Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блуждая на просторах форума, то там, то тут периодически всплывают неприятные факты о воровстве друзей наших младших (( Безусловно это боль и утрата как эмоционально-психологическая так и материальная !!! Прошу тех кто сталкивался с этим неприятным фактом (или слава Богу не сталкивался , но имеет представление) поделиться с форумчанами, каким образом крали собак, какие меры нужно принять для предотвращения воровства и для успешного розыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых по меньше расхваливать своих собак, во вторых не водить посторонних людей и не показывать собак, и где они содержаться. На ночь и в свое отсутствие лучше запирать в вольеры, а не оставлять свободно бегать по участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых по меньше расхваливать своих собак, во вторых не водить посторонних людей и не показывать собак, и где они содержаться. На ночь и в свое отсутствие лучше запирать в вольеры, а не оставлять свободно бегать по участку.

Полностью согласен с тем что меньше нужно расхваливатьи показывать

-по остальному-хороших собак уводят и из закрытых вольеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых по меньше расхваливать своих собак, во вторых не водить посторонних людей и не показывать собак, и где они содержаться. На ночь и в свое отсутствие лучше запирать в вольеры, а не оставлять свободно бегать по участку.

 

Паш, а почему на ночь то не отпускать ?

Мои круглые сутки беспривязные....не, но бывает и на цепь сажаю

У меня по дороге (в 30 метрах от ворот) если кто мимо просто ночью пройдёт своей дорогой - рык и лай на всю деревню, 

врят ли кто под эту "музыку" полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а почему на ночь то не отпускать ?

Мои круглые сутки беспривязные....не, но бывает и на цепь сажаю

У меня по дороге (в 30 метрах от ворот) если кто мимо просто ночью пройдёт своей дорогой - рык и лай на всю деревню, 

врят ли кто под эту "музыку" полезет.

Андрей кому надо будет, уведут так, что они даже не тявкнут. Сам видел людей которые самую злобную собаку одним взглядом уводили, и та шла опустив голову как провинившаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже,по участку бегают,когда я дома. И тоже,как у Андрея,"докладывают" сразу если кто мимо идет или проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей кому надо будет, уведут так, что они даже не тявкнут. Сам видел людей которые самую злобную собаку одним взглядом уводили, и та шла опустив голову как провинившаяся.

 Сам у товарища злобного кобелину в будку загнал, потом из будки за цепь вытаскивал.он бедный лапами в будке уперся-тащил вместе с будкой (кобель немец 6 лет. (чистая правда )

Держали в детстве голубей .У знакомого голубятня стояла на собачий будке,загнал восточноевропейскую овчарку в будку и прикрыл вход фанерой,спилил замок ,голубей забрал (должен был 3руб. )

Этот барбос бегал по тросу и наводил ужас на входящих людей. Единственный кого я действительно не смог запугать -был немец Цынгар на 5 погранзаставе,мы тогда с ним были почти в одной весовой категории,нюх любил на нас  тренировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуждая на просторах форума, то там, то тут периодически всплывают неприятные факты о воровстве друзей наших младших (( Безусловно это боль и утрата как эмоционально-психологическая так и материальная !!! Прошу тех кто сталкивался с этим неприятным фактом (или слава Богу не сталкивался , но имеет представление) поделиться с форумчанами, каким образом крали собак, какие меры нужно принять для предотвращения воровства и для успешного розыска.

 

Все что здесь пишут это все не работает И не будет работать до тех пор пока не будет жесткого закона ? вы можете спать вместе с собакой и вы его не у караулите так как на охоте вы не можете бегать вместе с собакой .

единственная защита од воров это закон !!! (пока его нет воровали воруют и будут воровать )?

На сколько я знаю на Севере у аборигенов никто собак не ворует А ПОЧЕМУ ??? а потому что там работает свой закон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до тех пор пока за кражу породной собаки не будет жесткое наказание о закону, их будут воровать.

а так менты и заявление на кражу не берут.

если собаку будут оценивать в 100 -200000 руб официально.

в прошлом году кстати тема была про расстрел собак, кто скажет чем дело кончилось? 

его наверно менты и расследовать не стали.

если бы был предъявлен ментам ущерб в полмиллиона, они бы вынуждены были по настоящему расследовать дело, а так - просто фикция, хотя собак якобы убили из карабина, а как же пулегильзотека?  что криминалисты ни пуль не гильз искать не стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная тема.Были случаи,когда своего кобла находил ворюги через два месяца  в деревню подкидывали,да ито светские беседы помогли про "красного петуха".Два месяца назад 4 месячного щенка-сучёнку  тоже из деревни спёрли,почерк один и тот же.Жену жалко,много слёз пролила.Пока на я на Камчатке на путине был,так она у неё за дочку была!Да и,вообще,щенок и собака-член семьи,всё понимают,только говорить не умеют.Если до весны не найду,пойду в церковь(возьму грех на душу)за зтого урода морального свечку поставлю.Пока надежду не теряю,уже кой-какие концы наметились.А насчёт рекламы про собак,так шила в мешке не утаишь.Молва,есть молва.Грустно,только то,что таких уродов не убавляется,а прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печальная тема! за прошлый год профукал четырех собак! краних двух сук увели новогодней ночью с вольеров!

по поводу законов и наказаний.... да не нужны никакие законы... нашел ту тварь, кто собаку подматал-и сломал ему руку(желательно с открытым переломом),украл две собаки - сломал обе руки!!!! вот только тогда перестанут воровать собак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печальная тема! за прошлый год профукал четырех собак! краних двух сук увели новогодней ночью с вольеров!

по поводу законов и наказаний.... да не нужны никакие законы... нашел ту тварь, кто собаку подматал-и сломал ему руку(желательно с открытым переломом),украл две собаки - сломал обе руки!!!! вот только тогда перестанут воровать собак!!!

 

Анатолий рассуждения у вас не плохие но я думаю не реальные ! Так как вы попробуйте это сделать и вам много лет собаки не понадобятся (если только для охраны когда будете где то в Ивделе лес валять )

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий рассуждения у вас не плохие но я думаю не реальные ! Так как вы попробуйте это сделать и вам много лет собаки не понадобятся (если только для охраны когда будете где то в Ивделе лес валять )

Изломать  можно и инкогнито .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо краж наших питомцев еще и травят из ЗАВИСТИ - "раз не у меня, значит ни у кого".  В этом году, точно знаю, двух щенных сук ВСЛ отравили, причем в разных регионах. Это не догхантеры. Ведь травят определенных собак.

Слов не находится, как назвать таких тварей.

 

Это еще одна беда рядом с кражами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо краж наших питомцев еще и травят из ЗАВИСТИ - "раз не у меня, значит ни у кого".  В этом году, точно знаю, двух щенных сук ВСЛ отравили, причем в разных регионах. Это не догхантеры. Ведь травят определенных собак.

Слов не находится, как назвать таких тварей.

 

Это еще одна беда рядом с кражами

 

Да Светлана проблем много другой раз думаешь найду кто это сделал убью а потом злость пройдет и думаешь да гори оно пропадом за какого то говна сидеть . а был бы ЗАКОН чтоб ты в суде сказал что моя собака стоит миллион и суд присудил этот миллион выплатить или срок тогда ети козлы которые травят -воруют меньше херней страдали  бы а так все это творится от безнаказанности   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Светлана проблем много другой раз думаешь найду кто это сделал убью а потом злость пройдет и думаешь да гори оно пропадом за какого то говна сидеть . а был бы ЗАКОН чтоб ты в суде сказал что моя собака стоит миллион и суд присудил этот миллион выплатить или срок тогда ети козлы которые травят -воруют меньше херней страдали  бы а так все это творится от безнаказанности   

 

Да ! Такое у нас может быть,только в наших мечтах. В Иркутске сколько людей траванули, как вы думаете дадут кому из виновных в этом деле-пожизненное ? Я вот лично сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Светлана проблем много другой раз думаешь найду кто это сделал убью а потом злость пройдет и думаешь да гори оно пропадом за какого то говна сидеть . а был бы ЗАКОН чтоб ты в суде сказал что моя собака стоит миллион и суд присудил этот миллион выплатить или срок тогда ети козлы которые травят -воруют меньше херней страдали  бы а так все это творится от безнаказанности   

 

 

А чего не два или три ......Евро.....

Нет Николай, так нельзя. Завтра твоя собака курицу задавит - а за неё 700.000 объявят.....как тебе.

Закон есть - но надо чтоб он исполнялся...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не два или три ......Евро.....

Нет Николай, так нельзя. Завтра твоя собака курицу задавит - а за неё 700.000 объявят.....как тебе.

Закон есть - но надо чтоб он исполнялся...

Курица,Андрей-это курица,которая и в Африке-курица.А вот собака-это член семьи,со всеми её минусами и плюсами одновременно!А наш закон(Российский) как дышло,куда повернул.........На память пришла цитата про индейцев;"Уважаешь меня-уважай и мою собаку"А собаку украсть(отравить)на мой взгляд,как ребёнка уничтожить(прости господи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не два или три ......Евро.....

Нет Николай, так нельзя. Завтра твоя собака курицу задавит - а за неё 700.000 объявят.....как тебе.

Закон есть - но надо чтоб он исполнялся...

 

Андрей ты говоришь о курице вот расскажу тебе что на курицу закон есть а на собаку нет .

Вызывают Сашу в суд но подробно не буду писать так как много писанины .

короче соседка написала что Сашина собака задавила курицу Саша говорит не может быть так как мои собаки сидят в вольере  а по улице много собак болтается похожих по цвету на моих а судья и говорит вы что хотите сказать что бабушка врет ? и влепил ему штраф около 200 дол ВОТ ТИБЕ И КУРИЦА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курица,Андрей-это курица,которая и в Африке-курица.А вот собака-это член семьи,со всеми её минусами и плюсами одновременно!А наш закон(Российский) как дышло,куда повернул.........На память пришла цитата про индейцев;"Уважаешь меня-уважай и мою собаку"А собаку украсть(отравить)на мой взгляд,как ребёнка уничтожить(прости господи)

 

Это всё разговор ни о чём. Так же куроводы или кошатники говорят про собак......она и в Африке собака.

Для нас собака член семьи, а для кого то лошадь, курица, кошка........и за них некоторые готовы так же и ноги переломать

и петуха под крышу пустить...и иски в суд подавать и судиться годами....

Я про другое писал....- есть закон и он должен работать и исполняться....хоть в отношении собаки хоть в отношении курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты говоришь о курице вот расскажу тебе что на курицу закон есть а на собаку нет .

Вызывают Сашу в суд но подробно не буду писать так как много писанины .

короче соседка написала что Сашина собака задавила курицу Саша говорит не может быть так как мои собаки сидят в вольере а по улице много собак болтается похожих по цвету на моих а судья и говорит вы что хотите сказать что бабушка врет ? и влепил ему штраф около 200 дол ВОТ ТИБЕ И КУРИЦА

И эти 200 долларов осели у нашего вождя,а бабушка осталась и без курицы и без долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё разговор ни о чём. Так же куроводы или кошатники говорят про собак......она и в Африке собака.

Для нас собака член семьи, а для кого то лошадь, курица, кошка........и за них некоторые готовы так же и ноги переломать

и петуха под крышу пустить...и иски в суд подавать и судиться годами....

Я про др

э==-=====

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти 200 долларов осели у нашего вождя,а бабушка осталась и без курицы и без долларов?

 

Юра не знаю кому эти деньги пошли но знаю то что никто разбираться не стал ущерб бабушке был нанесен БИЛ а посему виновата собака а чья никого не волнует .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...