Перейти к содержанию
Гаврош

Тюменские РЕЛки.

Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулись с испытаний по белке из г.Нефтеюганск. Эра получила д.2.

big_smiles_31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша привет! На ней ошейник Каратыча, он под него настроен. За Крохой посмотреть надо было, как себя вести будет! Ещё надо пару ошейников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В выходные были на охоте. Брал с собой Каратыча, Бугая, Каму и Камаза. Кроха в деревне, месячные у неё. Только выпустил собак из машины Бугай сразу пропал из виду. Пока зарядил ружьё навигатор показывал 700 метров. Остальные пока рядом. Решили подождать, через два км стал поворачивать на круг и продвигаться в сторону чужого охотхозяйства, чего я и опасался. Следом за Бугаем в его направлении стал уходить Карат. Кама с Камазиком ходили рядом. Мы с товарищем шли паралельно с Бугаем. Карат 1.7 Бугай 3.1 3.2 бороздил уже не наш участок. Кама с камазом ушли также в правую сторону, где были кобели. Мы дошли до одиночного следа кабана, не большого. Вскоре послышался лай Камы и изредка слышал Камаза . Кама заливается хорошо, с частой отдачей голоса. Ильдус писал про её мать Эру, что голоса даёт как бензопила Штиль. Но голос её длился не долго, выскочила ко мне уже через пять минут. С выпученными глазенками. Понял я что они с Камазом нашли кабана, Кама поработав маленько выхватила и бросила. Камаз ушёл, на ошейник он ещё не заработал , так что куда-то пропал на часок..... Очень радует, что он за все охоты не разу не блудил и не терялся, под ногами не болтается. Возврат отличный. По Каратычу было видно, что он просто в поиске, а вот Бугай конкретно наматывал круги со зверем. На 2.3км зашёл в болото и минут 30- 40 работал на одном месте. Подошли мы на 1.3 км опять зверь тронулся, то на нашей территории то на чужую и туда сюда. Периодически был слышен лай Бугая, я по голосу уже знаю кого он работает. Работал он лося. Голос по лосю отдаёт как гончая. Товарищ спрашивает, он что по следу идёт с голосом. А у него манера такая! Давно разговаривал с Максимом Васильевым, владельцем Дашки метери Бугая, так она в такой же манере голосит. Когда оставалось 390 метров, подвалил Карат и тут же разворот на 360' градусов и началась очередная серия захватывающего дух сериала. Лось снова пошел почти по своим следам в место подъёма. Рисуя на Астре хаотичные кривые линии. Кама вместе с Камазом кого-то гонали, скорее всего косуль. Топот от собак было слышно за сто пятьдесят метров. В лесу стоял просто сплошной хруст, снег подтаял и замёрз. Первый с лося пришёл Карат- Каратыч, через полчаса вышел и Буги. Чисто его работа составила 4 часа. Я думаю, что если бы Карат не подвалил, результат был бы другой. Приехав домой собаки не могли выпрыгнуть из клеток лапы посбивали о корку снега. Вот так прошёл замечательный день в лесу, наполненый, кучей положительных эмоций.Камаз радует своей самостоятельностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём БугаЯ!!! Решили сфоткаться.......так сказать!

Изменено пользователем Taison 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...