Перейти к содержанию
BUTSEFAL

Alpha100 или Astro320

Рекомендуемые сообщения

У товарища альфа,он доволен. Эл.шок-хорошая вещь(воспитал всех своих собак). У меня астра,тоже не плохо,но иногда жалею,что не взял альфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение людей кто пользовался обеими приборами.

А еще есть Альфа 50. Пока не раскручена, но она пришла на смену Астро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа 50 кнопочный.меня интересует Альфа100 сенсорный экран (снег,дождь)удобен или гомно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа 50 кнопочный.меня интересует Альфа100 сенсорный экран (снег,дождь)удобен или гомно.

Товарищь,у которого альфа из лесу не вылезает,нареканий нет. Охотится в любую погоду(с мая пенсионер),с ЛЗС,и гончими,делает ЗМУ. Жалоб,на прибор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфе снег и дождь не страшны. Четвертый год пользуюсь. И друзья у которых собак нет тоже приобрели. Очень удобно когда на охоте видишь собак и других участников охоты.

До этого была астра 320. Нареканий не было.

По мне альфа удобнее.

Многие высказывают негативное отношение к тому , что аккумулятор, а не батарейки. Но забывают о том ,что ошейники всех моделей идут на аккумуляторах и если сели , то тоже нужна зарядка от сети.

Сейчас с собой ношу повербанк( удобная штука) на всякий случай . Да и при правильных настройках зарядки у альфы на сутки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Альфе снег и дождь не страшны.  А МОРОЗ?

И мороз не страшен! Бывает обледенет полностью вместе экраном, протёр и дальше пошел. Ну а когда морозы ниже 25, то стараюсь под курткой держать( инстинктивно делаю), но и то не всегда получается . В общем аппарат рабочий. И что не маловажно крепкий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Альфе снег и дождь не страшны.  А МОРОЗ?

И мороз не страшен! Бывает обледенет полностью вместе экраном, протёр и дальше пошел. Ну а когда морозы ниже 25, то стараюсь под курткой держать( инстинктивно делаю), но и то не всегда получается . В общем аппарат рабочий. И что не маловажно крепкий.

 

А пальцем в перчатке тыкать...работать будет? У меня 320.... компас  при длительном ношении снаружи начинает дергаться и весьма некорректно с большим опозданием начинает стабилизироваться и показывать верное направление... Почему у Альфы  с сенсорным экраном должно быть лучше???? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пальцем в перчатке тыкать...работать будет? У меня 320.... компас  при длительном ношении снаружи начинает дергаться и весьма некорректно с большим опозданием начинает стабилизироваться и показывать верное направление... Почему у Альфы  с сенсорным экраном должно быть лучше???? Не понимаю.

Пользуюсь года три,до этого 2 г. была астра,сейчас если беру в руки астра,будто в первый раз,кидаю альфу на дерево ,падает вниз ,долбится о лёд и камни,всё работает слава богу и другой пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пальцем в перчатке тыкать...работать будет? У меня 320.... компас  при длительном ношении снаружи начинает дергаться и весьма некорректно с большим опозданием начинает стабилизироваться и показывать верное направление... Почему у Альфы  с сенсорным экраном должно быть лучше???? Не понимаю.

Ну а что там больно часто то тыкать? Выставил масштаб в зависимости от расстояния на которое ушли собаки, чтобы и себя и их на экране видеть, заблокировал экран и вперёд! А так экран на альфе touch-ый, то естьреагирует на определенную силу нажатия. В перчатках спокойно управляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже встал выбор между альфой 100 и астрой320, что лучше подскажите??? и какие ошейники лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!решил обновить свой навигатор,продать астру 320 и купить альфу 50.как думаете качество не ухудшелось.инфы мало по альфе 50 может тут есть пользователи которые могут дать информацию по этому навигатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небыло астры была у знакомого а себе я купил сразу альфу 50 и пока не купил аккомуляторы элленоп другие альфа сажала быстро у нее обновление быстрей и процессор по мощней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так иногда смотрю тесты 50 и 430 это анологичные приборы то в тестах амер чуть дальше по расстоянию в тестах говорят из за частоты на которой работает амер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дальности проконсультируйте пожалуйста,320 америка с длинной антеной на 5км  слишним брала(пересеченная местность),альфа 100 не уступит в этом пункте?

Изменено пользователем Алексей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дальности проконсультируйте пожалуйста,320 америка с длинной антеной на 5км  слишним брала(пересеченная местность),альфа 100 не уступит в этом пункте?

мощность передатчиков на ошейнике одинаковая 2 вата,соответственно разницы в дальности этих приборов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармин выпустил уже модель 200I. См.здесь.

Я много лет пользовался 220 Астрой, сейчас перешел на Альфу100, американской версии.

Очень быстро устанавливается связь со спутниками и прибор моментально видит ошейник.

Не видит ошейники, если европейской версии прибор.

Обратился в техническую поддержку. Вот сегодня пришел ответ:

Цитата
Здравствуйте, Василий,

Заявка: http://support.garmin.ru/helpdesk/tickets/28027
 
Вам рекомендуется вернуть прибор продавцу. Он не предназначен для эксплуатации в России.
Почему на Astro 320 функция радио отключена после обновления прошивки?
Если такой возможностит нет.
Для вас рекомендация произвести trade-in устройства в фирменных магазинах nuvi.ru/shops или по телефону 8-800-333-88-11

Не рекомендую прошивать америку новой прошивкой с сайта. Пропадет связь с ошейником. Они мне на этот вопрос и ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества Альфы 100 над Астро 320 :

1) в том, что можно на ошейник подавать условные команды,

условиться с собакой их значение можно методои дрессировки.

( у меня : вибрация - «вперед», пищание - «ко мне», очень легкий укол - «нельзя»)

2) в том, что Альфа видит другую Альфу ( но если они обе одной версии, американская американскую, европейская европейскую, русская русскую) РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОКУПАТЬ ЕВРОПЕЙСКУЮ ВЕРСИЮ, потому что есть множество преимуществ перед другими

3) Сенсорное управление значительно удобнее, чем кнопочное, тем более что все смартфоны сегодня сенсорные.

Правда сенсорный дисплей значительно уязвимее для повреждений ветками, чем кнопочный вариант.

На морозе и в дождь и в снег сенсорный дисплей работает безукоризненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...