Перейти к содержанию
michcty

Открытый вольер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Щенок пока маленький живет то на крыльце, то в терраске ( в зависимости от температуры воздуха). По весне планирую построить вольер. У заводчика, у которого брал щенка, собаки содержаться в вольерах открытого типа, то есть без крыши. Огорожена территория и внутри стоит будка. Тоже хочу соорудить типа что-то такого. Кто что посоветует? Или нужно делать по феншую - с деревянным полом и крышей? Как-то дорого все это , ну и запах мне кажется будет. Здесь солнце, дождь и воздух будут делать свое дело. Выскажите свое мнение пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Щенок пока маленький живет то на крыльце, то в терраске ( в зависимости от температуры воздуха). По весне планирую построить вольер. У заводчика, у которого брал щенка, собаки содержаться в вольерах открытого типа, то есть без крыши. Огорожена территория и внутри стоит будка. Тоже хочу соорудить типа что-то такого. Кто что посоветует? Или нужно делать по феншую - с деревянным полом и крышей? Как-то дорого все это , ну и запах мне кажется будет. Здесь солнце, дождь и воздух будут делать свое дело. Выскажите свое мнение пожалуйста.

А что породу не указали? И Вы совершенно правы в том, что в закрытом вольере, да ещё с деревянным полом,,, по любому их же, - собачьими испражнениями :s3378: в жару сильно вонять будет    :excl: Этот "нашатырь" сильно убивает обоняние собаки,,, так что открытый ,большой вольер с небольшой будкой для лайки будет вполне достаточно! А по феншую :239:  пусть корейцы собак держат, которые их потом и поедают ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода - ЗСЛ. Собака у меня первая , поэтому много вопросов. :banghead: . Александр,спасибо за ответ. Вы развеяли мои сомнения. Единственно, как сделать, чтоб собака подкоп не сделала. И если можно парочку фоток как у Вас вольеры сделаны, чтобы ориентироваться на что-то при изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Феншуй не феншуй...

   Все зависит от того что Вы хотите - сэкономить или создать комфортные условия для отдыха Вашей собаки. Пробовал и так и так. Остановился на варианте вольера с деревянным полом, в котором собака в независимости от погодных условий (понятно что лайка не диванная собака но тем не менее) спокойно принимает пищу и в миску не льется проливной дождь, также предусмотрен выгул к каждому вольеру, где она спокойно "делает свои дела".

   Так же при наличии вольера с крышей и выгула собака гораздо легче переносит жару - дополнительная тень от вольера и высокая крыша, ну и т.д.

По поводу подкопа - у меня лично по всему периметру вольера вкопан на глубину 50 см плоский шифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Как-то дорого все это..."(с)

Продай ружье - построй вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отступим от цены постройки. Вопрос только в практичности (запах, частота уборки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше по фен-шую!Для одной собаки вольер 3на 4 и нормально с полом и с крышей ,а так вечером накормил подмел,и красота и чистота и никого запаха нет!У меня даже свет проведен ,просто удобно зимой кормить,не надо с фонариками бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что породу не указали? И Вы совершенно правы в том, что в закрытом вольере, да ещё с деревянным полом,,, по любому их же, - собачьими испражнениями :s3378: в жару сильно вонять будет    :excl: Этот "нашатырь" сильно убивает обоняние собаки,,, так что открытый ,большой вольер с небольшой будкой для лайки будет вполне достаточно! А по феншую :239:  пусть корейцы собак держат, которые их потом и поедают ;)

Если не трудно ЗУБ покажи ,свои вольеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольеры закрытые, на дне плитка, под плиткой подушка полметровая из песка. От запаха избавляюсь средством "Лайна" -отлично помогает-убивает запах-всегда чисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольеры закрытые, на дне плитка, под плиткой подушка полметровая из песка. От запаха избавляюсь средством "Лайна" -отлично помогает-убивает запах-всегда чисто. 

зачем полметра песка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольер крытый с дерев.полом. Собаки приучены не гадить в вольере,летом -днем и вечером прогулка на поводках,с осени после уборки урожая и когда соседских кур закрывают на зиму,свободный выгул на участке. Для щенка брал,стружку с пилорамы из под рейсмуса,каждый день убирал и сыпал новой,пока щенок на научился не гадить в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот мы по сто десятому разу начинаем изобретать велосипед. Все придумано до нас!

Собака сама бегать, тем самым поддерживая свою физическую форму, не будет, а значит строить вольеры с этим расчетом бесполезно. Поэтому экономически целесообразно делать вольер размером 2х4 метра, где площадку 2х2 застилать доской, а вторую половину заполнять крупным песком, который периодически менять, а сам вольер раз в год проливать дезинфицирующими жидкостями. В таком вольере будку можно делать с плоской крышей в расчете на то, что в жару на ней сможет лежать собака. Вольер размещаете с учетом розы ветров и открытым для утреннего солнца. Залить бетонную ленту по такому периметру не проблема. В ленту устанавливаем металлические столбы, делаем крышу и две стенки (в моем случае с севера и запада). Вольер служит нескольким поколениям собак, так что в пересчете на эти годы деньги совсем не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня по сравнению со всеми перечислиными самый простой и бюджетный. Трос 20 м на нем повадок метра три и будка. Бегает по нормальной земле сколько хочет может в тень или на солнце лечь полежать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр это самый лучший вариант если позволяет территория .

Чем он лучший? Круглогодично одетым ошейником и гремящей цепью? У многих моих знакомых, и у меня в том числе, собаки закрываются в вольер или во время течки или со щенками, в остальное время они свободно перемещаются по участку. Только вот поверьте, по снегу хорошо видна их жизнедеятельность, они не бегают по участку! Так что не нужны собаке такие площади.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей как Александр написал что у него  бюджетный вы надеюсь согласны ?  насчет того что вольер лучше это тоже вопрос спорный каждый подбирает то что ему удобно .

к примеру у меня было 6 собак все прекрасно жили во дворе пока в одно прекрасное время не решили сходить к соседу заготовить на зиму курятины и с тех пор плевал я на бюджет построил вольер . так что каждый решает как ему удобно ? Зубов на севере до сих пор наверно держит на тросу и цепи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что бюджетно - согласен, то что можно сделать еще бюджетней, причем без потери эксплуатационных качеств, убрав трос, тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно ЗУБ покажи ,свои вольеры?

 Пожалуйста :smile:

https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-21

Щенки в "вольере" на видео 408 пост)), а взрослые на фото 409 пост)))

 Метров 20 в длину и шесть в ширину, на одну собаку :biggrin:

 Всё лучше чем зубы выворачивать в таких :239:

 

Андрей как Александр написал что у него  бюджетный вы надеюсь согласны ?  насчет того что вольер лучше это тоже вопрос спорный каждый подбирает то что ему удобно .

к примеру у меня было 6 собак все прекрасно жили во дворе пока в одно прекрасное время не решили сходить к соседу заготовить на зиму курятины и с тех пор плевал я на бюджет построил вольер . так что каждый решает как ему удобно ? Зубов на севере до сих пор наверно держит на тросу и цепи .

 

:hi:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста :smile:

https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-21

Щенки в "вольере" на видео 408 пост)), а взрослые на фото 409 пост)))

 Метров 20 в длину и шесть в ширину, на одну собаку :biggrin:

 Всё лучше чем зубы выворачивать в таких :239:

 

:hi:

Ну понятно,ничего нового,а разговор про выворачивания зубов так это в пользу бедных........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот мы по сто десятому разу начинаем изобретать велосипед. Все придумано до нас!

Собака сама бегать, тем самым поддерживая свою физическую форму, не будет, а значит строить вольеры с этим расчетом бесполезно. Поэтому экономически целесообразно делать вольер размером 2х4 метра, где площадку 2х2 застилать доской, а вторую половину заполнять крупным песком, который периодически менять, а сам вольер раз в год проливать дезинфицирующими жидкостями. В таком вольере будку можно делать с плоской крышей в расчете на то, что в жару на ней сможет лежать собака. Вольер размещаете с учетом розы ветров и открытым для утреннего солнца. Залить бетонную ленту по такому периметру не проблема. В ленту устанавливаем металлические столбы, делаем крышу и две стенки (в моем случае с севера и запада). Вольер служит нескольким поколениям собак, так что в пересчете на эти годы деньги совсем не большие.

Если не сложно, не сможете сфоткать свой вольер, хотя бы на телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно,ничего нового,а разговор про выворачивания зубов так это в пользу бедных........

Ну вам то боярям,,, конечно не стоит переживать, хоть каждый год за новые протезы платить в состоянии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, только вольер, никаких цепей :),  дурында она, ей пофиг что грызть. и она щенок. 3,5месяца.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, не сможете сфоткать свой вольер, хотя бы на телефон

Вот тему полистайте про вольеры и будки

https://dogexpert.ru/forums/topic/565/

 и я думаю найдёте всё что вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...