Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Сколько щенков оставляем от вязки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69
  • FUR-HUNTER
  • 376
  • 11 514 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 23:50

Друзья погодите. На сей момент родился один щенок (пищит) и дальше просто ждем.

Дим, час сорок - многовато...должен уже появиться...

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 231 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 23:54

у меня спаниелька рожала 4 раза. всегда ровно 6 щенов, самые быстрые роды всех за 1,5часа, самые долгие 1,5суток.

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• SIBIRICA VULGARIS
  • 0
  • 20 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 01:51

01.01.2017г. сука принесла 8 щенков на улице выше -40 не поднимается. по возможности в месячном возрасте часть щенков раздам. Сука такой нагрузки не выдержит. Самых крепких оставлю.

• 0

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 05:42

01.01.2017г. сука принесла 8 щенков на улице выше -40 не поднимается. по возможности в месячном возрасте часть щенков раздам. Сука такой нагрузки не выдержит. Самых крепких оставлю.

Так самая нагрузка на суку первые 3 недели, а с трех недель, фарш, творожок кашки и суке уже легче. Если у суки все нормально со здоровьем и кормежкой, то до 8 щенков выкармливают без проблем. 

У самого в данный момент у суки 7 щенков. Живут на улице в будке, сейчас -34С. Суку кормлю 3 раза в день, максимум мяса, рубца, каша с молоком, рыба. Все нормально, толстенькие, спят даже и не слышно что бы пищали.

• 0

• dimon
  • 231
  • 741 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 07:26

Друзья, по ходу я зря панику затеял - прошу прощения.

На сей момент родилось всего-то 6 щенков. Все лежат титьку сосут. Даже по полу еще не смотрел.

Но пока собака гулять идти отказывается. Может еще и родит кого-то. Но 10-12 слава богу по любому уже не будет.))

Сообщение отредактировал dimon: 08 Январь 2017 - 07:28

• 0

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 08:39

Друзья, по ходу я зря панику затеял - прошу прощения.

На сей момент родилось всего-то 6 щенков. Все лежат титьку сосут. Даже по полу еще не смотрел.

Но пока собака гулять идти отказывается. Может еще и родит кого-то. Но 10-12 слава богу по любому уже не будет.))

Моя сука первые два дня отходит от щенков только попить. Не ест, а уж про то что бы пойти погулять даже не помышляет. Так что все нормально. Поставь питье (можно чаю слабо сладкого) и отстань от собаки, дай ей спокойно отдохнуть и вылизать щенков.

• 0

• dimon
  • 231
  • 741 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 14:41

Всем спасибо друзья за советы. Все нормуль. Проблема отпала сама собой. В результате родили 5 кобелей и 1 суку. :s12765:

Сообщение отредактировал dimon: 08 Январь 2017 - 14:45

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 2 684 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 20:12

Всем спасибо друзья за советы. Все нормуль. Проблема отпала сама собой. В результате родили 5 кобелей и 1 суку. :s12765:

Ну вот и прекрасно!  Дай им Бог теперь хороших хозяев.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 376
  • 11 514 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 21:26

Дим, давай не молчи.....как там карапузы. Фото давай....инфу....

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• dimon
  • 231
  • 741 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2017 - 09:46

Ну вот и прекрасно!  Дай им Бог теперь хороших хозяев.

Спасибо А.В.

Будем надеяться, что хозяева будут достойные.

К стати, предварительно весь помет уже расписан. Новосиб, Горный Алтай, Кузбасс. И большинство вроде как намерены участвовать в   кинологических мероприятиях.

Поэтому думаю, что вы еще пооцениваете этих щенков.

Дим, давай не молчи.....как там карапузы. Фото давай....инфу....

Андрей да все хорошо. Целыми сутками жрем да спим.))

А фотать новорожденных я не очень люблю.  Вот когда хотя бы глаза откроют тогда более интересно. А пока все маленькие, одинаково серенькие - крысята и крысята.))

121.jpg

Сообщение отредактировал dimon: 09 Январь 2017 - 09:58

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru