Перейти к содержанию
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

Потомство вне стандарта лайки западно сибирской.   Смотреть и сравнивать подобных собак с родословной кобеля Кубик.

 

Кобелем Кубик повязаны 4 суки и есть взрослое потомство собак. Вязка с тремя суками не оформлялась и родословные не выписывались для регистрации помета.

Три суки имеют совершенно разные родословные. Одна сука очень слабая в работе по зверю, экстерьер отлично. Потомство получилось хорошо рабочее по зверю

с экстерьером хорошо и оч. хорошо. Мои выводы работоспособности потомков от слабой суки, правильно сложенная родословная кобеля Кубик и другое.

Родословные на потомков от вязок трех сук с кобелем Кубик мной составлены для личного пользования и дальнейшего их использования в вязках.  Эти вязки

экспериментальные преследующие определенные цели для познаний в племенном разведении. Никому ни чем не обязан, когда собака не удовлетворят от вязки.

Выводы от вязок кобеля Кубик (смотреть его родословную) с четырьмя суками.

Экстерьер потомков от вязок кобеля с суками, хорошо и оч. хорошо, чтобы получилось экстерьер отлично, таких потомков нет.

Потомки кобели все хорошо рабочие, 85% показывают очень жесткую работу по медведю и кабану, барсуков некоторые потомки давят.

Такие собаки будут пригодны только для охоты на кабана, медведя и выступления на состязаниях.

У потомков есть большие недостатки в плане существующего стандарта ЛЗС.

С потомками от вязок с кобелем Кубик нежелательно вести племенное дело, а использовать их только на охоте и состязаниях.

Такие потомки будут уводить породу лайка все больше и больше из стандарта, делая в последствии с ними вязки. Исправлять придется многие десятилетия.

Александр,тут и без вязок видно бесперспективность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр -здравствуйте .Самокритично описали Всё ,нынче это редкость.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки которые в родословной кобеля Кубик пост 349, редко используются.... по назначению породы лайка и у выращенных лаек присутствуют многие недостатки

в работе на охоте по зверю и экстерьеру с отклонением от стандарта породы ЛЗС.

Многих собак приобретаемых.... в питомнике владельцы делают как базовыми, используя их только на состязаниях и мало уделяют внимания с ними охоте или вообще

с таковыми лайками не охотятся из-за многих недостатков этих собак.

Есть владельцы которые на основном поголовье собак...... питомника, которые в родословной кобеля Кубик создают свои питомники.

Основное поголовье собак в этих питомниках не используются на охотах..... Таким образом уже второе поколение от одних и тех же собак подобных в родословных....

не получают обязательного для собаки определенного требуемого навыка в охоте, для чего создана порода лайка.

Собаки в таких питомниках и у отдельных владельцев теряют основные свойства, которые передаются на генном уровне потомству во время вязок собак.

Любая лайка которая не используется по своему прямому назначению на охотах в течении двух поколений(полученные потомки от таких вязок) теряет на генном уровне передачу своих определенных качеств, которые должны передаваться во время вязок.

Потомки таких питомников продаются, а это значит что они участвуют в дальнейших вязках и тем самым уменьшают передачу на генном уровне необходимых качеств  

в племенном разведение лаек. Собаки которые утрачивают передачу на генном уровне потомству своих определенных качеств, востанавливают генную передачу 

потомству во время вязок через многое поколение. 

Собаки таких питомников участвуют в племенном разведение лаек во многих регионах России и владельцы собак в родословных которых находятся такие же лайки

которые в родословной кобеля Кубик должны знать и учитывать выше написанное.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                        Лайки для охоты и в стандарте !

 

                                                                      Родословные собак это "набор кровей".

Чтобы лайка соответствовала стандарту и не утрачивала своих охотничьих качеств, для этого необходимо знать и применять в племенном деле, в вязках собак :

1. Основные качества собак, которые передаются потомству во время вязки на генном уровне.

2. Какие качества затухают на генном уровне во время вязки собак и по какой причине.

3. Каким образом влияет на генном уровне, подбор родословных(кровей) к суке кобелей со своими родословными(кровями).

4. Почему родословные(крови) оказывают главную роль во время вязок собак, в зависимости от того, как они получены раньше, для получения планируемого потомства.

5. Какие родословные(крови) оказывают главную роль для получения планируемого потомства, во время вязок собак.

6. И так далее очень и очень много надо знать и применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то понял что написал...?

Попробуй сам ответить на 3 первых своих вопроса (на генном уровне) - и смело езжай Нобелевскую премию получать...

Для генетиков то это "тёмный лес"....а ты - необходимо знать и применять в племенном деле...

Хе...эксперт-генетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то понял что написал...?

Попробуй сам ответить на 3 первых своих вопроса (на генном уровне) - и смело езжай Нобелевскую премию получать...

Для генетиков то это "тёмный лес"....а ты - необходимо знать и применять в племенном деле...

Хе...эксперт-генетик.

Андрей эта  тема себя исчерпала еще полгода назад. Все поняли, что кроме умных разговоров от том что надо знать, дело не идет. Главный знаток показать результат своих работ не может. А все остальное это пустое самохвальство.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                    Стандарт, потомки и влияние определенных родословных на стандарт породы ЛЗС и работу по зверю.

 

Лаек содержу 38 лет и за последние 1,5 года такого дерьма в экстерьерном отношении не было никогда, после того как появились собаки в родословных которых

находятся "лайки" одинаковые родословной кобеля Кубик. Родословную Кубик смотреть в пост 349.

Кобель Кубик мне был необходим для продолжения экспериментов в вязках собак, в связи с тем что кобель имеет родословную инбридинг на одну собаку

в третьем колене Дунай 3,3х3. Вязки любых сук и с экстерьером отлично, потомки получались которые не удовлетворяли своей красотой присуще породе лайка.

 

Работа в вольерах по медведю, кабану, барсуку очень жёсткая, потомков от Кубик во время вязок с любыми суками. По медведю потомки работают очень злобно

постоянно с хватками на ближнем расстоянии от зверя, не испытывая трусливости во время бросков медведя, наоборот звереют, барсука берут смело по месту.

 

Смелая работа по зверю потомков от кобеля Кубик передаётся потому, что он в родословной имеет инбридинг на одну собаку в третьем колене Дунай 3,3х3

и данный инбридинг(крови) "передавливают" любые родословные(крови) сук во время вязок с кобелем.

 

Работа собак которые имеют в своих родословных тех же "лаек" что и кобеля Кубик это одно, а вот экстерьер и отклонение от стандарта породы ЛЗС совсем другое

и эти собаки очень сильно уводят нашу лайку в прошлое, исправлять придётся нашим потомкам долго.

На выставках надо видеть разочарование многих начинающих владельцев, собаки которых ходят в конце рингов, имея в своих родословных таких же "лаек",

что и у кобеля Кубик.

 

Породу лайка надо сохранять в стандарте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр -года два назад дело было, писали.В общем купил один китайский миллионер дорогое авто Ламборгини,ну получил авто ,то да сё,в общем движок с браком оказался.Китаец прикинул -авто несколько сот тысяч долларов стоит,написал на завод ,ваше авто мол ,гарантийный срок и имидж компании.А Ломбаргини резину начали тянуть ,откладывать ,оттягивать ремонт и пд .В общем китайцу надоело это дело -он вывез Ламборгини на площадь городскую и раздал Китайцам бейсбольные биты ,в общем авто китайские пацаны в хлам разбили благополучно.Я к чемубеседу эту отписал,Ваши посты напоминают мне эту же ситуацию ,и понятно мне одноС Кубиком -охотиться одно удовольствие ,но он не красавец и нахрена он нужен,не увязываются два понимания ,либо я чего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр по всей вероятности ,здесь больше речь пойдёт о привязанности к собаке,(любви)Но по всей вероятности ,есть множество охотников у которых собаки имеют аналогичные крови с Вашим Кубиком ,но ведь никто не избавится от них ,они тоже имеют свои привязанности к своим питомцам ,ка и Вы .И для них не важно ,что экстерьером не вышел.Если они не проходят в стандарт породы -о чём тогда речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр -года два назад дело было, писали.В общем купил один китайский миллионер дорогое авто Ламборгини,ну получил авто ,то да сё,в общем движок с браком оказался.Китаец прикинул -авто несколько сот тысяч долларов стоит,написал на завод ,ваше авто мол ,гарантийный срок и имидж компании.А Ломбаргини резину начали тянуть ,откладывать ,оттягивать ремонт и пд .В общем китайцу надоело это дело -он вывез Ламборгини на площадь городскую и раздал Китайцам бейсбольные биты ,в общем авто китайские пацаны в хлам разбили благополучно.Я к чемубеседу эту отписал,Ваши посты напоминают мне эту же ситуацию ,и понятно мне одноС Кубиком -охотиться одно удовольствие ,но он не красавец и нахрена он нужен,не увязываются два понимания ,либо я чего не понимаю.

 

Конечно недопонимаете.

Постоянно веду эксперименты в племенном разведении собак. Поэтому и многое знаю в вязках лаек. Конкретно пока не пишу, что касается вязок, но любой мой

написанный текст обязательно несёт в себе поучительные знания для заводчиков собак. Многие уже вяжут собак самостоятельно используя немногое из того что пишу.

На форуме пишут одни и те же. Читают тему очень многие и каждый делает для себя определенные выводы касаемо стандарта породы лайка.

Начинающие заводчики должны знать о родословных собак которые уводят породу лайка из стандарта.

 

Привязанности к своим лайкам у меня уже давно нет. Если любая собака не заслуживает чтобы она была пущена в племенное разведение, про таких забываю и

люди с ними успешно охотятся. На данный момент мной роздано 26 лаек и с ними охотятся, но мне они не интересны для вязок.

Вот так постоянно - выращиваем, затем тест на охоте, вяжу собак, веду свои личные родословные на потомков и делаю соответствующие выводы в племенном разведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                    Стандарт, потомки и влияние определенных родословных на стандарт породы ЛЗС и работу по зверю.

 

Лаек содержу 38  лет.

На выставках надо видеть разочарование многих начинающих владельцев, собаки которых ходят в конце рингов, имея в своих родословных таких же "лаек",

что и у кобеля Кубик.

 

Породу лайка надо сохранять в стандарте. 

 А с какой целью тогда вы предлагали его для вязок ?  С целью вредительства, или из желания  на чужом горбу провести свои эксперименты ?  Кубик это чистое производное  Вайса,активные, злобные, но с темной историей в происхождении и с проблемным экстерьером. Если вы борец за чистоту рядов для чего такие мутные эксперименты ? Есть масса достойных производителей,направить туда свою энергию это более правильное решение.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобы у зверовых лаек как правило хватает у всех будет то вайсы или плуты а вот со смелостью у многих очень большие проблемы так же экстерьер как от вайсов есть не ахти так от плута их я думаю не меньше только стабильность в рабочих качествах у вайсов все равно выше я имею в виду передачу раб качеств только сейчас многие потомки вайсов к сожалению на охоте не бывают

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго воздерживался от писанины в этой теме, но терпения уже нет. Мечтаю услышать хотя бы одну фамилию счастливого обладателя потомков Ваших собак. Хоть порадоваться за людей. Есть на форуме хоть кто-то, кто Вашими советами воспользовался? Хотя по другому надо ставить вопрос: Кто-нибудь советы прочитал?

Давайте мы Вам за просто так плюсики будем ставить и не станем форум засорять, а то кто-нибудь правда поверить в эксперта по вязкам.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Почему если у человека хорошие собаки, его постоянно провоцируют на то, что он должен обязательно их выставлять на состязаниях, причем на состязаниях удобных для провоцирующего...

     При этом как только человек, по причинам касающимся только его, начинает достаточно регулярно посещать подобные мероприятия его тут же обвиняют что он из охотника превратился в спортсмена "продвигающего" своего пса...

             И в первом и во втором случаях, зачастую обвинители, одни и те же персонажи.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Почему если у человека хорошие собаки, его постоянно провоцируют на то, что он должен обязательно их выставлять на состязаниях, причем на состязаниях удобных для провоцирующего...

     При этом как только человек, по причинам касающимся только его, начинает достаточно регулярно посещать подобные мероприятия его тут же обвиняют что он из охотника превратился в спортсмена "продвигающего" своего пса...

             И в первом и во втором случаях, зачастую обвинители, одни и те же персонажи.

 И ведь брешет,что я забздел ехать в соседнюю область. Мне позвонил Петр Белозёров,сказал будут испытания по кабану,я отказался . Мои молодые под кабана по возрасту не проходили. А у некоторых моих взрослых уже и вкладыш второй с дипломами исписан,смысл кататься? Медведя и кабана не было. Он сказал ну у меня есть кого свозить ,я поеду.

 Вот и вся суть.

Но ты правильно пишешь,а я еще добавлю всегда найдется подпевала, порой даже и голову сломаешь ,ну куда этот то лезет. Вроде и не знает тебя и собак в глаза ни когда не видел твоих и живет  то от тебя не ближе двух лаптей по карте. Но все равно лезет учить. И ладно бы к примеру мы с   Пономаревым  Олегом периодически " цепляемся". У того собаки ,у меня собаки,и он ездит по испытаниям и на вязки черти куда и я тоже ,и по охоте без мяса не бываем.  Но именно с критикой лезут те у кого ни того ни другого. И ли те кто плодит беспородье, называя это племенной работой ! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созданная тема называется: Лайка для охоты и в стандарте.

 

Название темы надо понимать так:

1. Каких лаек нужно использовать только для охоты и не "пускать" их в племенное разведение, по причине что они вне стандарта породы ЛЗС.

2. Лайки которые в существующем стандарте породы ЛЗС, с ними можно охотиться и вести племенное разведение.

 

Кому нечего конкретно написать в созданной теме, не занимайтесь флудом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго воздерживался от писанины в этой теме, но терпения уже нет. Мечтаю услышать хотя бы одну фамилию счастливого обладателя потомков Ваших собак. Хоть порадоваться за людей. Есть на форуме хоть кто-то, кто Вашими советами воспользовался? Хотя по другому надо ставить вопрос: Кто-нибудь советы прочитал?

Давайте мы Вам за просто так плюсики будем ставить и не станем форум засорять, а то кто-нибудь правда поверить в эксперта по вязкам.

 

Зачем обращаться к кому то, кто воспользовался моим советом. Сами можете поделиться, предложенным мной кобелём для вязки Вашей суки.

Вы полгода искали кобеля для вязки своей суки и повязали её не удачно.

Для вязки Вашей суки кобеля подбирал продолжительное время и из нескольких кандидатов подобрал такого, что полученное потомство от вязки

осталось бы востребованным Вашим внукам. 

Потомки от этой вязки как раз подходят для этой темы.

Были бы лайки для охоты, в стандарте и с ними очень хорошо вести племенное дело долгие годы, подбирая правильно партнёров.

А Вы бы радовались и наслаждались потомками от своей суки.

 

Делитесь советом, так как некоторым владельцам сук РЕЛ, этот кобель будет востребован для вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго воздерживался от писанины в этой теме, но терпения уже нет. Мечтаю услышать хотя бы одну фамилию счастливого обладателя потомков Ваших собак. Хоть порадоваться за людей. Есть на форуме хоть кто-то, кто Вашими советами воспользовался? Хотя по другому надо ставить вопрос: Кто-нибудь советы прочитал?

Давайте мы Вам за просто так плюсики будем ставить и не станем форум засорять, а то кто-нибудь правда поверить в эксперта по вязкам.

                   

                             Потомство для охоты, в стандарте и хорошего ведения племенного дела.

 

Зачем обращаться к кому то, начните с себя. Для вязки Вашей суки мной был подобран достойный кобель, который подходил по многим позициям. 

Поделитесь и разбейте в пух и прах неверный выбор кобеля, которого рекомендовал для вязки в получении потомства для охоты и в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                   

                             Потомство для охоты, в стандарте и хорошего ведения племенного дела.

 

Зачем обращаться к кому то, начните с себя. Для вязки Вашей суки мной был подобран достойный кобель, который подходил по многим позициям. 

Поделитесь и разбейте в пух и прах неверный выбор кобеля, которого рекомендовал для вязки в получении потомства для охоты и в стандарте.

Уважаемый, в Вашем возрасте уже пора бы прекращать заниматься подобной х...й. Мысли должны уже встать на место, потому что весна уже закончилась, а осень еще не началась.

Мне кажется, вы что-то путаете. Это я должен обосновывать, что кобеля для моей суки вы подобрали не правильно? Это же вы "эксперт ПО ПЛЯСКАМ", вам и обосновывать правильность выбора. Вы же вроде но ЛЗСам? И Вам вообще известно, что есть еще РЕЛы? Это тоже лайки такие. И мы даже с ними охотимся.

Я сейчас специально скри вашей писанины сделаю, которую мне в личку отправляли, и пусть все посмотрят как выглядят "ваши рекомендации". Я уже про этот бред писал и повторяться не собираюсь.

Хотя нет, наверное, попытаюсь обосновать, почему я вашим советом не воспользовался: потому что вы свою позицию аргументировать не можете, а таким "экспертам" в лайководстве не место. И боже упаси тех, кто этот маразм будет применять. Я, подбирая пару для совей суки, хотел лесного кобеля. Понимаете? Лесногоооо! Это с которым в лес ходят и зверя там добывают. Вы же предложили повязать чисто площадочным кобелем, который, кстати, вообще не в типе моей суки. А о типе моей собаки, ее особенностях и предпочтениях в работе вы вообще даже не поинтересовались. Можно без этой информации пару подобрать? О кобеле вашем тоже информации ноль. Кого работает? Как работает? О потомстве никакой информации.

И с чего вы взяли что сделанная мной вязка не удачная? Вы же ничего не знаете ни про Бурнаша, ни про его потомков.

Из всей вашей писанины очень попахивает шарлатанством. И пусть меня забанят навечно.

P.S Сбросьте мне номер банковской карты. Готов на безвозмездной основе профинансировать Ваше лечение...... 

Изменено пользователем Гаврош
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, в Вашем возрасте уже пора бы прекращать заниматься подобной х...й. Мысли должны уже встать на место, потому что весна уже закончилась, а осень еще не началась.

Мне кажется, вы что-то путаете. Это я должен обосновывать, что кобеля для моей суки вы подобрали не правильно? Это же вы "эксперт ПО ПЛЯСКАМ", вам и обосновывать правильность выбора. Вы же вроде но ЛЗСам? И Вам вообще известно, что есть еще РЕЛы? Это тоже лайки такие. И мы даже с ними охотимся.

Я сейчас специально скри вашей писанины сделаю, которую мне в личку отправляли, и пусть все посмотрят как выглядят "ваши рекомендации". Я уже про этот бред писал и повторяться не собираюсь.

Хотя нет, наверное, попытаюсь обосновать, почему я вашим советом не воспользовался: потому что вы свою позицию аргументировать не можете, а таким "экспертам" в лайководстве не место. И боже упаси тех, кто этот маразм будет применять. Я, подбирая пару для совей суки, хотел лесного кобеля. Понимаете? Лесногоооо! Это с которым в лес ходят и зверя там добывают. Вы же предложили повязать чисто площадочным кобелем, который, кстати, вообще не в типе моей суки. А о типе моей собаки, ее особенностях и предпочтениях в работе вы вообще даже не поинтересовались. Можно без этой информации пару подобрать? О кобеле вашем тоже информации ноль. Кого работает? Как работает? О потомстве никакой информации.

И с чего вы взяли что сделанная мной вязка не удачная? Вы же ничего не знаете ни про Бурнаша, ни про его потомков.

Из всей вашей писанины очень попахивает шарлатанством. И пусть меня забанят навечно.

P.S Сбросьте мне номер банковской карты. Готов на безвозмездной основе профинансировать Ваше лечение...... 

Очень замечательно вы подметили,ни одно свое высказывание он не может аргументировать. но это все как раз и легко объяснимо.

Начни он вдаваться в подробность,указывать фамилии,клички,запутается в деталях. Сколько его просили ,назвать хоть одного счастливчика,кому он помог и кто реально может похвалиться результатом от его советов. Но как пел поэт ," А в ответ тишина ".

А так выдавай на гора  очередной клич,тумань все в общих чертах,попутно обвинив завистных оппонентов.И все он"станет эксперт по вязкам."  Ну а раз перестали  вестись на его призывы,придется ему действительно в " эксперты по пляскам" переквалифицироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, в Вашем возрасте уже пора бы прекращать заниматься подобной х...й. Мысли должны уже встать на место, потому что весна уже закончилась, а осень еще не началась.

Мне кажется, вы что-то путаете. Это я должен обосновывать, что кобеля для моей суки вы подобрали не правильно? Это же вы "эксперт ПО ПЛЯСКАМ", вам и обосновывать правильность выбора. Вы же вроде но ЛЗСам? И Вам вообще известно, что есть еще РЕЛы? Это тоже лайки такие. И мы даже с ними охотимся.

Я сейчас специально скри вашей писанины сделаю, которую мне в личку отправляли, и пусть все посмотрят как выглядят "ваши рекомендации". Я уже про этот бред писал и повторяться не собираюсь.

Хотя нет, наверное, попытаюсь обосновать, почему я вашим советом не воспользовался: потому что вы свою позицию аргументировать не можете, а таким "экспертам" в лайководстве не место. И боже упаси тех, кто этот маразм будет применять. Я, подбирая пару для совей суки, хотел лесного кобеля. Понимаете? Лесногоооо! Это с которым в лес ходят и зверя там добывают. Вы же предложили повязать чисто площадочным кобелем, который, кстати, вообще не в типе моей суки. А о типе моей собаки, ее особенностях и предпочтениях в работе вы вообще даже не поинтересовались. Можно без этой информации пару подобрать? О кобеле вашем тоже информации ноль. Кого работает? Как работает? О потомстве никакой информации.

И с чего вы взяли что сделанная мной вязка не удачная? Вы же ничего не знаете ни про Бурнаша, ни про его потомков.

Из всей вашей писанины очень попахивает шарлатанством. И пусть меня забанят навечно.

P.S Сбросьте мне номер банковской карты. Готов на безвозмездной основе профинансировать Ваше лечение...... 

 

Гаврош, ваши знания в племенном деле и в вязках собак, а также ваш интеллект и образование не позволяют ответить мне по другому, как вы написали в посту 370.

 

Хотели лесного кобеля для вязки суки.  Да хоть горного, степного, даже из пустыни и пусть эти кобели хорошо работают медведя, лося белку и т.д.

Подбор партнеров таким методом называется  метод тыка. Таким способом подбора к суке кобеля, никогда не получить планируемое потомство от вязки.

                                                                                      Запомните и знайте.

Без знаний родословной (кровей) суки и кобеля, глубокого изучения и сопоставления этих родословных (кровей), то есть

каким образом подходят крови во время вязки - вязку никогда не надо делать для получения планируемого потомства. 

Основные свои качества до 85% потомки получают на генном уровне за счет "кровей" от своих родителей и собак, которые находятся в родословной матери и отца.

Родословные собак, это определенный "набор кровей".

Зная определенную методику влияния, подбора к родословной суки кобелей со своими родословными, можно получать планируемое потомство от вязки.

Остальные до 15%, это знание определенных наработанных опытом и временем качеств матери и отца щенка, которые существенно не влияют на получение

потомства, по сравнению с передачей на генном уровне до 85%, во время вязки собак.

Если было по другому, тогда получение хороших рабочих и экстерьерных потомков, было бы очень просто. Вяжи с хорошо работающим кобелем по медведю,

лосю, кабану, соболю и получай потомков в отца. Такого нет во время вязок и ни когда не будет.

Все основные качества потомкам собак передаются при правильном подборе родословных (кровей) партнеров во время вязки.

 

Гаврош пишет: " Вы же предложили вязать чисто площадочным кобелем".

Вам для информации.  Кобеля, которого вам предложил для вязки, с ним добыто ходового медведя столько, что вам такое количество этого зверя даже в зоопарках

не увидеть до конца жизни. О других видах, добытого зверя, можете у владельца кобеля поинтересоваться. Думаю вам не скажет, он очень хороший и смелый охотник

по пустому не разговаривает со всеми подряд.

Кобеля этого для вязки вашей суки предложил не из-за того, что он хорошо работает в лесу зверя ( это дополнение к вязке), а потому что родословная суки очень

хорошо подходит к родословной этого кобеля. У потомков от этой вязки инбридинг на очень хорошего кобеля и он имеет экстерьер 12 раз отлично, от 9 разных экспертов,

кобель имеет 67 (шестьдесят семь) дипломов по разным видам зверя и птицы, у него 19 потомков, из них 95% потомков имеют дипломы 1 и 2 степени, все рабочие.

 

Кобеля для вашей суки подбирал очень долго и ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, вам нравится выглядеть глупо?

Мне не нужны медвежатники, родословные и дипломы. Требования к кобелю были совсем другие. Я охочусь на другого зверя. И не с бумагами и дипломами, а собаками.

Что значит высказывание "О других видах, добытого зверя, можете у владельца кобеля поинтересоваться. Думаю вам не скажет, он очень хороший и смелый охотник

по пустому не разговаривает со всеми подряд"? Это значит, что вы про этого кобеля ничего сказать не можете, и его хозяин об этом тоже не расскажет. То есть о рабочих качествах кобеля я должен на слово поверить. Это если бы я жену себе выбирал, а мне бы ее не показали, но уверяли, что она ох...ная. Вы вообще в своем уме? Или вы специально людей провоцируете, внимание к себе привлекаете и тему свою поднимаете таким образом?

В любом случае я всякое общение с вами прекращаю и ваш бред сивой кобылы читать более не намерен.

И всем желаю того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой роман "Силайское яблоко*,в нем говорится о Кормчем,который правил народом в закрытой  башне,его решения были безапелляционные,потом он помер,дабы не вызвать волнения и смуту,создали машинку ,которая бессистемно  выдавала два варианта ответа *ДА* и *НЕТ*от имени якобы живого правителя. 

Страна процветала с машинкой.

При нынешней ситуации в родословных ,которые выстроены на сумбурных кроссах и  на "линиях", теория вероятности при вязках наугад ,сработает  фифти-фифти... Особо не прогадаешь и не потеряешь при любом раскладе.

 

Многие форумчане восторженно отзывались о хозяине темы,благодарили за помощь в подборах пар.Пусть тема живет.  Скажу словами Фрейда -

*(Массы не знали жажду правды никогда. Они хотят иллюзий, в отсутствии которых они не имеют возможности существовать.)*

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой роман "Силайское яблоко*,в нем говорится о Кормчем,который правил народом в закрытой  башне,его решения были безапелляционные,потом он помер,дабы не вызвать волнения и смуту,создали машинку ,которая бессистемно  выдавала два варианта ответа *ДА* и *НЕТ*от имени якобы живого правителя. 

Страна процветала с машинкой.

При нынешней ситуации в родословных ,которые выстроены на сумбурных кроссах и  на "линиях", теория вероятности при вязках наугад ,сработает  фифти-фифти... Особо не прогадаешь и не потеряешь при любом раскладе.

 

Многие форумчане восторженно отзывались о хозяине темы,благодарили за помощь в подборах пар.Пусть тема живет.  Скажу словами Фрейда -

*(Массы не знали жажду правды никогда. Они хотят иллюзий, в отсутствии которых они не имеют возможности существовать.)*

Работа селекционера  это анализ прошлого плюс прогноз будущего, насколько скрупулезен анализ прошлого на столько точнее прогноз, мнений может быть множество, но  с моей точки зрения говорить о том, что кобель подобран не правильно, не получив помет и не проверив прогноз не корректно, я понимаю все мы умные и т.д. Селекция это своего рода шахматы, даже скорей всего кубик Рубика, только собрать его может тот кто умеет, а не тот кто думает, что умеет! 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ,ВСЕМ...67 дипломов!!!!!Уникальный кобель.....Щенки от такого кобеля сто пудово 68 дипломов и АПЧ,ПП,ПЧ будут....Дети должны быть лучше родителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...