Перейти к содержанию
с.с.а.

Чужая Астро и твои ошейники

Рекомендуемые сообщения

Можно ли "поймать" непрописанные ошейники? Будет ли при этом показан весь трек собаки?Самому не верится . но.....Прошу ответить спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что это исключено!!! Имхо

      Возможно и исключено... Но для чего-то в астре есть функция пин-кода. Честно говоря самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы угадаете ID  ошейника, то в Вашем приборе будет полностью отображаться движение чужой собаки с того момента, как Ваш прибор возьмёт её на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничто не угадает. Если сопряжение ошейников не сделано с навигатором, то и ничего чужой навигатор не увидит. 

Для топик-стартера темы скажу так: инспекция вас вычислит по лаю собак, а не по ID ошейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничто не угадает. Если сопряжение ошейников не сделано с навигатором, то и ничего чужой навигатор не увидит. 

Для топик-стартера темы скажу так: инспекция вас вычислит по лаю собак, а не по ID ошейника.

Есть у 320-х какая то опция,  когда вводится пин-код и вот тогда Ваши ошейники никто не увидит. А без пин-кода  ваши ошейники будут видеть все, и 320-е и 220-е, стоит только ввести им ID ошейника. В отношении более  современных приборов обстановкой не владею.

Мы на испытаниях собак по вольному зверю иногда напускаем собаку с ошейником владельца. Я по радиостанции всем членам комиссии сообщаю ID, они вводят их в свои навигаторы и мы все видим собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у 320-х какая то опция,  когда вводится пин-код и вот тогда Ваши ошейники никто не увидит. А без пин-кода  ваши ошейники будут видеть все, и 320-е и 220-е, стоит только ввести им ID ошейника. В отношении более  современных приборов обстановкой не владею.

Мы на испытаниях собак по вольному зверю иногда напускаем собаку с ошейником владельца. Я по радиостанции всем членам комиссии сообщаю ID, они вводят их в свои навигаторы и мы все видим собаку.

        Очень полезная информация, во всяком случае для меня. Если следовать этой логике, возможно просто меняя ID (их по-моему не так уж и много) можно находясь в определенной близости от собак, которых хочется запеленговать, подобрать код. Как Вы думаете это возможно? Думаю должен еще совпадать прибор, американская версия или русская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Очень полезная информация, во всяком случае для меня. Если следовать этой логике, возможно просто меняя ID (их по-моему не так уж и много) можно находясь в определенной близости от собак, которых хочется запеленговать, подобрать код. Как Вы думаете это возможно? Думаю должен еще совпадать прибор, американская версия или русская.

Да. Действительно можно увидеть на приборе ошейник собаки, находящейся рядом, если пробовать по порядку все ID. Их по-моему 40.

А вот в отношении русской, европейской или американской версии ничего не получится. Прибор-американец будет видеть только ошейники-американцы. Прибор-европеец  увидит только европейцев. Также и с русской версией.

Если наугад забьёте например ID №6  и прибор Вам напишет, что ошейник с кем то конфликтует, то значит ошейник, который Вы хотите запеленговать, имеет  один из номеров  16,26 или 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Большое спасибо за объяснение. Одна ремарка - я ни кого пеленговать не хочу, я не хочу быть запеленгованным. Я честный охотник, с точки зрения законодательства, но привлекать к себе лишнее внимание в лесу не испытываю желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хочешь бить запеленгованным - ставь  пин код на ошейники - и никто собаку не запеленгует,только твой навигатор.

а так американец будет ловить по номеру америкосов, европеец - европейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову - американец 320 дс50 прекрасно видит русскую версию 320 дс50 и наоборот. Неоднократно проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно уменя начал дурковать ошейник 30-серии. Разобрал его посмотрел, что внутри так каково было моё удивление когда внутри на плате увидел ID ошейника. Получается мою собаку если код на ошейник не поставить видно на других приборах и более того сняв с собаки ошейник без заморочек можно прописать его во "вражеском" навигаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно уменя начал дурковать ошейник 30-серии. Разобрал его посмотрел, что внутри так каково было моё удивление когда внутри на плате увидел ID ошейника. Получается мою собаку если код на ошейник не поставить видно на других приборах и более того сняв с собаки ошейник без заморочек можно прописать его во "вражеском" навигаторе.

ID ошейника можно менять хоть каждый день. Делать это очень легко. Зашёл в настройки и поменял. Пошагово на 220-м это так:   Показать инфо;  Изменить установки  комм; Нажимай на окей и  меняй ID, затем изменяй частоту передачи сигналов  5 сек, 10 сек, 30 сек.

Я лично все свои ошейники делаю на ID  от 0 до 9-ти. На форуме Астра-Питер писали, что такие  номера лучше работают, чем двухзначные. Частоту передачи сигнала делаю в 10 секунд. Так на дольше аккумулятора хватит.

А про какие то коды на ошейниках  прошу забыть. Таких функций на 220-ой Астре и 30-х ошейниках нет. Про 320-е не знаю.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э не не я про другое! Приобретал астру 220 и кней два ошейника, один тобиш родной, а второй дополнительный. Вот на дополнительном на железной внутренней части ошейника был приклеен код многозначный( написанно от руки на бумаге и сверху скотч).Добавлял ошейник вводя этот код, вот этот код на плате прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...