Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Достоверность данных при регистрации пользователей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: За недостоверную личную и др. информацию (95 пользователей проголосовало)

пользователь должен быть

1. Заблокирован (16 голосов [16.84%])

Процент голосов: 16.84%

2. Заблокирован до устранения причины (53 голосов [55.79%])

Процент голосов: 55.79%

3. Выносится предупреждении с устранением причины (26 голосов [27.37%])

Процент голосов: 27.37%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • TABLETKA
  • 10
  • 89 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2009 - 13:10

Ну и читайте тогда, кто Вам запрещает. Но Вы же этим не двольствуетесь и после прочтения, скрываясь за маской, публикуете провокационные сообщения.
Я и так Вам много позволил, опубликовал эти ваши сообщения где в мой адрес есть, мягко сказать, критика.
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. Надеюсь Вы все поняли и прекратите создавать свои сообщения в подобном стиле. Или результаты голосования по теме начали беспокоить?

Здраствуйте Василий, вы не подскажете, а кто будет проверять достоверность этих самых данных, и опредилять достоверны они или нет?

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 6 832 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2009 - 15:56

кто будет проверять достоверность этих самых данных, и опредилять достоверны они или нет?

Никто не будет. Вот если бы ты, Тимофей, не указал бы имя и фамилию, то хрен и знает, что это за "таблетка". Может от поноса, или наркота какая. А так - Тимофей - всё ясно и понятно. Еще бы возраст примерный. А то не ясно, можно ли в случае чего, как щенку уши надрать, или просто пристыдить, мол "как тебе не стыдно, старый ты хрыч". Ведь всегда лучше, когда знаешь, с кем разговариваеш. Не так ли?

• 0

• VVS
  • Администратор
  • 1 421 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2009 - 20:04

а кто будет проверять достоверность этих самых данных, и опредилять достоверны они или нет?

Тимофей,привет !
Конечно проверять и не соберается никто.А с "невидимкой", как то сложно общаться.Форум то создавался для единомышленников,увлечённых одной страстью,и общаться по имени проще.

• nezgovorov1279
  • 44
  • 1 170 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2009 - 21:06
Честному человеку скрывать нечего.
Хорош в разведку играть!?
Даешь достоверную информацию!

• 0
Раненых не бросаем - пленных не берем.

• Николайка
  • 266
  • 3 431 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2009 - 22:36
Не все же такие смелые как вы.
Может у них мания преследования?
Вообще-то это позиция несостоявшегося по жизни человека, боящегося ответственности за свои высказывания.
Серьёзно ихние реплики никто не воспринимает, так детишки балуются.
А вот если человек под своим именем возбухает, тут уже стоит задуматься , что его довело до обострения, до конфликта.
Достаточно часто обращаюсь к просмотру профиля, и если он не заполнен трудно общаться с человеком, веры немного.

• 0
николайка.рф

• Николайка
  • 266
  • 3 431 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 20:02
:) что-то не густо у нас с голосованием.
Наверное остаётся сменить всем логин и поливать грязью всех собак которых знаешь. :)
Идеальных собак, также как их хозяев не бывает.
И больше всех их подноготную знают именно те кто с заполненным профилем, маскируйтесь и зажигайте правду матку.
:) Превратим форум в анархический Ор! :)

P.S. Ощущение такое, что стоишь на площади, а вокруг туча народу и все в чёрных паранжах (за редким исключением).
Угадайте с трёх раз, с кем хочется сблизиться.

• 0
николайка.рф

• vint
  • Администратор
  • 8 570 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2009 - 01:58
Некоторые пользователи не совсем серьезно восприняли данную тему, хочу привести пример: на данном форуме недавно пользователь «hanter» заявил, что у одного из владельцев собаки дипломы куплены, а также назвал некоторые фамилии косвенно или прямо причастны к этому (судить не мне об этом); следующий пример: пользователь «Саня» он же «Данила» и т.п. заявил что в МООиРе все воры и тоже упомянул фамилии. Предположим, что кто-то воспринял это на свой счет и решил обратиться в суд чтобы доказать свое честное имя или в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за клевету. Начинается проверка и установка физического лица опубликовавшего информацию. Конечно ответственность несет тот кто опубликовал информацию. Изучив еще раз условия договора с хостером, я не нашел ответственность за подобную информацию владельцев домена. Но извините меня мы все (во всяком случае большинство) друг друга знаем и позволять публиковать мягко говоря недостоверную, ничем не доказанную информацию, наверно безответственно.
Вот некоторые пункты условий договора:

«Заказчик обязуется не использовать услуги Исполнителя для передачи через сеть любой информации, противоречащей действующему российскому или международному законодательству.»

«Заказчик обязуется не посылать, передавать, воспроизводить или распространять любым способом, в том числе полученным посредством Услуг, программное обеспечение, или другие материалы, полностью или частично, защищенные авторскими или другими правами, без разрешения владельца или законного правообладателя.»

Данные условия договора присутствуют у других хостеров, например у http://www.sweb.ru являющихся хостером домена rashalaika.ru, на владельцев которого я недавно отправил жалобу на нарушения условий договора, в частности на публикацию информации без моего разрешения и конкретно указал пункты нарушения их договорных отношений.
На что получил следующий ответ:

«Ранее уже были жалобы на данный сайт, запросы пересылались владельцу аккаунта с данным сайтом. Но необходимых мер судя по всему принято не было.
Так что вам имеет смысл обращаться в правоохранительные органы. Если будет принято решение, что есть нарушения, то они свяжутся с нами и мы примем необходимые меры по
отношению к сайту. Просто так заблокировать аккаунт не имеем права, только по решению суда.»

Понятно, что они не хотят терять клиента, который платит им деньги.
Наверное постараюсь довести дело до логического конца, но необходимо определить юридический адрес правоохранительного органа в который необходимо обращаться. Дело в том, что владельцы домена проживают в Питере, их хостер также в Питере, а мой хостер в Москве. Нужно определить характер нарушения, если кража материала, то наверно в ОВД где территориально находится мой хостер, если нарушение авторских прав, то это в Питер. Думаю после Нового года определюсь с этим вопросом.

Из вышеизложенного, надеюсь понятно, что владельцы аккаунтов несут также ответственность за публикацию материалов. В нашем случае с купленными дипломами и ворами – моральную. Подойдет ко мне кто-то из названных и скажет, что это у тебя на форуме нас «обливают грязью»?

Так что несколько раз подумайте, кто не желает раскрывать свои данные, стоит ли публиковать подобную информацию или нет. При желании в большинстве случаев найти кто это сделал вполне возможно.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• rvk
  • 150
  • 2 765 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2009 - 06:19

...

Так что несколько раз подумайте, кто не желает раскрывать свои данные, стоит ли публиковать подобную информацию или нет. При желании в большинстве случаев найти кто это сделал вполне возможно.

Мир Вам, уважаемый!
Для того, чтобы заблокировать пользователя, необходимо отслеживать анонимные прокси / Tor - сервера, а это очень хлопотно. Кроме этого, никто не мешает пользоваться РАЗНЫМИ подключениями для выхода в сеть. Так что простым блокированием пользователей дело, поверьте, трудно решить. Единственный, на мой взгляд, выход - премодерация первых 10-20 сообщений пользователей после регистрации и вывод пользователя "на карантин" при необходимости (после поступления необходимого количества обоснованных жалоб, например). Да, отчасти - цензура, но это лучше, чем срачи с переходом на личности.
Sad but true.

Сообщение отредактировал rvk: 30 Декабрь 2009 - 07:11

• 0
Только духи неба знают, что нас ждет там, за холмами. Всё же смело направляю я собак своих вперёд!

• vint
  • Администратор
  • 8 570 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2009 - 09:02

Мир Вам, уважаемый!
Единственный, на мой взгляд, выход - премодерация первых 10-20 сообщений пользователей после регистрации и вывод пользователя "на карантин" при необходимости (после поступления необходимого количества обоснованных жалоб, например). Да, отчасти - цензура, но это лучше, чем срачи с переходом на личности.
Sad but true.

Это уже месяц назад сделано, вновь регистрируемые попадают в группу "новички", где имеются ограничения.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• TAB
  • 11
  • 339 сообщений
Отправлено: 24 Февраль 2010 - 19:55
Мне не понятна цель голосования, кому нужна моя личная информация? А если не сообщил ничего - это тоже плохо? Я может бы и рад ее предоставить но компьютерномалограмотный и не умею, для меня простая регистрация - уже проблема, что, я стал без этой информации хуже или лучще? Вот если я навредил форуму,сайту или всему инету, тогда другое дело. Не ужели нельзя к этому вопросу подойти более тактично, а то получается основная масса добросовестных подвергается недоверию из-зи одного террориста. Вот темы надо почистить, а то там столько личного, не имеющего отношению к собачьему форуму.

Сообщение отредактировал TAB: 24 Февраль 2010 - 21:57

• 0

• Lex737373
  • 275
  • 700 сообщений
Отправлено: 25 Февраль 2010 - 13:22
Да все правильно соглашусь с Василием! За свои слова надо отвечать! я же со своей стороны готов написать и свой сотовый, если у человека возникнут вопросы ко мне то готов на все ответить. И это правильно. Мы не в "гей кружке", а в форуме посвященном любимым лайкам поэтому хотелось бы видеть реальные лица и реальных людей. это мое имхо.
Огромная благодарность автору сайта!!!! и всем тем кто дает стоящие советы !!!.

• 0
Объединение любителей русско-европейских лаек "Русский стиль"

• olaike
  • 44
  • 892 сообщений
Отправлено: 02 Март 2010 - 16:52
Все правильно! Вредителей изловить и расчленить, зараженных на карантин и давать им Касперского три раза в день...:rolleyes:

• 0

• irklaika
  • Эксперт
  • 2 248 сообщений
Отправлено: 02 Март 2010 - 16:54

Все правильно! Вредителей изловить и расчленить, зараженных на карантин и давать им Касперского три раза в день...:rolleyes:

С возвращением! Вы к нам надолго? :drinks:

• 0

• olaike
  • 44
  • 892 сообщений
Отправлено: 02 Март 2010 - 17:07
Время покажет...Зависит не только от меня...

• 0

• ivi
  • 667
  • 3 792 сообщений
Отправлено: 02 Март 2010 - 17:25
Саня, с возвращеньицем из долгосрочного...! :rolleyes:

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• rvk
  • 150
  • 2 765 сообщений
Отправлено: 03 Март 2010 - 16:53
Для приватного общения в кругу знакомых, на сайте, как я понял, есть соответствующий раздел "для экспертов".
Требовать скан паспорта для регистрации на форуме - плодить очередной унылый междусобойчик.

Сообщение отредактировал rvk: 03 Март 2010 - 16:54

• 0
Только духи неба знают, что нас ждет там, за холмами. Всё же смело направляю я собак своих вперёд!

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 04 Март 2010 - 08:54
Все! Завожу себе ноут-книгу,регистрируюсь под другим именем, и будем мы с человеком из "бродяжничаю" и из Сан-лоренсо "пургу гнать",чтобы веселее на форуме было. :(

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 04 Март 2010 - 11:07
Для Закруткина сообщаю, что понятия не имею, что там за звездочки мне приписывает форумский автомат.
Во! И мне две звезды повесили,наверное испугались,что зашифруюсь. :(

• 0

• rvk
  • 150
  • 2 765 сообщений
Отправлено: 04 Март 2010 - 12:03

Все! Завожу себе ноут-книгу,регистрируюсь под другим именем, и будем мы с человеком из "бродяжничаю" и из Сан-лоренсо "пургу гнать",чтобы веселее на форуме было. :(

Нет, мы пройдем от "ad absurdum" до "ad hominem", выясняя, начиная с какого миллиметра головы ЗСЛ переходит в ВСЛ. Думаю, получится невероятно познавательная дискуссия.

И да, Никанор реально "жжёт глаголом". Он делает форум интереснее.
Эксперты же делают форум полезнее - не вижу противоречий.

Сообщение отредактировал rvk: 04 Март 2010 - 12:10

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 04 Март 2010 - 12:09
Ну что,начнем? :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru