Перейти к содержанию
ЗУБ

Порядочность заводчика

Рекомендуемые сообщения

Урал и Татария, это центр цивилизации, по сравнению с Ноябрьском на Ямале. Порядочность, она и в Африке порядочность. И не пойму, почему Вы противник анализа митохондриальной ДНК, если есть такая возможность, ведь она рассеивает любые сомнения и не такая уж она дорогая.

 

Алксандт мне по большому счету наплевать про это ДНКА если людям нравится пускай делают я знаю одну простую вещь чтоб не делать ДНКА должен работать кинолог к примеру как в Ноябрьске делает Лещенко присутствует при вязе и присутствует на родах .По крайней мере при мне так было . Но то что Саша пишет какой парень честный это все ерунда тут никакого подвига я не вижу ? что все стали аплодировать просто человек хотел узнать то чего не знал -хотя должен был знать узнал вот и все (а щенков надо было ? ) а так рано или поздно они вылезут в породу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит уже норму возводить в разряд героизма.

просрал суку- разгильдяй и только. а то что днк провел, так для себя и делал в первую очередь, чтоб потом не стыдно было в глаза людям смотреть за свое разгильдяйство.

Наконец то, - этот поступок нормой посчитали! Я примерно к этому тему и замутил))

 

Только вот многие ли отправят на анализ стоимостью в  6 000 :c0305: ,,,,, - тем более если у самих щенок за 10 000, а если с торгом, так и за 5-6000 ;) ???

 

Было бы в те времена так же легко на родство делать я бы сам "разорился" на эти деньги и сделал тому скандальному БИЗОНу 2305/12 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E8%E7%EE%ED&VPKOS=2305/12&Vlaldelec=%C7%F3%E1%EE%E2%20%C0.%D4.&Spravka=3462-05/0012-1&RKF=1867876&Poroda=lzs

и его родителям отцу Каюру5350/05

   и его матери БУЧА 4422/03

 

- являются ли эти собаки родителями данной собаки по кличке БИЗОН 2305/12 - на которую согласно щенячки переданной заводчиком мы и получили СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ и РОДОСЛОВНУЮ РКФ  :c0305: 

 и всё бы сразу,,, встало на свои места: кто "гибридизатор",,, а кто"мистификатор" ;)  вот  с таким доком как сейчас сделал Сергей Палейкин можно было гораздо уверенней отбиваться от сомневающихся и кое кого ставить на место ...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра так я и хочу выяснить у автора что такое не порядочность ??? Его обвиняли в том что он вяжет с волами но никто не доказал .Меня обвиняли что я дал человеку документы своего кобеля а она вязалась с другим ?

А то все аплодируют какой порядочный хотя я уже писал что я не сомневаюсь в его порядочности .

но мне интересно его поступок для чего он делал это ДНКА я  лично вижу одну причину хотел оставить щенка себе и решил уточнить .больше причин я в экспертизе не вижу .

 

Так может его самого спросить? Пусть расскажет человек про мотивацию... Для меня лично всё ясно и понятно. Человек способен на перспективу смотреть, анализировать и принимать решения. Уважаю!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш не начинай......

Сам же на видео говорил....щенок волкособ.....и т.д. ......

Потом где то через год-два к тебе снимать приехали - то же в камеру рассказывал,,,,пёс тебе на грудь прыгал....

Чего про ДНК теперь говорить когда и сам всё знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, - этот поступок нормой посчитали! Я примерно к этому тему и замутил))

 

Только вот многие ли отправят на анализ стоимостью в  6 000 :c0305: ,,,,, - тем более если у самих щенок за 10 000, а если с торгом, так и за 5-6000 ;) ???

 

Было бы в те времена так же легко на родство делать я бы сам "разорился" на эти деньги и сделал тому скандальному БИЗОНу 2305/12 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E8%E7%EE%ED&VPKOS=2305/12&Vlaldelec=%C7%F3%E1%EE%E2%20%C0.%D4.&Spravka=3462-05/0012-1&RKF=1867876&Poroda=lzs

и его родителям отцу Каюру5350/05

   и его матери БУЧА 4422/03

 

- являются ли эти собаки родителями данной собаки по кличке БИЗОН 2305/12 - на которую согласно щенячки переданной заводчиком мы и получили СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ и РОДОСЛОВНУЮ РКФ  :c0305: 

 и всё бы сразу,,, встало на свои места: кто "гибридизатор",,, а кто"мистификатор" ;)  вот  с таким доком как сейчас сделал Сергей Палейкин можно было гораздо уверенней отбиваться от сомневающихся и кое кого ставить на место ...

 

Так что Саша дело совсем не в ДНКА а дело в человеке с каким ты имеешь дело !!!???

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш не начинай......

Сам же на видео говорил....щенок волкособ.....и т.д. ......

Потом где то через год-два к тебе снимать приехали - то же в камеру рассказывал,,,,пёс тебе на грудь прыгал....

Чего про ДНК теперь говорить когда и сам всё знал.

 

Андрюха он так знает как и ты ему сказали он поверил а сейчас думает правда или нет ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может его самого спросить? Пусть расскажет человек про мотивацию... Для меня лично всё ясно и понятно. Человек способен на перспективу смотреть, анализировать и принимать решения. Уважаю!

 

Не знаю на что он смотрит и что он анализирует это ему одному известно !.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха он так знает как и ты ему сказали он поверил а сейчас думает правда или нет ?

 

 

По крайней мере Саша был честен (тогда)....и не выдавал щенка волкособа за чистую лайку.

Если кто то брал щенков с того помёта - знали что берут.

Не понятно почему сей час про ДНК заговорил.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     За свои самые благородные поступки нам часто приходилось бы краснеть, если бы окружающие знали о наших побуждениях   

                                                

                                                                                                                                                                       Франсуа де Ларошфуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере Саша был честен (тогда)....и не выдавал щенка волкособа за чистую лайку.

Если кто то брал щенков с того помёта - знали что берут.

Не понятно почему сей час про ДНК заговорил.

Как почему? - да потому что сейчас легко стало это сделать! - на Серёги Палейкина примере,,, Если бы тогда была такая возможность защитить себя от твоих нападок - типа САШКА ВРУН (ему веры нет!!!)  :nono: то я бы и сделал этот анализ и доказал тебе, и тебе подобным (фомам неверующим) что нигде, ни одного дока, НИКОГДА не подделывал и никаких подтасовок со щенками не производил :nono: ,,, ВОТ и весь ОТВЕТ ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почему? - да потому что сейчас легко стало это сделать! - на Серёги Палейкина примере,,, Если бы тогда была такая возможность защитить себя от твоих нападок - типа САШКА ВРУН (ему веры нет!!!)  :nono: то я бы и сделал этот анализ и доказал тебе, и тебе подобным (фомам неверующим) что нигде, ни одного дока, НИКОГДА не подделывал и никаких подтасовок со щенками не производил :nono: ,,, ВОТ и весь ОТВЕТ ;)

 

 

Ответ хороший . +

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почему? - да потому что сейчас легко стало это сделать! - на Серёги Палейкина примере,,, Если бы тогда была такая возможность защитить себя от твоих нападок - типа САШКА ВРУН (ему веры нет!!!)  :nono: то я бы и сделал этот анализ и доказал тебе, и тебе подобным (фомам неверующим) что нигде, ни одного дока, НИКОГДА не подделывал и никаких подтасовок со щенками не производил :nono: ,,, ВОТ и весь ОТВЕТ ;)

 

Так тебе ни кто и не говорил про подтасовки со щенками....

Разговор был про 2 видео, где сам говорил что Бизя-Бизон волкособ....но так как на волкособов родословные документы

не выдают - пошел на попятную озвучив что это чистая лайка и волка в ней нет....Видео чтоль опять повесить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, - этот поступок нормой посчитали! Я примерно к этому тему и замутил))

 

Только вот многие ли отправят на анализ стоимостью в  6 000 :c0305: ,,,,, - тем более если у самих щенок за 10 000, а если с торгом, так и за 5-6000 ;) ???

 

Было бы в те времена так же легко на родство делать я бы сам "разорился" на эти деньги и сделал тому скандальному БИЗОНу 2305/12 

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C1%E8%E7%EE%ED&VPKOS=2305/12&Vlaldelec=%C7%F3%E1%EE%E2%20%C0.%D4.&Spravka=3462-05/0012-1&RKF=1867876&Poroda=lzs

и его родителям отцу Каюру5350/05

   и его матери БУЧА 4422/03

 

- являются ли эти собаки родителями данной собаки по кличке БИЗОН 2305/12 - на которую согласно щенячки переданной заводчиком мы и получили СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ и РОДОСЛОВНУЮ РКФ  :c0305: 

 и всё бы сразу,,, встало на свои места: кто "гибридизатор",,, а кто"мистификатор" ;)  вот  с таким доком как сейчас сделал Сергей Палейкин можно было гораздо уверенней отбиваться от сомневающихся и кое кого ставить на место ...

И в те времена, в которые жил Бизон, установление родства путем экспертизы ДНК уже не представляло никакой трудности. Питерский центр Ветеринарной генетики "Зооген" работает с 2005 года. Я его услугами впервые воспользовалась в 2009 году. С тех пор, приходится иногда обращаться, когда суки щенятся не в срок или становится известно, что сука во время течки убегала. Заводчики, если только сами не уверены в подвязе, обычно соглашаются на экспертизу, т.к. в противном случае  помет будет оставлен без документов. Кстати, стоимость определения родства (один возможный отец + один щенок) в Зоогене составляет 4400 рублей, а не 6000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в те времена, в которые жил Бизон, установление родства путем экспертизы ДНК уже не представляло никакой трудности. Питерский центр Ветеринарной генетики "Зооген" работает с 2005 года. Я его услугами впервые воспользовалась в 2009 году. С тех пор, приходится иногда обращаться, когда суки щенятся не в срок или становится известно, что сука во время течки убегала. Заводчики, если только сами не уверены в подвязе, обычно соглашаются на экспертизу, т.к. в противном случае помет будет оставлен без документов. Кстати, стоимость определения родства (один возможный отец + один щенок) в Зоогене составляет 4400 рублей, а не 6000.

Так это сколько щенков нужно продать по 50000,что бы появились лишние 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы в те времена так же легко на родство делать я бы сам "разорился" на эти деньги и сделал тому скандальному БИЗОНу 2305/12 

 

 

Что заскучал, Федорыч, что ли?  :biggrin:  Внимания не хватает?

Или ты как те звезды... пофиг про что б писали, лишь бы о них!  :biggrin:  

Сейчас начнется!  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в те времена, в которые жил Бизон, установление родства путем экспертизы ДНК уже не представляло никакой трудности. Питерский центр Ветеринарной генетики "Зооген" работает с 2005 года. Я его услугами впервые воспользовалась в 2009 году. С тех пор, приходится иногда обращаться, когда суки щенятся не в срок или становится известно, что сука во время течки убегала. Заводчики, если только сами не уверены в подвязе, обычно соглашаются на экспертизу, т.к. в противном случае  помет будет оставлен без документов. Кстати, стоимость определения родства (один возможный отец + один щенок) в Зоогене составляет 4400 рублей, а не 6000. 

Так вот, не нашлось тогда, пока были живы его предки и он - кто бы подсказал нужную фирму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это сколько щенков нужно продать по 50000,что бы появились лишние 6000

Ради того, чтобы заткнуть рот одному тебе. одного бы и хватило :t141013:  (только тогда не 50 а 40 000 у нас щенок стоял) :m1401:

П.С.  :smile:  не переживай так,,, шутка это :smile:  12-15 тысяч деревянных первые щенки питомника стояли,,, в том числе первый щенок, первого помёта - шестикратный чемпион мира был продан за 12 000 деревянных рублей и пока остаётся самым титулованным кобелём ЛЗС на планете :t142031:  :tongue:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что заскучал, Федорыч, что ли?  :biggrin:  Внимания не хватает?

Или ты как те звезды... пофиг про что б писали, лишь бы о них!  :biggrin:  

Сейчас начнется!  :laugh:

Так смотри внимательно, кто от темы первый отклонился - в сторону безнравственности автора темы,,, а мне защищаться остаётся,,, так как молчание -знак согласия - и с молчаливого согласия опять я стану "редиска" - нехороший человек тобишь :nono:    Не пролезет! Я думаю если посты почитать, то будет видно кто начинает эти нападки делать и кто есть "ху" и кого, (я уверен что придёт время банить)....

 

 П.С.  Это Роман касается лично тебя, вот чтобы ты в этот раз сам не искал :smile: - я пошёл тебе на встречу :c0411:

На 5-той странице пост № 82 https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-5

  (второй пост с верха) -тест ДНК сделаный Виталием Федотовичем в Канаде....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотри внимательно, кто от темы первый отклонился - в сторону безнравственности автора темы,,, а мне защищаться остаётся,,, так как молчание -знак согласия - и с молчаливого согласия опять я стану "редиска" - нехороший человек тобишь :nono:    Не пролезет! Я думаю если посты почитать, то будет видно кто начинает эти нападки делать и кто есть ху"2 и кого, (я уверен что придёт время банить)....

 

 П.С.  Это Роман касается лично тебя, вот чтобы ты в этот раз сам не искал :smile: - я пошёл тебе на встречу :c0411:

На 5-той странице пост № 82 https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-5

  (второй пост с верха)

морозы большие ?? скучно стало ?? ...   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морозы большие ?? скучно стало ?? ...   ;)

:nono: Повторный вопрос, уже спрашивали ;) , а погодка сказка -6 градусов и валит снег, скоро испытывать длинные лыжи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради того, чтобы заткнуть рот одному тебе. одного бы и хватило :t141013:  (только тогда не 50 а 40 000 у нас щенок стоял) :m1401:

П.С.  :smile:  не переживай так,,, шутка это :smile:  12-15 тысяч деревянных первые щенки питомника стояли,,, в том числе первый щенок, первого помёта - шестикратный чемпион мира был продан за 12 000 деревянных рублей и пока остаётся самым титулованным кобелём ЛЗС на планете :t142031:  :tongue:

       Мне кажется, что большая часть людей "переживающая" за "сумасшедшую стоимость чужих щенков" в первую очередь переживает за то что такое счастье и не у них... Никого конкретно не имею ввиду, так в общем.

       И оправдываться тут не в чем.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: Повторный вопрос, уже спрашивали ;) , а погодка сказка -6 градусов и валит снег, скоро испытывать длинные лыжи!

 

Саша скажу тебе по секрету Сын вчера мотался в тайгу вечером приехал спрашиваю как говорит тундра голая а в лесу ни ходить ни ездить не возможно на лыжах валишься по сами некуда ,Так что придется тебе кругом Уренгоя испытывать лыжи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может его самого спросить? Пусть расскажет человек про мотивацию... Для меня лично всё ясно и понятно. Человек способен на перспективу смотреть, анализировать и принимать решения. Уважаю!

  :hi:  :c0411:

Действительно Сергей, планировал эту вязку смотря далеко вперёд, хотя щенка-кобелька с этого помёта оставлять себе по моему передумал,,,так как вязать в дальнейшем им Юту не получится, а ему хочется на перспективу создать своё "гнездо ЛЗС" И передумал оставлять себе с этого помёта ещё до рождения щенков,,, но вот я считаю если бы ВСЕ заводчики при малейшем подозрении что их сука где то могла блудануть "на лево" сразу подстраховывались бы такой экспертизой, было бы очень здорово!!!  Ещё лучше конечно, это как и у нас (как написали выше) - "на всё время течки сука должна находиться под кроватью заводчика"    :excl2: Но к сожалению в наше урбанизированное время не у каждого это получится, Сергей например, по работе!- был отправлен в командировку и забирал с собой жену и ребёнка (это он пояснил по телефону), а вовсе не в отпуске как я ошибочно написал в первом посту открывая тему...   И очень даже хорошо что не поверил на 100 процентов знакомым передерживающим собаку, что она не могла нигде повязаться до плановой вязки, а взял и подстраховался анализом ДНК!  Зато теперь может честно смотреть в глаза кинологу ихней Ноябрьской секции Лещенко Александру Леонидовичу.

 

 Я вот лично не уверен, что даже кинолог с таким опытом как Александр Леонидович при осмотре, щенков увидел бы в 45 дневном возрасте какое либо не соответствие породе, (окрас полностью соответствует - фото двухнедельных щенков прилагаю)

post-2500-0-40275300-1483004383_thumb.jpg post-2500-0-91501600-1483004403_thumb.jpg post-2500-0-23850700-1483004422_thumb.jpg

Тем более что лаек и лайкоподобных собак у них по городу Ноябрьску не редко бегает не мало(( и именно они(такие бегающие"ЛАЙКИ") могли во время прогулок суки  "окучить" Юту,,,, А

а в следствии этого,,, где то, когда то,,, намного позже,,, начали бы всплывать всякие косяки как в экстерьере, так и в поведении, в работе,,, не смотря на полную охотничью родословную этих щенков Если бы, Сергей не подстраховался ЭКСПЕРТИЗОЙ!)...

 

 П.С. Я специально могу попросить Александра Лещенко съездить до Сергея и в 45 дней сделать осмотр внеплановых щенков, возможное фото? и прокоментировать тут - в этой теме, как например не честный заводчик,,, - мог ли "впарить" в широкую племенную работу рождённых на 4 дня раньше,,, щенков, от неизвестного производителя :c0305:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша скажу тебе по секрету Сын вчера мотался в тайгу вечером приехал спрашиваю как говорит тундра голая а в лесу ни ходить ни ездить не возможно на лыжах валишься по сами некуда ,Так что придется тебе кругом Уренгоя испытывать лыжи ?

Николай, так я вчера итак упражнялся на Поскряковских)))) - три с половиной км туда (до буксировщика) и столько же по своей лыжне но с 20 килограмовым рюкзаком (забрал бензопилу,топор и чемоданчик с инструментом) "дополз" обратно к трассе))) - и всё на себе прочувствовал и понял,  (ножки сейчас как после штанги побаливают) что их ИСПЫТАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПОДХОДИТ!  :t142031:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...