Перейти к содержанию
Гаврош

Тюменские РЕЛки.

Рекомендуемые сообщения

Олег ,на выставке в Тюмени была молодая сука,кажется из Удмуртии,как она влесу,с кем вязали,что получилось,что на площадке показывает?

В посте 12 и 17 она на фото (та, что светлая). Она еще молодая, не вязали. Ее хозяин - Дима Криводанов, про нее лучше расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 12 и 17 она на фото (та, что светлая). Она еще молодая, не вязали. Ее хозяин - Дима Криводанов, про нее лучше расскажет.

С начала ответил, потом тему дочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifфото 200 пикселей.jpg Были и такие собаки. 

Сергей Викторович, не хотите про своих собак рассказать. Вы же релок держали, когда мы еще мультики смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте 12 и 17 она на фото (та, что светлая). Она еще молодая, не вязали. Ее хозяин - Дима Криводанов, про нее лучше расскажет.

В Перевалово она вроде была первая в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

После нескольких барсуков кобели стали не плохо лаять в вольере. А вообще, получилось вот что:

Ной, 3655\15, дипломы: I, II вольерный барсук, III вольерный кабан в паре с Флинтом, III подсадной медведь в паре с Флинтом. Оценка экстерьера – отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём Скибу А.Н. ,думаю не останется в стороне.

Изменено пользователем Вячеслав010548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всех с наступившим Новым годом! Не много продолжу Олегову тему. До 2013 года тоже держал ЗСЛ, пока в гости в Тюмень из Тобольска не заехал мой друг Нигматулин Салават. Ехал он с семьёй в гости и с собой взял 3-х месячного щенка. Это была Релка Умка . Таких собак , а точнее щенков до этого времени в своей жизни не встречал. Носилась она с такой скоростью, что мои глаза не успевали за ней. Просто ураган, смерч какой-то! Вот тут-то внутри меня загорелся огонёк, сама собой возникла мысль попробовать завести РЕЛ. До этого момента Релов даже и на дух не надо было. Ни капельки ими не интересовался. Сразу начал пытать Салавата где он раздобыл эту Чёрную Бестию! Конечно же он мне рассказал что щенка купил в Сургуте от известного уже на тот момент , кобеля " Карата"- ВПКОС 1806/11 хозяин Давыгора А.П, дал мне Сашин номер телефона. Я тут-же позвонил, познакомился пообщались, очень хороший человек оказался этот Александр Петрович. Спокойный, без всяких пантов и гнутых пальцев, вобщем настоящий северный мужик. Сказал мне что на данный момент Каратом повязана сука в ЯНАО, в начале июня должна ощениться. Обещать ничего не стал сказал, что как ощенится там видно будет. Я звонил в начале мая, месяц с нетерпением ждал новостей. За этот месяц я занимался изучением породы РЕЛ , стал вникать ху- ис-ху чёрная лайка про Карата все разузнал, отличился он на монопородных состязаниях в Казани и на охотах с ним добывают серьёзного зверя. Экстерьер РЕЛ для меня на тот момент нечего не значил, Саша ещё сказал что сука с хорошим экстерьером, ну а в Карата я влюбился с первого взгляда. На состязаниях В Тюмени по медведю он напоминал мне Майкла Тайсона в своих лучших боях! Думал я о щенке, хотелось мне очень кобелька кличку сразу придумал в честь папы Карат -Каратычем будет если все пойдёт по планам! Созвонились числа 10-го июня, Петрович обрадовал , ощенилась есть кобелишки. Ехать выбирать самому не получалось дорога больше тыщи км была для меня не по силам. Договорились с Сашей что он сам съездит заберёт алиментного щенка для меня. Выбор конечно же доверил ему, с моей стороны были пожелания чтобы щенок был похож на Карата. Ждал я в итоге до середины августа , друг звонит утром и говорит что едит в Тюмень со щенком, 100 км осталось. Друг дальнобой, Саша с Сургута щенка с ним отправил, всё улыбка до ушей, радости нет придела. Дождался!!! Даже не верится. Друг подал из машины черную клетушку, а в ней сквозь прорези вижу беленькое пятнышко и он мне говорит: на держи своего Черныша! Веселились с ним 700 вёрст. Вытащил щенка из клетки, посмотрели друг другу в глаза и поехали домой: Ну что Карат Каратыч вот ты и дома! Сразу позвонил Саше поблагодарил за щенка, спасибо, что не отказал! Вот как -то так появилась первая в моей жизни собака породы РЕЛ!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото что означают? Можно комменты?

Это Тюменские Релки, с лева Кама с права Карат после одной из удачных охот в Удмуртии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат к Ельцову С.А. переехал. А он чего - то не участвует в теме. Обиделся, наверное  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флинт, 3654\15, дипломы: I, II вольерный барсук, III вольерный кабан в паре с Ноем, III подсадной медведь в паре с Ноем. Оценка экстерьера – отлично.

post-7107-0-74294200-1483633269_thumb.jpg

Флинт, свидетельство 1.pdf

Флинт, свидетельство 2.pdf

Флинт, свидетельство 3.pdf

Флинт, свидетельство 4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ноя и у Флинта характер доброжелательный. К людям агрессии вообще нет. На собак это не распространяется. Любые чужие собаки  - это враги, которые сразу уничтожаются. Но я, в основном, охочусь один и не сильно по этому поводу заморачиваюсь.

Немного напрягает то, что по лесу бегают вместе, но с возрастом стали самостоятельнее, чаще расходятся. У Ноя поиск шире, самостоятельности больше. Флинт возвращается всегда первый, поиск пока не нравится. Надеюсь, что со временем раскачается.

В этом году поохотились уже лучше. У барсука уже шансов нету. Лося добыли. Над кабаном еще надо поработать.

На фото Ной и Флинт на Бердюжской районной выставке в 2015г.

 

 

post-7107-0-91251400-1483633783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разбавлю тему.

Хотел бы подробнее остановиться о том, почему именно РЕЛ, а не другая порода лаек.

О своем не удачном опыте «охоты» с ЗСЛ писал в другой теме.

О РЕЛках:

Их меньше. Собаки все на виду. Их хозяева – тем более. По крайне мере о предках своих собак у меня есть достоверная информация, а со многими владельцами этих собак знаком лично. Сами собаки, мне кажется, красивее. Или сложены пропорциональнее, или окрас влияет на восприятие, но смотрятся, по моему, наряднее. Темперамент у них совсем не такой как у ЗСЛ, шустрые такие. Кто – то обзывает холериками, но мне нравится. О росте: говорят, что для промысла в тайге они не пригодны из – за меньшего роста, по сравнению с ЛЗС. И вообще – это собаки выходного дня. Не знаю, на сколько принципиальна разница в росте собаки в 5 сантиметров при снеге по пояс. Думаю, что большинство участников форума практикуют именно охоту выходного дня. В тайгу на месяц забрасываются единицы, а промысловиков и того меньше. Обеспеченных безработных, которые могут себе позволить быть в лесу каждый день – тоже не много. Так что РЕЛ – это для нас.

И вообще. Релочники дружнее. Например, при постоянных племенных мероприятиях, проводимых Ельцовым С.А. на ИТС «Перевалово», ни разу не замечал, чтобы владельцы ЗСЛ чего – нибудь организовали. А вот релочники – постоянно, то организованный выезд на выставки, то шашлыки, и помимо собак все общаются. Остальные только на хвост упасть.

Преимущества и недостатки РЕЛ неоднократно обсуждали на этом и соседнем форуме, В основном любители ЗСЛ из штанов выпрыгивают, чтобы доказать, что они круче, но так никто вразумительных аргументов против РЕЛ не привет. Все сводится к личным предпочтениям.

Сейчас любители ЛЗС будут камнями кидать…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разбавлю тему.

Хотел бы подробнее остановиться о том, почему именно РЕЛ, а не другая порода лаек.

О своем не удачном опыте «охоты» с ЗСЛ писал в другой теме.

О РЕЛках:

Их меньше. Собаки все на виду. Их хозяева – тем более. По крайне мере о предках своих собак у меня есть достоверная информация, а со многими владельцами этих собак знаком лично. Сами собаки, мне кажется, красивее. Или сложены пропорциональнее, или окрас влияет на восприятие, но смотрятся, по моему, наряднее. Темперамент у них совсем не такой как у ЗСЛ, шустрые такие. Кто – то обзывает холериками, но мне нравится. О росте: говорят, что для промысла в тайге они не пригодны из – за меньшего роста, по сравнению с ЛЗС. И вообще – это собаки выходного дня. Не знаю, на сколько принципиальна разница в росте собаки в 5 сантиметров при снеге по пояс. Думаю, что большинство участников форума практикуют именно охоту выходного дня. В тайгу на месяц забрасываются единицы, а промысловиков и того меньше. Обеспеченных безработных, которые могут себе позволить быть в лесу каждый день – тоже не много. Так что РЕЛ – это для нас.

И вообще. Релочники дружнее. Например, при постоянных племенных мероприятиях, проводимых Ельцовым С.А. на ИТС «Перевалово», ни разу не замечал, чтобы владельцы ЗСЛ чего – нибудь организовали. А вот релочники – постоянно, то организованный выезд на выставки, то шашлыки, и помимо собак все общаются. Остальные только на хвост упасть.

Преимущества и недостатки РЕЛ неоднократно обсуждали на этом и соседнем форуме, В основном любители ЗСЛ из штанов выпрыгивают, чтобы доказать, что они круче, но так никто вразумительных аргументов против РЕЛ не привет. Все сводится к личным предпочтениям.

Сейчас любители ЛЗС будут камнями кидать…  

Нравится вам РЕЛ ну дай бог ! Удачи на тропе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал не для того, чтобы оскорбить владельцев ЛЗС, а чтобы объяснить, почему я выбрал РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Маленько продолжу. После того как у меня появился Карат, друг Салават предложил нашим щенкам сколотить пару. Я конечно же был не против. Как раз в августе 2013г от Шмона Шалаумова А ощенилась Ханка Собина В. Это был последний помёт Шмона. Саша был перед нами забрал алиментного щенка пацана. К Виктору мы приехали к 12- ти ночи. От Тюмени получилось почти 1300 км в одну сторону. Разумеется сели за стол поужинали пообщались естественно!!! И баюшки. Утром бегом к щенкам , выбирать. Глаза в разные стороны, ведь хочется то лучшего выбрать. У меня из сучех то выбор был, а вот Салават выбирал из 2-х кобелей. Ну вроде через час полтора определились, сфоткались на память и погнали до Тюмени. Вот так появились у нас Круть и Бим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...