Перейти к содержимому

Продам CZ 550 кал.9,3х62 MEDIUM.!Подробности здесь

Фотография

Краснодарские краевые открытые комплексные личные состязания лаек 23-25 февраля 2017 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: Участники состязаний (6 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы участвовать?

1. Да, зарегистрируюсь предварительно (5 голосов [83.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 83.33%

2. Да, зарегистрируюсь на месте (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Нет, спасибо (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • бывалый-1
  • 20
  • 538 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 09:54

Хоть РЕЛ мне не очень нравятся, но такого как на видео купил бы!!!

Разве там РЕЛ?А я думал восточник! :rolleyes:

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 598 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 10:13

Хоть РЕЛ мне не очень нравятся, но такого как на видео купил бы!!!

Извиняюсь за :offtopic: , но для чего такие собаки? Чтобы в состязаниях принимать участие или охотится?

Я слышал, что например в США охотяться на кабана с булями. У меня создается впечатление, что из наших лаек хотят сделать что то подобное. Не проще ли было взять буля и не портить породу. В противном случае скоро лайкам на состязаниях и охоте будут надевать защиту, как на фото.

140739959812123264.jpg

ftd-hog-dogs-in-action.jpg

3774b49b28f0.jpg

584322.jpg

catahoula-leopard-dog-tree-819.jpg

100_1302.jpg

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• P@TRIOT
  • 593
  • 590 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 14:39

Фильм : Краснодарские состязания 23-25 февраля 2017! Лучшие работы по медведю !

https://dogexpert.ru...c/12279/page-13

• 0

• wlwasuk
  • 3
  • 18 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 22:29

Спасибо всем участникам состязаний - за внимание к нашему мероприятию и доброжелательную атмосферу при его проведении!

Сообщение отредактировал wlwasuk: 28 Февраль 2017 - 00:15

• 0

• oleg71-tula
  • 100
  • 770 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 22:36
Поздравляем всех призеров, участников и организаторов. Гриша (Вельск) молодец. Огромный привет из Тулы!

• 0

• wlwasuk
  • 3
  • 18 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 22:56

Спасибо всем участникам состязаний - за внимание к нашему мероприятию и доброжелательную атмосферу при его проведении!
Впервые провести состязания такого масштаба - 91 лайка по 3-м видам, нам вместе с вами кажется удалось...К сожалению, всех желающих принять мы просто физически не могли (более 100 собак), т.к. комиссия по кабану едва успевала оценить 30 лаек за светлый день.

Состязания были открытыми, поэтому в них участвовали не только местные, но и калужские, московские, волгоградские, ростовские, ставропольские, архангельские, Р.Крыма, Р.Адыгеи, а также донецкие и луганские лаечники.

Чемпиона с тремя д.I не было, поэтому приз клуба Патриот остался невостребованным...но зато 29 лаек (почти 30%) сработали по всему комплексу, а около 60% работ лаек по зверю были дипломными.
Полевым победителем по комплексу и Чемпионом состязаний по кабану стал лре ЗЕВС вл.Шухтин Григорий Владимирович (г.Вельск Архангельской области) с дипломами Iк, IIб/в, Iм (270 баллов)
2 место - лре УРАГАН клуба Патриот - IIк,Iб/в,Iм (268 баллов)

3 место - лзс МИГ вл.Алимкин В.П. - IIк,IIб/в,Iм (260 баллов)

Чемпионом по медведю стал лзс ГРОМ вл.Вартанов Р.М.

Чемпион по барсуку - лзс БАТЫР в.Губанов С.В.

Лучшая молодая лайка состязаний - лзс КУХТЫМ вл.Губанов С.В.

Лучшая сука состязаний - лзс КЕЖМА вл.Торшин С.В.

Лучший ветеран состязаний - лзс АЛЬМА вл.Аристов А.Н.

Посмотреть результаты можно здесь 

Прикрепленные изображения

• f176b78e3bb2.jpg

• 0

• oleg71-tula
  • 100
  • 770 сообщений
Отправлено: 27 Февраль 2017 - 23:05
Молодцы организаторы и Команда Патриот. Надеюсь состязания приобретут статус ежегодных! Всем добрых собак

• 1

• evgenk
  • 89
  • 290 сообщений
Отправлено: 28 Февраль 2017 - 07:55
Поздравляю Серёгу Торшина и его Кежму.

• 0

• wlwasuk
  • 3
  • 18 сообщений
Отправлено: 28 Февраль 2017 - 09:30

...но зато 29 лаек (почти 30%) сработали по всему комплексу,

Уточнение - 28 лаек сработали по всем трем зверям с дипломами

• 0

• Владимир 63
  • 22
  • 104 сообщений
Отправлено: 28 Февраль 2017 - 12:02

Приветствую всех! Вчера посмотрел лучшие работы по медведю с Краснодарских состязаний...........Пока смотрел позвонили несколько знакомых,которые уже видели этот ролик, все они.......... и конечно я, благодарны за  предоставленную возможность, очень быстро увидеть,наверно лучшие моменты данного мероприятия.Патриоту ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную информацию,как будто сами там побывали.................Так же приятно было узнать,что на состязаниях потомок моей Шумки и Устюг-Клеща,       молодой кобель по кличке Бугас вл. Школьников Иван, сработал на д.1 ст. по медведю..........Иван Василич,мои поздравления!))))))))))))) :c0411:

• 1

• полковник
  • 34
  • 243 сообщений
Отправлено: 28 Февраль 2017 - 13:30

Приветствую всех! Вчера посмотрел лучшие работы по медведю с Краснодарских состязаний...........Пока смотрел позвонили несколько знакомых,которые уже видели этот ролик, все они.......... и конечно я, благодарны за  предоставленную возможность, очень быстро увидеть,наверно лучшие моменты данного мероприятия.Патриоту ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную информацию,как будто сами там побывали.................Так же приятно было узнать,что на состязаниях потомок моей Шумки и Устюг-Клеща,       молодой кобель по кличке Бугас вл. Школьников Иван, сработал на д.1 ст. по медведю..........Иван Василич,мои поздравления!))))))))))))) :c0411:

Владимир,как ты не попал туда. стареть надумал?(шутка). Мероприятие хорошее,все по взрослому. организаторы молодцы. А самое правильное в организации,что запрещают висеть на заборах и отвлекать собак!!! Возьмите на заметку владельцы притравочных станций.

• 0

• Владимир 63
  • 22
  • 104 сообщений
Отправлено: 28 Февраль 2017 - 15:44

Владимир,как ты не попал туда. стареть надумал?(шутка). Мероприятие хорошее,все по взрослому. организаторы молодцы. А самое правильное в организации,что запрещают висеть на заборах и отвлекать собак!!! Возьмите на заметку владельцы притравочных станций.

Анатолий,на всех мероприятиях побывать не реально,даже в качестве гостя,поэтому и считаю полезным, по возможности, информировать любителей ох.лаек не только итоговой таблицей состязаний,но и отснятым видео, хотя бы лучших работ,еще раз повторюсь,если конечно есть возможность..............

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 826 сообщений
Отправлено: 03 Март 2017 - 10:51

Вчера Тюрин Е. не давал мне спать,высказывая претензии по этим состязаниям,типа ЕМУ не понятно кто-как выступил,будто бы я организовывал и освещал мероприятие.

ЛИЧНО ДЛЯ ЕВГЕНИЯ:

Чемпиона с тремя д.I не было, поэтому приз клуба Патриот остался невостребованным...но зато 28 лаек (почти 30%) сработали по всему комплексу, а около 60% работ лаек по зверю были дипломными.
Полевым победителем по комплексу и Чемпионом состязаний по кабану стал лре ЗЕВС ВПКОС 3666/15 вл.Шухтин Григорий Владимирович (г.Вельск Архангельской области) с дипломами Iк, IIб/в, Iм (270 баллов)
2 место - лре УРАГАН 4712-15/0034-2-лре клуба Патриот - IIк,Iб/в,Iм (268 баллов)
3 место - лзс МИГ ВПКОС 7573/16 вл.Алимкин В.П. (Калужская обл.) - IIк,IIб/в,Iм (260 баллов)
Чемпионом по медведю стал лзс ГРОМ 886151-15/0003-1-лзс вл.Вартанов Р.М. (Краснодарский край)
Чемпион по барсуку - лзс БАТЫР ВПКОС 4593/14 вл.Губанов С.В. (Волгоградская обл.)
Лучшая молодая лайка состязаний - лзс КУХТЫМ 484-15/0012-3ЛРЕ вл.Губанов С.В.(Волгоградская обл.)
Лучшая сука состязаний - лзс КЕЖМА 31290-ФМСУ вл.Торшин С.В. (Украина)
Лучший ветеран состязаний - лзс АЛЬМА ВПКОС 2051/12 вл.Аристов А.Н. (г.Абинск, Краснодарский край)
Посмотреть все результаты можно здесь http://radikal.ru/big/38du266bceeny

Сообщение отредактировал barsuk-1: 03 Март 2017 - 10:52

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• Сивый
  • 1
  • 6 сообщений
Отправлено: 05 Март 2017 - 23:18
Уважаемые проводящая сторона можно Вас попросить сделать маленький анализ или голую статистику из которой будет видно что мы имеем на сегодня и в каком регионе Краснодарский край , Ростовская область и так далее количество участников я имею в виду собак и результат медведь , кабан , барсук пока 28 собак имеют дипломы по трём видам это из ? Количества очень плохой результат больше 70 процентов не доработали где же наши лесные собаки барсук кабан РОРС должен спросить у общест это не дороботка коллектива охотников даже не берём во внимание медведя не все собаки работают этот вид если можно сделайте пожалуйста за ранее большое способно БЕДА !

• 0

• лесник
  • 30
  • 98 сообщений
Отправлено: 06 Март 2017 - 16:43

Эти состязания не могут показать статистику по лайкам, по Краснодарскому краю и Ростовской области, т. к. были открытыми и многим местным было отказано в регистрации в пользу других регионов.  60 % получивших дипломы - это не плохой показатель.  Медведь в нашей зоне не показатель, поэтому и результат - не очень . хоть и победил Гром из Краснодарского края, да и испытания по нему мало  скажут о  конкретной собачке., А по остальным двум видам можно сделать определенные выводы и не в пользу  спортивных лаек однозначно, поэтому и победила собачка с которой чаще охотятся чем ездят с одних соревнований на другие.

Как один из организаторов в  следующих состязаниях наверное ограничимся участниками только южного федерального округа , после которых и можно будет делать определенные выводы по работе с породой в нашем регионе. 

• 1

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 762 сообщений
Отправлено: 06 Март 2017 - 19:44

Поздравляю, Всех участников и организаторов! Ну и конечно тех кто отличился и получил призы. 

Особо хочу поздравить  Виктора, моего племянника. Просто молодец    подготовил собак как надо. Два приза на состязаниях п.ч. по барсуку и лучший молодой кобель.  Лучшая молодая лайка состязаний - лзс КУХТЫМ 484-15/0012-3ЛРЕ вл.Губанов С.В.(Волгоградская обл.) -  Информация не точная Кухтым Русско-европейская лайка Владелец Губанов Виктор Сергеевич. 

К сожалению другая собака Виктора ЛЗС п.ч. Черкес осталась по медведю без диплома. Советую посмотреть его работу 85 баллов Б/Д.

https://vimeo.com/206376730

• 0

• wlwasuk
  • 3
  • 18 сообщений
Отправлено: 06 Март 2017 - 21:37

Для интересующихся - все рапортички состязаний в формате *.pdf

Прикрепленный файл  2302017 москвитина барсук 1 день.pdf   126,02К   93 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  24022017 москвитина барсук 2 день.pdf   128,22К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25022017 москвитина барсук 3 день.pdf   99,61К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2302017 ярцев кабан 1 день.pdf   114,51К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2402017 ярцев кабан 2 день.pdf   125,9К   97 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2502017 ярцев кабан 3 день.pdf   114,56К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23022017 никитин медведь 1 день.pdf   114,84К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  24022017 никитин медведь 2 день.pdf   116,63К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25022017 никитин медведь 3 день.pdf   114,24К   68 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал wlwasuk: 06 Март 2017 - 21:58

• 1

• Сивый
  • 1
  • 6 сообщений
Отправлено: 07 Март 2017 - 10:24
Спасибо за ответ меня интересовал не Краснодарский край и не Ростовская обл а все регионы принимающие участие да по таблице я посмотрел медведь.дыра извините что не так Отличные мероприятия и уменьшать кворум не советую если будите проводить на следующий год то желающих приехать будет больше от этого край только выиграет

• 1

• wlwasuk
  • 3
  • 18 сообщений
Отправлено: 07 Март 2017 - 11:25

Спасибо за ответ меня интересовал не Краснодарский край и не Ростовская обл а все регионы принимающие участие да по таблице я посмотрел медведь.дыра извините что не так Отличные мероприятия и уменьшать кворум не советую если будите проводить на следующий год то желающих приехать будет больше от этого край только выиграет

Я уже писал выше, что это наш первый опыт проведения мероприятия такого масштаба - учтем все недочеты обязательно...Например, запись будет только ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, т.к. при этом исключается писанина вручную при регистрации (время и качество карточек участников), а также (возможно) будем принимать заявки только от дипломированных по зверю лаек. И конечно, ограничение числа участников - 90 (как максимально возможное), а лучше немного меньше...И все эти условия обязательно будут зафиксированы в Положении, чтобы "буквоеды" не трепали нервы в последние перед состязаниями дни, пытаясь "втиснуться" в число участников (а такие были)... 
Кстати, мероприятие вовремя состоялось - через некоторое время после них именно в Абинском районе обнаружились павшие от африканской чумы дикие свиньи...

• 1

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 826 сообщений
Отправлено: 07 Март 2017 - 12:14

К сожалению другая собака Виктора ЛЗС п.ч. Черкес осталась по медведю без диплома. Советую посмотреть его работу 85 баллов Б/Д.

https://vimeo.com/206376730

Ну,что тут можно сказать?

Медведь оказался ловчее!

Кобель сначала попытался куснуть за плечо,промахнулся,хотел исправить ошибку,но медведь предугадал его манёвр и,-результат...

А так,яркая,азартная работа.

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru