Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Мистификатор, враг породы, сказочник, или … кто Вы мистер Земелёв?

ОПРОС.  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто такой мистер Земелёв ?

    • Добросовестный заводчик.
    • Самозванец-разведениц.
    • Знающий породу и разбирающийся в вязках человек
    • Ни чего не понимающий в лайководстве и вязках человек
    • Иное.....
  2. 2. Можно ли допускать мистера Земелёва как "советника" к вязкам.

    • Да, можно.
    • Нет, нельзя.


Рекомендуемые сообщения

 

Сравнение с врачом не очень коректно, мы говорим о хобби. Если участник кокогото хобби объявит себя знатоком все и вся над ним посмеются и все. Как правилно писали игнор лудшее отношение к любым всезнайкам. 

 

 

Так и кинология для некоторых тоже профессия, а сбор лекарственных травок, для некоторых хобби. А Вы почитайте его темы и тоже посмеетесь, хотя некоторым смеяться уже надоело и появилось желание Александра к психиатру отвести за ручку. И мне всё больше кажется, читая посты, им написанные, что для этого у них есть серьезные основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут Костя ?! его то зачем припрели ?! У кости нет собак Земелева! Костя сам знает кого у кого брать и как подготавливать ! И многим бы стоило поучиться у Кости !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости сказанные с трибуны, для многих становятся призывом к действию в неправильном направлении. Подбор производитедя сложное дело, этому предстоит "разведка" сбор всей возможной инфы. Выход на кинологов которые судили данного производителя или производительницу на испытаниях, видели потомков, проводили выставки и знают о плюсах или минусах производителя.Необходимо найти номера кинологов, объяснить ситуацию и как благо люди идут навстречу. Тоесть как заводчик необходимо для себя хотябы знать за и против вязки стем или иным производителем. Самому нужно проделать работу, а тут советы по родословным, знаток балин :"Гадаю на картах, лечу по фото".

Охота добавить для начинающих: Не стесняйтесь спрашивать экспертов ,знаниями люди делятся. Не идите лёгким путём , понадеявшись на советы " специалиста" кто собак-то ваших не видел.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока статистика не в пользу Земелева из 30 участвующих не один не назвал его добросовестным заводчиком.Можно делать выводы.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока статистика не в пользу Земелева из 30 участвующих не один не назвал его добросовестным заводчиком.Можно делать выводы.

Щас группа поддержки подключится в виде толпы удовлетворенных его помощью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый !Нехорошая Тема Мужики .(НЕ суди и не будь судимым).Пусть человек пишет ,никому не мешает,а в плане вязок люди разберутся сами.

Да прекращай, много доверчивых с мошенниками разобралось, так и с этим...

Новенькие клюют на красивые фразы, а он преподнести себя может! 

Если бы он хоть раз подробным описанием конкретной вязки, разложил всё по полочкам как и по чему, и показал, что в итоге получилось, то я думаю с ним бы максимум просто спорили. Но он же гоняет пустоту для новичков...и всех на личку и на телефон переводит - на "лоха"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция понятна и Вы далеко не одиноки. Но если бы всем было "до фени", то не было бы пород охотничьих собак, бегали бы одни дворняжки. Есть люди которые большую часть жизни, посвятили любимой породе, которые, как и врачи, пользуются принципом " прежде всего не навреди!", вот им далеко не "до фени" у них душа за породу болит

Мне вот что хочется сказать,не в защиту кого-нибудь,и надеюсь не в обиду кому-нибудь,а люди ,те которые большую часть жизни посвятили любимой породе,сами всегда ли этой породе друзья и защитники,хрен знает знает но не топикстартер ли возмущался тем что собачек с пороками не включили в план вязок,эта забота о чем:о породе или о выгоде заводчика,я лично спрашивал корифеев,использование в племенной работе собачек с нежелательным признаком,признаком нестабильности генома,это что забота о чистоте породы что ли,ответа вразумительного,тоже походу не услышал,лично видел бродяжек,заявленных потом как собаки с исключительным поиском,как думаете это забота о породе или что.Вообще на форуме озвучивал,кто из тех кто десятилетиями занимается"племенной деятельностью" может сказать что чего-то добился,имею ввиду ту самую чистую линию,так походу ни один не сознался,а как раз все кричат,что выбор щеночка это лотерея,ну и какая скажите нахрен это племенная работа,это даже породным размножением то трудно назвать,а не до фени всем становится, когда какого-нибудь очередного Велеса атукать возьмутся,тут уж каждый свою заботу о породе,ну или о тех молодых(которые не знают) проявить торопится,вон уж у некоторых душа изболелась типа запретить на хрен тему,а то продажу кутяток по рейтингу перебивает,не в этом ли основная суть таких драмматических переживаний за породу,по мне так очень на правду похоже,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что хочется сказать,не в защиту кого-нибудь,и надеюсь не в обиду кому-нибудь,а люди ,те которые большую часть жизни посвятили любимой породе,сами всегда ли этой породе друзья и защитники,хрен знает знает но не топикстартер ли возмущался тем что собачек с пороками не включили в план вязок,эта забота о чем:о породе или о выгоде заводчика,я лично спрашивал корифеев,использование в племенной работе собачек с нежелательным признаком,признаком нестабильности генома,это что забота о чистоте породы что ли,ответа вразумительного,тоже походу не услышал,лично видел бродяжек,заявленных потом как собаки с исключительным поиском,как думаете это забота о породе или что.Вообще на форуме озвучивал,кто из тех кто десятилетиями занимается"племенной деятельностью" может сказать что чего-то добился,имею ввиду ту самую чистую линию,так походу ни один не сознался,а как раз все кричат,что выбор щеночка это лотерея,ну и какая скажите нахрен это племенная работа,это даже породным размножением то трудно назвать,а не до фени всем становится, когда какого-нибудь очередного Велеса атукать возьмутся,тут уж каждый свою заботу о породе,ну или о тех молодых(которые не знают) проявить торопится,вон уж у некоторых душа изболелась типа запретить на хрен тему,а то продажу кутяток по рейтингу перебивает,не в этом ли основная суть таких драмматических переживаний за породу,по мне так очень на правду похоже,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

 

Андрей....Давай ка по подробней о том что выделено....это когдай то я возмущался.....и какой план вязок ?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тему не помню,но на этом сайте ты высказывался,за то что какое право имеет кинолог не допускать к вязкам собачек с не дисквалифицирующими признаками,я тогда тебе еще отвечал что дело племенной комиссии в том и состоит чтобы бороться с недостатками а не культивировать их включая в племенную деятельность.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тему не помню,но на этом сайте ты высказывался,за то что какое право имеет кинолог не допускать к вязкам собачек с не дисквалифицирующими признаками,я тогда тебе еще отвечал что дело племенной комиссии в том и состоит чтобы бороться с недостатками а не культивировать их включая в племенную деятельность.

 

Я ещё предлагал (говорил) что собачек в племя надо пускать только с оценкой Отлично....из первой тройки или пятёрки.

А ты вообще в курсе, что собака с НЕ дисквалифицирующими признаками...это обыкновенная собака с кое какими недостатками

и очень часто с оценкой Отлично. Это те признаки, которые НЕ дисквалифицируют собаку, и НЕ ставят её вне породы....

Если мне память не изменяет, разговор шел о том, что какая то секция то ли в Перми то ли в Удмуртии не пускает в племя

собак - у которых не хватает одного зуба.

Говорил тогда...скажу и сей час...самоуправство чистой воды.

Нет такого плем. документа который запрещает пускать  таких собак в племенное разведение.

С не правильными головами - пускают, со светловатым глазом - пускают с недокрученным хвостом - пускают,

с прямым плечом - пускают, со спрямлёнными задними - пускают, высокозадых - пускают, переростков - пускают, с маленьким

шерстным покровом - пускают............и т. д.

Думаешь это правильно - начинать местечково бороться с каким то одним недостатком....или считаешь что эти недостатки

не заслуживают внимания, или это вообще не недостатки по сравнению с нехваткой одного зуба ?

Плем положение у нас такое, допускает к разведению собак с недостатками.....так и нефиг заниматься самоуправством,

этого пустим - этого не пустим,,,,с этим недостатком боремся - с этим не боремся.

Я бы понял, если б  ВСЕ  начали бороться....но бороться комплексно, только такое наврят ли будит,

так как получится 1 вязка на регион. А это ни одной плем комиссии  не нужно.

Единственное скажу....только нормальные заводчики комплексно борются с недостатками, планируя вязки своих сук стараются каждый недостаток учесть чтоб он не выскочил у щенков, при этом не забывая про рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, кстати о недостатках ,от твоего" элитного" щенка продают щенов без доков по пятерке на авито,вот тебе и ответственность заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, кстати о недостатках ,от твоего" элитного" щенка продают щенов без доков по пятерке на авито,вот тебе и ответственность заводчика.

 

У щенка свой хозяин...и чего он там вяжет и где продаёт - это его дело. И он не заводчик. А свои мозги не вставишь в чужую голову.

То что сука по вязалась с  кобелём от Синцова - я знаю, только по моему хозяин не доглядел.....не думаю что умышленно.

Спросил про доки - сказал что не стал заморачиваться. А кобель и сука с документами.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У нас в Киргизии щенки Лайки тоже по пятёре продают.А когда говоришь давайте завезём несколько собак с России ,с хороших линий ,говорят :А зачем ,родословные ,-главное собаки "пашут",а как и что собака работает ,никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, кстати о недостатках ,от твоего" элитного" щенка продают щенов без доков по пятерке на авито,вот тебе и ответственность заводчика.

 

Ещё добавлю.....Он успешно с кобелём и сукой охотится на всё что водится....жаловался что барсуков-енотов живьём взять не может.

Пока доходит до собак - зверушке "крендыкс"...

До сих пор  жалею что хозяин после вставки отказался суку вернуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что хочется сказать,не в защиту кого-нибудь,и надеюсь не в обиду кому-нибудь,а люди ,те которые большую часть жизни посвятили любимой породе,сами всегда ли этой породе друзья и защитники,хрен знает знает но не топикстартер ли возмущался тем что собачек с пороками не включили в план вязок,эта забота о чем:о породе или о выгоде заводчика,я лично спрашивал корифеев,использование в племенной работе собачек с нежелательным признаком,признаком нестабильности генома,это что забота о чистоте породы что ли,ответа вразумительного,тоже походу не услышал,лично видел бродяжек,заявленных потом как собаки с исключительным поиском,как думаете это забота о породе или что.Вообще на форуме озвучивал,кто из тех кто десятилетиями занимается"племенной деятельностью" может сказать что чего-то добился,имею ввиду ту самую чистую линию,так походу ни один не сознался,а как раз все кричат,что выбор щеночка это лотерея,ну и какая скажите нахрен это племенная работа,это даже породным размножением то трудно назвать,а не до фени всем становится, когда какого-нибудь очередного Велеса атукать возьмутся,тут уж каждый свою заботу о породе,ну или о тех молодых(которые не знают) проявить торопится,вон уж у некоторых душа изболелась типа запретить на хрен тему,а то продажу кутяток по рейтингу перебивает,не в этом ли основная суть таких драмматических переживаний за породу,по мне так очень на правду похоже,а по породе думаю ее если и погубят,то совсем не отдельно взятые Земелевы,и Велесы,а развал системы т.е. практически ни чем не ограниченная,и ни кем не контролируемая"племенная деятельность",читай щенки на продажу тех у кого "душа за породу болит".

Вы всё правильно пишите,вяжут многие кто как может и у кого какой интерес к будущему помёту.  Земелёв пыжится здесь, воздух уже весь испортил а результата как не было,так и не будет, так на кой ляд нам слушать здесь лишний раз его бредни о исключительных по экстерьеру и работе собак каких он хочет здесь наплодить всем желающим ,скажите ???

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У нас в Киргизии щенки Лайки тоже по пятёре продают.А когда говоришь давайте завезём несколько собак с России ,с хороших линий ,говорят :А зачем ,родословные ,-главное собаки "пашут",а как и что собака работает ,никого не интересует.

 

Тут дело не в деньгах.....обидно что  берут племенных собак с документами, а они вяжутся безнадзорно как дворняги,

на щенков документы не делаются,,,,и уходят эти щенки непонятно куда.......

А ведь человек специально с Тюменской в Москву за щенком ехал.....и такое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё предлагал (говорил) что собачек в племя надо пускать только с оценкой Отлично....из первой тройки или пятёрки.

А ты вообще в курсе, что собака с НЕ дисквалифицирующими признаками...это обыкновенная собака с кое какими недостатками

и очень часто с оценкой Отлично. Это те признаки, которые НЕ дисквалифицируют собаку, и НЕ ставят её вне породы....

Если мне память не изменяет, разговор шел о том, что какая то секция то ли в Перми то ли в Удмуртии не пускает в племя

собак - у которых не хватает одного зуба.

Говорил тогда...скажу и сей час...самоуправство чистой воды.

Нет такого плем. документа который запрещает пускать  таких собак в племенное разведение.

С не правильными головами - пускают, со светловатым глазом - пускают с недокрученным хвостом - пускают,

с прямым плечом - пускают, со спрямлёнными задними - пускают, высокозадых - пускают, переростков - пускают, с маленьким

шерстным покровом - пускают............и т. д.

Думаешь это правильно - начинать местечково бороться с каким то одним недостатком....или считаешь что эти недостатки

не заслуживают внимания, или это вообще не недостатки по сравнению с нехваткой одного зуба ?

Плем положение у нас такое, допускает к разведению собак с недостатками.....так и нефиг заниматься самоуправством,

этого пустим - этого не пустим,,,,с этим недостатком боремся - с этим не боремся.

Я бы понял, если б  ВСЕ  начали бороться....но бороться комплексно, только такое наврят ли будит,

так как получится 1 вязка на регион. А это ни одной плем комиссии  не нужно.

Единственное скажу....только нормальные заводчики комплексно борются с недостатками, планируя вязки своих сук стараются каждый недостаток учесть чтоб он не выскочил у щенков, при этом не забывая про рабочие качества.

Хрен знает смотрю племенное положение РФОС ПУНКТ 4.4 . ограничиваются в племенном использовании,или изымаются из племенного использования по решению организации ведущей племенную деятельность собаки имеющие неполную зубную формулу.Какую пользу породе ты надеешься принести ратуя за размножение беззубиков,понять ни как не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает смотрю племенное положение РФОС ПУНКТ 4.4 . ограничиваются в племенном использовании,или изымаются из племенного использования по решению организации ведущей племенную деятельность собаки имеющие неполную зубную формулу.Какую пользу породе ты надеешься принести ратуя за размножение беззубиков,понять ни как не могу.

 

Блин, Андрей, почему читать не умеешь...я не за кого не ратую.....я за комплексную борьбу с недостатками а не за борьбу 

с чем нибудь одним....закрывая глаза на остальное.

Без одного-двух-трёх зубов собаки и первыми в рингах ходят и чемпионами становятся......почему тогда их на этом первоначальном 

этапе (выставке) за беззубость не оставляют вне породы а ставят оценку экстерьера ???

Да тот же эксперт сегодня ставит оч. хор или отлично,,,,а завтра заседая на плем секции не пускает собаку в племя.

Сам подумай - нормально это ?

 

Ладно, тема вообще не про то, кто за что ратует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Андрей, почему читать не умеешь...я не за кого не ратую.....я за комплексную борьбу с недостатками а не за борьбу 

с чем нибудь одним....закрывая глаза на остальное.

 

Нельзя ото всех недостатков скопом избавиться. Собак без недостатков практически нет. Так что "хош не хош", на некоторые приходится глаза закрывать. Многое зависит от значимости недостатка и степени его выраженности. Если в породе, или в отдельном племенном очаге, достаточно производителей без определенного серьезного недостатка, то не хрен его и в племя пускать. Коню понятно, что нельзя в пару подбирать собак с одинаковами, пусть и незначительными недостатками. Это  Земелев только на оценки экстерьера ориентируется, которые в базе данных видит, а то, что обе собаки имея оч.хор, могут иметь идентичные недостатки, влияющие на племенное использование, это его пониманию пока не подвластно. 

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.А Тема И что теперь думать ? -...очень интересна в чтении ,там очень интересные моменты от экспертов.(сравнения форм головы и т п )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно пишите,вяжут многие кто как может и у кого какой интерес к будущему помёту.  Земелёв пыжится здесь, воздух уже весь испортил а результата как не было,так и не будет, так на кой ляд нам слушать здесь лишний раз его бредни о исключительных по экстерьеру и работе собак каких он хочет здесь наплодить всем желающим ,скажите ???

Это конечно имеет место, и экспериментаторов хватает и наплевательского отношения. Первым больше страдают владельцы сук, вторым владельцы кобелей. Но они хоть эксперименты на собственных собаках ставят, и куда потом девать щенков это их "головная боль". А Земелеву своих собак мало, он на всё поголовье решил замахнуться, не ему же их растить, кормить, а потом от них избавляться. "Чужими руками всегда проще жар загребать"

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосую за добросовестный заводчик. :) размочил нолик. если он такой вязкий на форуме, то и в жизне чего нибудь да добъется

если не убъется :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно имеет место, и экспериментаторов хватает и наплевательского отношения. Первым больше страдают владельцы сук, вторым владельцы кобелей. Но они хоть эксперименты на собственных собаках ставят, и куда потом девать щенков это их "головная боль". А Земелеву своих собак мало, он на всё поголовье решил замахнуться, не ему же их растить, кормить, а потом от них избавляться. "Чужими руками всегда проще жар загребать"

Похоже это не только имеет место,а и весьма широко распространено,очень многие сами себя записали в "знающие и опытные" и" головную боль" свою знают куда девать,да в породу тем самым "незнающим"(за которых якобы они так переживают),и оправдание самим себе уже готово,ну нет же документов ,напрямую запещающих вязать собак в стандарте,а своя собачка, она как рубашка тебе всех лучше и ближе,а если уж наохотить с ней не получается то почему бы и щенками вложенное бабло не отбить,документы это не запрещают,вот и занимаемся(если по твоему примеру с американской медициной) самолечением,а уж кто больше вреда в целом приносит шарлатан,или поголовное самолечение тут походу и гадать не надо,а уж сколько среди самолечащихся нелегальных распространителей "чудодейственных препаратов",ни кто походу не скажет и сколько они мела в свои таблетки пихают,а кто и мышьяка добавляет,проявляя свою заботу,тоже не известно,контроля то никакого.А столько болтая про того же Земелева,мы сами ему "биографию рисуем",рейтинг поднимаем,ну была же тема "эксперт по вязкам",так благополучно и затухла,так нет блин уже третью тему страдальцы за породу топикстартят,свою лепту страданий в общий котел вносят.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосую за добросовестный заводчик. :) размочил нолик. если он такой вязкий на форуме, то и в жизне чего нибудь да добъется

если не убъется :)  

Долго решался писать или нет ? Всё таки напишу. За моей мамой (ныне покойной ) стал замечать ,что у неё в разы повысилась работоспособность,однажды перекопала 5 соток земли лопатой,а уже на следующий день ,снова одна посадила картофель. Спросил её ,зачем ? Улыбается хитро и всё.Дальше ,больше ! На все мои вопросы ,у неё был один ответ-вы все, потом всё узнаете и будите ещё вспоминать меня ! Супруга у меня медик,договорились  с врачом-психиатром ,привёз домой и он поговорив с мамой,  говорит мне  что нужно вести в Уфу. Уговаривал её 3 недели,всякими правдами и не правдами уговорил,маму положили на 21 день, и я до сих пор благодарен врачам,что она прожила ещё 5 лет после лечения. Обращаюсь к вам Александр Земелёв,наверняка у вас есть дети, и если они читают сейчас ,обращаюсь к ним ,вы заботились о них с самого их рождения,пусть теперь и они исполнят свой сыновний долг,и не бросят вас в трудную минуту ! ВЫ конечно вправе послать меня куда-подальше за мою писанину,все кто болен считают себя очень умными и хитрыми людьми,если вы верите в бога,пусть он поможет вам в трудную минуту ! Я сам верю в бога и поэтому прошу у вас прощения,за все мои посты что написал вам ,простите если сможете.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго решался писать или нет ? Всё таки напишу. За моей мамой (ныне покойной ) стал замечать ,что у неё в разы повысилась работоспособность,однажды перекопала 5 соток земли лопатой,а уже на следующий день ,снова одна посадила картофель. Спросил её ,зачем ? Улыбается хитро и всё.Дальше ,больше ! На все мои вопросы ,у неё был один ответ-вы все, потом всё узнаете и будите ещё вспоминать меня ! Супруга у меня медик,договорились  с врачом-психиатром ,привёз домой и он поговорив с мамой,  говорит мне  что нужно вести в Уфу. Уговаривал её 3 недели,всякими правдами и не правдами уговорил,маму положили на 21 день, и я до сих пор благодарен врачам,что она прожила ещё 5 лет после лечения. Обращаюсь к вам Александр Земелёв,наверняка у вас есть дети, и если они читают сейчас ,обращаюсь к ним ,вы заботились о них с самого их рождения,пусть теперь и они исполнят свой сыновний долг,и не бросят вас в трудную минуту ! ВЫ конечно вправе послать меня куда-подальше за мою писанину,все кто болен считают себя очень умными и хитрыми людьми,если вы верите в бога,пусть он поможет вам в трудную минуту ! Я сам верю в бога и поэтому прошу у вас прощения,за все мои посты что написал вам ,простите если сможете.

Похвально,Сергей,похвально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...