Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

До какого времени охотиться?

Рекомендуемые сообщения

Прошел ровно месяц после вязки, барышня поправилась(не факт что не от хорошей жратвы :) ), поведение изменилось, вообщем судя по всему 100% беременна. 

 

У Войлочниковых написано сук моционить во время беременности, если не делать - хуже разродиться. 

 

Вообще по практике, как с ними охотяться? До какого времени? Насколько и в какой период второго месяца уменьшают нагрузки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моцион - это просто прогулки без нагрузки. 

Хватит уже охотится, если щенная то пора уже и поберечь.

А то в лесу мало ли на кого нарвется, или ударится.... (не дай бог)

Пожалейте уже и суку и будущий помет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои за 2 недели до родов сами отказались работать, в лесу ходили искали по мелочи - белку, птичку, а остальное нее, сильно не бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЛЗС сука по кличке О-Я 5214/04  родила в палатке во время похода за 6 км от города 4-рёх здоровых щенков и вдруг выскочила из палатки (видимо услышав )облаяла белку, пятый щенок висел у неё из влагалища не успев полностью выйти)) Мы с супругой помогли ей, его вытащить,,, после чего она проследила зверька ещё  метров 70 по верху, в итоге я её пожалел (точнее оставшихся в палатке щенков) забрал её на поводок отвёл в палатку и она продолжив щенение дородила ещё двух щенков!

 

 П,С.  У азартной к охоте собаки инстинкты материнства и охоты примерно равны!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это меня и смущает(про инстинкты)

 

А вплане прогулок? Енотов там половить... 20км за 8 часов например, шагом, по полям... или это уже вредно? Если вредно, то сколько и как моционить? Ну не на поводке же... т.е. во главе угла хорошие роды и здоровье щенков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это меня и смущает(про инстинкты)

 

А вплане прогулок? Енотов там половить... 20км за 8 часов например, шагом, по полям... или это уже вредно? Если вредно, то сколько и как моционить? Ну не на поводке же... т.е. во главе угла хорошие роды и здоровье щенков. 

 

Ну какие еноты ?

У меня, правда давно, сука через штакетник в 50 см высотой перепрыгивала (высота вообще не о чём),,,слегка зацепилась,

и как следствие - кесарево,,,из 5-и щенков только 2 живых.

Лично я считаю....вторая половина беременности суки должна быть - чем спокойнее тем лучше.

Желательно вообще с поводка не спускать....всяко бывает, просто тупо подерётся с кем то, ударится, поранится,,,,,,

Кто то до последнего дня охотится - и ничего.....я предпочитаю - "на воду дуть".

 

Но в любом случае - решение за Вами.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин... у самого это - первые роды :)  тогда осталась дама без енотов :)

 

Самое главное во второй половине - более качественная кормёжка....какая то часть и щенкам достаётся.....

Овощи, фрукты, гречка, овсянка,  творог, молоко, яйца......

 

p.s. Имеется ввиду понемногу....сегодня яйцо сырое в корм или отдельно, завтра грамм 100 творожка, 

далее капусты мелко по шинковать в корм, потом гречку на бульоне...........

Это как раз натуральные витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на втором месяце сука стала беречь себя...обычно реку переплывает,а тут замучился звать,перешла только по дереву как и я сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, про енотов "девушке" придется пока забыть. Самое главное, что ей сейчас нужно - еда, спокойные прогулки без излишней нагрузки, ну и, конечно не нервничать :smile: . 

Первые роды собаки - это в первую очередь испытание для Вас. Так что, поберегите собу. Тем более, если она очень азартная. А еноты никуда не денутся...

Терпения Вам и легких родов собе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, может на роды барышню выселить с балкона, в квартиру... а то щенята маленькие, жалко их. Хотя будка утепленная, но как-то сомненья меня мучают... ээххх... легче самому родить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в тепло или обогрев какой на балкон.

У меня одна сука на холоде мастит гнойный подхватила такой, что пришлось 4 соска вырезать. А щенков из соски выкармливать. Намучился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, лучше в тепло. 

Мы своей, когда рожала "родильню" специально ставили. Разборный ящик из фанеры 1,5*1 м со съемным верхом, чтоб убираться удобно было. А впереди лаз как в будке. На пол старое одеяло байковое, а на него пеленки одноразовые. И маме и деткам было уютно. Правда, мама у нас квартирная, балованная. А если соба вольерная - может и "забастовать" не поняв такой заботы. Так что по ситуации. Самое главное - постарайтесь не оставлять ее в момент родов. 

Вы правы - проще родить самому :tongue: . У меня супруг по прошествии двух лет до сих пор под впечатлением. Оказался замечательным акушером. Говорит- как сам родил. А соба - мама привязалась к нему еще сильней. У нас были небольшие осложнения по ходу родов. Благодаря мужу все живы - здоровы. 

Советую из собственного опыта почитать литературу, запастись всем необходимым, иметь ветеринара на созвоне. 

Терпения Вам. Держитесь. Все хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя балда Айка была загодя приведена в дом с вольера, помещена в большую клетку. Все осмотрела устелила, дочери наказала: будет рожать клетку закрой шторой и не мешай, просто посматривать. Сама в командировку. Возвращаюсь через 1.5 сутки не родила и не собирается, скачет как коза. Ну и ладно тогда я на охоту. Кобеля с собой, дочери инструкции насчет суки такиеже. Через 1.5 сутки с охоты домой приезжаю, выгуляла ее, накормила, сами сели есть. А она жила у нас на кухне у печки. Пока я вертелась между столои и плитой, сын и кричит, у нее чего-то торчит - так родилась первая угольно-черная дочка, следующая была через 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 П,С.  У азартной к охоте собаки инстинкты материнства и охоты примерно равны!

Выяснил на практике. 7 енотов за 3 вечера. И это мы гуляли около деревни, моцинились, совсем никуда не ходили, проходили не более 7км за вечер, неторопясь, но легкой местности. Срок у суки на момент прогулок был 1.5 месяца, азарта - тьма, каждый раз не хотела лезть в машину. 

post-4194-0-85696500-1483518397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила царица в ночь 3х парней и 3 штуки дочь :)

Ура-ура!!! Поздравляю!

Теперь у Вас начинаются совсем другие заботы. Не менее нервозатратные. . Растите умненькими. Маме и деткам здоровья. Вам терпения и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...