Перейти к содержанию
ivi

Fin Winner 2009 & Scandinavian Winner 2009

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас проходит выставка Победитель Финляндии 2009, а завтра Победитель Скандинавии 2009.

Титул присуждается и кобелю и суке. Так вот сегодня лучшей сукой стала иркутянка Лапка II ну и конечно же получила титул Fin Winner 2009.

Как и на специализированной выставке проиграла кобелю.

Поздравления заводчику! И ещё раз спасибо от владельцев заводчику и Вам Татьяна лично!

Завтра новый день и новые результаты...

 

Снимок не самый лучший, но это покаа всё, что имею. На снимке Победитель Фин Ч. Орасмалайкан Артур и Лапкка II. В первый день выставки ринг лаек был на улице.

 

209affb59691.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Россияне от чистого сердца поздравляю с победой!!!

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, примите мои поздравления, так как я знаю , что без Вашего участия никаких побед , да и самих этих собак в Финляндии бы не было. А вот наглядные иллюстрации хотелось бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная в какой деревне и в каких условиях родилась Лапка II, не могу не вспомнить сказку про Золушку :)

Кстати, ни один из 6 однопометников этой суки, разъехавшихся по просторам Сибири и Дальнего Востока, вообще не выставляется...

 

Мои поздравления с победой владельцам Лапки и Вам лично, Ирина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С иллюстрациями чуть посложнее, так как мои дочки ничего мне не сказав забрали фотоаппарат и ночевать остались у моей средней в городке, который в абсолютно противоположной стороне. :(

Scandinavian Winner 2009. Эксперт Per Iversen, Норвегия. Если я правильно понимаю - олраундер.

Вчерашний день был не столь успешный. Лапка получила оч.хор за излишний вес. Надо сказать, что она действительно была перекормленной. Это к стати поблияло и в субботу, но только в сравнении с кобелём.

Ну а моя Нáму вообще отличилась :)

Войдя в ринг, она от радости взлетала в воздух как ракета, при этом каждый раз целуя меня в лицо :) Когда же мы начали двигаться, то она вела себя просто прекрасно. Но когда мнe вручили синюю ленточку и оценку хор, сначала подумала, что нас наказали за рост. Но когда моя знакомая перевела описание с норвежского на финский, то нас в описании отчитали за ... поведение в ринге. Валентин, вы были первым, о ком я в этот момент подумала и чьи слова вспомнила :)

За 20 лет я впервые сатлкиваюсь с тем, что бы радостного щенка наказывали за весёлое поведение и за то что щенок любит своих хозяев.

Но с другой стороны, ситуация была ещё и такова, что мог ли эксперт вообще дать нам отлично, дав отлично двум другим. Дело в том что Нáму и те две суки были как день ночь. Я не утверждаю, что он был не прав время покажет, но то что Нáму абсолютна другая - это факт. Она очень красивая :) Может ВС лайкам неприлично быть такими красивыми... :) К стати Нáму по-фински значит вкусняшка. К анатомии вообще не придраться, разве что роста могло бы быть побольше, хотя она и по росту в пределах стандарта.

Моя подруга Pascаle Mark нафотографировала её, но фотографии получу только завтра, когда Pascale попадёт домой тогда и выставлю на всеобщее обозрение :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один очень интересный снимок сделанный нашим клубным папарацци Антти Палохеймо в субботу на W-2009:

 

b29f921fd8c6.jpg

 

Снимок интересен тем, что на второй план случайно попал высокий худощавый мужчина, который является не больше не меньше как наш премьер министр Матти Ванханен :)

Вряд ли он интересовался лайками. Скорее всего он спешил к рингу русских борзых. В далёком прошлом, когда он был ещё начинающий политик, во время одной из поездок в Россию, российской стoроной ему был подарен щенок русской борзой. Антти говорит, что кобель был очень красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во страна, да?! Премьер-министры шляются так запростосреди народа на собачьих выставках. Ни тебе охраны, ни снобизма на физиономии. Живут же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, у нас ещё и не то бывает :) Не помню рассказывала ли я об этом случае раньше.

Наша деревня уникальная - такая как бы лошадинная ну и она является центром всего что связанно с лошадьми: самый старый в стране коледж (для лошадников), огромные спортивные территории, только манежей при коледже 4 штуки. Ну и чуть не каждые выходные разные конные мероприятия. Одно из них это большой праздник финских лошадей, который длится несколько дней (там и выводка молодняка и соревнования по разным видам и т.д.) А так как коледж подарил нашей президентше кобылу, да ещё и назвали кобылу по имени президентши, то она (президент) регулярно бывает на этом мероприятии. Так вот моя средняя дочка что-то смотрела в одной из торговых палаток ну и как все дети резко развернулась и двинула на выход, но в этот же момен врезалась в живот ... нашей президентши :) Правда президентша всё-таки была с телохранителями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...