой метод  Вам помогает планировать вязки от которых все здесь в шоке.

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать...в вопросе № 1 можно голосовать по нескольким пунктам.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я считаю что ты это зря написал так как он сам написал что у него свой круг и ему наплевать на наше мнения .

единственно что хотелось бы посмотреть кого здесь больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я считаю что ты это зря написал так как он сам написал что у него свой круг и ему наплевать на наше мнения .

единственно что хотелось бы посмотреть кого здесь больше ?

 

Для того и тему создал.....чтоб любой зашедший на Догэксперт мог видеть отношение  и мнение лаечников к "эксперту по вязкам".

Может хоть кто то задумается и не совершит ошибок в отношении "мистификатора".

 

p.s.

Лично мне уже надоело что либо писать и читать ерунду в его темах.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает кто он из тех кто будет отвечать на вопросы? все это домыслы

 

админ то юрист и не спешит его с форума гнать. почему?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не читай))) Я к нему обращался и он не одобрил мои вязки,но я всё равно повязал.Он высказал своё мнение,а я сделал по своему.И какое может быть отношение к Земелёву если я его лично не знаю и с ним не знаком,у меня ,что к тебе ,что к Земелёву отношение одинаковое и не к кому неприязни я не испытываю.Я думаю,зря всё это.На мой взгляд пусть советует,ведь он не в приказном порядке нас заставляет,он посоветовал,а дальше уже дело твоё слушать его совета или нет.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не читай))) Я к нему обращался и он не одобрил мои вязки,но я всё равно повязал.Он высказал своё мнение,а я сделал по своему.И какое может быть отношение к Земелёву если я его лично не знаю и с ним не знаком,у меня ,что к тебе ,что к Земелёву отношение одинаковое и не к кому неприязни я не испытываю.Я думаю,зря всё это.На мой взгляд пусть советует,ведь он не в приказном порядке нас заставляет,он посоветовал,а дальше уже дело твоё слушать его совета или нет.

 

Если это ко мне.....то я и не призываю критиковать и обсуждать его как личность, как человека.

Я всего лишь предлагаю высказать своё мнение как к форумчанину возомнившему себя "экспертом по вязкам".

Как к "советчику" для всех желающих в правильности и не правильности вязок.

Как к гадалке по родословным, как к составителю пар по Базе ни разу не видевшим рекомендуемых собак и их предков в живую.

И в конечном итоге мне интересен результат опроса.

Какой то человек может ни когда и не писать, но нажатием той или иной кнопки в опросе выразить своё мнение.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того и тему создал.....чтоб любой зашедший на Догэксперт мог видеть отношение  и мнение лаечников к "эксперту по вязкам".

Может хоть кто то задумается и не совершит ошибок в отношении "мистификатора".

 

p.s.

Лично мне уже надоело что либо писать и читать ерунду в его темах.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не читай))) Я к нему обращался и он не одобрил мои вязки,но я всё равно повязал.Он высказал своё мнение,а я сделал по своему.И какое может быть отношение к Земелёву если я его лично не знаю и с ним не знаком,у меня ,что к тебе ,что к Земелёву отношение одинаковое и не к кому неприязни я не испытываю.Я думаю,зря всё это.На мой взгляд пусть советует,ведь он не в приказном порядке нас заставляет,он посоветовал,а дальше уже дело твоё слушать его совета или нет.

Вопрос не в том, читай не читай. Вот у тебя ума хватило сделать по своему, а другие будут слушать его, и как все это отразится на породе, большой вопрос. Потому что ни одного реального качественного результата его изысканий ни кто так и не увидел еще.

Два ролика на скорости х2, ничего не говорят о шикарных качествах собак. Лайка это изначально промысловая собака. А тут прибежали, покусали, получили люлей от свиньи и с визгом разбежались, и тут же камера выключилась. Это что с такими собаками надо их 10 штук на сезон брать, что бы к концу сезона кто то еще оставался в работе.

У меня собаки работают спокойнее, вторую скорость я им не включаю, но они работают весь сезон пока позволяет снег. Тьфу-тьфу шить их не разу не приходилось. Лечил только кобеля в прошлом году барсук вырвал перемычку между пальцев передней лапы.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не читай))) Я к нему обращался и он не одобрил мои вязки,но я всё равно повязал.Он высказал своё мнение,а я сделал по своему.И какое может быть отношение к Земелёву если я его лично не знаю и с ним не знаком,у меня ,что к тебе ,что к Земелёву отношение одинаковое и не к кому неприязни я не испытываю.Я думаю,зря всё это.На мой взгляд пусть советует,ведь он не в приказном порядке нас заставляет,он посоветовал,а дальше уже дело твоё слушать его совета или нет.

В том то и дело ,что знающий выслушает его бред,возможно посмеется .возможно промолчит,но сделает по своему. А все ли мы сразу стали все знать ??? Вот и нужно отделять мух от котлет,советы профи от ,рекомендаций маниакальных .безграмотных,во всех отношениях,не чистоплотных даже на слова, личностей. Посмотрите ,больше полугода на форуме а есть хоть одно его реальное достижение? Ни какой конкретике во всем . Вязок много .друзей много,потомков много,довольных вязками много. Ну хоть одну фамилию назови.кроме Кости  Веретено ???Это на мой взгляд просто позор форума. Ну видно же не в себе человек .и божий дар и сотни лаек у него,и цитировать его будут в следующем столетии. Это же бред больного человека. Если больной пусть лечится . Если он здоровый пусть ведет себя как здоровый а не как сейчас. Тему  Андрей открыл очень правильную и по результатом отзывов  должны быть приняты меры.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый !Нехорошая Тема Мужики .(НЕ суди и не будь судимым).Пусть человек пишет ,никому не мешает,а в плане вязок люди разберутся сами.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю это же не первая токая тема. Много всезнаек в любой области, ну и пусть. Я не смог проголосовать изза котегаричности выбора надо добавить "пусть делает что хочет мне фо фени".

Да и вообще что за подход допускать/недопускать кто это решает, завтра и вам и любому другому начнут разрешать/запрещать

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый !Нехорошая Тема Мужики .(НЕ суди и не будь судимым).Пусть человек пишет ,никому не мешает,а в плане вязок люди разберутся сами.

Я бы с Вами наверное согласился, если бы не одно "НО". Земелев занимается очень агрессивной, ни чем не подтвержденной, саморекламой, порой граничащей с манией величия. Абсурдность и безграмотность его методов, понятна любому более менее опытному собаководу. Но к сожалению далеко не все наши собаководы обладают нужным опытом и знаниями. Кое кто покупается на такой "развод", казалось бы и хрен с ними, сами виноваты, раз уши под такую лапшу поставили. НО их суки будут рожать не по одному щенку, которого они себе оставят, щенки разойдутся по охотникам и попадут в ПОРОДУ. И вот именно для ПОРОДЫ, такие размноженцы-мичуринцы всегда представляют опасность, иногда и довольно серьезную. Вот народ против него и ополчился, особенно те, кто серьезно относится к племенной работе.

Не было бы вреда от его хвастовства, ни кто бы сильно и не возмущался, пусть хоть Пророком себя объявляет или наместником Господа на Земле, похихикали бы лишний раз да и всё.

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже не понимаю это же не первая токая тема. Много всезнаек в любой области, ну и пусть. Я не смог проголосовать изза котегаричности выбора надо добавить "пусть делает что хочет мне фо фени".
 

Ваша позиция понятна и Вы далеко не одиноки. Но если бы всем было "до фени", то не было бы пород охотничьих собак, бегали бы одни дворняжки. Есть люди которые большую часть жизни, посвятили любимой породе, которые, как и врачи, пользуются принципом " прежде всего не навреди!", вот им далеко не "до фени" у них душа за породу болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю своим поведением Александр ,делает себе антирекламу,используя сравнительные выражения типа "собрались артисты"и т п ,соответственно на такие моменты ,должным образом обязан реагировать модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция понятна и Вы далеко не одиноки. Но если бы всем было "до фени", то не было бы пород охотничьих собак, бегали бы одни дворняжки. Есть люди которые большую часть жизни, посвятили любимой породе, которые, как и врачи, пользуются принципом " прежде всего не навреди!", вот им далеко не "до фени" у них душа за породу болит

 

Как сказал поэт "Идея брошенная в массы что девка брошенная в полк"
Вы не боитесь что при каком-то раскаде придут к вам и начнут разрешать/запрещать?
Изменено пользователем alpom
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется выход есть с этой ситуации только один ? дать ему возможность само уничтожиться .Не вступать в его дискуссии и все !!!

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как сказал поэт "Идея брошенная в массы что девка брошенная в полк"
Вы не боитесь что при каком-то раскаде придут к вам и начнут разрешать/запрещать?

 

Если я начну, в корыстных целях, вводить кого то в заблуждение и мои действия могут нанести вред третьим лицам, то могут прийти и запретить.

Ответьте пожалуйста. Если в Америке, человек не имеющий медицинского образования и вообще имеющий о медицине очень смутное представление, во всеуслышание объявит, что только одному ему известна панацея от всех болезней, а остальные врачи это бездари и недоучки. Призовёт родителей не обращаться к врачам, по поводу болезни их детей, а обращаться к нему и он излечит любого ребенка, от любой болезни, то как официальные власти к нему отнесутся? Особенно тогда, когда некоторым детям будет нанесен вред здоровью

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких экспертов полно в каждом закоулке.

Вам с умным видом будут втирать мозги, развешивать макаронные изделия на все выдающиес\я из головы места.

но запсиал он притравку по свинье среднего размера в каком то загон (помните там 2 мужичка ходили в начале ролика), которая размесила этих "лаек" по всему вольеру.

пусти я свою тройку на эту чушку-  такого мессива вы бы не увидели, столкновений собак бы не было, и шла бы карусель вокруг свинки.

покойник Дик второй растянул бы сзади а суки лаяли бы спереди а упалова еще бы и придержали за уши, но - без попаданий.

да я думаю любая рабочая тройка или пара - не травильная - не позволила бы себе такой безбашенной рубки.

а тут ведь все было на чистом.

а в кустах? в камышах? а был бы миши не привязан?

Жесть.

И - вопрос - я не в курсе, как я понял товарищь то с Краснодарского края,  скажите мне пожалста - сколько собак он довел до ВПКОС, и с какими дипломами?

Если ты спец - покажи товар лицом. на какой результат можно расчитывать? следуя твоим советам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется выход есть с этой ситуации только один ? дать ему возможность само уничтожиться .Не вступать в его дискуссии и все !!!

..только вот не получится...уже есть желающие пить воду с его ног...Да и для сайта офигенная движуха..

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ответьте пожалуйста. Если в Америке, человек не имеющий медицинского образования и вообще имеющий о медицине очень смутное представление, во всеуслышание объявит, что только одному ему известна панацея от всех болезней, а остальные врачи это бездари и недоучки. Призовёт родителей не обращаться к врачам, по поводу болезни их детей, а обращаться к нему и он излечит любого ребенка, от любой болезни, то как официальные власти к нему отнесутся? Особенно тогда, когда некоторым детям будет нанесен вред здоровью

 

Сравнение с врачом не очень коректно, мы говорим о хобби. Если участник кокогото хобби объявит себя знатоком все и вся над ним посмеются и все. Как правилно писали игнор лудшее отношение к любым всезнайкам. 

 

Если я начну, в корыстных целях, вводить кого то в заблуждение и мои действия могут нанести вред третьим лицам, то могут прийти и запретить.

 
 
А кто будет решать в каких целях и каковы ваши знания? Сегодня один на коне завтро другой. Довайте спросим лзс53.
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя Веретено доволен помощью Земелева по одной причине: потому что задачи, которые стоят перед Костей, проще, чем задачи, которые ставят перед собой подавляющее большинство участников форума. Для  площадочных собак нужна злоба, а для лесных еще 10-15 элементов работы.

Вывод напрашивается сам собой: получить лесную собаку в 10-15 раз сложнее, чем площадочную. Гнобить Земелева, конечно, не стоит, но если он не построит правильный диалог с массами и не аргументирует свою позицию, у нас будут все основания считать его шарлатаном и вредителем. Ни кто не праве загубить то, чему не одно поколение людей свою жизнь посвятили. 

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..только вот не получится...уже есть желающие пить воду с его ног...Да и для сайта офигенная движуха..

 

Серега да ради бога я надеюсь что скоро они разочаруются в своем эксперте когда поймут что он натворил или натворит.

тем более что мне его предсказание до одного места у меня еще свои мозги есть .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега да ради бога я надеюсь что скоро они разочаруются в своем эксперте когда поймут что он натворил или натворит.

тем более что мне его предсказание до одного места у меня еще свои мозги есть .

 

Он опасен не для Вас, а для того, у кого еще нет ни мозгов ни опыта. сам в такое болото попадал. Потратил кучу денег, нервов и времени.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...