Перейти к содержанию
sertpa

Состоялась вязка ЛЗС Яшма 4662/14 - Север 4577/14

Рекомендуемые сообщения

Я вас полностью в этом поддерживаю,  меня больше интересует как на охоте собака себя ведет насколько с ней добычливо или нет.

И передаёт ли она эти качества потомкам. 

Олег я даже знаю от куда передаётся данный окрас!Он передается по собакам Василия Волегова и соответственно от старых Алтайских собак,в далекие времена этот окрас не считался не типичным!Да и у Шороха в некотором сочетании выскакивали черненькие!Так что это всё от туда!Но собаки те старые были реально рабочими,так что уверен Финны в накладе не останутся!Да и довольны они щенком а это главное!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я даже знаю от куда передаётся данный окрас!Он передается по собакам Василия Волегова и соответственно от старых Алтайских собак,в далекие времена этот окрас не считался не типичным!Да и у Шороха в некотором сочетании выскакивали черненькие!Так что это всё от туда!Но собаки те старые были реально рабочими,так что уверен Финны в накладе не останутся!Да и довольны они щенком а это главное!

Вот и я не пойму, лично я только поддерживаю эту рабочию линию потому, что она реально РАБОТАЕТ  (универсальные собаки и это самое главное. )это не моего разведения но я буду держать эту линию.

Короче не я разводил но мне нравится и не только мне. Как держал так и буду держать, каждому своё.

Линия Волегова Василия многое значить,  на состязаниях по белке 2014-2016 в призёрах есть его линия собак, и это многое значит, по крайней мере для меня.

,

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда будем ждать оценки экспертов по породе на выставках.

У финов подход к охотничьим собакам немного отличается и главный эксперт- это ЛЕС, как себя проявляет собака ,и что, извините, потом на столе и в кастрюле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму, лично я только поддерживаю эту рабочию линию потому, что она реально РАБОТАЕТ  (универсальные собаки и это самое главное. )это не моего разведения но я буду держать эту линию.

Короче не я разводил но мне нравится и не только мне. Как держал так и буду держать, каждому своё.

Линия Волегова Василия многое значить,  на состязаниях по белке 2014-2016 в призёрах есть его линия собак, и это многое значит, по крайней мере для меня.

,

То, что Каро "универсальна" подтверждает мой муж (финн), а он за свой век повидал собак. Он знал, что искал и нашёл. Доволен на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У финов подход к охотничьим собакам немного отличается и главный эксперт- это ЛЕС, как себя проявляет собака ,и что, извините, потом на столе и в кастрюле.[/quote

У нас есть на будущее, кем окрас поправить.post-8631-0-86487600-1485120452_thumb.jpgpost-8631-0-58075600-1485120470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У финов подход к охотничьим собакам немного отличается и главный эксперт- это ЛЕС, как себя проявляет собака ,и что, извините, потом на столе и в кастрюле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У финов подход к охотничьим собакам немного отличается и главный эксперт- это ЛЕС, как себя проявляет собака ,и что, извините, потом на столе и в кастрюле.[/quote

У нас есть на будущее, кем окрас поправить.attachicon.gifIMG_1372.JPGattachicon.gifhttps://dogexpert.ru/index.php?'>https://dogexpert.ru/index.php?

post-8631-0-05308500-1485121863_thumb.jpg

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я даже знаю от куда передаётся данный окрас! Он передается по собакам Василия Волегова и соответственно от старых Алтайских собак, в далекие времена этот окрас не считался не типичным! Да и у Шороха в некотором сочетании выскакивали черненькие! Так что это всё от туда! Но собаки те старые были реально рабочими, так что уверен Финны в накладе не останутся! Да и довольны они щенком а это главное!

Конкретный ответ на конкретный вопрос. Теперь всем будет понятно откуда этот окрас.

До сих пор, как только появлялись щенки данного окраса, никто и никогда не объяснял по каким линиям это выскакивает.

В Финляндии он тоже выскочил 3 года назад. Прошлой весной выскочил и в Норвегии. Мать Норвежских щенков из той же линии, что и финский чёрно-подпалый щенок.

Избавиться от этого окраса трудно так как он выскакивает и через одно и через несколько поколений.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю стандарт ЛЗС я не как не могу найти слова (предложения) нежелательный окрас не типичный окрас. Может я ошибаюсь и меня кто-то поправит.

 

Окрас.

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

 

Недостатки:

крап на голове и конечностях в тон окрасу.

 

Пороки:

черный и черный с белым (не зонарный); крап по туловищу; на голове и конечностях не в тон окрасу. Коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы.

 

Зонарным является окрас, когда сама чёрная шерстинка у корня имеет светлый окрас.

Если шерстинки чёрные до основания, то окрас является порочным.

Осветлённый подшёрсток - это не признак зонарности.

Будем надеяться, что у Каро всё-таки зонарный окрас.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот окрас на примере объяснял Рябов В.А. на Алтайской выставки 2015г. Мне довелось там быть, все слышать и видить.

 

Смотрите кобель за номером 19 А-Хазар на Алтайской выставки 2015г Ринг кобелей судил Речкин В.Д. главный судья выставки был Рябов В.А.

ходил кобель в ринге и оценку получил. 

 

У Каро - Стрелка именно такой окрас (Зонарным является окрас, когда сама чёрная шерстинка у корня имеет светлый окрас.) какой будет дальше не знаю, но я думаю не поменяется.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я даже знаю от куда передаётся данный окрас!Он передается по собакам Василия Волегова и соответственно от старых Алтайских собак,в далекие времена этот окрас не считался не типичным!Да и у Шороха в некотором сочетании выскакивали черненькие!Так что это всё от туда!Но собаки те старые были реально рабочими,так что уверен Финны в накладе не останутся!Да и довольны они щенком а это главное!

Сергей, вы не совсем правы. Речь идёт не про рабочие качества, а про окрас. Рабочие чёрненькие и без документов похожие на западников есть в природе. Пересмотрели кинологи стандарт породы, читаешь и понятно как выглядит внешне ЗСЛ. Ну если Речкин сказал на Алтайской выставке, что это зонарные, то наверно профессионалу с большой буквы виднее, а Рябов не возражал. Да поговаривают, что из под Шороха вылазили чёрные, так это просто разговоры. Вы лично видели? В старые давние времена и Алтайские "старые" собаки были "чёрненькие"... На дворе 2017 год у вас Сергей в вольерах не сидят "черненькие" по причине не совсем типичного окраса.

При всём уважении к Матюхову М.И. и Димакову О., ну не могут они сгонять назад в будущее и посмотреть, кто там в Варнаке был "чёрненьким". Но и из под Варнака и у нас вылазили "чёрненькие", Варнак то не виноват, на вязку привезли суку, зов природы. Чёрных утопили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас полностью в этом поддерживаю,  меня больше интересует как на охоте собака себя ведет насколько с ней добычливо или нет.

И передаёт ли она эти качества потомкам. 

Зачем тогда вообще стандарты и породы. Давайте просто вязать рабочих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще стандарты и породы. Давайте просто вязать рабочих. 

Рабочие собаки это не значит, что они не в стандарте. В стандарте присутствуют критерии оценки, как отлично, очень хорошо, хорошо.

Я и вяжу рабочих и соблюдая стандарты но зачастую в этих стандартах, чтоб совпало Высшие экстерьерные данные и высокие рабочие качества у не многих собак.

 

У Стрелки - Каро полный комплект документов как Справка о происхождении так и номер РКФ подтверждающие принадлежность к породе ЛЗС 

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Евгений если я о чем то говорю то видел это своими глазами!И верю я Евгений только своим глазам!Понамаренко Николай на форуме пенсионер с товарищем  приезжал года четыре назад именно за щенками к Василию Волегову , им надо было чисто НАШИХ Алтайских и я их встречал и возил к Василию,там были щенки по моему от трех сук ,так что такова окраса было штуки четыре и одного они и забрали!Да и из под Шороха видел черненького от суки от Борисенка вязал Андрей Даровских,его выбраковали и без документов с ним успешно охотятся!Да и от Новокузнецкой суки и Шороха выбракованная черненькая сука успешно охотится у парня в горах!Так что я если что то говорю то знаю суть вопроса!Видишь ты пишешь что и из под Варнака у вас вылазили черненькие,тогда вопрос откуда отпадает сам собой!!! :smile:

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не типичным он стал после 1947г.

А до того вязки зырянских собак с хантейскими были очень типичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие собаки это не значит, что они не в стандарте. В стандарте присутствуют критерии оценки, как отлично, очень хорошо, хорошо.

Я и вяжу рабочих и соблюдая стандарты но зачастую в этих стандартах, чтоб совпало Высшие экстерьерные данные и высокие рабочие качества у не многих собак.

 

У Стрелки - Каро полный комплект документов как Справка о происхождении так и номер РКФ подтверждающие принадлежность к породе ЛЗС

 

Да, у Стрелки- Каро с документами все в порядке. Но даже если бы не было документов, Раймо всеравно бы Каро купил. Потому-то когда Раймо смотрел ее по видео, потом увидел в "живую" 4 месяца назад (когда я ее привезла домой) и сейчас он говорит это - "best dog".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Стрелки- Каро с документами все в порядке. Но даже если бы не было документов, Раймо всеравно бы Каро купил. Потому-то когда Раймо смотрел ее по видео, потом увидел в "живую" 4 месяца назад (когда я ее привезла домой) и сейчас он говорит это - "best dog".

Это замечательно когда хозяин любит своего питомца и питомиц пусть ростет и радует своего хозяина в лесу и дома.

А вот заводчику,который продол ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это замечательно когда хозяин любит своего питомца и питомиц пусть ростет и радует своего хозяина в лесу и дома.

А вот заводчику,который продол ....

Причем тут заводчик Есть стандарты породы ЛЗС кинологи и эксперты руководствуются этими стандартами В  породе ЛЗС допускается такой окрас и его оценивают на выставках  и не выбраковывают значить ему так и быть в породе.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Олегом и Ириной!!!!

Немного о Каро. При выборе собаки мой муж выбирал щенка по различным качествам, внимательно смотрел видео, задавал много вопросов. Цель была одна найти охотничью собаку! Не скрою, "нетипичный" окрас ни чуть не смутил его. При покупке Олег говорил, что Каро по характеру очень похоже на мать -Яшму.

По приезду домой, муж сказал, что Каро -100% то, что хотел. Активная, любознательная, сообразительная, умная и т.д. В 4,5 месяца на прогулке в лесу нашла глухаря и облаяла.

Ждём весной- летом результатов. Не сомневаемся, что они будут.

Фото окраса Каро сделана сегодня 20.01.

А Олег чесный и порядочный человек, которому можно доверять!!!attachicon.gifIMG_1369.JPG

Окрас Каро меняется каждую неделю. После весенней линьки посмотрим, может белой станет :))

Фото сделано сегодня 01.02.2017 (для сравнения фото с 20.01)

post-8631-0-14968900-1485946444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство с Медведем Кобель Север потомок Яшма 4662/14 - Варнак 4575/14

 

 

 

 

 

post-6906-0-68701800-1486365602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшма 06.03.2017г. принесла 6 шенков от вязки с Севером

Кобели/Суки 2/4

 

Первые два фото Кобели

post-6906-0-93694400-1488794585.jpg

post-6906-0-79297300-1488794592.jpg

post-6906-0-86111600-1488794597.jpg

post-6906-0-49736900-1488794603.jpg

post-6906-0-01423700-1488794607.jpg

post-6906-0-88304100-1488794616.jpg

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...