Перейти к содержанию
P@TRIOT

Фильмы от Питомника "ПАТРИОТ" (исключительно для друзей)

Рекомендуемые сообщения

Надо этого бородача весной собой позвать на охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо этого бородача весной собой позвать на охоту

В России медведи злее! Может такой вариант не пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России медведи злее! Может такой вариант не пройти!

Так он же в кольчуге )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мы записали на видео с разных ракурсов несколько парных работ лаек по медведю. Благодаря качественному видео можно рассмотреть технику атаки собак, а так же защитное поведение медведя!

Так как работы парные , вынуждены ограничить доступ! Благодарим за понимание .

Всем друзьям приятного просмотра!

 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите где и какие модели жилетов для собак(зсл) брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите где и какие модели жилетов для собак(зсл) брали?

 

Приветствуем ! Мы сами разрабатываем и шьём . Но пока наши жилеты ещё только проходят испытания. Есть моменты которые надо доработать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не продаете?

Закончим изделие , вернёмся к этой теме!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На днях мы записали на видео с разных ракурсов несколько парных работ лаек по медведю. Благодаря качественному видео можно рассмотреть технику атаки собак, а так же оборонительное поведение медведя!

Так как работы парные , вынуждены ограничить доступ! Благодарим за понимание .

Всем друзьям приятного просмотра!

 

  • Плюс 4
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа!Одна собачка немного не дорабатывает и  не выручает другую,тут много нюансов в паре ,но красиво и приятно посмотреть на их работу!С европейцами почти незнаком-так как их у нас в области единицы,но  смотрел по видео их работы-очень шустрые собачки,вязкие-хотел купить щенков,но учитывая что их мало у нас и вязать  надо ехать  куда нибудь-немного перегорел,ну и в сравнение не пробовал!Я когда готовлю пару в охоту то их держу в месте,гуляю с ними много,кормлю их рядом-в принципе собаки мои не конфликтные-на охоте сильно выручают друг друга,охоты у нас нет по кабану сильно их так не потренируешь в охоте,лося,барсука-для них проблем нет. Медведь -зверь серьезный,умный,непредсказуемый и иногда странный-есть категория любопытных,трусливых,злобных-медведь сильно чувствует собак по характеру и манерам-хорошая парная работа всегда выглядит ярко на площадке и в охоте более добычливая-у вас отличный материал и возможность-злобные собаки,не только гладиаторы на площадке-но и большую роль играют по зверю.есть кто облаивает-но есть и воины!

Изменено пользователем Стрелок 78
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь, чье зараженное мясо вызвало вспышку трихинеллеза в Томской области, был добыт несколько месяцев назад охотниками из Новосибирска. Власти Верхнекетского района намерены найти этих людей, чтобы предупредить об опасности, сообщил корреспонденту vtomske.ru глава района Алексей Сидихин.

Накануне стало известно, что около 20 человек из поселка Катайга Верхнекетского района попали в больницу, съев зараженную медвежатину. Глава района уточнил, что мясо ели 29 жителей Катайги, из них десять госпитализированы. Среди пациентов — двое детей. На утро вторника трихинеллезподтвердился у 12 жителей поселка. Один из них находится в СибГМУ. Также среди заразившихся есть жители Томска и Барнаула. Всего специалистами Роспотребнадзора выявлено 34 человека, включая четверых детей, которые употребили в пищу зараженное мясо.

«Медведя добыли еще летом, если не весной. Охотники были из Новосибирска, их точное количество нам неизвестно — они сразу же уехали. Один из жителей Катайги тоже принимал участие в охоте, видимо, в качестве проводника. Он сейчас находится в больнице. Охотников мы сейчас ищем своими силами, их тоже нужно предупредить, что есть риск серьезно заболеть. Их телефонов у нас нет, но думаю, что найдем. Какой-нибудь выход на них все равно кто-нибудь имеет», — сказал Сидихин.

Трихинеллез — одно из серьезных паразитологических заболеваний человека. Источником паразитоза в природных очагах являются дикие животные — кабаны, барсуки, медведи бурые и белые, лиса, нутрия. Человек заражается при употреблении в пищу недостаточно термически обработанного зараженного мяса. Заболевание протекает мучительно, сопровождается сильными мышечными болями. В особо тяжелых случаях возможен летальный исход.

Последняя крупная вспышка заболеванием трихинеллеза была в Томской области в 2008 году. В поселке Молодежном Каргасокского района заболели около 40 человек, в том числе четыре ребенка в возрасте до 14 лет. Заражение произошло, когда жители употребляли в пищу вяленое и копченое мясо бурого медведя. Ранее случаи массового заражения трихинеллезом в Томской области не регистрировались.

 
Численность медведей на территории Томской области в 1,5 разапревышает оптимально-допустимую — 9,5 тысяч вместо нормы в 6,5, рассказал корреспондентуvtomske.ru замначальника облдепартаментаохотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий.19 июл. 2018 г.
Изменено пользователем Стрелок 78
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мы записали на видео с разных ракурсов несколько парных работ лаек по медведю. Благодаря качественному видео можно рассмотреть технику атаки собак, а так же оборонительное поведение медведя!

Так как работы парные , вынуждены ограничить доступ! Благодарим за понимание .

Всем друзьям приятного просмотра!

 

Ну вот мои любимые РеЛ.. Скорость хороша.., хотя пара ещё не совсем слажена.. Приятно смотреть на работу собак..

Если не ошибаюсь один потомок Кумира, а второй..?

Повторю свой вопрос который был выше.. Почему на видео с охот РеЛ не видно? Вы с ними охотитесь..?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мы записали на видео с разных ракурсов несколько парных работ лаек по медведю. Благодаря качественному видео можно рассмотреть технику атаки собак, а так же оборонительное поведение медведя!

Так как работы парные , вынуждены ограничить доступ! Благодарим за понимание .

Всем друзьям приятного просмотра!

 

Работа собак яркая , с верху очень хорошо видно все нюансы , в первой половине не хватало слаженности , сталкивались , одна собака попала , одна собака посмелее и чаще делает хватки , другая долго примеривается . Потом дело наладилось и жалить начали равномерно и медведю пришлось повертеться.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командой Патриот поднимаются и интересные вопросы, которые являясь  одновременно простыми на первый взгляд, несут под собой массу смыслов и тонкостей. 

Что заставляет собаку сделать хватку по опасному зверю, рискуя жизнью? Вернее всего, что это инстинкт.  Но инстинкт ведь разный бывает, иная может и со страха схватить. Почему разные собаки, имея врожденную ненависть к зверю, работают по разному? Инстинкт одинаково управляет ими, но в результате одна атакует зверя сзади, а вторая, не имея возможности – идет напролом, хватая за морду, уши, передние лапы и шею. Возможно это кривая ветвь селекции и потеря другого инстинкта так необходимого лайке - инстинкта самосохранения.

В любом случае большинство собак проходят психологический перелом, впервые кусая зверя, раз от раза, контактируя со зверем, собака начинает верить в свои силы, реакции и глазомер. Часто прослеживается, что некоторые собаки, атакуя медведя, делают это на каком то игровом кураже. Она становится, очень похожа на боксера-любителя, целью которого являются очки. У нее нет желания «сожрать» этого зверя, она по-своему играет с ним. А вот собака-профессионал выходит с четким осознанием того, что зверь равно еда. В ее действиях меньше суеты, она постоянно контролирует  зверя и даже при его атаках, старается максимально вывернуться, чтобы не потерять контроль. Уходит от зверя в сторону, а не по прямой. Не убегает с мыслью (попробуй-догони), а старается как можно быстрее восстановить диспозицию и перейти к атаке. Отсюда работа на кругах вокруг зверя, который диктует движение собаки, вот почему мы видим круги на площадке и не видим в лесу. Точка крепления к тросу определяет круг.

Безусловно, что инстинкты и гены предков заставляют собаку преследовать  жертву, здесь проходит граница отделяющую просто собаку – охранника человека и жилья, от собаки – охотницы. Убедить собаку в том, что медведь жертва, а не опасность задача, скорее всего, хозяина, с которым она охотится. Ведь даже не до конца понятно, почему лайка лает, кого она звала изначально членов своей стаи или хозяина? До того как начали вести отбор по этому принципу (отдача лая). Может и то и другое. И вот тут хочется сказать, что предпочтительными являются собаки, способные сделать хватку не абы когда, а именно в тот момент, когда зверь решает спасаться бегством. Очень часто, тяжелые и грузные собаки, зевают этот момент и не успевают перейти от уклона к атаке, отпуская от себя зверя, тратя силы попусту на угонку   и атаку. Все это отрицательно сказывается на динамике работы на площадке. Собаки теряют темп, устают иногда отвлекаются. Тут мы касаемся вопроса о типе конституции и тренированности собаки.  Есть категория собак, которые делают хватки только в движении, находясь в статичном положении, даже имея цель перед носом они предпочитают просто лаять. И только разогнавшись по касательной мимо зверя, они хватают. Часто таким образом, что собака отрывается от земли и по инерции держась за зверя зубами делает полукруг. Хватки такого рода очень болезненные для зверя и очень эффектно смотрятся, но   требуют значительного времени на подготовку и дают положительный момент, если вторая собака ровно такого же плана. Работа происходит на достаточно широких кругах, а собаки способны резко ускориться в любой момент.

Резюмируя хочется добавить, что не открою Америку, если предположу, что слаженные пары получаются из сходных по типу конституции собак, равной или близкой тренированности, считающих  друг друга членами одной стаи, постоянно, находящихся в контакте, как в быту так и на охоте. Неплохо, если при выступлении они будут контролировать зверя с противоположных сторон, а именно головы и задней части.

Мнение мое и оно не претендует на истину. Немного сумбурно – простите.

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот собака-профессионал выходит с четким осознанием того, что зверь равно еда...

        Профессионалы в животном мире вряд ли ассоциируют с едой того, кто с легкостью может покалечить или сожрать их самих. Думаю желания давить, кусать и убивать, свойственные лайке не стоит связывать с едой... В конце концов ту же высококлассную кунятницу Вы вряд ли заставите ее сожрать.

        Естественно все ИМХО.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мы записали на видео с разных ракурсов несколько парных работ лаек по медведю. Благодаря качественному видео можно рассмотреть технику атаки собак, а так же оборонительное поведение медведя!

Так как работы парные , вынуждены ограничить доступ! Благодарим за понимание .

Всем друзьям приятного просмотра!

 

 

 

дайте пароль . СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пароль . СПАСИБО

Серега приветствуем Вас! Чтоб получить пароль нам нужно знать что Вы наш единомышленник , поэтому расскажите о своих охотах с лайкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна мысль одного охотника:

Собаку мотивирует делать хватки в первую очередь "страсть" и чувство силы и превосходства над зверем будем говорить о медведе и кабане. Сильная,взрослая,окрепшая,в расцвете сил собака работает "на удержание,остановку зверя всеми способами,т.е. своим оружием-зубами.С возрастом и опытом она начинает более реже безрассудство проявлять,и зубы применяет в том случае когда зверь пытается уйти,избавиться от собаки,или в том случае когда собака берет на себя основную охоту,т.е. сама добывает зверя.

Изменено пользователем P@TRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна мысль одного охотника:

Собаку мотивирует делать хватки в первую очередь "страсть" и чувство силы и превосходства над зверем будем говорить о медведе и кабане. Сильная,взрослая,окрепшая,в расцвете сил собака работает "на удержание,остановку зверя всеми способами,т.е. своим оружием-зубами.С возрастом и опытом она начинает более реже безрассудство проявлять,и зубы применяет в том случае когда

 

 

Интересная мысль наверно теоретика?-чувство силы и превосходства над зверем-медведь как будто немощь и кабан?А собака работает своим оружием зубами.Тогда у зверя что нет зубов(клыков)?.Страсть и злоба к зверю-это собака которая остановит болевыми хватками зверя-ну а опыт так больше шансов на успех.Там еще есть такое-вязкость,физика и тд.....Я тоже охотник,есть и собаки-медведь,лось,барсук-мое любимое занятие в охоте-а собаки мои сейчас вязкие .Пылай плута потомок и сука из Ярославля-это собаки с кем я закрыл медвежью и лосиную бумагу.Мишка мой на 300 кг и охочусь с собаками ввосновном с 2 мя.

 

 

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль наверно теоретика?-чувство силы и превосходства над зверем-медведь как будто немощь и кабан?А собака работает своим оружием зубами.Тогда у зверя что нет зубов(клыков)?.Страсть и злоба к зверю-это собака которая остановит болевыми хватками зверя-ну а опыт так больше шансов на успех.Там еще есть такое-вязкость,физика и тд.....Я тоже охотник,есть и собаки-медведь,лось,барсук-мое любимое занятие в охоте-а собаки мои сейчас вязкие .Пылай плута потомок и сука из Ярославля-это собаки с кем я закрыл медвежью и лосиную бумагу.Мишка мой на 300 кг и охочусь с собаками ввосновном с 2 мя.

 

 Сергей им по барабану что ты добываешь и с кем. У них бизнес и реклама своих собак. И кто не сними, тот против их я это уже понял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересная мысль наверно теоретика?-чувство силы и превосходства над зверем-медведь как будто немощь и кабан?А собака работает своим оружием зубами.Тогда у зверя что нет зубов(клыков)?.Страсть и злоба к зверю-это собака которая остановит болевыми хватками зверя-ну а опыт так больше шансов на успех.Там еще есть такое-вязкость,физика и тд.....Я тоже охотник,есть и собаки-медведь,лось,барсук-мое любимое занятие в охоте-а собаки мои сейчас вязкие .Пылай плута потомок и сука из Ярославля-это собаки с кем я закрыл медвежью и лосиную бумагу.Мишка мой на 300 кг и охочусь с собаками ввосновном с 2 мя.

 

 Сергей им по барабану что ты добываешь и с кем. У них бизнес и реклама своих собак. И кто не сними, тот против их я это уже понял.  

 

Леша -я добываю для себя,и мне так же, у каждого всегда лучше-идеальным бывает только мнение-Я не доказываю высказываю свою интересную мысль.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Профессионалы в животном мире вряд ли ассоциируют с едой того, кто с легкостью может покалечить или сожрать их самих. Думаю желания давить, кусать и убивать, свойственные лайке не стоит связывать с едой... В конце концов ту же высококлассную кунятницу Вы вряд ли заставите ее сожрать.

        Естественно все ИМХО.

Отрицать влияние положительного подкрепление в виде присутствия собак при разделке зверя не правильно. 

Приведу пример. Лет 10 назад на состязаниях в СПб участвовала командя Якутии. Так вот, в то время, когда все прочие участники надрывались на цепях, по мимо проезжающему в клетке зверю, делегация из Республики Саха лишь переминалась с лапы на лапу, молчаливо облизывалась. 

Если мы говорим про площадку, немаловажным фактором является близость к хозяину. Поддержка владельца собаки может быть разной, порой даже наносимый ветром запах побуждает собаку работать плотнее и агрессивнее. Некоторые владельцы этим пользуются и вовремя работы плавно перемещаются в сторону собаки или использую условный рефлекс в моменты затянувшейся паузы потряхивают цепью - подбадривая собаку, в том числе и на хватку. Собака даже увлеченно работая многое видит и замечает по периметру площадки. Был свидетелем того, как опытные кобели, с которыми неоднократно добывали медведя, настолько плотно прессовали животное, что у организатора появились сомнения, а выдержит ли цепь. И вот когда он взял в руки карабин, собаки мгновенно оценили обстановку и расступились, давая возможность для выстрела. Сам бы не поверил в это, но проделали этот маневр несколько раз и реакция была постоянной. 

Изменено пользователем nezgovorov1279
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицать влияние положительного подкрепление в виде присутствия собак при разделке зверя не правильно. 

Приведу пример. Лет 10 назад на состязаниях в СПб участвовала командя Якутии. Так вот, в то время, когда все прочие участники надрывались на цепях, по мимо проезжающему в клетке зверю, делегация из Республики Саха лишь переминалась с лапы на лапу, молчаливо облизывалась. 

Если мы говорим про площадку, немаловажным фактором является близость к хозяину. Поддержка владельца собаки может быть разной, порой даже наносимый ветром запах побуждает собаку работать плотнее и агрессивнее. Некоторые владельцы этим пользуются и вовремя работы плавно перемещаются в сторону собаки или использую условный рефлекс в моменты затянувшейся паузы потряхивают цепью - подбадривая собаку, в том числе и на хватку. Собака даже увлеченно работая многое видит и замечает по периметру площадки. Был свидетелем того, как опытные кобели, с которыми неоднократно добывали медведя, настолько плотно прессовали животное, что у организатора появились сомнения, а выдержит ли цепь. И вот когда он взял в руки карабин, собаки мгновенно оценили обстановку и расступились, давая возможность для выстрела. Сам бы не поверил в это, но проделали этот маневр несколько раз и реакция была постоянной. 

           Я бы посмотрел на разделку зверя с другой стороны (отрицать ее полезность действительно глупо). Я бы поразмышлял о флюидах, царящих при разделке зверя, о искренней похвале (пусть и без слов, одобрительные взгляды и т.д.), неоднократно отпускаемой в адрес собаки ( а они это очень чувствуют )...

           А сам процесс именно поедания добычи я отношу как сопутствующий фактор, но далеко не основной.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...