Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз читая про различные беды постигающие  людей думаю о чем люди думают или ждут пока гром ударит? Особенно когда это пожар или стихийное бедствие и т. п.

Я конечно не знаю российской специфики предлагаю делиться в это теме информацией. Нужно знать какая страховая компания честно выплачивает страховку какая нет, дешево не всегда хорошо.
Я лично застрахован не только имущество но и жизнь не полагаюсь на случай имея шесть детей хочу знать что если со мной что-то случится помиру не пойдут
 
Один случий я знаю, какая была компания узнаю позже.
Мама была не здоровым человеком, мягко говоря. Перед приездом на свадьбу к моей дочери мы купили в России медицинскую страховку на экстренный случай. Мама упала в ванной и сломала руку совсем букетом диабет и сердце заживало плохо и долго врачи не разрешали лететь домой в таком состояние. Мы все платили из своево кармана но потом в Москве компания оплатилиа все счета.
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка?????Это карта для прохода в государственную больницу без этого пропуска и скорая в больницу не повезёт.Лично испытал на своей шкуре.А налоги в ФМС я плачу исправно.В больнице лечат 14 дней и прямо говорят,что вы хотите эта больница для нищих.Есть деньги лечитесь платно.Обьясняют тем,чтоу них зарплата маленькая.У медсестры 8-10 тысяч(дежурной),но вот таже медсестра сделает вам укол ,у вас дома.Её нужно привести и отвезти и заплатить 500 руб.Пока с этим не столкнулся вроде всё нормально,но как оказался больным поверьте ребята это такая "ЖОПА",если бы не вы да, не знакомые медработники,всё пиши пропало.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Россия. Здесь все не как у всех. 

О чем люди думают? О том, что страховая компания - это лотерея, где шанс получить выплату, как миллион выиграть. Страховые работают по принципу - несите ваши денежки, а уж если что случится, мы сделаем все, чтоб не платить ничего или по минимуму. А потом, уж простите, Москва - это далеко не вся Россия. В "Замкадье" жизнь совершенно другая. Вот и сидим, как мыши. До случая. А помощь добрых людей гораздо верней любых страховых компаний. Я не права? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Россия. Здесь все не как у всех. 

...Я не права? 

Не знаю,как другим,но мне Росгосстрах (Тверской филиал,офис ПГТ Редкино) выплатил страховку,не всю сумму,но больше чем я рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2016 года у одного из охотников Псковской области рейсовый автобус задавил 10-ти месячного щенка Восточносибирской лайки. Владельцем щенка вместе с сотрудником ДПС был оформлен протокол ДТП. НКП ВСЛ представило в страховую компанию, где был застрахован автобус по ОСАГО, информацию о стоимости щенка. Страховая компания выплатила владельцу щенка ВСЛ 150000 рублей. Эту информацию полезно знать всем владельцам собак.

Изменено пользователем Vladimir PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как мне радостно узнать, что где-то безнадега заканчивается. Но, мне кажется - это скорее исключение из правил. Давайте возьмем самый элементарный случай. Все мы с вами страхуем свой личный транспорт. У кого-то КАСКО, у кого-то просто ОСАГО. И это, как оказалось, огромная проблема. Вечно какие-то дополнительные навязанные услуги, дополнительно выплаченные (надо заметить, кровно заработанные) немалые деньги. Да, страховщики говорят - приходите через день и пишите заявление на отказ. А сразу не навязывать нельзя? Ведь вся страна стонет от допов. И все это под "чутким руководством" контролирующих государственных органов. Все все знают, молчат и ничего не делают. Так вот ответьте мне, сколько человек из ста будут ходить, писать заявления, тягомотину эту разводить... Времени жалко. У меня супруг в августе страховал машину. 10 дней ни свет ни заря - в очередь за переписью. И не дай Бог опоздать на 5 минут - вычеркнут и начинай все сначала. 10 дней просто вычеркнуты из жизни. Какая уж тут нормальная работа. В общем целая эпопея. И вот когда вожделенный полис в руках, тут уж не до заявлений. Спасибо, дорогие страховщики, что вообще снизошли. Руки в ноги и куда подальше. А если начинаешь "права качать" - да на здоровье, за порогом страховой хоть слюной изойди. Никому не интересно. Не хотите по нашим правилам - не будет никак. Будем надеяться, что в новом году хоть что-то изменится. Мне в январе машину страховать. Посмотрим...

Я не брюзга. Просто я все это к тому, что нет в нашем государстве веры основной массы людей в какое - то хоть мало-мальски справедливое решение своих проблем. И все положительно разрешенные вопросы вызывают  удивление. А еще мне кажется, что надо быть очень "пробивным" человеком, чтобы чего-то добиться. Так хочется ошибиться!!!

Да, и еще. Я очень люблю нашу страну и себя где-то еще не мыслю. Но вот государство наше... Иногда плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как мне радостно узнать, что где-то безнадега заканчивается. Но, мне кажется - это скорее исключение из правил. Давайте возьмем самый элементарный случай. Все мы с вами страхуем свой личный транспорт. У кого-то КАСКО, у кого-то просто ОСАГО. И это, как оказалось, огромная проблема. Вечно какие-то дополнительные навязанные услуги, дополнительно выплаченные (надо заметить, кровно заработанные) немалые деньги. Да, страховщики говорят - приходите через день и пишите заявление на отказ. А сразу не навязывать нельзя? Ведь вся страна стонет от допов. И все это под "чутким руководством" контролирующих государственных органов. Все все знают, молчат и ничего не делают. Так вот ответьте мне, сколько человек из ста будут ходить, писать заявления, тягомотину эту разводить... Времени жалко. У меня супруг в августе страховал машину. 10 дней ни свет ни заря - в очередь за переписью. И не дай Бог опоздать на 5 минут - вычеркнут и начинай все сначала. 10 дней просто вычеркнуты из жизни. Какая уж тут нормальная работа. В общем целая эпопея. И вот когда вожделенный полис в руках, тут уж не до заявлений. Спасибо, дорогие страховщики, что вообще снизошли. Руки в ноги и куда подальше. А если начинаешь "права качать" - да на здоровье, за порогом страховой хоть слюной изойди. Никому не интересно. Не хотите по нашим правилам - не будет никак. Будем надеяться, что в новом году хоть что-то изменится. Мне в январе машину страховать. Посмотрим...

Я не брюзга. Просто я все это к тому, что нет в нашем государстве веры основной массы людей в какое - то хоть мало-мальски справедливое решение своих проблем. И все положительно разрешенные вопросы вызывают  удивление. А еще мне кажется, что надо быть очень "пробивным" человеком, чтобы чего-то добиться. Так хочется ошибиться!!!

Да, и еще. Я очень люблю нашу страну и себя где-то еще не мыслю. Но вот государство наше... Иногда плакать хочется...

 

Конечно не знаю как в Нижнем......мне в январе то же авто страховать, так уже с 1 декабря весь телефон страховщики оборвали.

Звонков 5-8 в день, хоть трубу не снимай....приходите к нам, приходите к нам, а КАСКО не желаете.....

У Вас там чего,,,одна-две страховых на весь город ? Приезжайте к нам - 5 сек в любой страховой....

Или через Интернет страхуйте не выходя из дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2016 года у одного из охотников Псковской области рейсовый автобус задавил 10-ти месячного щенка Восточносибирской лайки. Владельцем щенка вместе с сотрудником ДПС был оформлен протокол ДТП. НКП ВСЛ представило в страховую компанию, где был застрахован автобус по ОСАГО, информацию о стоимости щенка. Страховая компания выплатила владельцу щенка ВСЛ 150000 рублей. Эту информацию полезно знать всем владельцам собак.

 

Владимир, а подробности ?

Желательно увидеть все эти бумаги....ДПС и в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не знаю как в Нижнем......мне в январе то же авто страховать, так уже с 1 декабря весь телефон страховщики оборвали.

Звонков 5-8 в день, хоть трубу не снимай....приходите к нам, приходите к нам, а КАСКО не желаете.....

У Вас там чего,,,одна-две страховых на весь город ? Приезжайте к нам - 5 сек в любой страховой....

Или через Интернет страхуйте не выходя из дома....

Десяток, а то и больше. И все в сговоре. Не в глуши живем. До Москвы 400 км. Вот фигню всякую типа кредитной карты - это сколько угодно. А ОСАГО - фиг.

Через Интернет?! Ха -ха 2 раза. ;)  Мечтать только остается. Даже по великому блату через очень хорошо знакомых страховых агентов не получится. Нет бланков. (ага, я в это верю...). Милости просим в недельную очередь. Это конечно, искусственно созданный ажиотаж с целью... сами знаете какой. Может быть в Москву цивильные отношения и добрались, а у нас тут все по-прежнему. Так ведь и доведут, будем в столицу за страховкой ездить. 

Нам столько лет прививали мысль, что каждый в этой жизни сам за себя, а теперь вдруг все изменилось - пожалте страховаться. Страховые компании годами должны зарабатывать авторитет. И люди знать должны, что если застраховали имущество свое, жизнь или что-то еще, то при случае, все будет честно и без проволочек. А, пройдя такие унижения, как с ОСАГО, вряд ли кому-то захочется еще связываться. Так что, помощь добрых людей, по старой российской традиции, все еще остается лучшей страховкой на все случаи жизни. А вот когда страховые будут работать как на Западе, тогда и посмотрим и подумаем.

Да, а про собачек интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не знаю как в Нижнем......мне в январе то же авто страховать, так уже с 1 декабря весь телефон страховщики оборвали.

Звонков 5-8 в день, хоть трубу не снимай....приходите к нам, приходите к нам, а КАСКО не желаете.....

У Вас там чего,,,одна-две страховых на весь город ? Приезжайте к нам - 5 сек в любой страховой....

Или через Интернет страхуйте не выходя из дома....

Андрей не знаем как там у вас в Москве. :ph34r_1:

А у нас в Сибири, все основные страховщики представлены в полном объеме. И тоже все на перебой зазывают. Но когда к ним придешь начинается.

А мы отечественные машины не страхуем. А мы не страхуем машины старше 2008г. А мы страхуем, только с нашим техосмотром. А мы страхуем только клиентов которые застраховали у нас квартиру и т.д. и т.п.

 

Я вчера застраховал машину. Эпопея была конечно еще та. Началось две недели назад с того, что я пришел в свою страховую "Макс", где мне заявили, что мой автомобиль уже у них не проходит по возрасту. Сунулся к другим везде требуют допки. Ценник от 2-х до 3тыр. Пошел туда где страхуют без допопов - Ресо например. Там очередь по спискам, которые начинают составлять в 5 утра и не факт, что до тебя сегодня очередь дойдет потому, что там еще вчерашние очередники идут первыми. А все от того, что таких компаний которые продают страховки без допов, у нас по моему всего две на весь город.

 

Из принципа решил, что хрен кому платить буду. Поэтому первым делом решил купить электронный полис. Везде у всех компаний одна проблема - либо на стадии обработки зависает сайт, либо приходит ответ типа ваши данные не прошли проверку. Без объяснения причин. Начинаешь звонить в компанию, ответ везде один, мы ни чего не знаем компьютеры сами все считают и пробивают по базам и сами выдают ответ. Значит у вас где-то ошибка - ищите.  В общем неделю пытался пробиться и так ни одна штук из 10-и компаний электронный полис мне не продала.

 

Пока я мотался по компаниям и по их сайтам у меня страховка кончилась. Проездил несколько дней без неё и порешал так. Либо иду в 5 утра занимать очередь, либо иду в первую попавшуюся компанию покупаю страховку с допами и на следующий день иду расторгать допы с возвратом денег.

А тут дружбан позвонил по делам. Я ему пожаловался на такое дело. Он мне говорит - Почему мне сразу не позвонил? У меня есть знакомый страховщик. На следующий день все было сделано в лучшем виде.

Вот как-то так у нас за МКАДом. ;) И вся эта история еще с учетом того, что у меня времени вагон. Могу хоть целыми днями по разным страховым мотаться и что-то "мутить" и выискивать подходящие варианты.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО

Есть некоторые полезные допы к ОСАГО, например, страхование жизни. Если нет желания платить за допы- письменное обращение в страховую, на которое страховая обязана письменно ответить. Если ответ не устраивает- вперед на сайт Центробанка, там есть раздел жалоб на действия страховых, приложить ответ страховой. И если Управление Центробанка по региону своевременно не ответит, то в прокуратуру, благо есть электронная форма обращения. Все это, конечно, не быстро, месяца 2-3 пройдет, поэтому лучше заранее начинать.

Там еще чудеса с КБМ  могут быть, вследствие чего сумма страховой премии вырастает. На сайт РСА не рекомендую- бесполезная трата времени. Только схема: страховая-Центробанк-прокуратура. 

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО

ответ не устраивает- вперед на сайт Центробанка, там есть раздел жалоб на действия страховых, приложить ответ страховой. 

Там еще чудеса с КБМ  могут быть,  На сайт РСА не рекомендую- бесполезная трата времени. Только схема: страховая-Центробанк-прокуратура. 

 

Год назад неправильно КБМ посчитали. Отправил два письма в Центробанк и РСА.

Из Центробанка несколько писем пришло по электронке и по почте - всё отписки, фуфло. Ничего не решили.

А РСА мою жалобу переслал моему страховщику - Россгостраху. В Московском офисе люди пересчитали КБМ за два года, прислали письмо, деньги вернули по месту оформления полиса. Ушло на это 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РСА- потеря времени. Самое действенное звено в этой цепочке - прокуратура. Мне вернули за три страховки 3,5 т.р. за 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное,то что наши страховые компании,не для людей,а для себя.Посмотрите какие "бедные" основатели компаний.ХОЗЯЕВА одним словом.Страховка это,надежда человека внезапно попавшего в беду.Поэтому человек сам должен решать страховаться ему или нет.Какая страховка может быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ !!!!!!!!!Да ОСАГО как бы исключала наезды от " баньдюганов" вспомните 90,когда нагружали так,что люди квартиры продавали.Я помню сколько страховка стоила в начале и как за нами бегали.И сколько страховых компаний было.И как гаишники быстро приезжали.А сейчас  ДПС без травм человеческих не приезжает,комиссары денег стоят.А правильно оформить ДТП не все могут.Да и как человек попавший в ДТП правильно может реагировать,он ведь точно часа три в не адеквате.Как только страховку сделали обязательной и контролирующий орган стал ДПС,вообще какое дело ДПС до моего имущества?????Я прав не нарушил,так покажи им страховку.Как государственная служба может быть связана с частной страховой компанией,где логика????? Я понимаю если страховая компания государственная,то и контролирующие органы ДПС государственные.Значит засада тут.И ещё если я без страховки попал в аварию,то я автоматом становлюсь не правым это на каком основании??????Если виноват в ДТП,то пускай через суд и наказывают меня.Однако.Наша Российская страховка это самому откладывать деньги на всякий случай.Вот пример из жизни,многие пожилые люди откладывают себе деньги на нормальное погребение,ни надеются ни на родственников ни на социальные похороны.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот на основании всего выше сказанного у меня возникает один вопрос - это все для людей? Да неужели в здравом уме пойдешь свои деньги относить невесть кому, чтобы потом, попав в беду (не дай Бог никому), ходить по прокуратурам и судам, писать какие - то письма, отношения выяснять. О чем люди думают? Помоги себе сам, думают. А еще - мир не без добрых людей, думают. Наши страховые компании заточены не на нормальную работу, а на обогащение за счет нас, грешных.

Последнее время из "каждого утюга", практически ежедневно слышно - тяжело болеет ребенок, люди добрые помогите! И ведь помогают люди. Почему государству нашему нет дела до больных детей? Родители таких детишек прежде чем к людям обратиться семь кругов ада проходят. И везде ответ - нет квоты, нет лекарства нужного... Ну и куда бежать? Что делать? Врагу не пожелаешь. Квартира продана, денег нет. Может быть, когда-нибудь мы и доживем до цивилизованного решения страховых вопросов. А пока, по старой российской традиции, давайте не проходить мимо чужой беды. Ведь однажды сделанное доброе дело обязательно сторицей вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не знаем как там у вас в Москве. :ph34r_1:

А у нас в Сибири, все основные страховщики представлены в полном объеме. И тоже все на перебой зазывают. Но когда к ним придешь начинается.

А мы отечественные машины не страхуем. А мы не страхуем машины старше 2008г. А мы страхуем, только с нашим техосмотром. А мы страхуем только клиентов которые застраховали у нас квартиру и т.д. и т.п.

 

Я вчера застраховал машину. Эпопея была конечно еще та. Началось две недели назад с того, что я пришел в свою страховую "Макс", где мне заявили, что мой автомобиль уже у них не проходит по возрасту. Сунулся к другим везде требуют допки. Ценник от 2-х до 3тыр. Пошел туда где страхуют без допопов - Ресо например. Там очередь по спискам, которые начинают составлять в 5 утра и не факт, что до тебя сегодня очередь дойдет потому, что там еще вчерашние очередники идут первыми. А все от того, что таких компаний которые продают страховки без допов, у нас по моему всего две на весь город.

 

Из принципа решил, что хрен кому платить буду. Поэтому первым делом решил купить электронный полис. Везде у всех компаний одна проблема - либо на стадии обработки зависает сайт, либо приходит ответ типа ваши данные не прошли проверку. Без объяснения причин. Начинаешь звонить в компанию, ответ везде один, мы ни чего не знаем компьютеры сами все считают и пробивают по базам и сами выдают ответ. Значит у вас где-то ошибка - ищите.  В общем неделю пытался пробиться и так ни одна штук из 10-и компаний электронный полис мне не продала.

 

Пока я мотался по компаниям и по их сайтам у меня страховка кончилась. Проездил несколько дней без неё и порешал так. Либо иду в 5 утра занимать очередь, либо иду в первую попавшуюся компанию покупаю страховку с допами и на следующий день иду расторгать допы с возвратом денег.

А тут дружбан позвонил по делам. Я ему пожаловался на такое дело. Он мне говорит - Почему мне сразу не позвонил? У меня есть знакомый страховщик. На следующий день все было сделано в лучшем виде.

Вот как-то так у нас за МКАДом. ;) И вся эта история еще с учетом того, что у меня времени вагон. Могу хоть целыми днями по разным страховым мотаться и что-то "мутить" и выискивать подходящие варианты.

Чем дальше от Москвы тем наглее ведут себя и страховщики и чиновники. За МКадом действмтельно другая жизнь.

Заплатив за страховку и расторгнув ее на другой день будете весьма удивлены возвратом гораздо меньшей суммы и то на карточку через 2 недели.

Оповестят вас смс за которые тоже снимут деньги . Вот как то так, сплошной лохотрон.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а подробности ?

Желательно увидеть все эти бумаги....ДПС и в страховую.

Бывший начальник ГАИ мне тоже пояснял , что сбивший собаку водитель несет ответственность и выплатит за собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил полис ОСАГО.....с небольшими заморочками.

Почему то был уверен что полис у меня от РОСГОССТРАХА...при покупке авто в салоне не обратил внимания что

выписали на ИНГОССТРАХ....Через интернет заявку показало у РОСГОССТРАХА - 5490 рэ., у РЕСО - 5900.

Глянул карту...рядом с домом открылся офис  ИНГОССТРАХ,,,заехал, и был приятно удивлён.

Выписали электронный, по времени 10 мин., и по деньгам - 4942 рэ.

Спросил про выплаты.....могут деньгами могут дать направление на Автотехцентр.

Как то так.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом тоже озадачился осаго. Перерыл кучу материала. В результате смог себе снизить КБМ с 0.95 до 0.5. Страховка в РГС вместо 5-6тыс обошлась в 2830 руб. Электронный полис был-бы на 1тыс дешевле, но его так и не смог сделать до нового года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом тоже озадачился осаго. Перерыл кучу материала. В результате смог себе снизить КБМ с 0.95 до 0.5. Страховка в РГС вместо 5-6тыс обошлась в 2830 руб. Электронный полис был-бы на 1тыс дешевле, но его так и не смог сделать до нового года

 

Хорошая цена.

А мне  2 года назад, таксист весь борт процарапал на моей старенькой семёрке....ДПСники оформили обоюдку.

Страховая выплатила - но коэффициент повысила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую перед прохождением осаго https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html , 

Изменено пользователем Гатилов Ю.Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же , бесплатно, можно изменить коэффициент КБМ, если его Вам завысила страховая компания

Изменено пользователем Гатилов Ю.Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же , бесплатно, можно изменить коэффициент КБМ, если его Вам завысила страховая компания

 

На сколько я знаю, все коэффициенты, страховые берут из РСА, они же их и формируют.  

И страховые не могут их завысить или занизить. Коэффициент для всех страховых одинаковый.

Разница в оплате - это разница в посреднических услугах страховых + доп. услуги, кто то берёт больше - кто то меньше.

Страховые всего лишь отсылают в РСА все страховые случаи, а коэффициент именно они устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую перед прохождением осаго https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html , 

 

Чего то я зашел, посмотрел, и не понял  в каком пункте можно изменить коэффициент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...