Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Состоялась вязка Жар-Кай и Рада-Глория

Рекомендуемые сообщения

с 7.11 по 9.11 повязал своих собак

 

Сука повязана (я не заводчик, и в сезон вязать суку... до последнего не хотел, но течка у нее только 1 раз в год и летом повязать ее никак) по настоятельным просьбам друзей + также считаю что как минимум раз, сука должна родить в своей жизни для женского здоровья и характера, ибо супротив природы идти нельзя, и плодиться все же надо каждой зверушке. (шепотом: ну и из мужской солидарности со своим кобелем :) сколько можно жить с бабой, которую  "низя" :) )

 

Кобель: 

Кличка: Жар-Кай

ВПКОС: 4184/13
рег. номер: 844-11/0036-3
РКФ №: нет
дата рождения: 2011-11-18
окрас: светло-серый
экстерьер: 2 оч. хор.
дипломы: 1-IIIк. подс., 2-IIIк. подс. в паре., 1-IIIм., 2-IIм. в паре., 1-IIIм. в паре.
племенной класс 1

 

Сука:
Кличка: Рада-Глория
ВПКОС: 5436/15
рег. номер: 844-12/0030-3
дата рождения: 2012-11-02
окрас: серый с белым
экстерьер: 1 отл. 
Победительница выставки в Петербурге 01.06.2014 по экстерьеру
дипломы: 1-IIIк. подс., 1-IIIк. подс. в паре., 1-IIIм., 1-IIм. в паре., 1-IIIм. в паре.
племенной класс 2 (по факту, если сходить на выставку(дипломов у нее достаточно для перевода в класс1) то она будет как племенной класс 1. На выставку летом схожу, у щенков будут родители плем класс 1 \ плем класс 1
 
 
Видео по работе моих собак:
 
Тема в которой есть еще несколько видео и описания их работы:
 
Обе собаки из Волгоградского питомника Владимира Губанова. Сука на год младше кобеля. У собак набран в первые годы их жизни необходимый комплект дипломов для максимальных племенных классов, кобель прошел необходимые 2 выставки, сука одну(пройду-пройду вторую :) ). Ввиду того что медальки и бумажки мне не интересны, впоследствии собаки эксплуатировались в лесу на охоте, основная заточка копыта, но как показала практика, из под этих собак я теперь беру всё включая мех и боровую.
 
У кобеля больше уклон "к мясу", у суки "к меху" в итоге они составляют в работе очень гармоничную пару, закрывая все виды, на которые возможна охота. Также прекрасно ищут\показывают\подают утку (причем включая подранков упавших за 150-200м) т.к. довольно много охочусь по-перу на ходовой.
 
Физика у собак отличная, перемещаюсь последние несколько лет на лошади вместе с ними, даже летние прогулки у нас более 20км всегда, в день на охоте 30-40км без проблем в течении 10 дней, без усталости, бывает и до 60км доходит (тогда на след день обычно отдыхаем). Собаки не испорчены загонной охотой, ни в одной загонной охоте не участвовали(я принципиальный противник данного вида охоты, т.к. он убивает работоспособность собаки и не представляет спортивного интереса для охотника), основная работа у собак сольная + много добранных подранков(мы - экстренная служба "спасите, помогите, зверя доберите" :) ), охочусь практически с ними всегда один, иногда с товарищем. 
 
Характеры:
Кобель удивительная, взрывная флегма. Очень необычный характер даже для лаек, которые всегда отличаются высочайшим интеллектом. Сразу же после хваток по медведю - может обниматься с моими детьми, понимает охотника и работает с ним парой, а не "как пошло", подстраивается под угодья и конкретный тип охоты, ему словами можно объяснить что тебе от него надо, верность долгу огромная - уйдет от течной суки, закрытой в машине, если будет приказ идти на охоту с хозяином(правда поорет первые 5км :) ). Компаньон, Напарник с большой буквы, какого-то глубочайшего интеллекта вкупе с философским мировоззрением. 
 
Сука - истинная женщина, умна, хитра, немного истеричка и прилично вредина, девушка с легкими закидончиками :) Постоянно провоцирует кобеля на всякие блудни, работает с охотником по-другому, но все равно парой, а не отдельно, но часто настаивает на том, что надо ей и что ей интересно.
 
По вопросам относительно щенков, звоните +79312712280 (если не на связи, бросьте смс, могу быть в лесу)
 
На данный момент в брони 2 кобеля и 1 сука из будущего помета. 
 
Барышня переведена на усиленный паек включая лосятину и перепелиные яйца, спустя месяц после вязки в лес брать ее не буду, у нее будет только активный моцион для здоровья. 
 
Обе собаки вовремя привиты \ глистогоняться 3 раза в год \ полностью здоровы. 
 
 

 

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам, своих собак я повязал снова. Сейчас у суки уже пузик, переведена на усиленное питание. Из будущего помета на данный момент выкуплено 1 кобель и 2 суки, интересующихся прошу звонить. Номер указан в начале темы. Обсуждение моей пары и фото щенков от предыдущего помета. 

https://dogexpert.ru/forums/topic/7385/

https://dogexpert.ru/forums/topic/8778/

Изменено пользователем SergeyL-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...