Перейти к содержанию
vint

Достоверность данных при регистрации пользователей.

За недостоверную личную и др. информацию  

100 проголосовавших

  1. 1. пользователь должен быть

    • Заблокирован
      16
    • Заблокирован до устранения причины
      56
    • Выносится предупреждении с устранением причины
      28
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Думаю назрела необходимость решить и этото вопрос. Дело в том, что за последнее время в целях защиты от спама на форуме, установлены некторые ограничения для вновь зарегистрированных, что создает дополнительную работу модераторам для администрирования форума.

Поясняю: некоторые пользователи регистрируются под вымышленными фамилиями и указывают др. недотоверные данные, после чего позволяют себе на форуме различные вольные выссказывания в адрес др. пользователей или создают провокационные темы и сообщения. Некоторые пользователи считают своим долгом заниматься только этим, а при блокировке создают новые имена и продолжают свою деятельность.

Если посмотреть статистику и выбрать наиболее активных пользователей форума, то практически у всех записаны достоверные данные в личной информации. Никто не пытается их скрыть в т.ч. данные на собак, которыми владели или владеют.

Форум - это своего рода сообщество по интересам, где друг друга люди должны знать.

 

В связи с этим я хочу создать опрос в котором анонимно можно принять участие в голосовании.

В случае выявления у пользователя недостоверных личных данных или сведений в сообщениях (темах), вводящих в заблуждение других пользователей или направленных на их дискредитацию, то к такому пользователю должны быть приняты следующие меры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра!

Да помоему у него из ох. лаек нет и не было. Во всяком случае проверил БД Тарасюка В., там владельца с фамилией Закруткин не наблюдается. Видимо пользователь скрыл свои настоящие данные, или грехи какие или он для того на форуме чтобы провоцировать др. пользователей своими постами.

У меня вопрос (думаю лучше создать отдельную тему) к др. пользователям по поводу достоверности своих данных.

 

Василий вы же взрослый человек а всё в сказки верите. Каую достоверную информацию вытак желаете заполучить для какойже такой цели вам это так необходимо. вы уже оказали услугу многим экспертам когда отправили гулять во всемирную паутину их достоверные данные. Если этого вам недостаточно и хочется чегото больше. Это для вас конечно не провокация. вот своё мнение о имею ли я собаку или нет для вас не правакация а вот мое мнение о странности когда люди кто не имеют реального понятия о какойтоиз охот но берутся с умным видом судитькак вних что правельно ачто нет это прпровокация. Хорошо если собака работает безглоса и просто давит зверя и насколько это лучше чем работает нетак жёстко о этом можно запросто расуждать. Мне зто нельзя это правакация. мало что я немогу писать в форуме ноещё и предупредение мне ещё и заблагировать мне грозите за моё послание которой кроме вас никто и ен видит. Да я и так заблакирован если общатьсяя могу толко с вами. если человек чтото сделал и достиг в деле то такога нужно послушать. Ведь не желает никто из неохотивших соболя расуждать что да как там правильно или нет. А вот когда про барсуков Или про лосей там это запросто можно нести всякую чушь и не будеит это правокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Закруткин Никанор (или как там Вас)!

Таких пользователей (новичков), т.е. вновь зарегистрируемых на форуме и делающих только то, что критиковать других пользователей или их сообщения причем огульно не называя имен, вот например:

а вот мое мнение о странности когда люди кто не имеют реального понятия о какойтоиз охот но берутся с умным видом судитькак вних что правельно ачто нет это прпровокация.

Из всех 14 сообщений ни одного в котором Вы или поделились своим опытом охот или разведения или спросили совета на эту тему. Модераторы решили, что Закруткин это тот же Саня-Данила (web и т.п.) или же пользователь у которого "синдром Сани-Данилы", поэтому у вас есть ограничение на публикацию сообщений.

По поводу личных данных: конечно это дело каждого, но криминала никакого нет, а вот если кто-то воспользуется этими данными и начнет собирать другую, чтобы сделать ее без ведома пользователя доступной для других,, то должен понимать меру ответственности.

Вот например: с целью безопасности ресурса dogexpert.ru, учитывая что пользователь Саня-Данила, является сист. админом и может через прокси заходить под разными IP адресами и соответственно разными именами, мне пришлось собрать данные на Васина, (в т.ч. фото) но я же не публикую их. А вот при использовании вредоносных программ, которые нанесут например вред ресурсу, придется этими данными воспользоваться.

Ну а кого не устраивает такая постановка вопроса (правила и политика администрации форума), то есть другие подорбные тематические форумы, где другие Правила, в некоторых еще более строже (Питерхант). Как говориться "вольному, воля".

 

PS. После получения результатов опроса будут приняты соответствующие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий вы же взрослый человек а всё в сказки верите. Каую достоверную информацию вытак желаете заполучить для какойже такой цели вам это так необходимо.

Если уж получать какую либо информацию на пользователей и использовать ее в корыстных или др. целях, то не на этом форуме, а например на однокласниках - БД ресурса уже появилась в продаже. Вот там можно найти данные пользоват елей и их фото, а тут только в основном фотографии питомцев. А они для сборщиков инфы не представлют интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Закруткин Никанор (или как там Вас)!

Таких пользователей (новичков), т.е. вновь зарегистрируемых на форуме и делающих только то, что критиковать других пользователей или их сообщения причем огульно не называя имен, вот например:

 

Из всех 14 сообщений ни одного в котором Вы или поделились своим опытом охот или разведения или спросили совета на эту тему. Модераторы решили, что Закруткин это тот же Саня-Данила (web и т.п.) или же пользователь у которого "синдром Сани-Данилы", поэтому у вас есть ограничение на публикацию сообщений.

По поводу личных данных: конечно это дело каждого, но криминала никакого нет, а вот если кто-то воспользуется этими данными и начнет собирать другую, чтобы сделать ее без ведома пользователя доступной для других,, то должен понимать меру ответственности.

Вот например: с целью безопасности ресурса dogexpert.ru, учитывая что пользователь Саня-Данила, является сист. админом и может через прокси заходить под разными IP адресами и соответственно разными именами, мне пришлось собрать данные на Васина, (в т.ч. фото) но я же не публикую их. А вот при использовании вредоносных программ, которые нанесут например вред ресурсу, придется этими данными воспользоваться.

Ну а кого не устраивает такая постановка вопроса (правила и политика администрации форума), то есть другие подорбные тематические форумы, где другие Правила, в некоторых еще более строже (Питерхант). Как говориться "вольному, воля".

 

PS. После получения результатов опроса будут приняты соответствующие меры.

Я может плохо разбираюсь в интернетовских делах но я в состоянии понимать что куда нужнее чтобы информация которою я или кто ещё могут прочитать на сайте соответствовала реальным положениям вещей. если для вас Василий по нутру <Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя> то по мне интереснее истина и лучше старатца узнать её а не ьумиляться рпавде которая у каждога своя. А уж под каким именем мне поведуют про истину для дела значения не имеет если конечно говрящий не страдает чеславием и самовлюблёностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж получать какую либо информацию на пользователей и использовать ее в корыстных или др. целях, то не на этом форуме, а например на однокласниках - БД ресурса уже появилась в продаже. Вот там можно найти данные пользоват елей и их фото, а тут только в основном фотографии питомцев. А они для сборщиков инфы не представлют интереса.

 

Васили не убедительно. Это с вашего сайта было взята информация и размещена на рашалайка.ру если зайти на этот сайт и на пятой странице в разделе Блог им. sergey-bolt Список экспертов . Если по вашему это мало и надо покупать какуюто базу однокласников то для очень многих уже и этого будет достатачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда знаете, уж не Вы ли тот "Сергей Болт" который разместил ее?

Я ведь предпринял меры и список был удален, но этот ,,,Болт дал прямую ссылку. Сейчас она уже не работает.

Ну а за краденный материал в инете тоже есть ответственность. Придется обратиться к хостеру Рашалайки чтобы принял меры.

Ну а что до данныхна экспертов, то они при получпении категории знали что они публичные люди в этой области, т.к. категория предполагает работать в этой области, а не сидеть дома и показывать ее как приз за что-то. Возможно кто-то по возрасту (или др. причинам) не желает уже работать. Вот с этой целью и были закрыты эти данные.

При желании практически любой заводчик лаек (не говоря уже об экспертах) может узнать контактные данные любого эксперта. Других данных в этом списке и не было, ну еще ФИО и возраст.

На данном форуме зарегистрирована более 20-ти экспертов и у всех заполнены личные данные.

Та почему же тогда некоторые пользователи публикующие негатив, стараются скрыться за личиной и бояться показать истиное лицо? Думаю что это не позволительно, мы же не в прятки играем, а помоему стараемся делать серьезное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может плохо разбираюсь в интернетовских делах но я в состоянии понимать что куда нужнее чтобы информация которою я или кто ещё могут прочитать на сайте соответствовала реальным положениям вещей. если для вас Василий по нутру то по мне интереснее истина и лучше старатца узнать её а не ьумиляться рпавде которая у каждога своя. А уж под каким именем мне поведуют про истину для дела значения не имеет если конечно говрящий не страдает чеславием и самовлюблёностью.

Ну и читайте тогда, кто Вам запрещает. Но Вы же этим не двольствуетесь и после прочтения, скрываясь за маской, публикуете провокационные сообщения.

Я и так Вам много позволил, опубликовал эти ваши сообщения где в мой адрес есть, мягко сказать, критика.

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. Надеюсь Вы все поняли и прекратите создавать свои сообщения в подобном стиле. Или результаты голосования по теме начали беспокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пользователь не указывает свои достоверные данные ИМХО - гнать его в шею! Не уважение к собеседникам должно наказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Поясняю: некоторые пользователи регистрируются под вымышленными фамилиями и указывают др. недотоверные данные, после чего позволяют себе на форуме различные вольные выссказывания в адрес др. пользователей или создают провокационные темы и сообщения. Некоторые пользователи считают своим долгом заниматься только этим, а при блокировке создают новые имена и продолжают свою деятельность.

 

Форум - это своего рода сообщество по интересам, где друг друга люди должны знать.

 

В связи с этим я хочу создать опрос в котором анонимно можно принять участие в голосовании.

В случае выявления у пользователя недостоверных личных данных или сведений в сообщениях (темах), вводящих в заблуждение других пользователей или направленных на их дискредитацию, то к такому пользователю должны быть приняты меры:

 

 

 

 

Здравствуйте!

Я думаю НЕ запрещено сообщать или не сообщать что либо о себе. ТОЛЬКО как я смогу узнать ;- компетентен или нет тот человек с кем я общаюсь по какому нибудь вопросу ??? Естественно- просмотрев его профиль. А там пусто!!! И я ...........делаю выводы.

 

А что скрывать??? Ну охочусь с 79г. , ну две ЗСЛ , ну недавно на форуме на ДОГЭКСПЕРТе , ну имею МР-153 ,что в этом такого ?

Эта информация и так не секрет, просто приятней общаться с человеком у которого та-же инф-я что и у меня , которому нечего скрывать так-же как и мне. Чувствуешь себя с ним на равных.

В основном здесь все СОБАЧНИКИ.

 

Мне кажется под своим именем будешь всегда" ДУМАТЬ А ПОТОМ ШАШКОЙ МАХАТЬ".

И под своим именем , НУ НЕ УДОБНО ГЛУПОСТИ ГОВОРИТЬ.

 

"Под другим-- можно. Не придётся знакомым в глаза смотреть."

 

Некого не хотел обидеть.

С уважением.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к такому пользователю должны быть приняты следующие меры

А почему в опросе нет варианта ответа "Ни чего не предпринимать"? По аналогии с отсутствием в бюллетенях графы "Против всех"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в опросе нет варианта ответа "Ни чего не предпринимать"? По аналогии с отсутствием в бюллетенях графы "Против всех"?

Потому, что это выбор без выбора. Готовьте скан паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно могу добавить. Но необходимо понимать, что специально эти недостоверные данные у пользователей, особенно зарегистрированных ранее, выявляться не будут. Это направлено против таких как Саня-Данила, Закруткин и им подобные. Если большинство ответов будет за достоверность, то соответствующие изменения будут внесены в Правила и коснуться лишь скорее всего вновь регистрируемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что это выбор без выбора. Готовьте скан паспорта.

Да не нужно утрировать, забыли как все страдали после рекламы порнухи, введены ограничения на МП, а в последующем вновь регистрируемые пользователи, в отличии от других, имеют ограничения по ПМ и сообщениям. И это из-за таких вредителей, который скрываясь за "маской" позволяют себе оскорблять и провоцировать др. пользователей.

И мне необходимо в этом случае прописывать соответствующий мод и делать настройки. А это все время и работа.

Давайте свои предложения, а то как реклама пришла, сразу кнопку "жалоба" жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пользователь не указывает свои достоверные данные ИМХО - гнать его в шею! Не уважение к собеседникам должно наказываться.

 

Я присоединяюсь! Предлагаю для полной уверенности в достоверности данных предоставлять нотариально заверенную справку, что данные верны. За неимением таковой - двух поручителей, подтверждающих истинность и достоверность.

Это - в шутку. :)

 

Ну а в серьёз - Андрей, посмотри профили пользователей и много ли там "заполненного". Иной даже имени не пишет, один только ник. Да и знает ли кто-либо из участников ресурс, где столь требовательно подходят к регистрации, требуя "достоверность" (ФНС - не в счёт). Мне думается уважение к собеседнику кроется не только, вернее не столько в достоверности, сколько в умении аргументированно и при этом доходчиво изложить свою позицию. Сам посуди, какой я "veps", если родился в Москве и всю жизнь живу в Люберцах - наверное такой же, как ты "hiller". Мы же не стали от этого с меньшим уважением относиться друг к другу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо важне достоверные данные при экспертизе собак на испытаниях и состязаниях. Мало иметь такую печать, как у тебя, Титаев, к ней бы еще голову...Нет, не будешь ты экспертом...так и останешься человеком с категорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не нужно утрировать, забыли как все страдали после рекламы порнухи, введены ограничения на МП, а в последующем вновь регистрируемые пользователи, в отличии от других, имеют ограничения по ПМ и сообщениям. И это из-за таких вредителей, который скрываясь за "маской" позволяют себе оскорблять и провоцировать др. пользователей.

И мне необходимо в этом случае прописывать соответствующий мод и делать настройки. А это все время и работа.

Давайте свои предложения, а то как реклама пришла, сразу кнопку "жалоба" жать.

 

Василий если у вас на сайте возникают проблемы то виноваты в них не кто кроме новых участников. Вы конечно можете меня определить как вредителя как каковото Саню с данилой ещё и сказать что это я спер у вас список с личными даными экспертов. Сткти сказать еслибы не я то он такбы и весел. Это после моиго сообщения вы октлючили доступ потому что с утра я ещё заходил и рассматривал его. Только это не вщет конечно.

А вот скажите Василий чем это я оскорбил и спровоцировал др. пользователей.

 

Давайте я сейчас стану утверждать что лайке голос ненужен потому что когда я охочусь с ней на утку лаять ей не надо. Ну а всех кто позволит посчитать меня профаном будем определять в провокаторов. Почетайте дискусию об анонсе. Ну если Вадим говорит о вещах каторые он знает и знают многие ещё то объясняться и обоснововать им надо тем кто даже толком не понимет что такое анонс. Ну попросили бы чтоли Алексея Бродягу для начала узнать у его друзей легашатников чтоже называется анонсом и рассказать тем кто не знает. пусть бы они узнали и присмотрелисьбы к своим собакам в лесу может тоже разгляделибы. Хотя как можно разглядеть когда влесу сосворой и с кампанией идёшь строем.

Вот вы Василий пишите практически только сдесь. на хунтере вы уже очень редко пишите. Только и сдесь вы предпочитаите высказываться по очень огранечиному списку вопросов. Вы пишите про экспиртизу про собак про юридические вопросы и пишите понятно и грмотно. Ктото разве может упрекнуть вас за такое. Вы аргументируете и обосновываете написаное своими знаниями а ни измышлениями и фантазиями. Но вот если люди начинают писать такое что можно назвать я так думаю или мне так кажется то в таких случаях таким знатокам стоет лутше послушать. Я сначала на сайте стал сматреть профили и заметил такие звездочки. у когото их больше у других меньше у других нет савсем. Не знаю что они далжны означать но я отнесся как к наградам за заслуги и изъявил своё понимание в раздаче наград. Очен удивился что у Ефремова их так мало а у Эгесехоры больше некуда. Это очень наглядно соотвентсвует настоящей ситуацие. Не может Эгесехора знать и заслуживать большего почёта чем Ефремов!!! НЕ МОГ БЫТЬ ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ ХРИСТИАНИНОМ ИБО ЖИЛ ОН ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!! Василий можите определять меня в провокаторы в предатели в крадуны но причина не в мене.

И ещё в голосувании я придлагаю дабавить пункт СЖЕЧ ИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стала голосовать, поскольку ни с одним из предложенных вариантов не согласна.

Я бы добавила в этот опрос еще один пункт – «оставить на премодерации до принятия решения администрацией форума». Не хочет пользователь заполнять профиль - не надо, но тогда его сообщения будут публиковаться только после просмотра их админами (ну и может еще пользование «личкой» стоит ограничить, чтобы рассылки спама не было). Если есть веские причины, по которым хочется общаться на форуме без заполнения профиля –можно списаться с любым из модераторов и объяснить ситуацию, а они исходя из этого примут решении о снятии премодерации и других ограничений.

Кстати говоря, лично для меня даже заполненные профили многих участников (особенно, начинающих лаечников) абсолютно ничего не проясняют и я не представляю как (а главное, зачем) можно проверить их достоверность. Я тоже как и Михаил считаю, что важнее не КТО и под каким именем пишет, а ЧТО именно.

 

PS - Кто знает лично Умку? Может он и не Семенов вовсе, а Петров?:D И в базе его собак нет. Почему-то никому не приходит в голову проверить достоверность его профиля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стала голосовать, поскольку ни с одним из предложенных вариантов не согласна.

PS - Кто знает лично Умку? Может он и не Семенов вовсе, а Петров?:D И в базе его собак нет. Почему-то никому не приходит в голову проверить достоверность его профиля :)

 

Вот ты злая, вот ты недобрая... :D. Татьяна ты не знаешь где фотографию Брэд Пита а аватарку качнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пользователей "vip" и "Закруткин" установлена премодерация, для группы "новички" автоматически, до перехода в др. группу.

Но тем не менее опубликую их сообщения.

Для "vip": не секрет, что некоторые грамотные пользователи ставят собак под разных экспертов, некоторые хотят например получше узнать и если у разных экспертов прозвучит один и тот же недостаток, то все правильно; некоторые просто хотят услышать разные мнения; а другие не выставляют своих собак од тех экспертов, которых считаюн неквалифи цированными или же слишком квалифицированными, что может снизить оценку собаке.

Так вот в сентябре на Пушкинской выставке я говорил со Ступиным А. по этой теме, где сказал, что уже 6-й год подряд сужу и может кто из района под меня не хочет выставлять и может на след год пригласить другого. На что он мне ответил, что если не хотят выставлят, то пусть едут в др. район, никто не запрещает.

Лично себя не счиитаю высококвалифицированным и стараюсь судить с теми экспертами, с которыми ни разу не был в комисии. К сожалению не успел с некотрыми. Хочу поработать в комиссиях с Насыровым, Рябовым и другими.

Ну и наверно народу судить по делам соответствую полученной категории или нет.

 

PS. Краткие свои отчеты публикую на форуме и с ними может ознакомиться каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я присоединяюсь! Предлагаю для полной уверенности в достоверности данных предоставлять нотариально заверенную справку, что данные верны. За неимением таковой - двух поручителей, подтверждающих истинность и достоверность.

Это - в шутку. :)

 

Ну а в серьёз - Андрей, посмотри профили пользователей и много ли там "заполненного". Иной даже имени не пишет, один только ник. Да и знает ли кто-либо из участников ресурс, где столь требовательно подходят к регистрации, требуя "достоверность" (ФНС - не в счёт). Мне думается уважение к собеседнику кроется не только, вернее не столько в достоверности, сколько в умении аргументированно и при этом доходчиво изложить свою позицию. Сам посуди, какой я "veps", если родился в Москве и всю жизнь живу в Люберцах - наверное такой же, как ты "hiller". Мы же не стали от этого с меньшим уважением относиться друг к другу. :D

Да уж!!! 1937 год!!! Считаю, что человек сам вправе выбирать- указывать ему информацию о себе или нет! А здесь получается, что оппозиция сразу блокируется. ИМХО. Ничего делать не нужно! Цензура на форуме до добра не доведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рассматриваем обычные ситуации, а если человек не здоров? Можно же спросить как зовут, какие собаки, фото или видео...собирать компромат, требовать достоверность может видимо только самый известный эксперт России. У кого не спрошу, все сходятся в едином мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Фиг с ними с данными, проверить все равно практически нереально. Хотя если человеку стыдно под своим именем выступать, то это наводит на размышление. Давать предупреждения за флуд и все дела. Как правило от таких товарищей ничего кроме флуда и не рождается.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж!!! 1937 год!!! Считаю, что человек сам вправе выбирать- указывать ему информацию о себе или нет! А здесь получается, что оппозиция сразу блокируется. ИМХО. Ничего делать не нужно! Цензура на форуме до добра не доведет!

Когда приходят в гости....ДОЛЖНЫ соглашаются с порядками в этом доме...На данном форуме есть порядки принятые для ВСЕХ. Когда я регистрировался на данном форуме, то знал, что буду вести диалоги с конкретными людьми, не боящимися прятаться за логинами. Хамят, в большинсве случеав, именно "анонимы", уверенные в безнаказанности. И ни какая цензура здесь не при чём, имеешь мнение - имей смелость сказать его под СВОИМ именем...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня отношение к этому вопросу двойственное.

С одной стороны, я при регистрации честно указала свои имя и фамилию. И теперь если вдруг "брЕжу", то от своего лица. Почему тогда кто-то должен "бредить" скрываясь под ником? Правила должны быть равны для всех.Тем более вроде сайт профессиональный.

С другой стороны, не все и не всё можно сказать от своего имени. Часто мешает либо этика, либо боязнь репрессий :drinks: либо просто не хотят ссориться со знакомыми. Ведь лаечники ТАКИЕ обидчивые, особенно если речь идет об их питомцах. Так вот анонимы и лупят правду-матку. Хоть может и не 100%, но доля истины в их провокациях есть, как бы не приятно это кому то было.

ИХМО.

Это типа - за руку здорова, а в кармане ФИГА?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...