Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

Каждый православный человек должен знать.Любые хорошие действия,познания,

хорошие поступки,все другое во благо людям, делается по велению Господа Бога.

Жаль конечно что вера твоя так и останется верой. 

Не логично пытаться познать непозноваемое. Почему?

Да потому, что с приходом бога вера людская закончится. Так как со знанием приходит конец вере. 

И зачем же верить в конец твоей веры? 

Зачем верить в бога, который не может существовать в не веры?

Само значение слова вера имеет смысл несуществющего. 

 

Спорить не буду, дед мне наказывал, не спорить с верующими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме с июня 2016 г. Обращений по вязкам,по щенятам от какой вязки лучше приобрести, ко мне было очень и очень много,подсчетом не занимался. Ни с одного человека денег за свою работу не брал за исключением одного случая 1000 руб.,нужно было на телефон положить, а денег под рукой не было.

Открыли вновь специально под меня тему, чтобы сливать настоявшийся и забродивший негатив.

 

Очень верно написал посетитель форума КОРЯЙ. Самый дорогой товар в мире это ИНФОРМАЦИЯ. Благодарю КОРЯЙ, сам знал всегда об этом,но вы меня во время остановили,чтобы лишнего не писать...

С 22 ноября за свою работу буду брать вознаграждение.

Те кто у меня в друзьях до 22 ноября, моими услугами будут пользоваться бесплатно. Дружба не покупается и не продается по моим жизненным понятиям.

 

Удачных всем вязок и хороших приобрести щенят ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всполошились одни и те же, переходите вновь на личности. Принимайте участие по конкретному в данной теме со своими богатыми знаниями.

Мной обоснованно написано в постах 4, 14, 33, 43, 48 с чего необходимо начинать выбирать щенка. Раскрывайте эти посты,не согласны - критикуйте.

Вносите свои предложения по существу темы. Тогда тема будет намного интересна посетителям.

Что вы все от меня ждете и уже требуете чтобы открыл вам тайны в племенном деле которые многим не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме с июня 2016 г. Обращений по вязкам,по щенятам от какой вязки лучше приобрести, ко мне было очень и очень много,подсчетом не занимался. Ни с одного человека денег за свою работу не брал за исключением одного случая 1000 руб.,нужно было на телефон положить, а денег под рукой не было.

Открыли вновь специально под меня тему, чтобы сливать настоявшийся и забродивший негатив.

 

Очень верно написал посетитель форума КОРЯЙ. Самый дорогой товар в мире это ИНФОРМАЦИЯ. Благодарю КОРЯЙ, сам знал всегда об этом,но вы меня во время остановили,чтобы лишнего не писать...

С 22 ноября за свою работу буду брать вознаграждение.

Те кто у меня в друзьях до 22 ноября, моими услугами будут пользоваться бесплатно. Дружба не покупается и не продается по моим жизненным понятиям.

 

Удачных всем вязок и хороших приобрести щенят ! ! !

Александр да нет к вам ни какого негатива. Вы один раз покажите результаты ваших изысканий и все встанет на свои места. А так это вода в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Щенка можно выбрать по следующим позициям:

1. Каким образом сложена родословная отца и матери потомка.

2. Каким образом подобрана (подходит) во время вязки родословная суки к родословной кобеля.

3. Работа по зверю, экстерьер и охотничьи качества отца и матери.

 

 Все последующие пункты для выбора щенка от вязок прошу дописать не раскрывая

 конкретно пункты 1,2,3, которые написаны.

Вот здесь пункт 1 и пункт два чем различаются. Или родословная суки и кобеля могут поменяться с момента подбора до момента вязки, или с момента вязки до момента щенения? Если и сможет там что то измениться так это набор дипломов. Но ни как ни качества самой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр да нет к вам ни какого негатива. Вы один раз покажите результаты ваших изысканий .........

https://youtu.be/9zySFVipKfE  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Щенка можно выбрать по следующим позициям:

1. Каким образом сложена родословная отца и матери потомка.

2. Каким образом подобрана (подходит) во время вязки родословная суки к родословной кобеля.

3. Работа по зверю, экстерьер и охотничьи качества отца и матери.

 

 

 

Называется сам написал и в том же лице ответил.

Пункт 1 совершенно отличается от пункт 2

Ответ на пункт 1.  Человек  покупающий щенка уже имеет представление о родословных собак или он проконсультируется у тех кто разбирается в родословных.

                                Знакомясь с родословной начинает понимать кого ему необходимо приобрести для его потребностей на охоте и другие вопросы в выборе щенка

                                заводчика собаки не интересуют.

Ответ на пункт 2.   Это совершенно другое понимание в выборе щенка. В пункт 1 покупателю щенка могут дать консультацию многие заводчики.

                                В пункт 2 правильную рекомендацию с анализом вязки полученных потомков, дадут немногие заводчики. Эту рекомендацию они дадут поверхностно

                                глубоко не анализируя вязку потомков в правильности подбора к суке кобеля, по причине незнания многих тонкостей в вязках собак.

Более достоверную рекомендацию о вязках собак в приобретении потомка могут дать заводчики которых можно пересчитать на пальцах одной руки и даже

невостребованные  пальцы останутся. Жестко,но это действительно так на данный временной период.

Коротко чем отличаются пункт 1 от пункта 2

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не приятно то, что человека уважаемого мной и не только мной в России и который разбирается в вязках начинают поносить и прикалываться над ним люди, которые его не знают и судят только по его постам на этом форуме. Которые, только на словах специалисты, которых я ни разу не видел ни на одном соревновании и их собак тоже. Максим, благодаря ему, пару месяцев назад успокоился кое-кто и по твоему вопросу кстати. Я считаю, что если все такие крутые собаковеды и не нуждаются в его советах, не заходите на его страницу и все. Я вот не считаю себя таким и пользуюсь его советами и не только я. Просто смешно на это все смотреть и читать. Скоро вы правда все поймёте, кто этот человек и что из себя представляет!!! Вам он точно ничего не расскажет и не научит, хотя раньше хотел. У меня с 1 вязки по его совету получилось 3 одиночные собаки Медведь, кабан и барсук. Я вот очень доволен. Александр, вам огромный привет, здоровья и благополучия. Ребята, которые начинают заниматься лайками обращайтесь к Земелева Александру он вам поможет. А все кто обсуждают Александра считает себя специалистом в племенном деле, но никому здесь ничего не посоветовали и не рассказали новичкам, по крайней мере я ничего от них видел и их очень сильно возбуждает тема Александра, поэтому сами судите!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  С Александром Земелёвым начал общаться по телефону с февраля ,когда этой темы ещё в помине не было,.интересовала вязка моей медвежатницыЧары  с достойным кобелём,,мною был сделан выбор на Омара.ХОТЯ И САМ ИМЕЮ СВОЕГО ЦАРЯ В ГОЛОВЕ,НО МНОГО ЧЕГО УЗНАЛ ПОЗНАВАТЕЛБНОГО ИЗ РАЗГОВОРОВ С ЭТИМ СЕЛЕКЦИОНЕРОМ,ХОТЯ ЛИЧНО С НИМ НЕ ЗНАКОМ.ЖИВЯ ПО ПРИНЦИПУ:ВЫСЛУШАЛ,ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ,СДЕЛАЛ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ,НО ПОСТУПИЛ ПО СВОЕМУ,ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЗНАНИЯ И ЕГО ОПЫТ В КИНОЛОГИИ ЗАСТАВЛЯЛИ НАД МНОГИМ ЗАДУМАТЬСЯ.оБЩЕНИЕ СКЛАДЫВАЛОСЬ ЛЕГКО,ТАК КАК КОЙ КАКИЕ ЗНАНИЯ ТОЖЕ ИМЕЮТСЯ.ДА И КОРЫСТИ С ЕГО СТОРОНЫ НЕ КАКОЙ НЕ БЫЛО,ЭТО ФАКТ.,ТАК ЧТО В ШАРЛОТАНСТВЕ У МЕНЯ ЕГО ОБВИНЯТЬ ОСНОВАНИЙ НЕ КАКИХ НЕТ.ДА И ТЕМА САМА ПО СЕБЕ ИНТЕРЕСНАЯ.А НАСЧЁТ КРИТИКИ,ТАК ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА,ПОЖИВЁМ-УВИДИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не приятно то, что человека уважаемого мной и не только мной в России.  1). и который разбирается в вязках начинают поносить и прикалываться над ним люди, которые его не знают и судят только по его постам на этом форуме. Которые, только на словах специалисты, 2). которых я ни разу не видел ни на одном соревновании и их собак тоже. 

.......................

 

Константин. Отвечу тебе по выделенным фразам.

1. Тот кто хорошо разбирается в вязках....они в России на пересчёт. И эти фамилии каждый "школьник" знает.

Фамилию Земелёв народ услышал только с момента появления его на форуме...Еслиб он был такой спец, его бы то же 

"в лицо" знали бы... но про него ни кто "ни сном не духом" ...... Подумай над этим, о чём это говорит...

Заодно почитай отзывы на Краснодарском форуме......

2. Всё дело в том что очень большая масса форумчан лаек держит  не для соревнований, а для охоты.

Вольер, - это дело от случая к случаю....и не самоцель.

Но у тебя же пока немного другие цели...и большого ума не надо чтоб прогнозировать работников в вольере - медведь-кабан-барсук.

Бери щенков у "спортсменов" от перво дипломников и чемпионов, перевяжи их меж собой,,, и будит у тебя счастье,,,,

тут ни какой Земелёв не нужен со своими прогнозами.

И ещё....

Попроси его спрогнозировать вязку, щенки от которой хотя бы вольного кабана будут правильно работать (не тупо висеть

на морде, ушах, и не выходить с больничного). С хорошим поиском, хорошим чутьём, с достаточной вязкостью, злобой....чтоб во многих рингах  ходили бы в первой пятёрке.....С полной зубной формулой......чтоб в последствии щенки действительно стали племенными.

После этого ты сам всё поймёшь....когда увидишь результат прогнозов....

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин. Отвечу тебе по выделенным фразам.

1. Тот кто хорошо разбирается в вязках....они в России на пересчёт. И эти фамилии каждый "школьник" знает.

Фамилию Земелёв народ услышал только с момента появления его на форуме...Еслиб он был такой спец, его бы то же

"в лицо" знали бы... но про него ни кто "ни сном не духом" ...... Подумай над этим, о чём это говорит...

Заодно почитай отзывы на Краснодарском форуме......

2. Всё дело в том что очень большая масса форумчан лаек держит не для соревнований, а для охоты.

Вольер, - это дело от случая к случаю....и не самоцель.

Но у тебя же пока немного другие цели...и большого ума не надо чтоб прогнозировать работников в вольере - медведь-кабан-барсук.

Бери щенков у "спортсменов" от перво дипломников и чемпионов, перевяжи их меж собой,,, и будит у тебя счастье,,,,

тут ни какой Земелёв не нужен со своими прогнозами.

И ещё....

Попроси его спрогнозировать вязку, щенки от которой хотя бы вольного кабана будут правильно работать (не тупо висеть

на морде, ушах, и не выходить с больничного). С хорошим поиском, хорошим чутьём, с достаточной вязкостью, злобой....чтоб во многих рингах ходили бы в первой пятёрке.....С полной зубной формулой......чтоб в последствии щенки действительно стали племенными.

После этого ты сам всё поймёшь....когда увидишь результат прогнозов....

 

Пусть они гордятся до пенсии Своими знаниями и не делятся ими. Мне то что нужно было он сделал. И много советов дал для того чтобы КОМАНДА выигрывала

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,Полностью согласен с высказываниями Александра Петренева и Константина в предыдуших постах.Основываясь на личный опыт господин Земелёв зарекомендовал себя грамотным специалистом в плане кинологии и охот.собаководства.Особа приятна его дружелюбность,доброжелательность и бескорыстность.                          Тот кто хорошо разбирается в вязках....они в России на пересчёт. И эти фамилии каждый "школьник" знает.  

И,что от этого толку,это так сказать коммерческая тайна,закрытая информация доступная узкому кругу,Да и вообще к чему эти унижающие и обидные реплики.Человек занимается,пусть не для всех,но кому-то нужным и полезным делом.В отличии от многих нас,которые просто стучим по клавишам от нечего делать.Его деятельность заслуживает уважения. К чему такой пресинг и негатив на форуме,нам и в повседневной жизни хватает гадостей,чтобы ещё сюда,где можно забыв про все проблемы окунуться в релакс от душевной близости с любимым делом,тащить всю обозленность на мир и всех.Так давайте будем терпимее друг к другу.

 

 

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня,Полностью согласен с высказываниями Александра Петренева и Константина в предыдуших постах.Основываясь

на личный опыт господин Земелёв

зарекомендовал себя грамотным специалистом в плане кинологии

и охот.собаководства.Особа приятна его дружелюбность,доброжелательность и бескорыстность.                          

Тот кто хорошо разбирается в вязках....они в России на пересчёт. И эти фамилии каждый "школьник" знает.  

И,что от этого толку,это так сказать коммерческая тайна,закрытая информация доступная узкому кругу,Да и вообще к чему эти унижающие и обидные реплики.Человек занимается,пусть не для всех,но кому-то нужным и полезным делом.В отличии от многих нас,которые просто стучим по клавишам от нечего делать.Его деятельность заслуживает уважения. К чему такой пресинг и негатив на форуме,нам и в повседневной жизни хватает гадостей,чтобы ещё сюда,где можно забыв про все проблемы окунуться в релакс от душевной близости с любимым делом,тащить всю обозленность на мир и всех.Так давайте будем терпимее друг к другу.

 

Господин молчит.

Может Вы ответите на выделенные фразы ?

- Покажите личный опыт "господина", обязательно в цифрах и картинках....(фото).

- Где "господин", в каких кругах зарекомендовал себя.

И вопрос от меня....

- Покажите хоть одного  эксперта, кинолога, генетика, члена плем. секции лаек.....которые считают "господина" знающим

и имеющим опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,что от этого толку,это так сказать коммерческая тайна,закрытая информация доступная узкому кругу,

 

 

Какая тайна ? Какому узкому кругу ?

Обратитесь хотя бы к кинологам и экспертам не один десяток лет держащих лаек

и имеющих опыт - почти уверен, Вам не откажут в совете.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что же, не боясь греха,


Кукушка хвалит Петуха?


За то, что хвалит он Кукушку.


Басня Крылова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тайна ? Какому узкому кругу ?

Обратитесь хотя бы к кинологам и экспертам не один десяток лет держащих лаек

и имеющих опыт - почти уверен, Вам не откажут в совете.

Андрей со всем уважением к Вам и вашему возрасту,Вам каекой ущерб от деятельности Земелёва А? Ключевым смыслом моего поста было:  К чему такой пресинг и негатив на форуме,нам и в повседневной жизни хватает гадостей,чтобы ещё сюда,где можно забыв про все проблемы окунуться в релакс от душевной близости с любимым делом,тащить всю обозленность на мир и всех.Так давайте будем терпимее друг к другу.....У каждого человека свои ,,политические,, предпочтения и ,,вероисповедания,,Вам этого не надо так пройдите мимо,есть контингент людей кому интерено и поучительно,и это имеет отношение к лайкам,вопреки этой грязи которой наполнили интересную тему,если вы не забыли тема называется,,Рекомендации в выборе щенка,а не понос и грязь на Земелёва.Не кто не поделился своими секретами,способами в выборе щенка,а только грязь в адрес Земелёва.Давайте будем Уважать друг друга,хотя бы на страницах форума,если какая-то жаба сидящая внутри не дает покоя,так для этого есть л/c.Василий Николаевич уже предупреждал об этом закрывая тему..Эксперт по вязкам.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей со всем уважением к Вам и вашему возрасту,Вам каекой ущерб от деятельности Земелёва А? Ключевым смыслом моего поста было:  К чему такой пресинг и негатив на форуме,нам и в повседневной жизни хватает гадостей,чтобы ещё сюда,где можно забыв про все проблемы окунуться в релакс от душевной близости с любимым делом,тащить всю обозленность на мир и всех.Так давайте будем терпимее друг к другу.....У каждого человека свои ,,политические,, предпочтения и ,,вероисповедания,,Вам этого не надо так пройдите мимо,есть контингент людей кому интерено и поучительно,и это имеет отношение к лайкам,вопреки этой грязи которой наполнили интересную тему,если вы не забыли тема называется,,Рекомендации в выборе щенка,а не понос и грязь на Земелёва.Не кто не поделился своими секретами,способами в выборе щенка,а только грязь в адрес Земелёва.Давайте будем Уважать друг друга,хотя бы на страницах форума,если какая-то жаба сидящая внутри не дает покоя,так для этого есть л/c.Василий Николаевич уже предупреждал об этом закрывая тему..Эксперт по вязкам.

 

Вы не ответили на пару простых вопросов....будьте добры - ответьте...

 

По Вашему посту...лично мне - вреда ни какого...

Лайководству в частности - вред катастрофический.

Без знаний, опыта, профильного образования, практики.....человек раздаёт рекомендации направо и налево...

С момента образования породы, - люди далеко не дураки, с высшими профильными образованиями, практики - десятилетиями пытались довести породу до ума, планировали вязки, подбирали производителей, экспериментировали......

И у них далеко не всё получалось гладко, так как хотелось....и  до сих пор не каждый раз получается....

Учёные генетики на половину то не знают эту науку, а оказывается что всё легко и просто, надо только

знать к кому обратиться....и будит счастье.

Да страшно представить если не опытная молодёжь и начинающие пойдут у него на поводу и в породе начнутся

шарлатанские вязки, подбор пар по Базе.....

Да я сам себе кобеля своим сукам с великим трудом подбираю....и это с 37-и летним опытом и стажем....

Одно во всём этом  радует, что верящих в "мессию" одна тысячная капли в море....

Задумайтесь....что, до этого все были дураками ??? Нет.

А тут - Хоп,,,,оказывается всё так просто, а мы то и не знали....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращений много по рекомендациям при выборе щенят и по вязкам собак. 

Многие говорят что не желают принимать участие в без предметных спорах

одних и тех же людей, но на форуме поддерживают меня.

Просят чаще писать и не обращать внимание на склоки.

 

Благодарю всех !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на пару простых вопросов....будьте добры - ответьте...

 

По Вашему посту...лично мне - вреда ни какого...

Лайководству в частности - вред катастрофический.

Без знаний, опыта, профильного образования, практики.....человек раздаёт рекомендации направо и налево...

С момента образования породы, - люди далеко не дураки, с высшими профильными образованиями, практики - десятилетиями пытались довести породу до ума, планировали вязки, подбирали производителей, экспериментировали......

И у них далеко не всё получалось гладко, так как хотелось....и  до сих пор не каждый раз получается....

Учёные генетики на половину то не знают эту науку, а оказывается что всё легко и просто, надо только

знать к кому обратиться....и будит счастье.

Да страшно представить если не опытная молодёжь и начинающие пойдут у него на поводу и в породе начнутся

шарлатанские вязки, подбор пар по Базе.....

Да я сам себе кобеля своим сукам с великим трудом подбираю....и это с 37-и летним опытом и стажем....

Одно во всём этом  радует, что верящих в "мессию" одна тысячная капли в море....

Задумайтесь....что, до этого все были дураками ??? Нет.

А тут - Хоп,,,,оказывается всё так просто, а мы то и не знали....

Андрей ещё раз перечитайте мой пост выше,внимательно вникните в смысл написанного.Хватит уже превращать форум и ,темы в частности, в помойку.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все кто поддерживает Александра, говорите, что он помог вам безвозмездно, а Александр говорит, что если кого интересует звоните, расскажу, а на форуме всех учить не буду. Ну а где логика - если безвозмездно, то раскройте тему подробно и все её обсудят поспорят.... А то какая-то игра получается в заманушку...

И ещё - я видел у вас в друзьях эксперта Тимофеева. Вот хотелось бы его мнение послушать о этой теме и об авторе этой темы, если он (Тимофеев) не против конечно...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все кто поддерживает Александра, говорите, что он помог вам безвозмездно, а Александр говорит, что если кого интересует звоните, расскажу, а на форуме всех учить не буду. Ну а где логика - если безвозмездно, то раскройте тему подробно и все её обсудят поспорят.... А то какая-то игра получается в заманушку...

И ещё - я видел у вас в друзьях эксперта Тимофеева. Вот хотелось бы его мнение послушать о этой теме и об авторе этой темы, если он (Тимофеев) не против конечно...

 

Требовать от эксперта его мнений это с вашей стороны неприлично такое обращение.

Он по всей видимости без вас знает каким образом ему жить в жизни.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всполошились одни и те же, переходите вновь на личности. Принимайте участие по конкретному в данной теме со своими богатыми знаниями.

Мной обоснованно написано в постах 4, 14, 33, 43, 48 с чего необходимо начинать выбирать щенка. Раскрывайте эти посты,не согласны - критикуйте.

Вносите свои предложения по существу темы. Тогда тема будет намного интересна посетителям.

Что вы все от меня ждете и уже требуете чтобы открыл вам тайны в племенном деле которые многим не известны.

 

Тема открыта. Высказывайтесь кому есть что сказать по этой теме.

Дрязги не нужны, проходите мимо в другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...