Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Рекомендация в выборе щенка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 788
  • Мирон
  • 17
  • 57 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 10:57

Вообще то у нас всю жизнь было так да и сейчас так. У меня есть сука  медвежатница, и дяди Васи кобель медвежатьник хороший, вот их и надо повязать, а там уже начинают смотреть родословные (если они есть). А не так что с начало перебираем весь каталог собак. А потом начинаем вспоминать, а работают ли эти собаки в реальности.

Ну это наверное самый "холопский метод" от которого и приводят породу ЗСЛ в настоящее состояние , когда сперва вяжут , а потом смотрят доки если они есть . Есть такие понятия "кровья работают" , "накопление кровей" , "линейные собаки" , вот из за этих важных понятий наверное первым делом и стоит обращать внимание на родословную и с нее начинать , хоть то выбор щенка , либо вязку собак .

• 1

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 12:06

Ну это наверное самый "холопский метод" от которого и приводят породу ЗСЛ в настоящее состояние , когда сперва вяжут , а потом смотрят доки если они есть . Есть такие понятия "кровья работают" , "накопление кровей" , "линейные собаки" , вот из за этих важных понятий наверное первым делом и стоит обращать внимание на родословную и с нее начинать , хоть то выбор щенка , либо вязку собак .

Я не говорю что надо плодить собак без родословных. Я говорю, что собак вяжут по качествам, а не по бумагам. В одном помете 5-7 щенков которые имеют одинаковую родословную, при этом нет одинаковых по характерам.

А как вы видите подбор кобеля к суке по родословным? 

Вот решил я подобрать своей суке кобеля, прошу Александра подобрать. И что он открывает базу данных и думает, а с какой же буквы мне начать с А или Ху. Или весь алфавит перебирает что бы подобрать лучшего, или он по региону будет подбирать? Или как карта ляжет? Или выбор пойдет по кобелям так сказать про плаченным.

Ну подберет он моей суке с Красноярского края кобеля с Краснодарского края? Мне нужны медвежатники и соболятники, а они медведя видели только на цепи, а соболя и вообще не видели. А вы мне тут за холопов двигаете. 

Сообщение отредактировал Сокол: 17 Ноябрь 2016 - 12:20

• 0

• Мирон
  • 17
  • 57 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 13:51

Я не говорю что надо плодить собак без родословных. Я говорю, что собак вяжут по качествам, а не по бумагам. В одном помете 5-7 щенков которые имеют одинаковую родословную, при этом нет одинаковых по характерам.

А как вы видите подбор кобеля к суке по родословным? 

Вот решил я подобрать своей суке кобеля, прошу Александра подобрать. И что он открывает базу данных и думает, а с какой же буквы мне начать с А или Ху. Или весь алфавит перебирает что бы подобрать лучшего, или он по региону будет подбирать? Или как карта ляжет? Или выбор пойдет по кобелям так сказать про плаченным.

Ну подберет он моей суке с Красноярского края кобеля с Краснодарского края? Мне нужны медвежатники и соболятники, а они медведя видели только на цепи, а соболя и вообще не видели. А вы мне тут за холопов двигаете. 

Вообще то это ваши слова - Вообще то у нас всю жизнь было так да и сейчас так. У меня есть сука  медвежатница, и дяди Васи кобель медвежатьник хороший, вот их и надо повязать, а там уже начинают смотреть родословные (если они есть) , и когда вам со стороны намекают , что вы холоп в том числе , если так поступаете , вы почемуто сразу же чем то не довольны ... (или вы к ним себя не относите , просто у вас всю жизнь было так , ди и сейчас так )) называйте вещи своими именами .

То что собак вяжут по качествам , это лишь одна из позиций правилных , которая должна стоять не на первом месте скорее всего ..(ИМХО)

Решили вы подобрать своей суке кобеля , так вяжите первым попавшимся рабочим кобелём и "будет вам счастье" , чего вы к Александру прицепились раз вы всё знаете ..

• 1

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 14:18

То что собак вяжут по качествам , это лишь одна из позиций правилных , которая должна стоять не на первом месте скорее всего ..(ИМХО)

Решили вы подобрать своей суке кобеля , так вяжите первым попавшимся рабочим кобелём и "будет вам счастье" , чего вы к Александру прицепились раз вы всё знаете ..

А что по вашему должно стоять на первом месте при подборе вязки собак охотничьих, если не их рабочие качества. И как вы по родословным определите эти рабочие качества.

Кого и с кем мне вязать я знаю и без вас, и в ваших советах не нуждаюсь.

А к Александру у меня все тот же вопрос что и в тебе подбор вязок. Из скольких претендентов он подбирает пару и как он подбирает этих претендентов.

• 0

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 14:40

Вообще то это ваши слова - Вообще то у нас всю жизнь было так да и сейчас так. У меня есть сука  медвежатница, и дяди Васи кобель медвежатьник хороший, вот их и надо повязать, а там уже начинают смотреть родословные (если они есть) , и когда вам со стороны намекают , что вы холоп в том числе , если так поступаете , вы почемуто сразу же чем то не довольны ... (или вы к ним себя не относите , просто у вас всю жизнь было так , ди и сейчас так )) называйте вещи своими именами .

И насчет холопов, по легче на поворотах будь, а то кто по ближе могут и к стоматологу направление выписать.

Сообщение отредактировал Сокол: 17 Ноябрь 2016 - 14:41

• 0

• Мирон
  • 17
  • 57 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 14:44

Кого и с кем мне вязать я знаю и без вас, и в ваших советах не нуждаюсь.

Вот решил я подобрать своей суке кобеля, прошу Александра подобрать.

Так вы оприделитесь всётаки , зачем когото просить , если вы сами "всё" знаете ..

• 1

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 14:48

Так вы оприделитесь всётаки , зачем когото просить , если вы сами "всё" знаете ..

А ты у Александра адвокатом?

Я к Александру обращался с вопросом, что ты встрял мне вообще не понять. Или ты уже тоже эксперт по вязкам?

Сообщение отредактировал Сокол: 17 Ноябрь 2016 - 14:50

• 0

• Сокол
  • 356
  • 1 024 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 14:54

Вообще понятно еще одна пустая тема, где ни слова внятного, как и по каким критериями будет выбираться щенок. Тоже самое что и по вязкам. 

Вязка правильная. А здесь щенки от правильной вязки.

• 0

• Мирон
  • 17
  • 57 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 16:22

А ты у Александра адвокатом?

Я к Александру обращался с вопросом, что ты встрял мне вообще не понять. Или ты уже тоже эксперт по вязкам?

Вообще понятно еще одна пустая тема, где ни слова внятного, как и по каким критериями будет выбираться щенок. Тоже самое что и по вязкам. 

Вязка правильная. А здесь щенки от правильной вязки.

Ну так иди сморкай в другом месте , раз всё понятно .

Не доганяю логику таких людей , задаёшь вопрос , или делаешь просьбу изначально в неуважительном тоне , и на что надеешься , что кто то с тобой будет вести диалог или церимонится , наивный ты какойто товарищь ..

• 1

• Синцов Максим
  • 955
  • 4 152 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 16:34
Мужики! Ну что вы все собачитесь на ровном месте?
Терпимей нужно быть друг к другу.
Будете продолжать в той же колее, буду жать кнопку удалить.

• 0

• Юта
  • 17
  • 49 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 20:04

А что в вашем понимании супер и не супер ? (какие критерии отбора)

Супер и не супер - это все очень индивидуально. Вы посмотрите сколько на форуме объявлений о продаже уже взрослых собак. И ведь не по причине убогости. А потому, что владельцев не устраивает что-то в охоте. Вот и ищут люди под свои требования. 

А что касается лично меня, то слава Богу, - полный комплект - "спевшаяся" парочка. Да и выбирать мне их не очень - то пришлось - что народилось, то и пригодилось. А вообще мой критерий прост - выбираю сердцем. Который щен "на душу ляжет", тот и мой. Так что в плане пристального выбора, я наверное, безнадежная. :smile: 

Маленькая ко мне вообще случайно попала. Можно сказать, спасли девчонку. Последняя из помета, никому не нужная была. Владельцы мамаши были готовы отнести ее на рынок. Ну, продолжение сами знаете... Ничего. Выросла. Охотится. Бобра вот мне наохотила. Рябчики, утки - это проза жизни.Чуйка супер. Короче говоря, нормальная охотничья соба. Лосем интересоваться начинает. Был у нас один момент с зубами. Но все поправилось. сейчас все ровно. А вот если бы мне пришлось выбирать по родословной, в жизни бы не взяла. Мамаша-диванная. Слово "охота" вообще не знает. Да и экстерьер "не айс". До третьего колена одни "хори". Папаша, правда, препонентный. Видно, от него все и взяли.

Так что, про критерии выбора - это уж, простите, видимо, не ко мне. У меня критерий один - что Бог послал. :ok:

• 0

• Юта
  • 17
  • 49 сообщений
Отправлено: 17 Ноябрь 2016 - 20:07

Чудес в наше время практически нет,если заводчики сами не начудят...   ;)

Всяко в жизни бывает...

• 0

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 18 Ноябрь 2016 - 08:22

Дополнительных предложений по каким позициям необходимо выбирать щенка не поступило.

Выбор щенка от состоявшихся вязок.

1. Необходимо изучить и проанализировать родословную щенка каким образом она сложена

во время вязки суки с кобелем, учитывая работу по зверю и экстерьер матери и отца.

2. Проанализировать работу и экстерьер собак, которые находятся в родословной 

матери и отца щенка до 8 колена родословных.

Щенка необходимо выбирать из основ полагающих правил, которые описаны

мной выше по тексту и в пост 4 и 14.

Для того, чтобы разобраться каким образом делалась вязка родителей щенка необходимо

глубоко знать и понимать основы племенного разведения и разбираться в вязках собак.

Для чего? Для того чтобы не разочароваться в купленном щенке когда он превратиться

во взрослую собаку и не будет удовлетворять своего владельца.

• 1

С уважением Александр

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

• Игнатов Сергей
  • 70
  • 345 сообщений
Отправлено: 18 Ноябрь 2016 - 12:20

Александр ! если уже есть понимание от  какой вязки взять щенка , далее что посоветуете ?

как из этого помета выбрать ,,лучшего"  ?   на что обратить внимание ?

может есть у Вас какие нибудь секреты ? поделитесь !

• 0

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 19 Ноябрь 2016 - 12:01

Александр ! если уже есть понимание от  какой вязки взять щенка , далее что посоветуете ?

как из этого помета выбрать ,,лучшего"  ?   на что обратить внимание ?

может есть у Вас какие нибудь секреты ? поделитесь !

Одинаковых вязок не бывает.

Чтобы дать совет от какой вязки взять щенка не видя родословные щенят

и не зная работу, экстерьер родителей щенка и потомков в родословной от 

конкретного помета, значить говорить можно только не правду.

Мне необходимо видеть родословную щенят и тогда напишу рекомендацию

что из себя представляет любая вязка при выборе щенка.

Что касается секретов при выборе щенка.

Есть у заводчиков определенные приметы по которым выбирают и оставляют

для себя потомка от вязки. Эти приметы не всегда оправдываются при выборе

щенка. Поэтому писать о них от себя на всеобщее обсуждение не буду.

Поговорить о приметах от конкретных вязок можно во время общения по телефону.

• 1

С уважением Александр

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 20 Ноябрь 2016 - 18:42

Много предложений по продаже щенят.

Прежде чем приобрести щенка проконсультируетесь у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Хорошо спланированная вязка суки с кобелем это гарантия получения хорошего потомства.

Правильно выращенные собаки от таких вязок будут удовлетворять владельцев их требованиям.

• 1

С уважением Александр

• Синцов Максим
  • 955
  • 4 152 сообщений
Отправлено: 20 Ноябрь 2016 - 18:54

Мне необходимо видеть родословную щенят и тогда напишу рекомендацию
что из себя представляет любая вязка при выборе щенка.

Александр, все это мы проходили. Ты напишешь по привычному что это правильная или не правильная вязка. И не более того. Наскучило всем это. Хочется видеть конкретику.

Хорошо спланированная вязка суки с кобелем это гарантия получения хорошего потомства.

Даже так? Гарантия 100%? И все щенки в помете будут "под копирку" как по экстерьеру так и по рабочим качествам?

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 20 Ноябрь 2016 - 18:55

• 1

• стэфан
  • 217
  • 1 636 сообщений
Отправлено: 20 Ноябрь 2016 - 19:03

Прежде чем приобрести щенка проконсультируетесь у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Правильно выращенные собаки от таких вязок будут удовлетворять владельцев их требованиям.

Я так понимаю это вы ? 

• 1

• митрич
  • 35
  • 351 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2016 - 11:34

Ну раз назвались грибом....

Вы могли бы на каком нибудь конкретном примере непроверенном и не Ваших собак обосновать правильность к примеру будущей возможной вязки?

• 0

• lzs53
  • 236
  • 860 сообщений
Отправлено: 21 Ноябрь 2016 - 13:52

Ну раз назвались грибом....

Вы могли бы на каком нибудь конкретном примере непроверенном и не Ваших собак обосновать правильность к примеру будущей возможной вязки?

Тему вязки собак открывал и пытался донести до заводчиков определенные закономерности в племенном деле,

с помощью которых можно получать в запланированных вязках потомство, которое ожидает заводчик.

До конца раскрыть тему вязки собак мне не дали.

Эту тему закрыли из-за постоянной писанины, которая не имела отношения к теме вязки собак.

В вязках собак у меня есть чем поделиться многими познавательными и поучительными позициями.

На всеобщее обсуждение эту тему выносить вновь не желаю.

На все вопросы, касающиеся вязок собак и консультаций в выборе щенка от конкретной вязки,

отвечу по телефону или на эл. почту.

• 0

С уважением Александр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru