Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний Подробности здесь

Фотография

Фильмы от Питомника "ПАТРИОТ" (исключительно для друзей)

Сообщений в теме: 179
  • Аксюта
  • 114
  • 635 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 21:37

наверное какой то бальшой охотник и заводчик зверовых лаек этот курицев в в, раз его на цитаты разбирают. однако

• 0
По-чукотски "вегетарианец" означает "криворукий охотник"

• FUR-HUNTER
  • 162
  • 10 482 сообщений
Отправлено: 10 Январь 2017 - 21:51

Эксперт, охотник, заводчик.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• valentin49
  • Эксперт
  • 3 603 сообщений
Отправлено: 12 Январь 2017 - 19:55

Предложение к команде ПАТРИОТ,построить вольер для полу-вольного медведя,с видеокамерами внутри самого  вольера и навесными мостами в самом вольере,(для экспертов)тогда мы хоть немного будем иметь представление о работе собак ,сможем рассмотреть работу собачек приближенную к реальным охотам.

Идея СУПЕР!

К лету попробуем разработать !

Дорогостоящее сооружение сомнительного свойства.
Здоровый... в силе...зверь поймает наглую собачку убьет ...и продолжит в том же духе...
Адекватные собачки будут работать без контакта,что лишит мероприятия зрелищности...
...Я бы предложил вариант проще.
На лесной небольшой полянке привязывать мишку.
Молодых собак (по одиночке,парой) напускать на ветер. Работающую собачку слушать не менее полчаса,находясь в отдалении (200-300 метров).
С теми собачками,которые покажут вязкость (а значит и злобу к этому зверю) в дальнейшем можно работать,а не прошедших этот тест выбраковывать.
Начав таким образом,а также в дальнейшем отбирая и подбирая,можно создать линии,семейства лаек,склонных к работе по медведю. Конечно,таких собак надо не много...поэтому посоветовал бы...не забывать и о кабане...

...Правила испытаний по медведю надо срочно корректировать (известно как) и порядок проведения самих состязаний тоже...Оставляя всё как есть,оказываем нашему охотничьему собаководству "медвежью услугу".
Жаль,что многие эксперты не понимают (и что хуже не хотят понимать) это.

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• стэфан
  • 117
  • 1 114 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 08:12

Дорогостоящее сооружение сомнительного свойства.
Здоровый... в силе...зверь поймает наглую собачку убьет ...и продолжит в том же духе...
Адекватные собачки будут работать без контакта,что лишит мероприятия зрелищности...
...Я бы предложил вариант проще.
На лесной небольшой полянке привязывать мишку.
Молодых собак (по одиночке,парой) напускать на ветер. Работающую собачку слушать не менее полчаса,находясь в отдалении (200-300 метров).
С теми собачками,которые покажут вязкость (а значит и злобу к этому зверю) в дальнейшем можно работать,а не прошедших этот тест выбраковывать.
Начав таким образом,а также в дальнейшем отбирая и подбирая,можно создать линии,семейства лаек,склонных к работе по медведю. Конечно,таких собак надо не много...поэтому посоветовал бы...не забывать и о кабане...

...Правила испытаний по медведю надо срочно корректировать (известно как) и порядок проведения самих состязаний тоже...Оставляя всё как есть,оказываем нашему охотничьему собаководству "медвежью услугу".
Жаль,что многие эксперты не понимают (и что хуже не хотят понимать) это.

Думаю что от вольера с медведем,больше плюсов чем минусов и порода лайка от этого только выйграет ,а именно для подготовке к  работе собак в лесу по медведю,приближённой к реальной охоте.Когда медведь привязан,собака понимает это с первого напуска и даже не слишком злобная но вязкая может работать близко от него ,в вольере этот номер не пройдёт,скорее всего после первого броска и пробежки медведя за ней, собака будет работать на приличном расстоянии,если совсем не бросит работу . Насчёт того ,что убьёт собаку ! Да ,от этого ни кто не застрахован,но в том вся и соль ! Пойдёт конкретная отбраковка собак,если человек хочет добывать с ней медведя,то это для него ! Ведь что получается,продают собаку или щенка и пишут в объявлении ( родители работают медведя,кабана,барсука ) только забывают при этом дописать,что" работают " всё это в вольере,а многих из этих животных в природе не разу  не встречали. В лесу на охоте или просто на прогулке,молодая собака может встретить медведя, а он может её убить , если сдуру полезет на рожон и от этого никто не застрахован. В вольере будет более жёсткий отбор собак которые  в состоянии работать медведя в природе, а найти его на большой площади много сложнее, нежели бежать по натоптанной тропинке. Система камер позволит быть им наедине,собака-медведь, плюсы на лицо ,нет хозяев, таскальщиков верёвки, эл. маторчиков,и самое главное шумящий толпы зрителей , короче всех раздражителей ,что бы собака не отвлекалась от главного её раздражителя-медведя ,всё приближённо к охоте.Думаю что резко сократится количество п.ч. по этому виду,останутся самые-самые,с кем добывают медведя в природе, или с кем будет вероятней добыть его,естественно пускать их в племя.Красиво писать не научился,и конечно это моё мнение и видение испытаний по медведю.

Ещё один маленький,но плюс. Каждый владелец собаки сможет заказать видео о работе своего питомца.

Сообщение отредактировал стэфан: 13 Январь 2017 - 08:36

• 1

• Василий2379
  • 150
  • 681 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 08:22
Сергей, в такой вольер будут ездить единицы (едут за дипломами и чемпионскими титулами ) а тут сам понимаешь.

• 0

• стэфан
  • 117
  • 1 114 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 08:30

Сергей, в такой вольер будут ездить единицы (едут за дипломами и чемпионскими титулами ) а тут сам понимаешь.

Да Василий,возможно ты и прав,но какой диплом будет ценнее ,вот в чём вопрос ?

Может цепные вообще не будут котироваться ?

Сообщение отредактировал стэфан: 13 Январь 2017 - 08:32

• 0

• FUR-HUNTER
  • 162
  • 10 482 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 09:19

Думаю что от вольера с медведем,больше плюсов чем минусов и порода лайка от этого только выйграет ,а именно для подготовке к  работе собак в лесу по медведю,приближённой к реальной охоте.Когда медведь привязан,собака понимает это с первого напуска и даже не слишком злобная но вязкая может работать близко от него ,в вольере этот номер не пройдёт,скорее всего после первого броска и пробежки медведя за ней, собака будет работать на приличном расстоянии,если совсем не бросит работу . Насчёт того ,что убьёт собаку ! Да ,от этого ни кто не застрахован,но в том вся и соль ! Пойдёт конкретная отбраковка собак,если человек хочет добывать с ней медведя,то это для него ! Ведь что получается,продают собаку или щенка и пишут в объявлении ( родители работают медведя,кабана,барсука ) только забывают при этом дописать,что" работают " всё это в вольере,а многих из этих животных в природе не разу  не встречали. В лесу на охоте или просто на прогулке,молодая собака может встретить медведя, а он может её убить , если сдуру полезет на рожон и от этого никто не застрахован. В вольере будет более жёсткий отбор собак которые  в состоянии работать медведя в природе, а найти его на большой площади много сложнее, нежели бежать по натоптанной тропинке. Система камер позволит быть им наедине,собака-медведь, плюсы на лицо ,нет хозяев, таскальщиков верёвки, эл. маторчиков,и самое главное шумящий толпы зрителей , короче всех раздражителей ,что бы собака не отвлекалась от главного её раздражителя-медведя ,всё приближённо к охоте.Думаю что резко сократится количество п.ч. по этому виду,останутся самые-самые,с кем добывают медведя в природе, или с кем будет вероятней добыть его,естественно пускать их в племя.Красиво писать не научился,и конечно это моё мнение и видение испытаний по медведю.

Ещё один маленький,но плюс. Каждый владелец собаки сможет заказать видео о работе своего питомца.

Первый минус - а как собак снимать ? Сам в вольер пойдёшь ?

Второе - по технике безопасности ни кого не пустят в вольер к медведю...

Третье - для чего это нужно ? У нас что, через одного медвежатники.

Или прошедшая это тест на выживание собака с хозяином  прямиком отправится на берлогу или на ходового ?

Вон в Калуге состязания по медведю, на 4 дня толпа записалась,....

А с кем реально из собак брали медведя ? Дай боже 2-3 собаки.

Да же Патриотам этот вольный вольер  не надо, они и без вольера любого медведя толпой затравят....

Четвёртое - Отбраковка. А ты конкретно готов весь помёт до года держать а потом по одному к медведю запускать ?

Кому нужна такая отбраковка....Могу предположить, что 95-и % владельцев достаточно знать, что его собака

не испугается медведя в лесу и отдаст голос, а для этого достаточно цепного.

Пятое и самое главное - тот кто охотится на медведя этот тест проводит в лесу, на реально диком звере.

Цепной то нужен для того чтоб только показать зверя и посмотреть отношение собаки к нему.

Всё остальное (состязания-соревнования) - зрелищное Шоу.

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• стэфан
  • 117
  • 1 114 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 10:02

Или прошедшая это тест на выживание собака с хозяином  прямиком отправится на берлогу или на ходового ?

Да же Патриотам этот вольный вольер  не надо, они и без вольера любого медведя толпой затравят....

Четвёртое - Отбраковка. А ты конкретно готов весь помёт до года держать а потом по одному к медведю запускать ?

Кому нужна такая отбраковка....Могу предположить, что 95-и % владельцев достаточно знать, что его собака

Пятое и самое главное - тот кто охотится на медведя этот тест проводит в лесу, на реально диком звере.

Цепной то нужен для того чтоб только показать зверя и посмотреть отношение собаки к нему.

Да это нужно далеко не всем охотникам,так и разговор здесь не о всех,а только о тех собаках которых можно будет пускать в племя как более реально (рабочих) по медведю собак,потому как минимум половину сильно злобных и наседающих он попросту покалечит или убьёт.,это и есть выбраковка,а не весь помёт растить и пускать на съедение зверю.Насчёт как снять ? Если у вас или у меня на это не хватает ума,то не стоит говорить за всех инженеров-мех.Ну а насчёт разных шоу,то это дело каждого в отдельности,как говорится,каждому по потребностям.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 162
  • 10 482 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 10:24

Сергей, ты наверно не дочитал до п. 5, а он самый важный.

И...ты действительно думаешь что выжившие после теста собаки смогут в лесу искать, преследовать и работать медведя ?

Или с "выжившими" начнут охотить медведя ?

а только о тех собаках которых можно будет пускать в племя как более реально (рабочих) по медведю собак

Медведь - это 2-й плем класс....Кроме спортсменов - ни кто не строит племенную работу только по "медвежьей работе".

• 0

С уважением Андрей.

• Василий2379
  • 150
  • 681 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 10:30

С 1по 4 это все решаемо, а вот за пятый пункт +++++так оно и есть!

• 0

• стэфан
  • 117
  • 1 114 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 10:49

Не секрет,что сейчас стало много  собак "работающих"цепного медведя,с буквами п.ч. п.п и просто с 1 дип. по медведю,и все они востребованы в вязках . Ответ на 5 вопрос : Собаки реально работающие зверя в лесу ,их за частую мало кто знает, и  участие в вязках поэтому минимум,хотя должно быть всё наоборот .Вольер хорошо  подчистит поголовье по цепному ,медведь без цепи,это не кабан без клыков, которого можно схватить за ухо и он будет таскать её как бульдозер.

Сообщение отредактировал стэфан: 13 Январь 2017 - 10:52

• 0

• Василий2379
  • 150
  • 681 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 11:00
Сергей, конечно подчистит так же как и кабан с клыками! Меня ни когда не интересовала охота на медведя, потому что у нас его нет, а ехать за тридевять земель у меня нет возможности. Благодаря форуму познакомился с человеком который приглашает на охоту, ну и зачем мне вольер, когда есть вольный. Вот там и станет все ясно!

• 0

• Василий2379
  • 150
  • 681 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 11:01
Так же, можно сделать вольер с лосем, он тебе нужен будет (вольер )?а кто то из него выразить не будет.

Сообщение отредактировал Василий2379: 13 Январь 2017 - 11:05

• 0

• стэфан
  • 117
  • 1 114 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 11:30

Сергей, конечно подчистит так же как и кабан с клыками! Меня ни когда не интересовала охота на медведя, потому что у нас его нет, а ехать за тридевять земель у меня нет возможности. Благодаря форуму познакомился с человеком который приглашает на охоту, ну и зачем мне вольер, когда есть вольный. Вот там и станет все ясно!

Отвечу так:говорят о правильной или предпочтительной работе собаки по медведю,а сколько человек видело в лесу,эту самую правильную работу и кто её сможет описать,что бы взять за эталон.Я  Василий не против того ,что многие с ним,медведем не встретятся в лесу,я за рабочих производителей и правильную манеру (которую вряд ли увидишь когда медведь на цепочке ? ) вот и всё !

• 1

• Василий2379
  • 150
  • 681 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 11:35

Отвечу так:говорят о правильной или предпочтительной работе собаки по медведю,а сколько человек видело в лесу,эту самую правильную работу и кто её сможет описать,что бы взять за эталон.Я  Василий не против того ,что многие с ним,медведем не встретятся в лесу,я за рабочих производителей и правильную манеру (которую вряд ли увидишь когда медведь на цепочке ? ) вот и всё !

Я то же за!

• 1

• P@TRIOT
  • 177
  • 268 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 15:29
..

Прикрепленные изображения

• IMG_5631.PNG

Сообщение отредактировал P@TRIOT: 13 Январь 2017 - 15:29

• 0

• Максим142
  • 13
  • 221 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 17:38

..

торжественное открытие 28.12.17)может ошибка или я недоппонял!!?

Сообщение отредактировал Максим142: 13 Январь 2017 - 17:39

• 0

• FUR-HUNTER
  • 162
  • 10 482 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 17:40

Ошиблись...в теме состязаний написано -

-- Сделаем праздник для всех лайчатников, охотников и людей, проявляющих интерес к исконно русскому! 
Состязания начнутся в 8.00 26.01.2017 г. 

• 0

С уважением Андрей.

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 839 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 18:22
Первый день состязаний 26.01, а ТОРЖЕСТВЕННОЕ открытие 28. :)

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• P@TRIOT
  • 177
  • 268 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 21:51
Уважаемые участники, ввиду большого количества желающих мы добавили дни, таким образом, состязания будут проходить с 26 по 29 января 2017 года, в соответствии с опубликованным Положением. 28 января в 8.00 в субботу мы решили провести ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, посвящённое данным состязаниям, ждём всех!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС