Перейти к содержимому

Администрация форума поздравляет всех с Крещением!

Фотография

Лайка для охоты и в стандарте

Сообщений в теме: 227
  • Синцов Максим
  • 799
  • 3 662 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 06:48

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

А по слону не показать?) Кабан не обитает у нас в тайге, и никогда не обитал. И я никогда не стремился заиметь кабанятников. Но тем не менее мои бельчатники на трешечку налаивают. Вот налают ли ваши гладиаторы по белке, и будет ли от них хоть какой-то толк в сибирской тайге большой вопрос. Если хотите, приезжайте на будущий год ко мне на участок. Так же приглашаю konstantinа. Естественно с собаками.

• 2

• стэфан
  • 119
  • 1 120 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 07:30

А по слону не показать?) Кабан не обитает у нас в тайге, и никогда не обитал. И я никогда не стремился заиметь кабанятников. Но тем не менее мои бельчатники на трешечку налаивают. Вот налают ли ваши гладиаторы по белке, и будет ли от них хоть какой-то толк в сибирской тайге большой вопрос. Если хотите, приезжайте на будущий год ко мне на участок. Так же приглашаю konstantinа. Естественно с собаками.

У меня к вам такой вопрос Максим,вам белки нужны ? и по деньгам хочу узнать,на сколько сдаёте соболей,если это ком.тайна можно в личку. Я конечно понимаю,что раньше ходили и добывали белок и соболей что бы прожить и собаки нужны были хорошие,иначе смысла не было по тайге лазить ,но сейчас в тайгу едут не ради белок и десятка соболей,а ради собак-так я понимаю ? И от того что вы мало возьмёте  соболя,ваша семья не будет голодать,и детишки не пойдут в школу в тряпье ? Пусть у каждого будет та собака на кого он охотиться,а сам я конечно тоже за рабочих и красивых.

• 0

• konstantin
  • 41
  • 277 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 07:30

поясни, что за этап такой

отдал он его из за проф. непригодности.

Константин а вы знаете пословицу что у семье не без урода и когда продают всех щенков и говорят что все будут работать не верьте и вспомните пословицу и подумайте что этот урод может попасться вам . (да без выбраковки не может жить не один питомник в том  числе и частник я уже говорил если вы покупаете щенка будьте готовы к тому что вы покупаете кота в мешке )и Максим здесь не причем он вам не продал взрослую собаку которая нулевая . 

Я Максима не в чем не веню,просто констатирую факт , и собаку ту я не покупал а отдали мне ее уже взрослой уронив не мало зверя в ее присутствие , я сначала попробовал с ней по зверю = 0 , потом пошел таскать по кунице тоже =0 . если кто то что то находит она подваливает ,но сама дальше 50 метров не шла ,

• 0
Чтобы понять, насколько у собаки могут быть умные глаза, достаточно присмотреться к взгляду хозяина…

• konstantin
  • 41
  • 277 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 07:35

Спасибо Максим за приглашение , надо обсудить что на твоем участке есть (какой зверь ) , что надо для того чтоб добраться до твоего участка , планировать конечно еще рано, но если все сложиться то вполне возможно .

• 0
Чтобы понять, насколько у собаки могут быть умные глаза, достаточно присмотреться к взгляду хозяина…

• Синцов Максим
  • 799
  • 3 662 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 08:35

Была у меня сука от Малыша вл. Синцов М.Н. и Леди вл. Алешин В.Д. только гавкала то что найдут другие , работы ноль ...........

А ее однопометница Короткова Паши прекрасно гоняла соболей.
Зачем брать шенков от собак которые не соответствуют собственным запросам, нахаживать в своре, и удивляться предсказуемому?
По мне глупо было бы взять щенка к примеру от спиногрызов и называть их нулевыми потому как не подымают голову к верху.
Ну и забывать не нужно, что выбраковка всегда была и будет, даже у супер рабочих собак.

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 03 Январь 2017 - 08:53

• 0

• Синцов Максим
  • 799
  • 3 662 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 08:38

Спасибо Максим за приглашение , надо обсудить что на твоем участке есть (какой зверь ) , что надо для того чтоб добраться до твоего участка , планировать конечно еще рано, но если все сложиться то вполне возможно .

Ты же знаешь мой телефон. Зверь у нас весь таежный есть. Осенью добраться можно пешком за два дня не напрягаясь от крайней деревни до которой есть дорога. Напрягаясь - за один.

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 03 Январь 2017 - 08:44

• 0

• hatun
  • 182
  • 474 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 09:44

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

Я тоже уверен что ваши "свиногрызы" не сработают по нашему зверю,по Изюбрю  DSC03076.JPG   У меня тоже кобель от суки Максима.Бронежилет не одеваю в нем жарко за зверем бегать.Или по соболю,не каждая Лайка этого зверька работает-   https://ok.ru/video/225936083628

Сообщение отредактировал hatun: 03 Январь 2017 - 09:51

• 2

• uraevv
  • 22
  • 151 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 09:50

Я тоже уверен что ваши "свиногрызы" не сработают по нашему зверю,по Изюбрю  attachicon.gifDSC03076.JPG   У меня тоже кобель от суки Максима.Бронежилет не одеваю в нем жарко за зверем бегать.Или по соболю,не каждая Лайка этого зверька работает-  https://ok.ru/video/...угими собаками.

Ну это вы зря у нас хоть и нет морали зато есть в некоторых местах благородный ставят и не чего только у нас с карабина за 100 метров стрелять не получиться больше с ружьем да в притык

• 0

• uraevv
  • 22
  • 151 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 10:02
И вы этого оленя уже выкладывали другие фото есть а лучше видео я в фото как то сомневаюсь

• 0

• hatun
  • 182
  • 474 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 10:11

Ну это вы зря у нас хоть и нет морали зато есть в некоторых местах благородный ставят и не чего только у нас с карабина за 100 метров стрелять не получиться больше с ружьем да в притык

Дык у нас еще дикий северный олень есть,но с ним сложнее не стоит загоняют редко.Я практически всю жизнь с Тоз-34 пробегал и кабанов добывал много в другом регионе..Вот как то так.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 163
  • 10 487 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 10:28

Я тоже уверен что ваши "свиногрызы" не сработают по нашему зверю,по Изюбрю    У меня тоже кобель от суки Максима.Бронежилет не одеваю в нем жарко за зверем бегать.Или по соболю,не каждая Лайка этого зверька работает-  

Грубо говоря - изюбря стреляли "в чистом поле"......тот же олень только крупнее.

Что тот что тот практически не стоят под собаками. И этого как то обрезали и добыли. Заслуга собак тут минимальна.

Как правило изюбрь от собак на отстой уходит....там его и добывают

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• hatun
  • 182
  • 474 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 10:49

Грубо говоря - изюбря стреляли "в чистом поле"......тот же олень только крупнее.

Что тот что тот практически не стоят под собаками. И этого как то обрезали и добыли. Заслуга собак тут минимальна.

Как правило изюбрь от собак на отстой уходит....там его и добывают

У нас полей вообще нет,только горы ну и мари с качкой по бубенчики.Правил у Изюбря тоже нет, где собаки достанут там и встанет,а с утра в обед или к вечеру по разному бывает. Заслуги моих собак есть,твоих еще ни кто не видел.

• 0

• Синцов Максим
  • 799
  • 3 662 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 11:10

У меня к вам такой вопрос Максим,вам белки нужны ? и по деньгам хочу узнать,на сколько сдаёте соболей,если это ком.тайна можно в личку. Я конечно понимаю,что раньше ходили и добывали белок и соболей что бы прожить и собаки нужны были хорошие,иначе смысла не было по тайге лазить ,но сейчас в тайгу едут не ради белок и десятка соболей,а ради собак-так я понимаю ? И от того что вы мало возьмёте  соболя,ваша семья не будет голодать,и детишки не пойдут в школу в тряпье ? Пусть у каждого будет та собака на кого он охотиться,а сам я конечно тоже за рабочих и красивых.

Охота для меня не источник заработка. Но здав соболей ,добытых за короткий сезон с собаками, хватит купить мясо чтоб прокормить семью в течение года и даже с родственниками поделится хватит) Ну а сколько? - конечно в рамках выданного разрешения и ни одной головой больше)))
Было время когда спрос и цена на соболя падали, и люди поизбавлялись от соболятниц. Прошло немного времени, и мода вернула обратно спрос на соболя, тогда люди за голову взялись. Наверняка с белкой будет тоже самое, и появится спрос и поднимися цена шкурки до рентабильной. Бельчатницы станут опять востребованы. А пока наша задача сохранить поголовье, которое создавалось столетиями.

• 7

• Синцов Максим
  • 799
  • 3 662 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 15:10

отдал он его из за проф. непригодности.

Это тебе Максим сказал?

• 0

• MAX-тюмень
  • 111
  • 344 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 16:05

Спроси у Максима ,Нестор он уже ушел на этап ...

Костя! У тебя не совсем верная информация!

Я взял двух кобельков пермской крови! Нестор, как очень азартный  и ревнивый кобель, абсолютно заблокировал охоту с ними. Плюс был косячок с прошлого года по загонным охотам, который я хотел исправить только индивидуальной охотой с Нестором. Тут выясняется что у товарища в Увате сука взрослая погибла, и он имея промысловый участок остался без взрослой собаки, ну тут и срослось: у меня надо пацанов натаскивать, кобель основной этого не дает делать, ну и все в масть, отдал на сезон Нестора Жене в Уват, поимев несколько плюсов: пацанов натаскаю(что успешно сделал),и Нестор поохотится в краю лосей и соболей, плюс косячки загонной охоты исправятся ходовой охотой!

По поводу "Синцовских" собак: сразу скажу, мне Нестора пришлось "за уши" расстаскивать по копытным( около 10 убоин), за то сейчас кроме копытных другого приоритета нет у кобеля. Глухаря находим сразу, причем верховым чутьем, но сидим под ним и как дурак, хвостом машем!

• 0

• konstantin
  • 41
  • 277 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 17:21

Это тебе Максим сказал?

Максим мне лично говорил что Нестор перестал работать , отказался искать зверя и по этой причине он его еще немного потестит и отправит в Уват. Ну сейчас все встало на свои места : оказывается Нестор таким образом блокировал работу с молодыми кобелями и Максим принял решение отдать своего лучшего кобеля другу в Уват , а сам в это время займется натаской щенков . Да слышал многие так делают , отдают своих лучших рабочих собак на сезон охоты а сами в это время натаскивают щенков , ну что здесь скажешь : хозяин барин .

• 0

• Bejnia Andrei
  • 348
  • 1 198 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 21:01

Максим мне лично говорил что Нестор перестал работать , отказался искать зверя и по этой причине он его еще немного потестит и отправит в Уват. Ну сейчас все встало на свои места : оказывается Нестор таким образом блокировал работу с молодыми кобелями и Максим принял решение отдать своего лучшего кобеля другу в Уват , а сам в это время займется натаской щенков . Да слышал многие так делают , отдают своих лучших рабочих собак на сезон охоты а сами в это время натаскивают щенков , ну что здесь скажешь : хозяин барин .

Даже улыбнуло ,как в той пословице ,Отдай жену дяде ,а сам иди к б....и . :-)

• 3

• SI-bi-ryak
  • 167
  • 525 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 22:54

А ее однопометница Короткова Паши прекрасно гоняла соболей.Зачем брать шенков от собак которые не соответствуют собственным запросам, нахаживать в своре, и удивляться предсказуемому?По мне глупо было бы взять щенка к примеру от спиногрызов и называть их нулевыми потому как не подымают голову к верху.Ну и забывать не нужно, что выбраковка всегда была и будет, даже у супер рабочих собак.

Максим а какой у вас процент выбраковки? есть какая-то статистика, сколько рабочих, сколько нет?

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 2 554 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2017 - 00:59

Максим а какой у вас процент выбраковки? есть какая-то статистика, сколько рабочих, сколько нет?

Не может кровная лайка быть нерабочей собакой. Сделать ее плохой работницей может нерадивый охотник, не дав ей должного воспитания и тренировки.И.И. Вахрушев. 

:hi: - прислушайтесь уже к истинным знатокам лайки,,,

И хватит уже породу изводить из за куска дикой свинины,,, для охоты на кабана, есть несколько других пород, вполне пригодных для продуктивной охоты,,, а вы мне подскажите какие породы заменят породную западносибирскую, или восточносибирскую лайку в охоте на исконно-таёжные виды : БЕЛКА, СОБОЛЬ, БОРОВАЯ, ЛОСЬ, МЕДВЕДЬ :c0305: 

• 0

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

• lzs53
  • 272
  • 629 сообщений
Отправлено: 04 Январь 2017 - 02:09

Не может кровная лайка быть нерабочей собакой. Сделать ее плохой работницей может нерадивый охотник, не дав ей должного воспитания и тренировки.И.И. Вахрушев. 

:hi: - прислушайтесь уже к истинным знатокам лайки,,,

И хватит уже породу изводить из за куска дикой свинины,,, для охоты на кабана, есть несколько других пород, вполне пригодных для продуктивной охоты,,, а вы мне подскажите какие породы заменят породную западносибирскую, или восточносибирскую лайку в охоте на исконно-таёжные виды : БЕЛКА, СОБОЛЬ, БОРОВАЯ, ЛОСЬ, МЕДВЕДЬ :c0305: 

Ответ может быть только один. Только наша русская порода лайка сможет добывать перечисленного зверя Александром.

Конкурентов среди других пород лайке нет и не будет. Патриотам России необходимо беречь породу лайка в ее первоначальном создание ! ! !

• 0

С уважением Александр

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС