Перейти к содержимому

Продаются щенки ЗСЛ в МО. Подробности здесь

Фотография

Калужские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю на кубок питомника "Патриот"

Сообщений в теме: 515
  • FUR-HUNTER
  • 214
  • 10 836 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:24

Уже как то спрашивал но ответа не получил....

Питомник  "Патриот" - это питомник ..... или просто название команды "единомышленников" ?

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• P@TRIOT
  • 339
  • 416 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:39

Уже как то спрашивал но ответа не получил....
Питомник  "Патриот" - это питомник ..... или просто название команды "единомышленников" ?

Все озвучим на состязаниях!

Будем рады Вас видеть! Можете и с нами поехать , у нас в машине будет место!

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:40

Я то абсолютно за то, чтобы в кинологических мероприятиях как можно больше поощряли участников. Ну если уж это делать, то от официальных организациях или на худой конец от физических лиц.

А то у нас уже в форуме было по поводу одного питомника, когда владелец сказал, что его питомник назван так потому, что его лайки "питомцы", поэтому и питомник.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:44

В феврале проведём кубок DOGEXPERTа))))))

Хотя конечно это неплохо, тем более что доменное имя официально зарегистрировано, тем не менее пока только от себя лично призы отдавал для вручения.

Была такая мысль совместными усилиями пользователей организовать на приз от сайта, но останавливало негативное отношение к этому меньшинства.

• P@TRIOT
  • 339
  • 416 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:46

Я то абсолютно за то, чтобы в кинологических мероприятиях как можно больше поощряли участников. Ну если уж это делать, то от официальных организациях или на худой конец от физических лиц.
А то у нас уже в форуме было по поводу одного питомника, когда владелец сказал, что его питомник назван так потому, что его лайки "питомцы", поэтому и питомник.

А чем Вам слово ПАТРИОТ не нравится ?

МЫ выращиваем питомцев РОССИЙСКОЙ лайки ! Дело ПАТРИОТИЧЕСКОЕ! Или Вы не согласны?

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 094 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:46

Хотя конечно это неплохо, тем более что доменное имя официально зарегистрировано, тем не менее пока только от себя лично призы отдавал для вручения.

Была такая мысль совместными усилиями пользователей организовать на приз от сайта, но останавливало негативное отношение к этому меньшинства.

Какого меньшинства? :)

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Алиска
  • Эксперт
  • 611 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:48

Я лично все прекрасно понимаю, но в заголовке состязания прописано, что Кубок от питомника "Патриот".

Возникают вопросы:

1. Какой Кубок, предполагаю обычный с надписью от ......... Можно наглядно увидеть?

2. Можно озвучить организацию (ИНН, ОГРН) от которой такой Кубок будет вручен? Я имею ввиду ссылку хотя бы на регистрацию в системе ох.собаководства.

Если я неудобные вопросы для кого то задаю, то чтобы в дальнейшем пресечь например если, кто-то объявит кубок от Питомника "Рога и копыта".

Писала тебе, Вася, писала...и все мое сообщение зависло((

Тогда кратко.

Вася, нормальные вопросы,слегка провокационные, но имеют право быть, тк еще нет положения)

Состязание проводит Калужское ОООиР.

Вась, если я учреждаю какой-либо приз на мероприятии мне нужно перед всеми отчитаться и предоставить свой ИНН? 

Ну а название мероприятия не обязывает к договорным отношениям, верно?

Други! Дождитесь положения. Чуть позже будут объявлены и представлены призы. Организаторы очень стараются сделать хорошее организованное мероприятие. Конечно, вызывает сомнения, только тут более-менее подробно написано название мероприятия. Наберитесь терпения, мы все поясним, готовы отвечать на организационные и даже на провокационные вопросы*шучу

• 0
Клеймение щенков и взрослых собак. По татуировке можно полностью идентифицировать собаку.

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:48

А чем Вам слово ПАТРИОТ не нравится ?

МЫ выращиваем питомцев РОССИЙСКОЙ лайки ! Дело ПАТРИОТИЧЕСКОЕ! Или Вы не согласны?

Я всегда согдасен, если идет на пользу ох.собаководства. Только хотелось бы, чтобы это было правильным путем.

Могу аналогию провести по Вологодским состязания по утке, почитайте там, к чему привело.

• P@TRIOT
  • 339
  • 416 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:54
Питомец
1. тот, кому кто-либо доставляет средства к существованию;
2. тот, которого кто-либо воспитывает или воспитал; воспитанник;
3. тот, кто учится или учился в каком-либо учебном заведении;
4. животное, по отношению к тому, кто его кормит, ухаживает за ним ◆ Мой питомецсегодня был очень послушный, за что я его наградил угощением и лаской.

• 1

• Алиска
  • Эксперт
  • 611 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 22:59

Я всегда согдасен, если идет на пользу ох.собаководства. Только хотелось бы, чтобы это было правильным путем.

Могу аналогию провести по Вологодским состязания по утке, почитайте так, к чему привело.

Не влезаю в чужие дискуссии..... Моя тема-запись на состязание и пояснения по организации мероприятия.

А ссылку на Вологодские состязания можно скинуть ознакомиться, что бы понимать в чем сомнения?

Сообщение отредактировал Алиска: 21 Декабрь 2016 - 23:00

• 0
Клеймение щенков и взрослых собак. По татуировке можно полностью идентифицировать собаку.

• Алиска
  • Эксперт
  • 611 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:03

Могу аналогию провести по Вологодским состязания по утке, почитайте так, к чему привело.

Тему не нашла(

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 094 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:04

я то же

• 0

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:10

Почитайте хотя бы отсюда: https://dogexpert.ru...e-5#entry217711

И в Положении:

2.2. Финансирование состязаний, проводят РОО-Вологодское областное общество охотников и рыболовов и заводчик лаек русско-европейских Осипов И.А.

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:23

На самом деле пока к этому многие не пришли, но я лично считаю, если выставляют свой приз, не важно кто, но прописывают условия его получения.  А чтобы было понятно. что эти условия прописаны не под конкретно работающую на этих условиях собаку. Да вообще на мой взгляд это особо не важно, считаю, что собаки от этого участника (физ или юр. лица) не должны участвовать в розыгрыше этого приза.

А то получается, сами выставили и сами - забрали. Это ненавязчивая реклама.

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:27

Я лично не возражаю, и это в Правилах форума прописано на другое мнение, но без оскорблений оппонента.

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 094 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:30

Какова бы ни была ситуация на тех состязаниях, на которую давали ссылку. На этих состязаниях подобрана независимая экспертная комиссия. Ни коим боком не относящаяся к питомнику "Патриот". 

Сообщение отредактировал Nadezhda: 21 Декабрь 2016 - 23:34

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 246 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:39

Какова бы ни была ситуация на тех состязаниях, на которую давали ссылку. На этих состязаниях подобрана независимая экспертная комиссия. Ни коим боком не относящаяся к питомнику "Патриот". 

Давайте не будем обсуждать те состязания, а проведем эти с учетом предыдущих.

• Алиска
  • Эксперт
  • 611 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:46

Други! Сегодня закончились звонки и могу сказать, что 3/4 участников уже записались.

Больше половины прислали данные на собак.

Если остальные не подведут, так и зарегистрируемся на состязаниях на раз-два).

Убедительная просьба к записавшимся, если у вас изменились обстоятельства и вы не сможете участвовать на состязаниях, напишите/позвоните мне или Надежде. Всякое бывает. Но если вы своевременно сообщите об освободившемся номере, мы сможем пришласить для участия других участников,которые не успели записаться на этот день.

С уважением, Ольга

• 0

• Алиска
  • Эксперт
  • 611 сообщений
Отправлено: 21 Декабрь 2016 - 23:51

А вот и не конец на сегодня еще))))

23 номера на 27 января*всеушласпатьвытираяпотсолба)))))

• 0

• FUR-HUNTER
  • 214
  • 10 836 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2016 - 00:23

Все озвучим на состязаниях!

Будем рады Вас видеть! Можете и с нами поехать , у нас в машине будет место!

Спасибо,  транспорт свой есть.

Но в планах нет посещения состязаний по медведю...

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС