Перейти к содержанию
dimon

Сколько щенков оставляем от вязки.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, извините вопрос деликатный и даже возможно из "зеленой" темы. Но собственно вопрос такой.

Давно не занимался практической официальной племенной работой. Но вот мы произвели плановую вязку. И по состоянию собаки, есть подозрение на многоплодную беременность. Не сегодня завтра родим.

 

Здесь есть много опытных заводчиков. Вот я бы и хотел спросить (посоветоваться). Как на ваш взгляд. Если например родится 8 - 10  -12 щенков.

Оно нам надо? Сможем ли мы столько вырастить, выходить и реализовать?. Или  все же надо "браковать" до приемлемого количества. 

 Я - то сам по себе если, что лишних "закопаю" без зазрения совести. Но как правильно поступить сегодня в этом случае, честно говоря не знаю.

Надеюсь на ваш совет.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У суки шесть более мнение нормальных сосков. Зачем больше?хотя и шесть щенков высосали суку до скилета при кормежке как свинки на убой(личный опыт). Смотри сам.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий я вот хочу тоже услышать что вы подразумеваете под словом выбраковка ???

 

Да забыл и если судить по сиськам то женщина которая рожает 3-4 детишек то что с ими делать интересно  ???

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь дело не в том кто что сказал а  интересное начинается рассуждение по выбраковке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, извините вопрос деликатный и даже возможно из "зеленой" темы. Но собственно вопрос такой.

Давно не занимался практической официальной племенной работой. Но вот мы произвели плановую вязку. И по состоянию собаки, есть подозрение на многоплодную беременность. Не сегодня завтра родим.

 

Здесь есть много опытных заводчиков. Вот я бы и хотел спросить (посоветоваться). Как на ваш взгляд. Если например родится 8 - 10  -12 щенков.

Оно нам надо? Сможем ли мы столько вырастить, выходить и реализовать?. Или  все же надо "браковать" до приемлемого количества. 

 Я - то сам по себе если, что лишних "закопаю" без зазрения совести. Но как правильно поступить сегодня в этом случае, честно говоря не знаю.

Надеюсь на ваш совет.

 

Дим, а с чего взял что щенков много будит ? УЗИ делал ?

Бывает раздутая аж "шкура трещит"....а рождаются 2-4 щенка.

А по поводу 8-10-12 щенков......я бы всех выкармливал, у меня рука не поднимется...если только не с 3-я головами родятся...

Единственное, когда много щенков - мороки по больше.....те по сосали, этих подложить не перепутать....

Да и суку надо будит правильно кормить  чтоб молоко не кончалось...

А то что реализовать.....разойдутся - ни куда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака то у Дмитрия дома в квартире щенится...разойдутся, потом евроремонт от Джамшудов обеспечен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей послушай внимательно ? браковать до приемлемого количества . Вот я хочу услышать эту браковку . один эксперт уже дал совет сколько сосков сколько и оставить щенков . но мне интересно как он это собирается делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а с чего взял что щенков много будит ? УЗИ делал ?

Бывает раздутая аж "шкура трещит"....а рождаются 2-4 щенка.

Андрей, да не хрена не делал. Просто смотрю на собаку и берут смутные сомнения. И мне надо решить за ранее, брать грех на душу или нет. А главное на сколько, если что по уму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей послушай внимательно ? браковать до приемлемого количества . Вот я хочу услышать эту браковку . один эксперт уже дал совет сколько сосков сколько и оставить щенков . но мне интересно как он это собирается делать ?

 

Николай, ну как....У кого какая фантазия...

Один уберёт всех сук, оставив кобелей, другой кобелей утопит оставив сук...кто то по окрасу бракует, кто то по прибылым,

да мало ли в природе чудиков-выбраковщиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да не хрена не делал. Просто смотрю на собаку и берут смутные сомнения. И мне надо решить за ранее, брать грех на душу или нет. А главное на сколько, если что по уму ?

 

Дим, они все имеют право на жизнь.....и если щенки нормальненькие-здоровенькие не нам решать кого губить кого оставить.

Лично моё - только такое мнение....вот родятся у меня 20 - всех буду стараться выкормить......

Кто то по другому поступит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас потихоньку начинает доходить почему у нас так много не довольных ? но ничего буду следить за темой может еще чего себе новенького приобрету по выбраковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бог даст, то и кормить. редко у лаек больше 6 щенков бывает. Сосков 8, аыкормит мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас потихоньку начинает доходить почему у нас так много не довольных ? но ничего буду следить за темой может еще чего себе новенького приобрету по выбраковке.

 

Николай, а как можно выбраковать только родившихся щенят ?

Сама выбраковка подразумевает что владелец суки оставляет всех щенков себе и держит до 3-10-и месяцев.....

Смотрит экстерьер, кто как себя ведёт, поведение, повадки, кто чем в лесу интересуется....ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а как можно выбраковать только родившихся щенят ?

Сама выбраковка подразумевает что владелец суки оставляет всех щенков себе и держит до 3-10-и месяцев.....

Смотрит экстерьер, кто как себя ведёт, поведение, повадки, кто чем в лесу интересуется....ну и т.д.

 

Андрей я с тобой согласен но  выбраковка бывает и в таком возрасте ? но я лично первый рас слышу выбраковку по количеству сосков ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не говорила что это обязательно. просто и человеку и суке проще. знаю что своей точно больше шести не оставлю. нет столько свободного времени вовремя переварачивать. лучше 4.5.6  сильных чем 7.8.9.10.22 заморышей. ИМХО. конечно если все оставить суке то и произойдет естественный отсев скорее всего.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, они все имеют право на жизнь.....и если щенки нормальненькие-здоровенькие не нам решать кого губить кого оставить.

Лично моё - только такое мнение....вот родятся у меня 20 - всех буду стараться выкормить......

Кто то по другому поступит....

Андрей, я тебя услышал. Твое мнение понял, оно для нас очень важно.

Но вот есть грубо говоря и другое мнение. Вот хочется послушать и другую сторону. А она есть. И я пока не определился на чьей я стороне.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я с тобой согласен но  выбраковка бывает и в таком возрасте ? но я лично первый рас слышу выбраковку по количеству сосков ?

 

 

Я слышал....практикуют в основном те, кто хочет только для себя щенков оставить....оставляют 2-3 по своим каким то признакам,

остальных..... то же можно сказать - на щенка 2-3 соска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда могу вам ответить только без обид ? даже если бы и было сколько щенков так браковать можно этих собак которые валяются на диванах НО никак не лайку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не говорила что это обязательно. просто и человеку и суке проще. знаю что своей точно больше шести не оставлю. нет столько свободного времени вовремя переварачивать. лучше 4.5.6  сильных чем 7.8.9.10.22 заморышей. ИМХО. конечно если все оставить суке то и произойдет естественный отсев скорее всего.

 

Да, будут заморыши если всё пустить на самотёк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал....практикуют в основном те, кто хочет только для себя щенков оставить....оставляют 2-3 по своим каким то признакам,

остальных..... то же можно сказать - на щенка 2-3 соска.

 

Андрей я уже ответил полный бред такой браковки как люди бракуют ты пишешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я уже ответил полный бред такой браковки как люди бракуют ты пишешь.

 

 

Ну....это мы с тобой так думаем. Не забывай, что многие (некоторые) думают по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну....это мы с тобой так думаем. Не забывай, что многие (некоторые) думают по другому.

 

Андрей а вообще что мы здесь делаем ??? для этого у нас есть спец по вязкам АУ Александр ты де ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...