Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Лайка для охоты и в стандарте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409
  • Altay lay
  • 688
  • 2 238 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 14:52

Спасибо Роман за информационное наполнение!Нравится мне этот кобель!

• 0

• k@det
  • 222
  • 705 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 15:17

Спасибо Роман за информационное наполнение!Нравится мне этот кобель!

:hi:  

Нравится он не только вам!  :ph34r_1:

А Кубик чем не глянулся?  :laugh:  :laugh:  :laugh:

• 0

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2017 - 19:33

Рома спасибо!

• 0

• al.petrenew
  • 43
  • 243 сообщений
Отправлено: 11 Январь 2017 - 19:52

Долго решался писать или нет ? Всё таки напишу. За моей мамой (ныне покойной ) стал замечать ,что у неё в разы повысилась работоспособность,однажды перекопала 5 соток земли лопатой,а уже на следующий день ,снова одна посадила картофель. Спросил её ,зачем ? Улыбается хитро и всё.Дальше ,больше ! На все мои вопросы ,у неё был один ответ-вы все, потом всё узнаете и будите ещё вспоминать меня ! Супруга у меня медик,договорились  с врачом-психиатром ,привёз домой и он поговорив с мамой,  говорит мне  что нужно вести в Уфу. Уговаривал её 3 недели,всякими правдами и не правдами уговорил,маму положили на 21 день, и я до сих пор благодарен врачам,что она прожила ещё 5 лет после лечения. Обращаюсь к вам Александр Земелёв,наверняка у вас есть дети, и если они читают сейчас ,обращаюсь к ним ,вы заботились о них с самого их рождения,пусть теперь и они исполнят свой сыновний долг,и не бросят вас в трудную минуту ! ВЫ конечно вправе послать меня куда-подальше за мою писанину,все кто болен считают себя очень умными и хитрыми людьми,если вы верите в бога,пусть он поможет вам в трудную минуту ! Я сам верю в бога и поэтому прошу у вас прощения,за все мои посты что написал вам ,простите если сможете.

Рома спасибо!

Спасибо,много, а чекушечный стакан в трудную минуту,в самый аккурат будет........

• 0

• ros
  • 16
  • 250 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 12:48

Больше его потомков рассматриваю. Верного и Гармина.

Женя вот ещё такой в Ханты-Мансийске есть
http://lzsfoto.ru/t/tuman_davigora/

• 0

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 14:29

Женя вот ещё такой в Ханты-Мансийске есть
http://lzsfoto.ru/t/tuman_davigora/

Спасибо! Михаил Редькин мне уже про Тумана напомнил. Может кто знает почему Игорь Давыгора расстался с кобелём

• 0

• ros
  • 16
  • 250 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 16:41

Спасибо! Михаил Редькин мне уже про Тумана напомнил. Может кто знает почему Игорь Давыгора расстался с кобелём

Спрошу при случаи

• 0

• ros
  • 16
  • 250 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 16:43

А вообще парни из Хантов говорили, что Туман не плох в работе

• 0

• Гаврош
  • 91
  • 304 сообщений
Отправлено: 25 Январь 2017 - 21:52

Помогите подобрать кобеля для вязки:

РЕЛ Марго, ВПКОС 2665\13. Нужен кобель среднего роста, с хорошим голосом, показывающий стабильную одиночную работу по копытам.

Хочу получить зверовых щенков.

• 0

• Гаврош
  • 91
  • 304 сообщений
Отправлено: 25 Январь 2017 - 21:54

По суке в базе информация не полная. Позднее обновлю.

• 0

• MARUSYAK
  • 46
  • 193 сообщений
Отправлено: 31 Январь 2017 - 17:54

От вязки мне нужен результат: работа по соболю и лосю, глухаря попутно, для этой суки на медведя не замахиваюсь, максимум поиск берлог. Промежуточные охоты в начале сезона утка и барсук, чтобы собакам без дела не сидеть. Кобель желательно "уральских" кровей, типаж как у Джоя Воротилова например, поиск нужен широкий, чтобы можно было на коне охотиться.

По набору кровей и типажу Вам возможно мой кобель подойдёт - http://www.laikirus....8896&Poroda=lzs

• 0

• Джонатан
  • 154
  • 588 сообщений
Отправлено: 01 Февраль 2017 - 13:37

По набору кровей и типажу Вам возможно мой кобель подойдёт - http://www.laikirus....8896&Poroda=lzs

Вячеслав, я побаиваюсь сочетания Бутович-Коростель. Извини, без обид.

• 0

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 22 Февраль 2017 - 13:40

С Днем защитника Отечества. Мира, здоровья, благополучия людям России.

• 0

С уважением Александр

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 25 Февраль 2017 - 22:09

Помогите подобрать кобеля для вязки:

РЕЛ Марго, ВПКОС 2665\13. Нужен кобель среднего роста, с хорошим голосом, показывающий стабильную одиночную работу по копытам.

Хочу получить зверовых щенков.

Подберу для суки Марго кобеля чтобы получить зверовое потомство. Обращайтесь при необходимости.

• -1

С уважением Александр

• Гаврош
  • 91
  • 304 сообщений
Отправлено: 28 Февраль 2017 - 20:47

Подберу для суки Марго кобеля чтобы получить зверовое потомство. Обращайтесь при необходимости.

Спасибо. Вас не дождались. Сами справились.

• 4

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 04 Март 2017 - 16:57

Кобель кличка Ёнс, возраст 6 лет, экстерьер отлично. В течении 5 лет постоянно использовался на охоте по пушнине.

В последствии расскажу об особенностях родословной этого кобеля и его отношении к зверю.

Прикрепленные изображения

• DSC00575.JPG
  • DSC00579.JPG

• 1

С уважением Александр

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 06 Март 2017 - 07:03

Лайка для охоты и в стандарте.

На фото выше в пост 236 кобель Ёнс возраст 6 лет, принадлежит мне. Вязка планировалась мной и получился потомок Ёнс.

На охотах кобель использовался только по добыче пушнины. С этим кобелем постоянно добывается много пушного зверя.

Кабана за 6 лет Ёнс видел один раз на охоте случайно, когда ему было 2 года. Барсука с ним не добывали.

В родословной кобеля все собаки имеют дипломы по кабану, медведю, барсуку и не имеют дипломов по пушному зверю.

В родословной кобеля до 3-4 колена хорошие уходящие собаки, которые дали много рабочих лаек по медведю, кабану.

Кобель мне потребовался для того, чтобы получить ВПКОС, сделать с ним 2 вязки и зарегистрировать их.

Кобель Ёнс до 6 лет не имел дипломов и экстерьерную оценку. Не было необходимости этим заниматься.

Первые дипломы по кабану в одиночку кобель получил Д 3 в январе 2017 г. и 23 февраля Д 3 на Краснодарских состязаниях.

По барсуку кобель имеет тоже 2 диплома Д 3, полученные в январе и феврале 2017 года.

26 февраля 2017 г. получает на выставке по экстерьеру отлично, эксперт Ярцев А.П. Другие эксперты, которые работали

на Краснодарских состязаниях по медведю и на этой выставке рекомендовали кобеля Ёнс выставить на Всероссийской 

выставке и говорили, что он на всероссийской будет в первой пятерке экстерьерных собак.

Подробно пишу для того, чтобы было понятно молодым заводчикам. Такие моменты, что когда в родословной лайки

все собаки работали только кабана и медведя, а с кобелем Ёнс добывается очень много пушного зверя.

Второй момент, кобель ни когда не охотился на кабана и барсука, без подготовки сдает на дипломы, работая очень вязко.

Думайте и делайте выводы.

Лаек подобных этому кобелю у меня достаточно. 

• 0

С уважением Александр

• BMA
  • 11
  • 18 сообщений
Отправлено: 06 Март 2017 - 16:07

В этом ничего нового нет. Масса собак с которыми не добывали и не охотили ни кабана ,ни медведя, ни барсука получают дипломы в вольере и на прицепном. И довольно высокие.

• 0

• Bashkirtsevsv
  • 511
  • 1 962 сообщений
Отправлено: 06 Март 2017 - 19:56

Александр,да перестаньте вы рекламировать все подряд,что попадет вам в руки. Ну это же смешно у кобеля к 6 годам три  трехи и скорее всего с минимальными баллами ,а вы чуть ли его не к звезде героя решили представить . Дипломы то сучьи,у кобелей другие цифры бывают. Одна из моих сук во  Фрязево с первого напуска сработала ровно в 10 месяцев по медведю с 67 баллами. А она его не только не видела  но и даже не нюхала до этого. Поэтому после каждого вашего оригинального поста ,мы думаем и делаем выводы. Когда только вот вы их делать начнете ?

• 0

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 08 Март 2017 - 09:26

Женщин России с Международным женским днем !

Всем здоровья, счастья, успехов, радости. 

Мы мужчины любим и ценим вас.

• 0

С уважением Александр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru