Перейти к содержанию
Birjan

Пчелиная огнёвка или восковая моль.

Рекомендуемые сообщения

Оставил осенью пару медо-перговых рамок,так и ждали они своего времени в столовой уложенные в поэлитиленовые пакеты,ждали до тех пор,пока младший  внук не обратил моё внимание на то,что по рамкам бегают пчёлы???? Посмотрел,действительно бегают,только не пчёлы,а личинки восковой моли или пчелиной огнёвки."Зверушки" очень шустрые. Позвонил знакомому рыболову,спецу по ловле головля,обещал всё забрать,то так и не забрал.Хотел уж выбросить,но вспомнил о том,что где-то читал о лекарственных свойствах настойки из этих самых личинок.Открыл интернет и очень даже удивился тому,что настойка восковой моли подаётся там как панацея 21 века.

  Посудите сами...

 Излечивает сахарный диабет,туберкулёз,онкологические заболевания,варикозное расширение вен,простатит,нормализует нервную систему,излечивает бесплодие и импотенцию,снижает сахар в крови,чистит сосуды от холестерина,ускоряет рассасывание рубцов,ускоряет регенерацию тканей и т.д. и т.п.

  А мы  проходим  мимо такого универсального лекарства,хорошо ещё что не выбросил...

Собрал всех, получилось граммов под 200,залил их  одним литром крепкого продукта,получившегося после перегонки медовухи,поставил бутылки в темное место,теперь ждём-с-с.Через две недели  настойка должна быть готова.Толкуют ещё,что и отходы жизнедеятельности этих личинок можно добавить,так как они тоже обладают лекарственными свойствами,да и цвет настойки улучшают.Сейчас видок не ахти...,но не 

   из-за цвета,а от вида этих самых личинок.

 Как это всё воспринимать? Официальная медицина толкует об эффекте плацебо,но если это и так,то важен сам результат.Личинки питаются пергой,медом и воском,последний фактор наиболее интересен.

   Так что поживём,увидим...

    Может кто уже испытал это снадобье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная  медицина к сожалению лечит не причину болезни,  а её последствия.  К тому же, зачем ей (официальной медицине) заниматься изучение народных методов и средств лечения?  Когда фармакологи выкачивая из нас деньги на лечение  только одного заболевания предлагают  десятки, а то и сотни лекарственных препаратов. Сам придерживаюсь народных не медикаментозных методов лечения.  Изучайте, пробуйте вреда думаю точно не будет. Пчелопродуктами лечатся давно и успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь интересно воздействие на сердечно-сосудистую систему.Мнения в отношении неё у некоторых  медиков разные.Кто-то говорит,что давление необходимо 120\80,кто-то весьма сведущий толкует о том,что организм сам знает какое ему давление держать.Кто-то говорит,что холестерин вредный,кто-то не вредный. Кто-то толкует,что холестерин вырабатывается от жира,кто-то от сахара.И это всё не бабушки на завалинке обсуждают .

  Взять тот же холестерин...в рекламе сосуды чистит   кадиомагнил и атероклефит. Если первый столь хорош,то у американцев холестерина быть не может,так как они с детства от всех болезней аспирин применяют,как мне кажется,аспирин для них самое распространенное лекарство,Может быть и ошибаюсь,но любят они его применять,любят...Медики для снижения плохого холестерина прописывают статины,но многие врачи считают,что от статинов больше вреда организму,чем пользы.

  Вот и думай после этого что и как?

  Моль питается пергой,мёдом и единственная из живых тварей перерабатывает воск.Так что нечто не обычное в настойке и может быть.Видел рекламу этой настойки на самых разных травах.Не дремлет народ. 

post-2632-0-32861900-1481119921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично делаю для себя  лекарство немножко другое.

Беру  поллитра барсучьего жира и выливаю его в литровую банку. Ставлю эту банку в кипящую воду. Бросаю в банку  соты из чистого воска без вощины. Такие соты у пчеловодов всегда есть.  Раньше воск на крупной тёрке натирал и примерно кружку такого натёртого воска бросал в горячий жир.  Воск в жиру постепенно растапливается и я банку из воды вытаскиваю.   Остывает вся эта гремучая смесь немного не до холодного состояния, а то воск весь сверху будет и на стенках банки. Затем в банку выливаю полрюмки настойки пчелиного подмора, полрюмки настойки восковой моли и полрюмки настойки прополиса.  После этого доливаю литровую банку жиром до верха и перемешиваю.  Перемешивать надо часто, чтобы все компоненты равномерно перемешались.  Перемешивать придётся много раз. Чтобы быстрее дело шло, можно поставить в холодильник, но так придётся чаще перемешивать, а то жир застынет, а настойки будут внизу.

Такой мазью и горло с грудью и спиной мажем и внутрь употребляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...