Перейти к содержимому

Продаются фильмы с состязаний Подробности здесь

Фотография

Рекомендация в выборе щенка

Сообщений в теме: 632
  • ЗПП
  • 18
  • 311 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2017 - 19:32

О, отредактировали.....

А что я Вам не так написал ...

Возьмите двустволку на медведя, как многие, чтоб могли подойти к медведю на 15-25 метров, а не из нарезного из 

за куста  со 100-150 метров...И когда мишка на Вас пойдёт, в полной мере ощутите пригодность своих собак к охоте на медведя.

А много людей знаете кто с нарезным, один, к медведю на 15  метров подходит ?

С нарезными то как раз  стараются держаться подальше,,,да и с 7,62 редко кто на медведя пойдёт.....все с "гаубицами" норовят...

Что в этом особенного? Два раза подходил не дальше15 метров, и c 7,62 как раз под собак, и на  приваде с гладким. Крайнего стрелял с 12 метров.

Сообщение отредактировал ЗПП: 15 Январь 2017 - 19:39

• 0

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 442 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2017 - 19:37

Сергей,человек далекий от охоты ни когда не сможет описать реальную охоту с лайками,по одной простой причине, все охоты разные не похожие друг на друга через это надо пройти самому иначе ни как.

Во-во...

У Сергея то -- 2-х добыл....то -- выращу собак добуду медведя....

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 442 сообщений
Отправлено: 15 Январь 2017 - 20:01

Ещё раз написали глупость ! Возьмите 9мм. карабин без оптики и срельните из него за 100-150м. кабана или медведя,которого будут работать ваши собаки,посмотрите кого вперёд вы подстрелите,зверя или своих собак ??? 

Вот действительно глупость пишите.....

Работа собак по медведю и кабану - это как небо и земля.

Бывает что и в упор кабана дострелить сложно из за собак.....А медведя как правило собаки не закрывают и не виснут на нём.

Говорю про двух собак а не про стаю...

А то что я для Вас написал.....с нарезного из за куста за 100-150 метров.....так сами же написали...

--  выращу собак,добуду медведе

Или в первую свою охоту на медведя собрались на 10 м. подходить ? Опять же...не толпой, не со стаей...

И вообще разговор про собак шел, и если внимательны - я уже писал Вам...

-- Возьмите двустволку на медведя, как многие, чтоб могли подойти к медведю на 15-25 метров. И когда мишка на Вас пойдёт, в полной мере ощутите пригодность своих собак к охоте на медведя.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Altay lay
  • 515
  • 1 937 сообщений
Отправлено: Вчера, 05:48

Тогда ещё раз....

Отведаешь сам, поверишь и нам.

Действительно думаешь что собаки на вольном медведе виснут и стрельнуть не возможно ? Не говорю про стаю из 5-10 собак.

Андрей на раненом и на вольном виснут,например у нас в горах все ходят и ездят на зверя с карабинами а стреляют из под собак на коротке и чаще лёжа(меня местные научили)Вот не задача на чистом он не встает,ну не видно его из далека,всё в пихтаче да в завале)!Оъясню почему лежа,подходишь вот они в пихтаче а его то не видно,только собаки вылетают!Ну ложишься и сначала рассмотришь его ноги и куда напирают собаки!Так же и крупные секачи встают в такой пихтачь что и с пятнадцати метров хрен разглядишь.Ну и как по мне так на коротке то из гладкого пулей предпочтительнее!Оброти внимание из чего стреляюи Мороз со товарищами,пятизорядки гладкие с пулями а они далеко не глупы и денежек у них на ЛЮБОЙ карабин хватит! :ph34r_1:

Сообщение отредактировал Altay lay: Вчера, 05:52

• 1

• Джонатан
  • 116
  • 465 сообщений
Отправлено: Вчера, 06:31

У лайки страсть должна быть к медведю, чтобы только прыг на след и полетела. В нашей тайге хоть с гладким хоть с нарезным все добывается из под собак не дальше 30 метров, а чаще и того ближе. Предпочтительнее двудулка, чем нарезной болт. Когда заряды выпустил, а патронташ под суконкой время идёт на секунды, вот где познаётся цена хорошей лайки.

Вот тогда приходит понимание кого с кем повязать или требование к приобретаемому щенку. 

Сообщение отредактировал Джонатан: Вчера, 06:32

• 4

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 442 сообщений
Отправлено: Вчера, 07:44

У лайки страсть должна быть к медведю, чтобы только прыг на след и полетела. В нашей тайге хоть с гладким хоть с нарезным все добывается из под собак не дальше 30 метров, а чаще и того ближе. Предпочтительнее двудулка, чем нарезной болт. Когда заряды выпустил, а патронташ под суконкой время идёт на секунды, вот где познаётся цена хорошей лайки.

Вот тогда приходит понимание кого с кем повязать или требование к приобретаемому щенку. 

А я не то же самое говорил ??????????

-- -- Возьмите двустволку на медведя, как многие, чтоб могли подойти к медведю на 15-25 метров. И когда мишка на Вас пойдёт, в полной мере ощутите пригодность своих собак к охоте на медведя.

• 0

С уважением Андрей.

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 442 сообщений
Отправлено: Вчера, 08:33

Андрей на раненом и на вольном виснут,например у нас в горах все ходят и ездят на зверя с карабинами а стреляют из под собак на коротке и чаще лёжа(меня местные научили)Вот не задача на чистом он не встает,ну не видно его из далека,всё в пихтаче да в завале)!Оъясню почему лежа,подходишь вот они в пихтаче а его то не видно,только собаки вылетают!Ну ложишься и сначала рассмотришь его ноги и куда напирают собаки!Так же и крупные секачи встают в такой пихтачь что и с пятнадцати метров хрен разглядишь.Ну и как по мне так на коротке то из гладкого пулей предпочтительнее!Оброти внимание из чего стреляюи Мороз со товарищами,пятизорядки гладкие с пулями а они далеко не глупы и денежек у них на ЛЮБОЙ карабин хватит! :ph34r_1:

Ни кто не слышит.....

Попавшего лапой в капкан - поленом, в петлю - дрыном.......а с вертушки лучше всего.

На раненом......где про подранка то говорили ???

Или все медведи по завалам и пихтачам разбегаются, что к ним только ползком ???

При чём здесь ходит-ездит, лёжа-сидя, пихтаче-завале, а про кабана вообще разговора не было - с чего завели не понятно...

Мороз со товарищи...да пусть хоть с кочерги стреляют..... Только и я про то же --- (читай пост выше)...

С Сергеем говорили,  он на медведя собрался.....-- Вот дай бог выращу собак,добуду медведей (сниму хорошее видео ) потом из своего личного опыта ,буду делать выводы,насчёт "правильной" работы собак !

Тут и возник мой пост про 100 метров и нарезной.

А теперь конкретно ко ВСЕМ.

ВСЕ ли готовы пойти  ПЕРВЫЙ РАЗ  на МЕДВЕДЯ  В  ОДИНОЧКУ  с двумя собаками и ДВУСТВОЛКОЙ ???

Не на приваду и солонец   где засидка в 3-5-и метрах над землёй, не на овсах с вышки......

Мне отвечать не надо,,,ответьте сами себе в первую очередь.....а то глядя в монитор все герои.

• 1

С уважением Андрей.

• Altay lay
  • 515
  • 1 937 сообщений
Отправлено: Вчера, 14:51

Ни кто не слышит.....

Попавшего лапой в капкан - поленом, в петлю - дрыном.......а с вертушки лучше всего.

На раненом......где про подранка то говорили ???

Или все медведи по завалам и пихтачам разбегаются, что к ним только ползком ???

При чём здесь ходит-ездит, лёжа-сидя, пихтаче-завале, а про кабана вообще разговора не было - с чего завели не понятно...

Мороз со товарищи...да пусть хоть с кочерги стреляют..... Только и я про то же --- (читай пост выше)...

С Сергеем говорили,  он на медведя собрался.....-- Вот дай бог выращу собак,добуду медведей (сниму хорошее видео ) потом из своего личного опыта ,буду делать выводы,насчёт "правильной" работы собак !

Тут и возник мой пост про 100 метров и нарезной.

А теперь конкретно ко ВСЕМ.

ВСЕ ли готовы пойти  ПЕРВЫЙ РАЗ  на МЕДВЕДЯ  В  ОДИНОЧКУ  с двумя собаками и ДВУСТВОЛКОЙ ???

Не на приваду и солонец   где засидка в 3-5-и метрах над землёй, не на овсах с вышки......

Мне отвечать не надо,,,ответьте сами себе в первую очередь.....а то глядя в монитор все герои.

Андрей а есть ли у всех ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ пойти в одиночку и есть ли у всех ЭТИ ДВЕ ЛАЙКИ которые ТОГО медведя станут работать?Ну двухстволка думаю не проблема а вот медведь и работающие по нему лайки думаю да!Пойти то могут многие а вот добыть что то сомневаюсь я!Вот на твой пост про сто метров и нарезной ....я и написал ну не встает медведь под собаками на чистом практически не когда!Так что нарезной тут вообще не при чем а на коротке предпочтительнее двухстволка с пулевыми...останавливающее действие ну ты понимаешь!Ну и как пример пятизарядки у Мороза со товарищами!

Сообщение отредактировал Altay lay: Вчера, 15:00

• 0

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 442 сообщений
Отправлено: Вчера, 16:05

............Вот на твой пост про сто метров и нарезной ....я и написал ну не встает медведь под собаками на чистом практически не когда!.......

Сергей, всё от леса зависит а не от медведя. Если редколесье - он и встаёт или перемещается по редколесью.

Густой - по густоте идёт....Есть леса, где на 10 м. ни хрена не видно, а есть где на 30-50-100 м. просматривается.

Я же не беру крайности - непролазная тайга...или - чисто поле....Где охотился про то и говорю.

Знакомого попросил дать ссылки на видео (сам искал - не нашел то что хотел показать), если найдёт - покажу....условия были примерно такие же,,,,только из гладкого.

Видео не мои а другого человека...когда я охотился с конца 80-х, только "Смена" и "Зенит" были, и их по лесу не таскали.

Про видео вообще молчу...практически не было его.

• 0

С уважением Андрей.

• FUR-HUNTER
  • 158
  • 10 442 сообщений
Отправлено: Вчера, 16:14
Андрей а есть ли у всех ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ пойти в одиночку и есть ли у всех ЭТИ ДВЕ ЛАЙКИ которые ТОГО медведя станут работать?

Вот,,,, про то и разговор изначально шел. Правильная работа - она в лесу проверяется а не на площадке.

Ну записались на Калужские собак 150.....а реально в лесу сколько из них сработает....пяток дай боже.

• 0

С уважением Андрей.

• Сокол
  • 273
  • 845 сообщений
Отправлено: Вчера, 16:34

Тема то про выбор щенка, а не про охоту на медведя. Так вот если выбирать щенка который бы работал медведя, то с помета от рабочих родителей, я себе оставляю самых борзых, тех кто как только научился маленько ходить, начинают лапы на других ставить, пытаться других за холку трепать, при этом огрызаются если пытаются их трепать. Короче с помета себя оставляю лидера.

• 0

• MARUSYAK
  • 34
  • 162 сообщений
Отправлено: Вчера, 17:42

Тема то про выбор щенка, а не про охоту на медведя. Так вот если выбирать щенка который бы работал медведя, то с помета от рабочих родителей, я себе оставляю самых борзых, тех кто как только научился маленько ходить, начинают лапы на других ставить, пытаться других за холку трепать, при этом огрызаются если пытаются их трепать. Короче с помета себя оставляю лидера.

Павел, а будешь пресекать и наказывать за попытку укусить и огрызнуться, когда трепишь или как ? 

• 0

• Сокол
  • 273
  • 845 сообщений
Отправлено: Вчера, 18:12

Павел, а будешь пресекать и наказывать за попытку укусить и огрызнуться, когда трепишь или как ? 

Пока маленькие, месяцев до 3 не обижаю, по старше огребают. У меня все собаки спокойно отходят от миски если я сказал, отдают кости, и дичь. Тут сразу расставляю все точки, кто в стае старший.  В том сообщении  вообще имеется в виду что огрызаются на однопометников.

А в части охоты по мишке, еще много зависит от самого мишки, они тоже как и люди, один задиристый и агрессивный, такой еще и сам за собаками гоняется, есть спокойные  такие к  пню, завалу, выворотню встают и просто обороняются, а есть и такие которые на дерево от собак заскакиваю. 

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Сайт РФОС