Перейти к содержанию
Тимофеев

Идентификация собак.

Рекомендуемые сообщения

Копирую выдержку из собственного отчёта с прошедших состязаний гончих:

 

"Не обошлись состязания и без казусов. Русский гончий выжлец  Кум владельца Порошина М.И. был выставлен совершенно другими владельцами, представителями Луганской команды. Они по ошибке своего выжлеца в общих вольерах на базе перепутали с выжлецом Порошина М.И., выставили его, гончая получила диплом и только на следующий после выступления день вскрылась подмена.

      Злого умысла здесь никакого не усматривалось, произошло это по халатности и невнимательности.  Это необходимо учесть в современной работе и давно уже пора поднимать вопрос об обязательной идентификации собак на всех племенных мероприятиях. Лично я вижу решение этого вопроса только через чипирование всего поголовья."

 

 

Давно назрел этот вопрос и пора его решать путём принятия волевого решения. И никаких татуировок. Только чипирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить....

Не помешает (не будит лишней) фото собаки в свидетельстве (лучше 2-3-х фото) заверенных печатью по месту регистрации.

Небольшие фото справа-слева и морда лица.

По крайней мере, при отсутствии прибора считывания, визуально можно будит сравнить собаку с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фотографиями всё довольно сложно. Отдельные породы, например русская гончая, окрас меняют с возрастом очень значительно.

Моё мнение - только чипирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чипе проще изменить данные нежели тату

Во как. Ну  тогда лучше ничего не трогать. Пусть  катится по старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чипе проще изменить данные нежели тату

А можно схему, технологию "вскрытия" и изменения информации в чипе, который приёмником не является, озвучить - описать. Считаю справедливым и правильным знать о возможных вариантах мошенничества. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чипе проще изменить данные нежели тату

А можно схему, технологию "вскрытия" и изменения информации в чипе, который приёмником не является, озвучить - описать. Считаю справедливым и правильным знать о возможных вариантах мошенничества. Спасибо.

Про тату, думается что на животе хватит кожи для того что-бы сделать пластику и набить новое тату... ;) Это если уж совсем украсть и спрятать ну уж очень хочется...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бей тату в ухе.

Любую электроннику вскрыть спецу 5сек.

Пример:

у нас на фирме решили установить гланас на грузовики-попытка экономии.

Директор в одни двери с договором-водители в другую дверь за спец прошивкой.

Все довольны все смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бей тату в ухе.

Любую электроннику вскрыть спецу 5сек.

Пример:

у нас на фирме решили установить гланас на грузовики-попытка экономии.

Директор в одни двери с договором-водители в другую дверь за спец прошивкой.

Все довольны все смеются.

Хреновый директор...

А как месячному щенку татуху пожизненную в ухо набить, я, например, себе этого не представляю. Собака вырастет, вы её там не увидите, это будет размытое ничего. На животе со временем сереет и размывается...

Я спросил про существующую схему-технологию, пример... А про супер-киберспециалистов все в курсе.

Микрочип состоит из катушки индуктивности, в капсуле из биосовместимого стекла. Не имеет батарейки и в принципе физической схемы изменения на нём информации. А, как минимум, 15 цифровых ячеек обеспечивают гарантированное отсутствие повторов, на жизнь собаки хватит.. И для того что-бы к чипу подобраться его, как минимум, необходимо извлечь, и если операцию делать через ветврача и без отметки в ветпаспорте, то это уже уголовка... Втыкать второй чип не целесообразно.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. Ну  тогда лучше ничего не трогать. Пусть  катится по старинке.

 

Нет.

Что то делать надо обязательно.

По поводу тату...делать с 7...-и месяцев, когда пах или ухо сформированы.

И чип, моё мнение, нужен обязательно, ломают там их или не ломают...Чтож  теперь сигналку на авто не ставить если спецов

по вскрытию полно?

А в идеале - весь набор полностью....чип, тату, и фото в доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим делал в ухе-в месяц-сейчас седьмой идет.

Видно все-не размыло.

В идеале естественно все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чипе проще изменить данные нежели тату

Я про такое еще не слышал. Можно еще один поставить, но тогда в БД он биться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее тату достаточно хорошо держится. Спец чернила нужно покупать-для линий.

Безусловно, животное растет, возможны изменения клейма,в таких случаях нужна корректировка.

Если бы на мероприятиях проверяли клейма, то владельцам пришлось бы ответственнее относиться к этому идентификатору. Была у меня проблема. Делала анализ на дисплазию кобелю ( др порода,не лайка), а в ухе клеймо посветлело на последней цифре. Мне понятно, а врачам нет. Не хотели идентифицировать собаку. Чуть ли не под микроскопом разглядывали) После этого добила часть последней цифры)

По поводу свести клеймо-людям сводят и выжигают и электричеством. Но собаке это делать....Ну, не знаю, ворованную собаку вообще светить нет возможности, не то чтобы с клеймом возиться. Ради подмены, да тоже выявится...

Чипирование на замену клеймам развито уже давно. Но не везде есть возможность считывать его. 

На мой взгляд, клеймение на данный момент полностью заменить ничем нельзя. 

Следует и клеймить щенков и чипировать, чтобы наверняка.

Прошлый помет и клеймила, и чипировала. Но не все же от заводчиков зависит. Из 4 чипированных мною щенков, только на одного щенка чип зарегистрировал владелец. Остальные прочипированы впустую.

В связи с этим , последний помет только клеймила, что обязательно по положению  о племенной деятельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее тату достаточно хорошо держится. Спец чернила нужно покупать-для линий.

Безусловно, животное растет, возможны изменения клейма,в таких случаях нужна корректировка.

Если бы на мероприятиях проверяли клейма, то владельцам пришлось бы ответственнее относиться к этому идентификатору. Была у меня проблема. Делала анализ на дисплазию кобелю ( др порода,не лайка), а в ухе клеймо посветлело на последней цифре. Мне понятно, а врачам нет. Не хотели идентифицировать собаку. Чуть ли не под микроскопом разглядывали) После этого добила часть последней цифры)

По поводу свести клеймо-людям сводят и выжигают и электричеством. Но собаке это делать....Ну, не знаю, ворованную собаку вообще светить нет возможности, не то чтобы с клеймом возиться. Ради подмены, да тоже выявится...

Чипирование на замену клеймам развито уже давно. Но не везде есть возможность считывать его. 

На мой взгляд, клеймение на данный момент полностью заменить ничем нельзя. 

Следует и клеймить щенков и чипировать, чтобы наверняка.

Прошлый помет и клеймила, и чипировала. Но не все же от заводчиков зависит. Из 4 чипированных мною щенков, только на одного щенка чип зарегистрировал владелец. Остальные прочипированы впустую.

В связи с этим , последний помет только клеймила, что обязательно по положению  о племенной деятельности. 

Вот, ключевой момент. А что мешает РОРСу внести изменения в правила, обеспечить своих уполномоченных по регистрации соответствующим оборудованием, а не бодаться за кресла и кошельки, отрегулировать уплату взносов с владельцев за регистрацию и контроль за поголовьем, и таким образом повысить ответственность заводчиков... И т.д. и т.п. Что мешает РАЗВИВАТЬСЯ? На голом энтузиазме далеко не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по идентификации я давно уже поднимал и говорил, что кому-то он не выгоден. РОРС тоже ничего особо не хочет делать в этом направлении.

Скажу так: лично я щенкам рожденным в моем питомнике ставлю чипы. Остальные же ко мне обращаются, когда нужно щена за границу переправить.

Еще один такой момент: даже на Всероссийских состязаниях в Смоленске при монтаже фильма и написании титров, я обратил несоответствие некоторых собак документам. Поясню, владельцы при отзыве собак называли их совершенно др. кличками чем в доках.

Я не собираюсь делать никаких выводов, но если остальных все устраивает в т.ч. организаторов состязаний - то пусть так и будет. Только потом не говорите аяяй, когда из щенка что-то непонятное вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич , эти слова ни очем ! Я привез щенка , кличка по документам ЮГАН, Захожу с ним в дом ,а супруга , - "Здравствуй Амурка". Почему? Как? С тех пор АМУР! Мимо доков. Это что, левый собака?! Мной вскормленный и воспитанный с 30ти дней?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич , эти слова ни очем ! Я привез щенка , кличка по документам ЮГАН, Захожу с ним в дом ,а супруга , - "Здравствуй Амурка". Почему? Как? С тех пор АМУР! Мимо доков. Это что, левый собака?! Мной вскормленный и воспитанный с 30ти дней?!

Я это прекрасно понимаю. Сам свою Дымку, называл Дуней.

Я привел в качестве примера, причем не зря. Давно это было, больше 10 лет, когда один товарищ рассказал, что к нему приехали и попросили доки на его кобеля, а выставили своего беспородного. И его получается кобель получил д.II ст. по кабану на состязаниях. А эти просто показали кому-то работу своего кобеля на диплом этой степени. Может потом и вязали.

Так вот при съеме, а он очень вязкий, назвали кличкой этого кобеля, а не по докам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтоб собаки на выставках и главное испытаниях были индифицированы ?! Это очень сложно. И почти не реально. И это очень плохо.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в этой теме, которая давно обсуждалась, эта информация будет актуальна. Добавлю от себя, если кто не понял, я за современные технологии, т.е. за чипирование. Можно как дополнение и клеймо оставить, а можно и не делать, если нет возможности.

Так вот в группе на днях опубликовали следующую информацию:

Цитата

Нужна помощь в прочесть клеймо. 
Выжлец русской гончей. Найден в Курганской области. 
Ухо побрили, маслом смазали

200c55a0-f812-4b14-b98a-3c28ce7852ab.jpg

8cd539d0-9e27-459f-aff7-1f9843debc73.jpg

 

72184a69-b9ce-4779-be0d-20a6c664615c.jpg

f2aa0fce-119a-4430-8e18-07a90b860d30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить тему, я своих собак чипирую с января 2012г, т.е. уже более 10 лет (643110000075890) - https://new.animal-id.ru/user 

Получается, что остальные владельцы собак, в т.ч Клубы, питомники, общества - отстают на 10-15 лет. От современных технологий. И в какой то теме я озвучил свое предположение, что кому то выгодно, чтобы невозможно было идентифицировать собаку. 

Соответственно сейчас в породах о чистокровности можно сделать определенный вывод. Причем когда более 15 лет назад, как говориться я бил в "колокола" сначала за клеймо, а потом за чип, никто из руководителей организаций особо не предпринял мер. Да и сейчас в этой области бардак. Извиняюсь за сленг. Накипело уже и никому нет дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, вот сейчас введут налог на домашних животных и всё само собой решится. 

Раньше ремнём безопасности тоже никто не пристёгивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас РОРС требует на мероприятиях идентифицировать собак....

и что? в Кировской области 70% собак имеют присвоенное клеймо но оно не набито.

а данные по чипу - куда вносить?

у меня дешифратора нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степаныч сказал:

сейчас РОРС требует на мероприятиях идентифицировать собак....

и что? в Кировской области 70% собак имеют присвоенное клеймо но оно не набито.

а данные по чипу - куда вносить?

у меня дешифратора нет....

Ну вот кто-нибудь накапаетМ.Г.К., и сорвут выставку из-за отсутствия у собак клейма. А считыватель у кинологических организаций должен быть. Деньги за выставки и документы собирать могут, а на считыватель денег нет?

Понятно, что эксперты личные считыватели иметь не обязаны.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше прям в горе и обмане без чипа и дефакто без клейма жили... 

  И уверен что с клеймом, что чипом, если есть у кого-то желание "провести" ближнего - реализует своё незаконный умысел. Что один руками(да хоть головой) сделает завсегда другой повторить сможет. Как пример раньше карманники в толпе работали, нонче вымирают, но по картам дофига спецов появилось. Т.е как тырили так и тырят... 

  А прогресс на самом деле ничегошеньки не меняет. Комфортней(бабье слово), возможно. Но за всё платить приходиться. И жизня через него всё сложнее и сложнее. А счастливее люди не становяться в итоге.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Таксист сказал:

А раньше прям в горе и обмане без чипа и дефакто без клейма жили... 

  И уверен что с клеймом, что чипом, если есть у кого-то желание "провести" ближнего - реализует своё незаконный умысел. Что один руками(да хоть головой) сделает завсегда другой повторить сможет. Как пример раньше карманники в толпе работали, нонче вымирают, но по картам дофига спецов появилось. Т.е как тырили так и тырят... 

  А прогресс на самом деле ничегошеньки не меняет. Комфортней(бабье слово), возможно. Но за всё платить приходиться. И жизня через него всё сложнее и сложнее. А счастливее люди не становяться в итоге.. 

Однако ж на лошадях не ездят, всё больше на иномарках. И еду не в печи готовят .

А считыватель сто́ит, ну смешно сказать. Да и с чипом обмануть вряд-ли удастся!

Screenshot_2023-05-15-13-28-25-118_ru.ozon.app.android.jpg

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...