Перейти к содержанию
wlwasuk

Краснодарские краевые открытые комплексные личные состязания лаек 23-25 февраля 2017 года

Участники состязаний  

6 проголосовавших

  1. 1. Будете ли Вы участвовать?

    • Да, зарегистрируюсь предварительно
    • Да, зарегистрируюсь на месте
      0
    • Нет, спасибо


Рекомендуемые сообщения

Очень много 1и2 дипломов по медведю работы на мой взгляд достойные,Мне лично очень понравились  Собаки Губанова,ну и конечно ,лайки Патриота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Василий щеночка "Дунайчика"себе завести решили? ;)

Хочу в дальнейшем подлить крови своих собак, добавив тем самым экстерьер и возможно универсальность.

Может к тому времени Правила изменятся в пользу не кусачих собак. Тогда можно будет и посоревноваться на подобных мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в дальнейшем подлить крови своих собак, добавив тем самым экстерьер и возможно универсальность.

Может к тому времени Правила изменятся в пользу не кусачих собак. Тогда можно будет и посоревноваться на подобных мероприятиях.

В пользу не кусачих это врятле Василий!Люди жаждут зрелищ,всё идет по кругу своя!Как сказал мой друг когда мы первый раз так это лет много назад были в Копках,всё идет к тому что собаки скоро будут растягивать и медведя!Он как бы пророчил наступившие перспективы в развитии площадочных собак!Про подлить  крови...ну не уверен...шутите однако!Вашу предпосылку в охотах давно знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то результаты озвучить?

Пока таблицу могу.

Табл рез Красн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедших в период с 23 по 25 февраля т.г. в Краснодарском крае состязаниях приняли участие 13 лаек питомника Патриот. Стоит отметить, что в составе группы собак-участников были три молодых собаки питомника, возраст которых не превышает 1.5 года.

Из 39 напусков в 26 лайки питомника получили дипломы:

- 8 первых

- 14 вторых

- 4 третьих дипломов.

 

Второе место в комплексе по трём видам зверя занял ЛРЕ УРАГАН.

post-7904-0-52243700-1488135457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедших в период с 23 по 25 февраля т.г. в Краснодарском крае состязаниях приняли участие 13 лаек питомника Патриот. Стоит отметить, что в составе группы собак-участников были три молодых собаки питомника, возраст которых не превышает 1.5 года.

Из 39 напусков в 26 лайки питомника получили дипломы:

- 8 первых

- 14 вторых

- 4 третьих дипломов.

 

Второе место в комплексе по трём видам зверя занял ЛРЕ УРАГАН.

Патриот поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич спасибо за таблицу. Хочется от души поздравить коллектив единомышленников, благодаря кому и состоялись данные состязания, только вам известно чего это стоило. Но теперь наглядно видно, что  есть собаки работающие в одиночку по 3 видам зверя и у кого они. А степени дипломов этих самородков говорят сами за себя. Скептики снова скажут :"травилки, кусалки, игрушки", но не ими это было заведено, не им и отменять. Хотя очень многим хочется перекроить правила в пользу своих собачек (очень умных с повышенной степенью самосохранения, с докладом хозяину), но что-то мне думается, что все это затевается из-за не возможности конкурировать с линиями определенных Заводчиков, не буду называть  их фамилии, они и так на слуху.Также сейчас  входит в моду проводить закрытые состязания, от кого и для чего закрываться ... , ведь кажется делаем одно общее дело, а нет - кругом ругань, зависть и т.д. В обиход входят оскорбительные словечки типа собаки борисята, как не стыдно оскорблять фамилию человеке ,внесшего огромный вклад в развитие лайководства и не только. Давайте будем терпимее друг к другу, ведь никто никому никаких собак не навязывает, каждый держит помощников по своему характеру и усмотрению. Читая форум, многие высказывания не укладываются в голове, появились молодые, одержимые лайками ребята такие как Веретено Константин, клуб Патриот. Oткуда в их адрес столько негатива, злобы, зависти, ребята стараются, горят желанием что-то сделать и делают, ни у кого ничего не просят, а в их адрес лишь упреки. Не хотим им помогать, они  и не просят, так давайте не будем хотя бы отбивать желание своей "умной писаниной и всезнайством. Мне кажется двигатель любого дела - это молодежь, а что будет, если таковая в работе с породой закончиться... Посмотрите возраст  людей занимающейся охотничьими собаками и вы увидите, в основной своей массе это люди далеко за сорок, и не надо быть мудрецом, чтобы понять, без молодой "крови" продолжения породы не будет, не будет ни кусалок, ни пастушков, ни мелочников, ни зверовиков, ни универсалов, поэтому давайте будем терпимее друг к другу, тем более к молодым амбициозным парням, одержимым нашим общим делом, а если в чем-то и ошибаются, то время - лучший судья, оно и рассудит всех нас. А по поводу перекраивания правил выскажу сугубо свое мнение и из своего опыта, их нужно ужесточать по времени работы собак по зверю, вязкость - основа, но про смелость и злобу забывать не нужно, а то попадется собачка с чувством самосохранения, не поможет и скормит своего хозяина зверю (зачем ей то погибать она ведь умная) шутка. И после попадания собаки под зверя, если собака продолжает работу - не снижать баллы, а добавлять нужно, и это не значит, что у нее нет ловкости, просто зверь оказался проворнее. Многие начнут говорить про охоту, это отдельная тема и там все по-другому. Про поиск говорить не буду, для охотника это априори, но для меня важна еще и следовая работа. На площадке поиск не проверишь, это условность и нужно ставить всем равный бал. Послушание спорный пункт и у меня к нему двоякое отношение.Простите что так много написал,не претендую на истину высказал свое видение.Еще раз огромная человеческая благодарность устроителям данного мероприятия .Не удержался и отписался в этой теме потому что состязания приурочены к памяти Гайдаря Сергея Сергеевича с ним дружил и уважал, не смотря на его молодой возраст у него было чему поучиться,да и его друзья не дадут соврать,ведь именно он многим из них привил любовь к охоте с Западно-сибирской лайкой.Царствие Небесное Сергею.А память останется с нами.Сегодня в праздник пользуясь случаем хочется у всех попросить прощения.Простите меня  ради Бога если я кого то из вас обидел.С уважением ко всем.Макаров Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А по поводу перекраивания правил выскажу сугубо свое мнение и из своего опыта, их нужно ужесточать по времени работы собак по зверю, вязкость - основа, но про смелость и злобу забывать не нужно, а то попадется собачка с чувством самосохранения, не поможет и скормит своего хозяина зверю (зачем ей то погибать она ведь умная) шутка. И после попадания собаки под зверя, если собака продолжает работу - не снижать баллы, а добавлять нужно, и это не значит, что у нее нет ловкости, просто зверь оказался проворнее. Многие начнут говорить про охоту, это отдельная тема и там все по-другому. Про поиск говорить не буду, для охотника это априори, но для меня важна еще и следовая работа. На площадке поиск не проверишь, это условность и нужно ставить всем равный бал. Послушание спорный пункт и у меня к нему двоякое отношение.Простите что так много написал,не претендую на истину высказал свое видение.

Роман, я про собак которые дерутся с медведем. Как мне сказала один уважаемый эксперт в Кирове на Конференции в 2014г, показывают не лаечную работу.

Вот для примера:

https://youtu.be/Mtu2Ak2wL7M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ввести ли бонитировку на состязаниях ?

Погонять собачек по кругу, построить ринг, и присваивать Чемпионство только одной из первых трёх собак ринга,

и только с оценкой Отл.

Может тогда появится желание у молодёжи держать не только злобных собак но и экстерьерных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ввести ли бонитировку на состязаниях ?

Погонять собачек по кругу, построить ринг, и присваивать Чемпионство только одной из первых трёх собак ринга,

и только с оценкой Отл.

Может тогда появится желание у молодёжи держать не только злобных собак но и экстерьерных.

Андрюха ты про что?У нас в Горно Алтайске вчера на Республиканской выставке собаке с оч хором ну там хор дают чемпиона,а ты про спортивных!ПОЛОЖЕНИЕ РУЛИТ!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедших в период с 23 по 25 февраля т.г. в Краснодарском крае состязаниях приняли участие 13 лаек питомника Патриот. Стоит отметить, что в составе группы собак-участников были три молодых собаки питомника, возраст которых не превышает 1.5 года.

Из 39 напусков в 26 лайки питомника получили дипломы:

- 8 первых

- 14 вторых

- 4 третьих дипломов.

 

 

ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, я про собак которые дерутся с медведем. Как мне сказала один уважаемый эксперт в Кирове на Конференции в 2014г, показывают не лаечную работу.

Вот для примера:

 

Хоть РЕЛ мне не очень нравятся, но такого как на видео купил бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть РЕЛ мне не очень нравятся, но такого как на видео купил бы!!!

Разве там РЕЛ?А я думал восточник! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть РЕЛ мне не очень нравятся, но такого как на видео купил бы!!!

Извиняюсь за :offtopic: , но для чего такие собаки? Чтобы в состязаниях принимать участие или охотится?

Я слышал, что например в США охотяться на кабана с булями. У меня создается впечатление, что из наших лаек хотят сделать что то подобное. Не проще ли было взять буля и не портить породу. В противном случае скоро лайкам на состязаниях и охоте будут надевать защиту, как на фото.

140739959812123264.jpg

ftd-hog-dogs-in-action.jpg

3774b49b28f0.jpg

584322.jpg

catahoula-leopard-dog-tree-819.jpg

100_1302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам состязаний - за внимание к нашему мероприятию и доброжелательную атмосферу при его проведении!

Изменено пользователем wlwasuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех призеров, участников и организаторов. Гриша (Вельск) молодец. Огромный привет из Тулы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам состязаний - за внимание к нашему мероприятию и доброжелательную атмосферу при его проведении!
Впервые провести состязания такого масштаба - 91 лайка по 3-м видам, нам вместе с вами кажется удалось...К сожалению, всех желающих принять мы просто физически не могли (более 100 собак), т.к. комиссия по кабану едва успевала оценить 30 лаек за светлый день.

Состязания были открытыми, поэтому в них участвовали не только местные, но и калужские, московские, волгоградские, ростовские, ставропольские, архангельские, Р.Крыма, Р.Адыгеи, а также донецкие и луганские лаечники.

Чемпиона с тремя д.I не было, поэтому приз клуба Патриот остался невостребованным...но зато 29 лаек (почти 30%) сработали по всему комплексу, а около 60% работ лаек по зверю были дипломными.
Полевым победителем по комплексу и Чемпионом состязаний по кабану стал лре ЗЕВС вл.Шухтин Григорий Владимирович (г.Вельск Архангельской области) с дипломами Iк, IIб/в, Iм (270 баллов)
2 место - лре УРАГАН клуба Патриот - IIк,Iб/в,Iм (268 баллов)

3 место - лзс МИГ вл.Алимкин В.П. - IIк,IIб/в,Iм (260 баллов)

Чемпионом по медведю стал лзс ГРОМ вл.Вартанов Р.М.

Чемпион по барсуку - лзс БАТЫР в.Губанов С.В.

Лучшая молодая лайка состязаний - лзс КУХТЫМ вл.Губанов С.В.

Лучшая сука состязаний - лзс КЕЖМА вл.Торшин С.В.

Лучший ветеран состязаний - лзс АЛЬМА вл.Аристов А.Н.

Посмотреть результаты можно здесь 

post-9032-0-27693300-1488225359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы организаторы и Команда Патриот. Надеюсь состязания приобретут статус ежегодных! Всем добрых собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но зато 29 лаек (почти 30%) сработали по всему комплексу,

Уточнение - 28 лаек сработали по всем трем зверям с дипломами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вчера посмотрел лучшие работы по медведю с Краснодарских состязаний...........Пока смотрел позвонили несколько знакомых,которые уже видели этот ролик, все они.......... и конечно я, благодарны за  предоставленную возможность, очень быстро увидеть,наверно лучшие моменты данного мероприятия.Патриоту ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную информацию,как будто сами там побывали.................Так же приятно было узнать,что на состязаниях потомок моей Шумки и Устюг-Клеща,       молодой кобель по кличке Бугас вл. Школьников Иван, сработал на д.1 ст. по медведю..........Иван Василич,мои поздравления!))))))))))))) :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...