Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Теленика Сергея!

Фотография

Фильмы от Питомника "ПАТРИОТ" (исключительно для друзей)

Сообщений в теме: 2233
  • P@TRIOT
  • 1705
  • 1 239 сообщений
Отправлено: 05 Январь 2019 - 20:29

Андрей можно мне кобелька,только с гарантией что мишку работать будет!)место в вольере освободилось,а на достойную замену решиться не могу,ваши собаки интересны!

Давно свободных нет! Вы заранее заказывайте если с гарантией хотите!)

• 1

• Алексей 35
  • 17
  • 114 сообщений
Отправлено: 05 Январь 2019 - 20:31

Давно свободных нет! Вы заранее заказывайте если с гарантией хотите!)

заранее заказаны уже!но год свободный есть для нахаживания!

• 0

• P@TRIOT
  • 1705
  • 1 239 сообщений
Отправлено: 05 Январь 2019 - 20:33

заранее заказаны уже!но год свободный есть для нахаживания!

Будем иметь ввиду Ваше предложение!!

• 0

• Eгерь
  • 89
  • 55 сообщений
Отправлено: 05 Январь 2019 - 21:41

Я думаю большенство здесь поняли о чем речь, многие знают Мосина как сильного и страстного охотника в том числе и на медведя) И вы Станислав Викторович это знаете, так что не стоит тут утрировать... А, Окей гуглом пользоваться многие умеют, так если что!)

Добрый день Мосин Александр. Не утрировал, а поправили Вас. Может Вы не правильно выразились, так как утрировать это значит приувеличивать. умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль.
Вас надеюсь не обидел и не хотел даже. Поправил не из плохих намерений. И никого не хотел этим удевить. Просто многие и здесь читают и принимают за правду. Это же открытый доступ. Мосина знаем поэтому так и написал, что он не уважаемый всеми мотогонщик, а охотник. Я думаю и на мой ответ большинство поняли здесь о чем речь, те кто в теме. Мосина достоинства никто не принежал как охотника.
Почему Вас назвал Александром Мосиным так как я не Станислав Викторович. И гугл молодец, не вижу в нём ничего плохого, не возможно всё помнить и всё знать.

Сообщение отредактировал Eгерь: 05 Январь 2019 - 22:19

• 0

• taran1_78@mail.ru
  • 2
  • 811 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2019 - 13:47

Вот я  о чем, вот мой идеал правильной работы лайки, а не как у вас выставленные выше видео одиночных работ ваших собак тупо лающих в морду без каких либо движений, и хваток сидячего или стоящего зверя, это не правильно. Вот правильная  работа собак, вот я о чем а не то что я выдумал или как не которые про меня пишут что я везде и иксперт великий, я за то как должно быть. Хоть Рябов и выделил ЗСЛ, но мне (это мое личное мнение) понравился больше РЕЛ, более вязко и вообще без каких то отвлечений. А в общем обе работы супер.

Сообщение отредактировал taran1_78@mail.ru: 13 Январь 2019 - 14:59

• 0

• старый
  • 11
  • 100 сообщений
Отправлено: 14 Январь 2019 - 14:04
Да собаки хороши,вопросов нет. Но если убрать протяжки,а их было около 20 ,то неизвестно как отработали бы эти собаки. Я думаю западник вообще бросил бы работу,он и так отходил,но к нему медведя подводили и он начинал работать. Вот если дали 5 минут поработать,не трогая медведя,тогда можно было говорить о вязкости,а так когда медведь постоянно в движении и упал он,когда начал сопротивляться веревке за которую постоянно тянут ,это я считаю не объективная оценка и диплом ,мягко сказать,завышен. В правилах указано количество проводок определяет председатель экспертной комиссии,но не менее 3-х раз. Ну никак не 20,или сделайте для всех равные условия или это только для собак питомника? Как то так,по другому это все ЛИПА!

• 1

• taran1_78@mail.ru
  • 2
  • 811 сообщений
Отправлено: 14 Январь 2019 - 14:51

Да собаки хороши,вопросов нет. Но если убрать протяжки,а их было около 20 ,то неизвестно как отработали бы эти собаки. Я думаю западник вообще бросил бы работу,он и так отходил,но к нему медведя подводили и он начинал работать. Вот если дали 5 минут поработать,не трогая медведя,тогда можно было говорить о вязкости,а так когда медведь постоянно в движении и упал он,когда начал сопротивляться веревке за которую постоянно тянут ,это я считаю не объективная оценка и диплом ,мягко сказать,завышен. В правилах указано количество проводок определяет председатель экспертной комиссии,но не менее 3-х раз. Ну никак не 20,или сделайте для всех равные условия или это только для собак питомника? Как то так,по другому это все ЛИПА!

А в лесу медведь прям стоит и ждет,  Даже когда медведь стоял собаки не перестовали его крутить я вот о чем. Я отметил есле вы заметели, что РЕЛ понравился больше, да ЗСЛ отвлекался вопросов нет но он все равно не бросил и крутил а не тупо лаял в морду стоя на одном месте. Я написал в сравнение, то что я видел до и то что увидел в этом ролике, повторюсь ролике а не об охоте. На испытаниях вязкость вобще не определить за 10 мин какая она, можно увидеть смелость, злобу, манеру работы и желание или нежелание работать этого зверя. Вязкость можно проверить на 100% только в лесу.

Сообщение отредактировал taran1_78@mail.ru: 14 Январь 2019 - 16:48

• 0

• Balda72
  • 25
  • 1 123 сообщений
Отправлено: 14 Январь 2019 - 19:49

А в лесу медведь прям стоит и ждет,  Даже когда медведь стоял собаки не перестовали его крутить я вот о чем. Я отметил есле вы заметели, что РЕЛ понравился больше, да ЗСЛ отвлекался вопросов нет но он все равно не бросил и крутил а не тупо лаял в морду стоя на одном месте. Я написал в сравнение, то что я видел до и то что увидел в этом ролике, повторюсь ролике а не об охоте. На испытаниях вязкость вобще не определить за 10 мин какая она, можно увидеть смелость, злобу, манеру работы и желание или нежелание работать этого зверя. Вязкость можно проверить на 100% только в лесу.

любое проявление породности можно проверить только в лесу а экстерьер без рабочих качеств или вольер это пустое.лес для породы показатель.не как не вольер.вольер это только отношение к зверю.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 555
  • 12 165 сообщений
Отправлено: 14 Январь 2019 - 23:12

любое проявление породности можно проверить только в лесу а экстерьер без рабочих качеств или вольер это пустое.лес для породы показатель.не как не вольер.вольер это только отношение к зверю.

Рабочие качества без экстерьера близко к породе подпускать нельзя...так же и на оборот.

Породность  - это экстерьер + работа....что то одно по отдельности туфта полная.

• 2

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• старый
  • 11
  • 100 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2019 - 01:29
Я говорю о расценке собаки на площадке и не надо сравнивать с лесом. Если медведя постоянно водить по площадке ,то и собака будет реагировать соответственно. Или на этих состязаниях всем собакам так делали? Тогда эти баллы нельзя сравнивать с баллами с других состязаний,где медведя так не тягают,а всего лишь три протяжки. Что на это скажет экспертное сообщество?

• 0

• P@TRIOT
  • 1705
  • 1 239 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2019 - 09:33

• 1

• Василий71
  • 528
  • 1 662 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2019 - 09:41

Вот хватки , а роликом выше у медведя вся задница в помаде от поцелуев !

• 0

• uraevv
  • 24
  • 198 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2019 - 11:06
Очень жаль что у нас не видят разницы одиночной работы от парной

• 0

• P@TRIOT
  • 1705
  • 1 239 сообщений
Отправлено: 01 Февраль 2019 - 05:46
Партия жилетов уходит в братскую Беларусь!

Прикрепленные изображения

• ACA4A3F1-A89F-4A5C-A3BD-F7D4D39F8E27.jpeg
  • 9E9E0F31-5EBD-42E8-A8CE-37AF26F38F15.jpeg
  • A2367E68-2134-40BD-A43A-70AF5BF5F583.jpeg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников