Перейти к содержанию
Nadezhda

Калужские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю на кубок питомника "Патриот"

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники и единомышленники! Что будет после того, как ИТС будут упразднены и каков размер ущерба для охотничьих лаек? В настоящее время мы готовим документальный фильм о развитии лаечного собаководства в России в целом и о пользе и роли ИТС в данном процессе! Если есть желающие, чьё мнение должно быть размещено в данном фильме, огромная просьба записывайте короткие видео ролики с Вашим мнением по этой теме, возможными предложениями, пожеланиями и тд. Присылайте их нам для включения в документальный фильм! Наш email: pitomnikpatriot@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть -ли информация о потомках Дика,что он дает (передает) им уже повязана не одна сука?Знаю его давно, один из самых сильных кобелей черноземья....

Я вязал,  первая его вязка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вязал,  первая его вязка...

Серёг, привет! А у тебя фото его часом нет?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники и единомышленники! Что будет после того, как ИТС будут упразднены и каков размер ущерба для охотничьих лаек? В настоящее время мы готовим документальный фильм о развитии лаечного собаководства в России в целом и о пользе и роли ИТС в данном процессе! Если есть желающие, чьё мнение должно быть размещено в данном фильме, огромная просьба записывайте короткие видео ролики с Вашим мнением по этой теме, возможными предложениями, пожеланиями и тд. Присылайте их нам для включения в документальный фильм! Наш email: pitomnikpatriot@gmail.com

25 января я давал интервью РТР на эту тему,скоро должен быть эфир,ежели не переврут,как обычно,то можно взять оттуда,а так,-записать не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 января я давал интервью РТР на эту тему,скоро должен быть эфир,ежели не переврут,как обычно,то можно взять оттуда,а так,-записать не на чем.

Если нет возможности записать видео, можно изложить свои мысли в тексте и мы добавим это все в фильме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю по просьбе часть  работы "Брома" Новгородцева из команды "Оша" на кубке "Патриот". Извините -то что есть.

 

https://youtu.be/_jYxTH6vKW8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности записать видео, можно изложить свои мысли в тексте и мы добавим это все в фильме!

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в практике был случайный случай с одной собакой Кумиром мы добыли медведя! Повторюсь это все случайный случай! Сведетили тому Мороз А.П. и А. Дятлов!

 Зачем-же так категорично!! Ну не получается у Вас охота с одной, двумя собаками? Это не значит , что у всех остальных охотников, постоянно добывающих медведей таким образом это происходит случайно......что-то слишком много случайностей! Вам не кажется? Навскидку знаю таких 6-7, охотящихся в одиночку или вдвоем с парами собак в разных регионах.

 Есть у нас в Коми пара уникальных медвежатников, охотящихся в одиночку с одной, макс. парой собак, уже далеко за 60, они продолжают добывать мишек стабильно, а общее кол-во за охотн. жизнь.......страшно сказать, да и нет у меня такого права. Этих людей знаю лично и именно общение с ними многому научило нас с Володей в этой очень сложной охоте. Так что "до верха совершенства" как сказал Мороз в этой охоте Вам еще работать........

 Мое личное мнение "верх совершенства" это охота одного охотника (без толпы сзади) совершенно одного и пары собак - вот верх совершенства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем-же так категорично!! Ну не получается у Вас охота с одной, двумя собаками? Это не значит , что у всех остальных охотников, постоянно добывающих медведей таким образом это происходит случайно......что-то слишком много случайностей! Вам не кажется? Навскидку знаю таких 6-7, охотящихся в одиночку или вдвоем с парами собак в разных регионах.

 Есть у нас в Коми пара уникальных медвежатников, охотящихся в одиночку с одной, макс. парой собак, уже далеко за 60, они продолжают добывать мишек стабильно, а общее кол-во за охотн. жизнь.......страшно сказать, да и нет у меня такого права. Этих людей знаю лично и именно общение с ними многому научило нас с Володей в этой очень сложной охоте. Так что "до верха совершенства" как сказал Мороз в этой охоте Вам еще работать........

 Мое личное мнение "верх совершенства" это охота одного охотника (без толпы сзади) совершенно одного и пары собак - вот верх совершенства!

         Скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения, две хорошие лайки могут позволить добывать медведя с рогатиной? Вопрос без подвоха. Я по медведю дилетант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого сказать не могу, такая охота у нас в Коми не практикуется давно, а раньше рогатиной зверя принимали из берлоги, а вот ходового.....никогда не слышала. Можно ведь и с ножом и без собак - один на один, по рассказу знакомого с Сахалина - такой приезжал к ним на охоту регулярно....и получалось! Пока очередной мишка голову ему не оторвал....

Так что и тут есть к чему стремиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем-же так категорично!! Ну не получается у Вас охота с одной, двумя собаками? Это не значит , что у всех остальных охотников, постоянно добывающих медведей таким образом это происходит случайно......что-то слишком много случайностей! Вам не кажется? Навскидку знаю таких 6-7, охотящихся в одиночку или вдвоем с парами собак в разных регионах.

 Есть у нас в Коми пара уникальных медвежатников, охотящихся в одиночку с одной, макс. парой собак, уже далеко за 60, они продолжают добывать мишек стабильно, а общее кол-во за охотн. жизнь.......страшно сказать, да и нет у меня такого права. Этих людей знаю лично и именно общение с ними многому научило нас с Володей в этой очень сложной охоте. Так что "до верха совершенства" как сказал Мороз в этой охоте Вам еще работать........

 Мое личное мнение "верх совершенства" это охота одного охотника (без толпы сзади) совершенно одного и пары собак - вот верх совершенства!

 

Людмила !

А сами то чего скромничаете.

Вы же на пару то же мишек добываете с парой собак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения, две хорошие лайки могут позволить добывать медведя с рогатиной? Вопрос без подвоха. Я по медведю дилетант.

...рогатина  инструмент для охоты на берлоге...   Рассчитанная на то ,что медведь сам себя на неё нанизает...при атаке на человека ...А нападать он будет либо загнанный в угол ..затравленный...либо крепко зараненый...ну и когда  чувствует безнаказанность .Да.... у мужиков хорошие собаки!!!....Но  думаю даже стаи чемпионов недостаточно  настолько вымотать зверя ...что он попрёт на человека.... Тут нужна  подменная свора ...со свежими силами.   Не представляю ,как  с этой "подменной"  бегать меж елок ...на поводках...Разве что на Шерпах  по лесу возить... И по факту окажется ,что подобная травля  будет куда менее гуманной ,чем один точный выстрел.... в голову... на берлоге

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем-же так категорично!! Ну не получается у Вас охота с одной, двумя собаками? Это не значит , что у всех остальных охотников, постоянно добывающих медведей таким образом это происходит случайно......что-то слишком много случайностей! Вам не кажется? Навскидку знаю таких 6-7, охотящихся в одиночку или вдвоем с парами собак в разных регионах.

 Есть у нас в Коми пара уникальных медвежатников, охотящихся в одиночку с одной, макс. парой собак, уже далеко за 60, они продолжают добывать мишек стабильно, а общее кол-во за охотн. жизнь.......страшно сказать, да и нет у меня такого права. Этих людей знаю лично и именно общение с ними многому научило нас с Володей в этой очень сложной охоте. Так что "до верха совершенства" как сказал Мороз в этой охоте Вам еще работать........

 Мое личное мнение "верх совершенства" это охота одного охотника (без толпы сзади) совершенно одного и пары собак - вот верх совершенства!

 

Не поспоришь ! Будем стремится !

 

Благодарим за ОТКРЫТИЕ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем-же так категорично!! Ну не получается у Вас охота с одной, двумя собаками? Это не значит , что у всех остальных охотников, постоянно добывающих медведей таким образом это происходит случайно......что-то слишком много случайностей! Вам не кажется? Навскидку знаю таких 6-7, охотящихся в одиночку или вдвоем с парами собак в разных регионах.

 Есть у нас в Коми пара уникальных медвежатников, охотящихся в одиночку с одной, макс. парой собак, уже далеко за 60, они продолжают добывать мишек стабильно, а общее кол-во за охотн. жизнь.......страшно сказать, да и нет у меня такого права. Этих людей знаю лично и именно общение с ними многому научило нас с Володей в этой очень сложной охоте. Так что "до верха совершенства" как сказал Мороз в этой охоте Вам еще работать........

 Мое личное мнение "верх совершенства" это охота одного охотника (без толпы сзади) совершенно одного и пары собак - вот верх совершенства!

Людмила вопрос к Вам с Владимиром как людям охотящихся на Медведя с двумя собаками..

Что является фактором остановки медведя? Хватки, пройденные км или ещё что?

И из Вашей практике как далеко уходит медведь под двумя собаками после подъема?

С ув., Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! P@TRIOT скажите пожалуйста , часто ли Вам попадаются собаки способные на яркую работу на цепном медведе и проф.не пригодных в лесу ? Задаю вопрос Вам потому как понимаю что через Вас проходит большое количество собак , у меня лично были подобные случаи но не с медведем а с кабаном, в вольере "герой" а в лесу нулевой , хотелось бы хоть примерно понять на сколько часто встречаются такие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте !!! P@TRIOT скажите пожалуйста , часто ли Вам попадаются собаки способные на яркую работу на цепном медведе и проф.не пригодных в лесу ? Задаю вопрос Вам потому как понимаю что через Вас проходит большое количество собак , у меня лично были подобные случаи но не с медведем а с кабаном, в вольере "герой" а в лесу нулевой , хотелось бы хоть примерно понять на сколько часто встречаются

 

Наши наблюдения показывают что если у собаки есть злобные намерения к раздражителю и наращивание атаки после контратаки зверя на площадке , то в боевых условиях в лесу как показывает практика вся злоба делится на 2 и проявляется уважение к дикому зверю!

post-7904-0-45665200-1486301649_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Была у меня сука,дочь Дика пропала на охоте в Пензенской обл. искал 5 суток,но тщетно,маленькая ,но в охоте одно удовольствие, до сих пор жалею что не нашел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте !!! P@TRIOT скажите пожалуйста , часто ли Вам попадаются собаки способные на яркую работу на цепном медведе и проф.не пригодных в лесу ? Задаю вопрос Вам потому как понимаю что через Вас проходит большое количество собак , у меня лично были подобные случаи но не с медведем а с кабаном, в вольере "герой" а в лесу нулевой , хотелось бы хоть примерно понять на сколько часто встречаются

 

Наши наблюдения показывают что если у собаки есть злобные намерения к раздражителю и наращивание атаки после контратаки зверя на площадке , то в боевых условиях в лесу как показывает практика вся злоба делится на 2 и проявляется уважение к дикому зверю!

Спасибо за ответ ! Еще вопрос ; Выделяете ли Вы собак способных искать и находить зверя в 5-7 км от Вас , и так же они злобны как и и те которые способны удерживать зверя на месте по несколько часов , разделяются ли Ваши собаки на собак поисковиков и собак боевиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ ! Еще вопрос ; Выделяете ли Вы собак способных искать и находить зверя в 5-7 км от Вас , и так же они злобны как и и те которые способны удерживать зверя на месте по несколько часов , разделяются ли Ваши собаки на

 

Собак с отвалом на 7 км не имеем и не желаем заводить! Это собака как правила охотится сама по себе и подбирает все в тайге тревожит зверя и пускает в бегство! Наши собаки которые участвуют в охоте они имеют примерно одинаковый отвал до 800 метров и они осуществляют возврат и проверяют охотника и если обнаруживают медведя , то сваливаются на него хором ( что является очень важным фактором) ! Перед каждой охотой вся наша команда имеет инструктаж и у нас цель добыть конкретного медведя на следах которого мы стоим перед приследованием и поиском! Что касается охотничьих качеств , то тут как у людей , кто то лучше в лесу кто то хуже!

 

Фото: ночёвка в лесу, ждём рассвета , чтоб продолжить приследование !

post-7904-0-54947900-1486305404_thumb.jpg

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вязал,  первая его вязка...

 

Я вязал,  первая его вязка...

Сергей Борисыч охарактеризуй пожалуйста ,что из себя представлял?,если не ошибаюсь вязал ты Чену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники! Позвольте поинтересоваться! Многие охотники ходят на медведя с одной или максимум двумя собаками! Для статистики хотелось бы спросить Вас, только честно ответьте, из 10 обнаружений зверя в лесу в таком составе, сколько раз Вы вернулись со шкурой? Из 10 раз сколько раз со шкурой?

Чисто для статистики !

Благодарим за честность!

post-7904-0-28718000-1486308076_thumb.png

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники! Позвольте поинтересоваться! Многие охотники ходят на медведя с одной или максимум двумя собаками! Для статистики хотелось бы спросить Вас, только честно ответьте, из 10 обнаружений зверя в лесу в таком составе, сколько раз Вы вернулись со шкурой? Из 10 раз сколько раз со шкурой?

Чисто для статистики !

Благодарим за честность!

Максимум два,я не беру в расчёт,когда медведица с пестуном и медвежатами или одним медвежёнком кормятся на ягоде.Ну и разные все они,кто на утёк,кто собак гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...