Перейти к содержимому

Фотография

Лайка Селигер 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204
  • senki-nn
  • 22
  • 262 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2016 - 11:47

4 марта.

Спасибо,забил в напоминалку. Очень хочется посмотреть собачек Шевченко С.в живую, и своего кобла показать.

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 826 сообщений
Отправлено: 07 Декабрь 2016 - 12:40

4 марта.

Ой!

А,ежели "Лайка+" запланировала выставку на конец февраля,как обычно,то её надо отменять? :sorry:

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• TSDim
  • 434
  • 850 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2016 - 13:08

Была Лайка как Лайка, мы ездили лично к С.Шевченко. Массовость "Рыжих" создавали приличную. Без мыла залезла Лайка+, фантазии на название не хватило. Под чужое раскрученное, не красиво как-то. До Селигера нам совсем далеко, а хотелось-бы съездить.Да мне и не с кем в этом году. Кого нет, кто щениться собираются, один РЕЛ Нургуш выставочный, но пока молодой, 20.01.17 год будет. 

• 0

• FUR-HUNTER
  • 407
  • 11 682 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2016 - 14:35

Была Лайка как Лайка, мы ездили лично к С.Шевченко. Массовость "Рыжих" создавали приличную. Без мыла залезла Лайка+, фантазии на название не хватило. Под чужое раскрученное, не красиво как-то. До Селигера нам совсем далеко, а хотелось-бы съездить.Да мне и не с кем в этом году. Кого нет, кто щениться собираются, один РЕЛ Нургуш выставочный, но пока молодой, 20.01.17 год будет. 

Дим, заблуждаешься.....

Клуб "Лайка +" сам по себе давно существует - с 2002 года,  и выставки каждый год уже лет 12-13 проводит.

В этом году у них около 40 вязок зарегистрировано.

По численности собак уступает только "Норд-Флагману".....

А ты....под чужое, раскрученное......если не знаешь - зачем говоришь.

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• TSDim
  • 434
  • 850 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2016 - 15:18

Дим, заблуждаешься.....

Клуб "Лайка +" сам по себе давно существует - с 2002 года,  и выставки каждый год уже лет 12-13 проводит.

Может ошибаюсь, извеняюсь

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 312 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2016 - 18:43

А Светлана Вас ждет.

• 0

Я не волшебник, я только учусь!

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 312 сообщений
Отправлено: 22 Декабрь 2016 - 18:44

Дим, заблуждаешься.....

а в Лайке сколько?

• 1

И лишь того, не может быть, чего быть может, быть не может, а остальное может быть!!!!!!

• TSDim
  • 434
  • 850 сообщений
Отправлено: 23 Декабрь 2016 - 12:50

А Светлана Вас ждет.

А может и приедем.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 407
  • 11 682 сообщений
Отправлено: 23 Декабрь 2016 - 16:48

а в Лайке сколько?

Понятия не имею.

Наш "вожак" у Вас под боком....спросите....самому интересно.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2016 - 11:40

В Клубе на сегодняшний день зарегистрировано 28 вязок. Однако наш принцип - не количество, а качество во ВСЕМ!

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 826 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2016 - 12:18

Ой!

А,ежели "Лайка+" запланировала выставку на конец февраля,как обычно,то её надо отменять? :sorry:

Ну вот!

Отменяем Лайка+?

У неё традиционно последние выхи февраля,т.е.25 числа.

• 0

• Nadezhda
  • Эксперт
  • 1 312 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2016 - 12:52

Ну вот!
Отменяем Лайка+?
У неё традиционно последние выхи февраля,т.е.25 числа.

Ну что тебя все гложит то?
Сам спросил, сам ответил.

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 826 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2016 - 13:21

Ну что тебя все гложит то?
Сам спросил, сам ответил.

Да я из-за того,что С.А.  опять обидится. 

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 11:28

Приглашаем принять участие!

Прикрепленные изображения

• Объявление о выставке копия.jpg

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 13 Январь 2017 - 11:30

ПОЛОЖЕНИЕ

о региональной выставке

«Лайка-Селигер 2017»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано Оргкомитетом выставки с учетом изменившихся экономических и социальных условий.

Региональная выставка «Лайка- Селигер 2017» проводится как племенное и ознакомительное мероприятие в целях определения состояния пород лаек.

Задачи:

- определение экстерьерного и полевого уровня пород лаек, для планирования дальнейшей работы с ними;

- выявление, отбор и демонстрация лучших по экстерьерным и полевым качествам, а также племенным способностям производителей;

- пропаганда охотничьего собаководства, обмен опытом работы различных кинологических структур, расширение деловых контактов среди владельцев и заводчиков лаек, воспитание правильного понимания содержания собак в условиях города;

- поощрение владельцев лучших собак.

2. ПОРЯДОК, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Выставка проводится МКОО «Клуб «Охотничьи лайки» совместно с Тверским ОООиР, Осташковским РОиР и Клубом охотничьего собаководства «Селигер» 4 марта 2017 года на территории Муниципального образования «Осташковский р-н» (57°7′35″N, 33°12′13″E57.126429, 33.203733, (лесная поляна, д.Залесье, не доезжая г.Осташков по Торжокскому шоссе).

В выставке принимают участие  охотничьи лайки различных кинологических организаций в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющие свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ или справку о происхождении установленного образца.

В рамках выставки проводится выводка щенков с 6 до 10 месяцев.

Распределение собак по возрастным группам

- Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;

- Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;

- Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.

Чемпионат открытый.

Стоимость участия

1-я собака одного владельца - 700 руб

2-я собака          -" -                  - 600 руб

3-я и последующие  -"-            - 500 руб.

Обязательны ветсправка формы № 1 или № 4, ветсвидетельство с отметкой о прививке от бешенства

3. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

Экспертизу собак на рингах экстерьерной и комплексной оценки проводит эксперт по данной породе, утвержденный Выставкомом, с помощью ассистента. Оценка собаки на ринге производится единолично и является окончательной.

Экспертиза на экстерьерных рингах проводится по породным, возрастным и половым группам. В случае малого количества собак допускается объединение в одном ринге однопородных собак, соседних возрастных или половых групп с обязательной их раздельной расстановкой.

Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями, изменениями и уточнениями (Приложение № 1).

Экспертиза на рингах проводится в соответствии с действующими стандартами пород и «Введению к стандартам охотничьих собак»

Эксперты на рингах:

Лайка западносибирская

Кобели старшей и средней группы – Юдин А.

Суки старшей и средней группы – Полищук О.

Кобели, суки младшей группы – Алексеев А.

Лайка русско-европейская

Все поло-возрастные группы – Шерстобоева Н..

Лайка восточносибирская, карело-финская

Все поло-возрастные группы – Кречетова Л.В.

1. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД

Классным собакам, имеющим полевые дипломы за охотничьи качества, присуждаются награды:

- собакам I племенного класса – Малые золотые медали;

- собакам II племенного класса – Большие серебряные медали;

- собакам III племенного класса – Малые серебряные медали.

Классным собакам, имеющим полевые дипломы и классное потомство, относящимся к классу «Элита» - Большие золотые медали.

Отдельно награждаются

а) собаки, занявшие первые места на экстерьерных рингах – звание «Победитель ринга» присуждается 1-й собаке ринга при получении оценки не ниже «отлично» (в младшей группе – не ниже «очень хорошо») и наличия в ринге не менее 3-х собак (ВСЛ – не менее 2-х собак) – приз,

б) собаки, занявшие 2-е и 3-и места на экстерьерных рингах (при получении высших оценок за экстерьер) - приз,

в) собаки (без классных потомков), набравшие наибольшее количество баллов – Победитель по рабочим качествам  (вне зависимости от записи в ВПКОС или отсутствия таковой) - в каждой половозрастной группе – 1-е место (при равенстве баллов первенство определяется по месту в ринге) – приз;

г) собаки (без классных потомков), занявшие 2-е и 3-и места – приз;

д) собаки, получившие звание «Чемпион» выставки – медаль, приз;

е) собаки, занявшие 2-е и 3-и места в классе «Элита» - приз.

а также

«Лучшая собака выставки» - в конкурсе участвуют победители рингов – награждаются 1, 2, 3 места

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

1. При бонитировке учитываются  дипломы – основной, дополнительный и универсальность. При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге.
  2. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку и утке засчитываются как основные.
  3. Дипломы по вольерному кабану не дают право на прохождение в класс «элита».
  4. Вид испытаний является основополагающим для присуждения класса.

Сообщение отредактировал Gjel: 13 Январь 2017 - 11:33

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2017 - 12:12

Возможна замена экспертов, т.к. Алексеев А. и Полищук О. в это время будут находиться в Саратове.

С 1 февраля 2017 года начинается предварительная запись на выставку. Для тех, кто желает самостоятельно заполнить оценочный лист, прикрепляю файл

Прикрепленные файлы

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2017 - 12:45

Проезд

• DSCN3218.JPG

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2017 - 12:47

Призы для победителей ринга

• DSCN3157.JPG

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2017 - 12:49

Призы для собак - победителей по рабочим качествам (без потомков)

• DSCN3223.JPG
  • DSCN3224.JPG
  • DSCN3225.JPG

• 0

• Gjel
  • Эксперт
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 27 Январь 2017 - 12:50

Призы для класса "элита"

• DSCN3159.JPG