Перейти к содержанию
wlwasuk

Краснодарские краевые открытые комплексные личные состязания лаек 23-25 февраля 2017 года

Участники состязаний  

6 проголосовавших

  1. 1. Будете ли Вы участвовать?

    • Да, зарегистрируюсь предварительно
    • Да, зарегистрируюсь на месте
      0
    • Нет, спасибо


Рекомендуемые сообщения

Состязания с открытым чемпионатом как по комплексу (медведь-кабан-барсук), так и по отдельным видам. Участвуют только лайки-одиночки. Состязания проводятся в 3 дня.
Ссылки для просмотра и скачивания:
- Положение о состязаниях https://yadi.sk/i/RkHPOQIF36D3Dc
- схема проезда, места размещения участников, координаты для навигатора 
https://yadi.sk/i/bYi5s4YU35PxvF
https://yadi.sk/i/3deTzrxa35PxsQ
 

 

«Согласовано»

Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза

М.Г.Кузина

 

«Утверждаю»

Председатель правления   Краснодарской краевой ОООР

В.В. Уманцев

Принято на бюро краевой секции охотничьих

лаек ККОООР

22.12.2016.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Краснодарских краевых открытых личных состязаниях лаек

по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку

23-25 февраля 2017 года на ИТС «Абинская»

 

1. Цели и задачи:

Краснодарские краевые открытые личные состязания лаек по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку проводятся в целях:

-​ выявления лучших зверовых рабочих качеств у лаек юга России для дальнейшего рационального использования их в племенной работе;

-​ поощрения владельцев лучших зверовых охотничьих лаек;

-​ обмена опытом селекционной племенной работы и подготовки лаек к зверовой охоте;

-​ популяризации опыта работы различных охотничьих организаций в разведении охотничьих лаек и развитию у них зверовых качеств.

Состязания проводятся в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану» и «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному барсуку», утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

23.05.2009г. и Президиумом РФОС 21.10.2008г. и настоящим «Положением»

 

2. Организация состязаний:

2.1 Организаторами состязаний являются Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов (ККОООР), Краснодарская краевая секция охотничьих лаек и Абинская РО ККОООР.

2.2 Состязания проводятся в период с 23 по 25 февраля 2017 года на ИТС «Абинская» в 2,5 км восточнее хутора «Краснооктябрьский» Абинского района Краснодарского края (схема проезда прилагается). Заезд и размещение участников - с 15.00 22 февраля 2017г. Регистрация прибывших участников с 6.30 до 8.00 23 февраля 2017г. на ИТС «Абинская». Жеребьевка с 8.00 до 8.30 23.02.2017г.

2.3 Для ускорения регистрации, улучшения организации и повышения качества документации состязаний провести предварительную регистрацию заявок участников в срок до 20 февраля 2017г. (включительно) с оформлением Карточек участников состязаний по каждому заявленному виду. Остальные участники прибывают и регистрируются не позднее 6.30 23.02.2017г. Опоздавшие на жеребьевку к 8.00 23.02.2016г. выступают в последнюю очередь по решению Главного эксперта состязаний.

2.4 Очередность выступления по дням и видам зверя определяется при жеребьевке Главным экспертом совместно с оргкомитетом.

2.5 Организационный взнос 2400 руб. за каждый номер (по 800руб. за вид) участники вносят 23.02.2017г. при регистрации с 6.30 до 8.00 перед жеребьевкой. Жеребьевка участников с 8.00 до 8.30. Построение участников и торжественное открытие состязаний в 8.30 23.02.2017г. Начало состязаний – с 9.00 23.02.2017г.

2.6 Для подготовки и проведения состязаний создается оргкомитет в составе:

2.7 - председатель – Аристов А.Н., председатель правления Абинской РО ККОООР тел.8(918)449-63-44; - зам. председателя – Еготинцев И.Н., председатель краевой секции лаек тел. 8(988)389-02-83; члены оргкомитета:

-​ Миколаевский В.В., заведующий ИТС «Абинская» тел. 8(918)410-37-48;

-​ Гладышев О.В., председатель краевой секции охотничьего собаководства 8(928)423-29-30;

-​ Васюк В.В., предварительная регистрация wlwasuk@mail.ru тел. 8(918)327-86-83;

-​ Поздняков И.Н., председатель приемной комиссии тел. 8(918)399-36-51; - Лавриненко М.В., председатель наградной комиссии тел. 8(918)441-15-16; - Стенина О.В., секретарь оргкомитета.

2.8 На заведующего ИТС «Абинская» Миколаевского В.В. и председателя оргкомитета Аристова А.Н.

возлагаются обязанности:

-​ встреча и размещение экспертов и участников состязаний;

-​ подготовка зверей и вольеров к состязаниям в соответствии с действующими правилами испытаний по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку;

-​ обеспечение безопасности участников состязаний, обслуживающего персонала и зрителей во время проведения состязаний;

-​ обеспечение первой медицинской и ветеринарной помощью участников состязаний, их собак и зрителей.

2.9 Для проведения экспертизы назначаются:

Главный эксперт состязаний – Копылов Е.В., Всероссийская категория, г.Москва

Экспертная комиссия по подсадному медведю:

председатель – Никитин Е.О. , Всероссийская категория, г.Вологда члены комиссии:

-​ Кузина М.Г. , II категория, г.Москва

-​ Еготинцев И.Н., III категория, г.Краснодар

 

Экспертная комиссия по вольерному кабану:

председатель – Ярцев А.П., II категория, г.Москва члены комиссии:

-​ Алексеенко С.А., II категория, Ростовская область

-​ Кукса И.Ф., III категория, г.Ейск

 

Экспертная комиссия по вольерному барсуку:

председатель – Москвитина Е.Ю., II категория, г.Москва члены комиссии:

-​ Москвитин А.В., III категория, г.Москва

-​ Щербина А.В., III категория, г.Краснодар

 

2.10 Председатель экспертной комиссии:

-​ распределяет обязанности среди членов комиссии и руководит их работой;

-​ производит расценку работы лаек совместно с членами комиссии;

-​ по окончанию работы каждого номера объявляет ее расценку, дает гласные объяснения по принятому комиссией решению, вносит и заверяет своей подписью и личным штампом в свидетельство на собаку расценку работы собаки;

-​ после окончания состязаний своевременно заполняет и сдает в оргкомитет оформленную рапортичку с результатами расценки всех собак.

2.11​ Экспертные комиссии и оргкомитет за гибель или увечья собак во время работы по зверю ответственности не несут.

2.12​ Владельцев (ведущих), грубо нарушающих правила внутреннего распорядка ИТС «Абинская» и настоящего Положения, правил безопасного поведения на состязаниях Оргкомитет вправе отстранить от участия в состязаниях без возврата уплаченной ими суммы целевого взноса.

2.13​ Оргкомитет вправе производить замену экспертов в комиссиях в случае форсмажорных обстоятельств, с обязательным составлением протокола о причине замены.

2.14​ Главный эксперт совместно с оргкомитетом рассматривает и принимает решения по протестам и жалобам участников на нарушения требований Положения о состязаниях, Правил испытаний и состязаний, которые подаются в письменном виде только в день его выступления.

 

3 Участники состязаний.

3.1​ К состязаниям допускаются лайки-одиночки всех четырех отечественных пород, имеющих

«Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», в возрасте от 1 года до 10 лет, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и дипломы по видам состязаний. Молодые собаки в возрасте до 3-х лет допускаются к состязаниям без дипломов.

При себе владельцы (ведущие) должны иметь ветеринарный паспорт на каждую собаку с отметкой о действующей прививке против бешенства. Для собак, прибывающих из-за пределов Краснодарского края обязательно наличие ветеринарного свидетельства по форме №1. Обязательно наличие надежной привязи для собак, посуды, воды и корма для собак на все время пребывания на состязаниях. Свободный выгул собак (без поводка) на ИТС и прилегающей территории ближе 3км КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

3.2​ По всем видам состязаются только одиночки.

3.3​ Пустующие и щенные (на втором месяце) суки, больные собаки к участию в состязаниях не допускаются.

3.4​ Участники состязаний должны знать и неукоснительно выполнять требования безопасного поведения на состязаниях, которые доводятся каждому под роспись в журнале инструктажа по мерам безопасности ИТС «Абинская».

3.5​ Расходы на поездку к месту состязаний и обратно, на питание, проживание и кормление собак несут сами участники.

4 Определение мест, награды и призы.

4.1 Личное первенство по комплексу «медведь-кабан-барсук».

В личном первенстве по комплексу принимают участие одиночки, получившие дипломы по всем трем видам. Первенство определяется по наименьшей сумме степеней дипломов, а в случае равенства – по наибольшей сумме балловой расценки дипломов в трех видах. При равенстве и в этом случае преимущество отдается более молодой лайке, и далее – показавшей лучший результат (степень диплома, сумма баллов расценки) в последовательности видов: кабан – медведь – барсук.

Лайке, занявшей первое место с дипломами I степени по всем трем видам, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний по комплексу». При наличии трех дипломов в других сочетаниях, присваивается звание «Полевой Победитель состязаний по комплексу».

Награждается - медалью «Чемпион состязаний по комплексу» или «Победитель состязаний по комплексу», Кубком, Дипломом и призом «Памяти Гайдаря С.С.».

Лайки, занявшие 2 и 3 место по комплексу, награждаются Кубком, Дипломом и Призом.

4.2 Личное первенство по отдельным видам.

4.2.1 В личном первенстве по вольерному кабану победитель определяется по наивысшей степени диплома, а в случае равенства – по наибольшей сумме балловой расценки диплома. Далее – преимущество отлается лайке, получившей более высокий балл за элементы в последовательности: «поиск», «вязкость», «смелость и злобность», «мастерство атаки», «ловкость». При равенстве всех показателей побеждает более молодая собака.

4.2.2 В личном первенстве по подсадному медведю первенство определяется по наивысшей степени диплома. В случае равенства – по наибольшей сумме балловой расценки диплома. Далее – по большему баллу за элементы рабочих качеств в последовательности: «злобность и приемистость хваток», «вязкость»,

«смелость и манера облаивания». При равенстве всех показателей преимущество имеет более молодая лайка.

4.2.3 В личном первенстве по вольерному барсуку первенство определяется по наивысшей степени диплома, а в случае равенства – по наивысшей балловой расценке полученного диплома. Далее – последовательно по более высокому баллу за «смелость, злобность и мастерство атаки», «вязкость», «ловкость». При равенстве всех показателей предпочтение отдается более молодой собаке.

4.2.4 Звания «Полевой Чемпион состязаний по виду» присуждается лайке, занявшей 1 место с дипломом I степени. За 1 место с дипломом II или III степени присуждается звание «Полевой Победитель состязаний по виду». Награждаются памятной Медалью «Чемпион состязаний по виду» или «Победитель состязаний по виду», Кубком, Дипломом и Призом.

4.3 Все дипломированные на состязаниях лайки получают жетоны «За рабочие качества», соответствующие степени присужденных дипломов.

Приложения:

1​ Схема проезда к месту состязаний на ИТС «Абинская». Места для размещения участников состязаний указаны на схеме (справки по тел. 8(918)410-37-48, 8(918)449-63-44).

2​ Координаты для GPS-навигатора 44.937636, 38.409423.

Ссылка на положение, на сайте РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин приезжайте, очень хочется Ваших собак увидеть в живую!

С ув.

Константин приезжайте, очень хочется Ваших собак увидеть в живую!

С ув.

 

Постараемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение пока в режиме "проекта" (до середины января будет согласовано - см. новую ссылку): https://yadi.sk/i/z22Wjs1537LeFu

Медведица молодая и одна, поэтому состязаются только одиночки. Состязания КОМПЛЕКСНЫЕ. На предварительную регистрацию обращаться в ящик wlwasuk@mail.ru  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания с открытым чемпионатом как по комплексу (медведь-кабан-барсук), так и по отдельным видам. Участвуют только лайки-одиночки. Состязания проводятся в 3 дня.

Ссылки для просмотра и скачивания:

- Положение о состязаниях https://yadi.sk/i/RkHPOQIF36D3Dc

- схема проезда, места размещения участников, координаты для навигатора 

https://yadi.sk/i/bYi5s4YU35PxvF

https://yadi.sk/i/3deTzrxa35PxsQ

 

Положение пока в режиме "проекта" (до середины января будет согласовано - см. новую ссылку): https://yadi.sk/i/z22Wjs1537LeFu

Медведица молодая и одна, поэтому состязаются только одиночки. Состязания КОМПЛЕКСНЫЕ. На предварительную регистрацию обращаться в ящик wlwasuk@mail.ru  

Положение сегодня согласовано с "Росохотрыболовсоюзом" (новая ссылка на окончательную редакцию): https://yadi.sk/i/z22Wjs1537LeFu 

После состязаний на следующий день 26 февраля состоится выставка "Лайки Юга России" с открытым чемпионатом

(положение о выставке https://yadi.sk/i/01LTYCOr382sZT  )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем организаторов!

 

Одиночная работа Лайки по медведю это правильно!

 

Поддержим призами !

Если не возражаете !!

 

С Уважением питомник "Патриот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем организаторов!

Одиночная работа Лайки по медведю это правильно!

Поддержим призами !

Если не возражаете !!

С Уважением питомник "Патриот"

Достойно!

А сами не приедете?

С ув., Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно!

А сами не приедете?

С ув., Анатолий.

Ближе к делу будет видно! Сейчас все силы брошены на Калужские состязания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем организаторов!

 

Одиночная работа Лайки по медведю это правильно!

 

Поддержим призами !

Если не возражаете !!

 

С Уважением питомник "Патриот"

Конечно - не возражаем. В Положении предусмотрен случай доп.призов по согласованию с Гл.экспертом и оргкомитетом - до начала мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я этот приз видел (и может даже сидел на нем :ph34r_1: )

post-3463-0-06596400-1487873023.jpg

"Пробег" у этого приза ...уже солидный.

Но...уж не последняя ли это "остановка"...если местный кобель вытянет у кабана и барсука по 93 балла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я этот приз видел (и может даже сидел на нем :ph34r_1: )

attachicon.gifpost-9032-0-17229700-1487697007_thumb.jpg

"Пробег" у этого приза ...уже солидный.

Но...уж не последняя ли это "остановка"...если местный кобель вытянет у кабана и барсука по 93 балла?

 

Организаторы и судьи не подкачают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Хан , а Гром ! Приносим свои извинения !

Опять "Дунайчики" рулят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лайке, занявшей первое место с дипломами I степени по всем трем видам, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний по комплексу». При наличии трех дипломов в других сочетаниях, присваивается звание «Полевой Победитель состязаний по комплексу».

Награждается - медалью «Чемпион состязаний по комплексу» или «Победитель состязаний по комплексу», Кубком, Дипломом и призом «Памяти Гайдаря С.С.».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...