Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Сколько щенков оставляем от вязки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69
  • FUR-HUNTER
  • 368
  • 11 491 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:29

я и не говорила что это обязательно. просто и человеку и суке проще. знаю что своей точно больше шести не оставлю. нет столько свободного времени вовремя переварачивать. лучше 4.5.6  сильных чем 7.8.9.10.22 заморышей. ИМХО. конечно если все оставить суке то и произойдет естественный отсев скорее всего.

Да, будут заморыши если всё пустить на самотёк.....

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 447
  • 2 824 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:29

Я слышал....практикуют в основном те, кто хочет только для себя щенков оставить....оставляют 2-3 по своим каким то признакам,

остальных..... то же можно сказать - на щенка 2-3 соска.

Андрей я уже ответил полный бред такой браковки как люди бракуют ты пишешь.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 368
  • 11 491 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:38

Андрей я уже ответил полный бред такой браковки как люди бракуют ты пишешь.

Ну....это мы с тобой так думаем. Не забывай, что многие (некоторые) думают по другому.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:38

Дмитрий, а что запаниковал как браковать или сколько оставить? Что ещё не ощенилась?

• 0

• 447
  • 2 824 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:44

Ну....это мы с тобой так думаем. Не забывай, что многие (некоторые) думают по другому.

Андрей а вообще что мы здесь делаем ??? для этого у нас есть спец по вязкам АУ Александр ты де ???

• 0

• 447
  • 2 824 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:47

Если Дима хочет иметь нормальную собаку тогда ему придется подумать логически а иначе пропал год ? 

• 0

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 20:50

Если Дима хочет иметь нормальную собаку тогда ему придется подумать логически а иначе пропал год ? 

Сука то не молодая..., пора и себе любимому оставить наследие...

• 0

• dimon
  • 231
  • 741 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 21:08

Ну вот к примеру один из вариантов против оставления "лишних" щенков. Цитирую:

----------------------------------------------------------

Выбраковка. 
    Можно привести огромное количество доводов за выбраковку и есть только один против – морально-этические переживания владельцев. Этот довод, как правило, перевешивает все остальные. К сожалению, об этической стороне вопроса вспоминается только в момент рождения щенков, а спустя пару месяцев, столкнувшись с трудностями при их раздаче, некоторые готовы отдать их кому угодно, за бесценок, ничуть не заботясь о судьбе щенков..................Несчастные животные! Как кинолог и председатель Клуба я постоянно сталкиваюсь с подобными историями. Последствия поступков «жалостливых» владельцев сук, которые сначала не могут взять на себя ответственность и «в высоком порыве души» оставляют все …дцать душ, а потом почти ежедневно звонят с жалобами на то, что они устали, им все надоело, что их обманули и Клуб им не помогает, которые не хотят даже слышать о том, что они не правы, отдавая щенков неизвестно куда – самая тяжелая часть кинологии, которая отравляет жизнь всем, кто занимается собаководством. 
     Конечно, владельцы не обязаны проводить выбраковку, но отказ от неё должен стать осознанным решением. Те, кто оставляет всех щенков, должны быть готовы к тому, что щенки будут с каждым днем требовать все больше времени и сил. Кроме того, возникнут вполне понятные проблемы с реализацией. Часть щенков доживет у вас до прививки, которую вы ОБЯЗАНЫ будете им сделать в два месяца. Кто-то может пережить все время вакцинации, и в три месяца вы должны будете начать с ними гулять и приучать к туалету на улице. После двух с половиной месяцев держать щенков в вольере постоянно уже нельзя, щенки, как и дети, страшно баловные, а о последствиях вы можете вспомнить на примере беззаботного детства собственной собаки. Прокормить много щенков – пустяки по сравнению с остальным. Однако если вы готовы ко всем трудностям, оставляйте всех. 

Готовясь к рождению щенков у собственной собаки, я прекрасно понимала, что не смогу провести выбраковку. Сердце сжималось от одной мысли об этом. Поэтому за две недели до срока я позвонила ветеринарному врачу и, объяснив собственные переживания, сказала, что хотела бы оставить двух кобелей и четырех сук. За две недели я попыталась смириться с этой мыслью. Когда у Кнопы начались роды, я вызвала врача и когда пришел момент убрать часть щенков, меня выгнали «погулять с собакой». Слезы, растерянность, почти отчаяние, я, конечно просила, давай оставим всех, как-нибудь справлюсь, но врач сохранила трезвый взгляд на проблему – у нас шесть щенков, а не пятнадцать… По прошествии пяти дней, видя, как быстро растут малыши, какие они пузатые и чистые, с каким удовольствием возится с ними моя собака, я точно знаю, что была абсолютно права, позвав врача, который не обратил никакого внимания на мои эмоции и слабость.

------------------------------------------------------------- 

Что скажите господа и дамы? Кроме того, что я сам и ветеринар и анестезиолог и хирург и маньяк в одном лице.))

• 0

• юра
  • 80
  • 539 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 21:12

Если цель просто продать щенков, оставляйте сколько нравится, любых. Но ни когда вы но определите лучшего , причем не только с рождения, но ив месяц. И даже позже. Много позже.

• 0

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 21:15

dimon

--------------------------------------------------------

Выбраковка. 
По прошествии пяти дней, видя, как быстро растут малыши, какие они пузатые и чистые, с каким удовольствием возится с ними моя собака, я точно знаю, что была абсолютно права, позвав врача, который не обратил никакого внимания на мои эмоции и слабость.

------------------------------------------------------------- 

Что скажите господа и дамы? Кроме того, что я сам и ветеринар и анестезиолог и хирург и маньяк в одном лице.))

Дмитрий, а что вас пугает эмоции или слабость???

Сообщение отредактировал Джонатан: 07 Январь 2017 - 21:17

• 0

• FUR-HUNTER
  • 368
  • 11 491 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 21:36

Да почему убирать то надо ... лишних.

И кто решает что они лишние. Эмоции, слабость.....бред всё это.

Что,,,,сука ЗСЛ 7-8 щенков не поднимет чтоль ? Или Дмитрий не поможет ей щенков  выкормить ?

Было у меня и по 3, и по 5, и по 7, и по 8 щенков.....все выросли, все в охоте....

Из помёта в 7 щенков сука последняя просидела 4 месяца, ни кому не нравилась....а получилась отличная охотница, сколько с ней добыто.... да и по экстерьеру ... всегда ходит первая или вторая. На ВВ то же первая была.....

А щенком - самый заморышь из всех, самая неказистая....вот и притопил бы я её в детстве...такую собаку.

• 1

С уважением Андрей.

• dimon
  • 231
  • 741 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:10

Да почему убирать то надо ... лишних.

И кто решает что они лишние. Эмоции, слабость.....бред всё это.

Андрей, ну вот ты свою тему высказал. А другие мнения пока не слышу.

Ну вот пока мы разговариваем, а сука уже рожает.. :t142031:

Первый уже пошел.

А потом я скажу все, что я об этом думаю.

Хотя мнения еще принимаются.

Сообщение отредактировал dimon: 07 Январь 2017 - 22:20

• 0

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:24

С почином вас Дмитрий. много не пей от радости.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 368
  • 11 491 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:25

С почином Дмитрий !

• 0

С уважением Андрей.

• 447
  • 2 824 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:26

Я уже говорил и еще раз повторюсь если вы Дима собираетесь в будущем охотится с вашим щенком то у вас такой номер не прокатит .

Хотя может 1 из тысячи что вы оставите именно того щенка который вас в будущем устроит ? или вы слишком поверили Земелеву в том что вязка правильная и все щенки будут идеальные .Забудьте про эту хрень такого не бывает !!!  но если хотите испытать судьбу  и убедиться в том что я прав .

Тогда сделайте иначе за ранее наметьте которого щенка вы к примеру собираетесь оставить себе а остальных в месячном возрасте продайте -раздайте  но держите в поле зрения их нее существование .

И я уверен что вы будете плеваться скажете вот мудак отдал такого кобеля-суку дяде а сам остался с говном .

Да и не подумайте что я вас вчем то пытаюсь убедить нет каждый должен идти своим путем . я не против выбраковки какой бы она не была просто повторюсь такая выбраковка только для собак которые охотятся на диване .

• 0

• Василий2379
  • 166
  • 832 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:30
Дима, пускай в эту ночь будет щенков сколько тебе нужно!

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 231 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:47

Дима, пускай в эту ночь будет щенков сколько тебе нужно!

+++

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 231 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 22:54

Надежда могу вам ответить только без обид ? даже если бы и было сколько щенков так браковать можно этих собак которые валяются на диванах НО никак не лайку .

Какие обиды, что вы? Я высказала своё мнение. Мои Лайки далеко не на диване, а то что щен валяется на кресле, то это лично моё ;). мой бзик если так можно сказать. Во первых мои щенки до полугода дома(март, апрель в вольер) во вторых щен то что валяется на кресле, она на антибиотиках(челюсть лечим), и на улице >чем-25. А так они не диванные :), а вольерные ;).

А по сути в данном случае это не выбраковка, а облегчение себе и суке жизни, уменьшение проблем. Лучшего Вы в таком случае не выберите, да и в месяц когда раздадите и оставите себе одного, врят ли что получится выбрать лучшее.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 07 Январь 2017 - 23:10

• 0

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 231 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 23:09

Я слышал....практикуют в основном те, кто хочет только для себя щенков оставить....оставляют 2-3 по своим каким то признакам,

остальных..... то же можно сказать - на щенка 2-3 соска.

А Вы,  видели насколько сильнее 2-3 щенка чем 5-6 родившихся в одно и тоже время? 

• 0

• 447
  • 2 824 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2017 - 23:10

Какие обиды, что вы? Я высказала своё мнение. Мои Лайки далеко не на диване, а то что щен валяется на кресле, то это лично моё ;). мой бзик если так можно сказать. Во первых мои щенки до полугода дома(март, апрель в вольер) во вторых щен то что воляется на кресле, она на антибиотиках(челюсть лечим), и на улице >чем-25. А так они не диванные :), а вольерные ;).

Вы меня не поняли я вообще не имел ввиду ваших собак ? я выразился в общем а надеюсь что вы согласитесь что с толпы выбрать собаку легче чем с одной? но у каждого свои заморочки и мы их не знаем . ми судим с своей колокольни .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru