Перейти к содержанию
chertog

Регион. закрытые состязания по вольерному кабану Челябинск

Рекомендуемые сообщения

с 4 по 6 января 2017г
на ИТС"Марково" состоятся
Региональные закрытые лично-командные состязания
лаек по вольерному кабану.
запись предварительная
Челябинск,Цвиллинга 8а, "Облохотрыболовсоюз" Челябинской области
chertog74@mail.ru
тел 8-9226305073 Мохова Елена Юрьевна


 

ПОЛОЖЕНИЕ

Челябинские региональные закрытые лично-командные состязания лаек

по вольерному кабану 5-7 января 2017г


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

1.1 выявление лаек со зверовыми качествами для дальнейшего их использования в племенной работе.
1.2 определение лучших представителей породы, обладателей выдающихся рабочих качеств.
1.3 обмен опытом по ведению племенной работы и полевой подготовки лаек.
1.4. поощрение заводчиков и владельцев лучших зверовых собак.
1.5 популяризация пород охотничьих лаек



2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

2.1 Региональные закрытые личные-командные состязания лаек Челябинской области состоятся 5-7 января 2017г на ИТС «Марково», п.Суналы, Троицкого района Челябинской области.
2.2 Регистрация участников предварительная, по адресу: Челябинск, Цвиллинга 8а, тел. 8(351)265-27-63, 8-922-630-5073 кинолог Мохова Е.Ю.
2.3. Жеребьёвка каждый день состязаний с 9.00.
2.4. Открытие состязаний 5 января 2017 г в 13.30. Начало работы экспертных комиссий в 14.00.
2.5 Участники, опоздавшие к жеребьёвке по уважительной причине, могут быть допущены к состязаниям по решению оргкомитета.
2.6. Награждение победителей состоится 7января после завершения работы экспертной комиссии и подведения итогов состязаний.



3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1 Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением, «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г и Президиумом РФОС от 21.10.2008г
3.2 Все лайки, допущенные к состязаниям, участвуют только в личном зачете.
3.3 К экспертизе допускаются лайки в возрасте от одного года до 10 лет на день проведения состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», и полевой диплом любой степени по данному виду состязаний. Лайки в возрасте до 3-х лет допускаются без наличия полевых дипломов. В состязаниях могут участвовать лайки, принадлежащие обществам охотников и рыболовов, клубам и др. организациям Челябинской области. Долевой взнос за участие в состязаниях 1500 рублей за номер. Оплата по прибытию на состязания.
3.4 На состязания не допускаются больные собаки, пустующие, щенные и кормящие суки.
3.5 Во время проведения экспертизы кроме членов комиссии и представителей оргкомитета, в вольере могут находиться только владельцы/ведущие испытываемых собак и егерь с охотничьим оружием.
3.6 Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы по зверю ответственности не несут.


4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ

4.1. Участники состязаний должны иметь при себе «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или родословную РКФ. Все заявленные собаки должны быть привиты против бешенства.
4.2 Количество номеров, принадлежащих одному владельцу, не ограничивается. По подсадному кабану испытываются только одиночки.
4.3. Для участия в состязаниях допускаются команды Рай/Гор/Отделений «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области и участники в личном зачете.
4.4. Количество номеров в команде не ограничено (зачет - по трем луч­шим).
4.5. Проезд участников состязаний до места проведения и обратно осуществляется за личный счет или счет организаций, направляющих их на состязания. Участники должны обеспечить себя и собак продуктами питания.
4.6 Участники состязаний должны снабдить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.
4.7 Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила поведения во время состязаний



5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

5.1 Для подготовки и проведения состязаний создан организационный комитет в составе:
Председатель оргкомитета – Заместитель Председателя Правления «Облохотрыболовсоюза» – Секретарев Ю.В.., члены оргкомитета – Руководитель ИТС »Марково» - Бурылов С.Н, кинолог «Облохотрыболовсоюза» - Мохова Е.Ю., секретарь Кинологического совета - Федорова Л.Д.
5.2 Оргкомитет формирует экспертную комиссию по вольерному кабану, а так же возлагает на себя следующие обязательства:
5.3 Осуществляет рассылку данного положения, оповещает участников состязаний, ведет прием заявок, принимает и размещает участников состязаний, экспертов и гостей.
5.4 Обеспечивает необходимое количество зверей и предоставляет места проведения мероприятия в соответствии с требованиями действующих правил.
5.5 Проводит инструктаж и обеспечивает безопасность участников, обслуживающего персонала во время проведения состязаний. Обеспечивает первую ветеринарную и медицинскую помощь.
5.6 Обеспечивает экспертов и участников необходимой документацией. Принимает участие в подведении итогов и награждении победителей
5.7 Все протесты и заявления подаются Председателю оргкомитета в письменном виде и рассматриваются до закрытия состязаний.
5.8 Председатель оргкомитета совместно с Председателем экспертной комиссии имеет право отстранять от участия в состязаниях (без возврата целевого взноса) участников, допустивших грубые нарушения правил техники безопасности и общепринятых норм поведения.



6. ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ

6.1 Результаты оценки работы собак и степень диплома объявляются председателем экспертной комиссии после окончание работы каждого номера, вносятся в рапортичку. Рапортички с результатами выступлений сдаются в оргкомитет сразу после окончания работы всех номеров.
6.2 Оценка работы собак, объявленная председателем экспертной комиссии является окончательной. Протесты по данному вопросу не принимаются и не рассматриваются.
6.3 председатель экспертной комиссии - Бутович И.Н. – 2кат, Магнитогорск
члены комиссии - Мохова Е.Ю.-3 кат, г. Челябинск


- Зиновьев В.Ю. – 3 кат., г. Челябинск


7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией после окончания работы каждого номера.
7.2. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, на­бранных тремя лучшими номерами, при этом к сумме баллов добавля­ются:
за диплом I степени 25 баллов
за диплом II степени 15 баллов
за диплом III степени 5 баллов
за «Чемпиона состязаний» 15 баллов
за каждую суку, вошедшую в зачет команды 5 баллов
7.2. Места в личном первенстве распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве баллов предпочтение отдается лайке, получившей высший балл последовательно за: мастерство атаки, вязкость, смелость и злобность, ловкость, затем преимущество имеет сука, а затем более молодая собака.
Если первое место занимает лайка с дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой чемпион» по вольерному кабану.
Если первое место занимает лайка с дипломом 2 степени, ей присваивается звание «Полевой победитель» по вольерному кабану.




8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1 Награждение участников состязаний призами проводится по специальному «Положению о награждении».
8.2 Кинологические организации, спонсоры могут учреждать свои призы для награждения как участников, так и организаторов данного состязания. О своем намерении они могут заявить до 30 декабря 2016г в оргкомитет по тел: 8-922-6305073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин и у нас закрываются....от кого

а какой смысл от открытых...на которые возят  по всей стране одних и тех же собак...одни и те же люди ..купившие их не так давно..или чуть раньше...Это как негры играющие за московский  Спартак...играют  то хорошо слов нет...но тогда и Спартак не нужно называть московским.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая месторасположение станции....может и не стоит ограничивать в участии прилегающие районы Башкирии,Казахстана и тд.Ну а если нравится кому из одной части страны в другую и обратно мататься(бюджет позволяет).... вперед и с песней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если нравится кому из одной части страны в другую и обратно мататься(бюджет позволяет).... вперед и с песней

Сам понял что сказал)))) Написано же ЗАКРЫТЫЕ для Челябинской области, куда мататься.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много собак из Казахстана зарегистрировано в Челябинской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, для братьев Казахов стоит подумать.....

Лайки там есть - а вот

+5.Мы сами медведя только в зоопарке видим.Что говорить уж о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима.., куда мататься......у тебя выбор есть ...можешь 7-8 на Курму матануть.....В Альшее  Фанур глядишь тоже проводить будет что нибудь.......

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснение по состязаниям. Всем владельцам,кто решил принять участие в обл. состязаниях по кабану,необходимо заранее до 29 декабря зарегистрироваться у обл. Кинолога Мохова Е.Ю. тел.89226305073 сот,83512652763 раб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.3. Для участия в состязаниях допускаются команды Рай/Гор/Отделений «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области и участники в личном зачете.

 

 

С командами понятно.....

А личники с других регионов без участия в чемпионате - могут принять участие или нет ?

Если могут - напишите, может соседи подтянутся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧИ ПРИЗОВ

на Региональных состязаниях  охотничьих лаек по вольерному кабану

5-7 января 2017г

 

В личном первенстве:

- собаки занявшие 1- место   награждается сертификатом на право приобретения разрешения и льготной путевки на добычу массовых видов охотничьих ресурсов (на зайца, лисицу и енотовидную собаку ,водопл.дичь, полевую дичь).

- собаки занявшие 2- место -приз

- собаки занявшие 3- место - приз

Призами:

- лучшая молодая собака в возрасте до 1,5 года

- лучшая сука

В командном первенстве:

- за 1 место  награждается сертификатом на право приобретения разрешения и льготной путевки на добычу кабана(сеголеток)

- за 2- место –приз

- за 3 место - приз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до конца регистрации осталось 3 дня

 

Регистрация участников предварительная, по адресу: Челябинск, Цвиллинга 8а, тел. 8(351)265-27-63,  8-922-630-5073 кинолог Мохова Е.Ю.

chertog74@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой смысл от открытых...на которые возят  по всей стране одних и тех же собак...одни и те же люди ..купившие их не так давно..или чуть раньше...Это как негры играющие за московский  Спартак...играют  то хорошо слов нет...но тогда и Спартак не нужно называть московским.. .

 

Смысл всегда есть. Челябинские ребята посмотреть могли работу других собак. Толку от закрытых мало и вопросов меньше будет про супер работу своих собак на примере привозных.

 

А жаба то долбит, аж успокоиться не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)


А жаба то долбит, аж успокоиться не даёт.

Константин!

Выпей,уж,чо-нить успокоительного ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всегда есть. Челябинские ребята посмотреть могли работу других собак. Толку от закрытых мало и вопросов меньше будет про супер работу своих собак на примере привозных.

 

А жаба то долбит, аж успокоиться не даёт.

смысл в закрытых есть. например посмотреть какое поголове собак выростили и какие линии лучше. отметить своих лучших заводчиков по облости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в закрытых есть. например посмотреть какое поголове собак выростили и какие линии лучше. отметить своих лучших заводчиков по облости

 

 

Так в таблице и посмотрели бы, открыжили. А так будут думать не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

 

Константин!

Выпей,уж,чо-нить успокоительного ... ;)

 

Мне то зачем?! Сами себе пейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в таблице и посмотрели бы, открыжили. А так будут думать не правильно.

 

Тем более никто бы и не поехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то зачем?! Сами себе пейте!

Не,Константин,надо!

А то уже сам с собой разговариваешь (пост № 21). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всегда есть. Челябинские ребята посмотреть могли работу других собак. Толку от закрытых мало и вопросов меньше будет про супер работу своих собак на примере привозных.

 

А жаба то долбит, аж успокоиться не даёт.

Это нытье уже надоело , по весне и посмотрим и покажем своих. На нейтральной територии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсор состязаний

"Экипирус"

Экипирус - Русская экипировка для активной жизни!
Костюмы для Охоты, Костюмы Горка, Трикотаж, Термобелье...
ЭкипиРус – это качественная русская экипировка. Мы самостоятельно, с трепетом и любовью, изготавливаем всю представленную продукцию, в России (г. Челябинск), применяя в нашем производстве, преимущественно ткани и фурнитуру Российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...