Перейти к содержанию
Авторизация  
brodyaga

для barsuk-1, vint и всех "продвинутых" в ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

К сожалению у друга из Коми пропал кобелёк КФЛ, которого вы могли видеть на прошлой зимней "Лайке" в Пирогово.

Хозяин уезжал в командиновку в Нарьян-Мар на три недели, а кобелёк оставался в вольере в доме у тестя. Когда Лёха вернулся домой, кобелёк уже две недели как пропал. То-ли украли, то-ли сбежал. Но факт в том, что с момента исчезновения прошёл уже месяц. Поиски по всей округе в радиусе 50 км. от города никаких результатов не дали и надежды на возвращение собаки уже нет :(

 

Друг задумался о новой собаке. В связи с этим вопрос. Подскажите пжлста, а реально ли сейчас найти щенка ЗСЛ который отвечал бы следующим требованиям.

 

Нужна сука. Естественно от рабочих родителей. Потенциальные объекты охоты : лось и глухарь. Т.е., наиболее типичные виды для севера Коми.

"Кабанятницы" не нужны. Тем более "вольерные", т.к. в тех краях кабана нет вообще. Основные объекты охоты именно глухарь и лось. По этим видам проходит до 75 % процентов охот. Куница то же интересна, но лишь как вторичный объект охоты, ибо специально за ней не ходят. И ещё очень желательно, что бы собака смело шла в воду. Т.е., что б у предков не было даже намёка на боязнь/нелюбовь к воде. Опять же это требование обусловлено местной спецификой : болота, ручьи, речки, реки и озёра. При охоте в местной тайге постоянно по ходу движения пересекать множество водных преград. Иногда больше десятка за ходовой день. Соотвественно, собака должна без проблем идти в воду, в т.ч. уже и при минусовых темпиратурах.

 

Ну вот первичная вводная примерно такая. Реально ли найти щенка, который с большой долей вероятности мог бы отвечать указанным требования ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, привет.

Если интересно, могу дать тебе телефон Сергея Ващиленко из Любима. Большая вероятность, что он позскажет, где в Ярославской есть интересующий твоего друга помёт. Возможно, даже из-под его Соболя, потому как суки по этой линии, в основном, получаются именно такими.

А вообще странно, у них в регионе столько РЕЛок, имеющих Д1 и по лосю, и по глухарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде он не РЕЛок ищет :( ,или у тебя все собаки РЕЛ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Саш !

 

Да что-то не хочет он РЕЛку. Хочет суку ЗСЛки. Почему - не знаю. Чужая душа - потёмки. Да и о тех собаках, о которых ты говоришь, это в основном юг Коми : Сыктывкар и вдоль границы с Кировской. А друг мой живёт на севере Коми. От них до столицы Коми почти сутки поездом, а автомобильных дорог нет. Так что, север Коми и юг Коми - это "две большие разницы" (с). У них в районе всего-то с десятка два породных лаек, причём почти все ЗСЛ. Например, КФЛка ( пропавшая ) вообще была одна на весь район. И ту мы с друзьями у Татьяны Фарафоной из Ижевск брали и с оказией в Коми переправляли.

 

Телефон скинь на всякий случай в личку. Но щенок нужен будет где-то в мае-июне. Там сейчас днём под - 40С, и так будет до апреля. Нет смысла сейчас неокрепшего малыша в такой мороз бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон в личку скинул. От Сергея можно многое узнать по западникам Ярославской и окрестностей, если принять во внимание, что он практически полностью перешёл на ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги,

 

К сожалению у друга из Коми пропал кобелёк КФЛ, которого вы могли видеть на прошлой зимней "Лайке" в Пирогово.

Хозяин уезжал в командиновку в Нарьян-Мар на три недели, а кобелёк оставался в вольере в доме у тестя. Когда Лёха вернулся домой, кобелёк уже две недели как пропал. То-ли украли, то-ли сбежал. Но факт в том, что с момента исчезновения прошёл уже месяц. Поиски по всей округе в радиусе 50 км. от города никаких результатов не дали и надежды на возвращение собаки уже нет :(

 

Друг задумался о новой собаке. В связи с этим вопрос. Подскажите пжлста, а реально ли сейчас найти щенка ЗСЛ который отвечал бы следующим требованиям.

 

Нужна сука. Естественно от рабочих родителей. Потенциальные объекты охоты : лось и глухарь. Т.е., наиболее типичные виды для севера Коми.

"Кабанятницы" не нужны. Тем более "вольерные", т.к. в тех краях кабана нет вообще. Основные объекты охоты именно глухарь и лось. По этим видам проходит до 75 % процентов охот. Куница то же интересна, но лишь как вторичный объект охоты, ибо специально за ней не ходят. И ещё очень желательно, что бы собака смело шла в воду. Т.е., что б у предков не было даже намёка на боязнь/нелюбовь к воде. Опять же это требование обусловлено местной спецификой : болота, ручьи, речки, реки и озёра. При охоте в местной тайге постоянно по ходу движения пересекать множество водных преград. Иногда больше десятка за ходовой день. Соотвественно, собака должна без проблем идти в воду, в т.ч. уже и при минусовых темпиратурах.

 

Ну вот первичная вводная примерно такая. Реально ли найти щенка, который с большой долей вероятности мог бы отвечать указанным требования ?

 

 

Добрый день, Алексей!

Если есть желание можешь в выходные приехать посмотреть сучёнку. По семфиропольскому шоссе 45 км от мкад. Только зарание надо созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение. Но как я уже говорил, щенок нужен к маю-июню. Сегодня с утра там было - 43С, а сейчас, днём, на градуснике -38С и почти ураганный ветер. Нет смысла в такой мороз щенка отправлять ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Гарантию что глухаря работать будет не дам, но тем не менее планирую повязать 2-х сук. Рыжая неплохо работает утку, белку и проч. мелочь, злобы много. Но папаша у нее очень любит воду, выклдадывал его рыбалку на Истре.

Планирую повязать рыжим кобелем, который на испытаниях у нас получил д. II по белке, хотя Борисенка собаки там в родослолвной. Вот фото89_Ao0eUucY17.jpg

Короче вчера наблюдал капли у ягды, если течка то скоро все потекут и получится в конце декабря-начало января вязать, в марте щенение, в апреле месяц. Ну это примерно, загадывать рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, а как с работой по лосю у предков ? Всё-таки там приоритет это лось и глхарь ...

 

Эх, нам бы их специфику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел пару работ ее матери, лось под ней стоял. У меня не было возможности нормально охотиться на лося, поэтому этот вид работ остался не раскрыт.

Честно говоря не люблю рекламировать своих собак, но стараюсь честно про них сказать. Если Леха надумает, то пусть сам решает, г..но предлагать ему не буду.

То что мои собаки полностью не раскрыты, моя вина - недостаток времени и др. бытовые причины. Но потенциал на мой взгляд есть.

Если будет что интересное от других собак, предложу в первую очередь, а потом уже своих (если конечно будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте, это за меня Алексей хлопочет))) за что ему отдельное спасибо!!! А КФЛ у нас в городе было целых три!!! Щенка смогу забрать только в конце июня, когда буду возвращаться из отпуска, так что получаестя щен должОн быть майским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...