Перейти к содержанию
TSDim

Охота на полувольного кабана

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз практиковал охоту на полувольного кабана для натаски молодых собак. Полувольный кабан это далеко не ласковая свинка, это настоящий зверь, кидается на людей, и агрессивен к собакам. Приемушество в том, что выпущенный кабан еще не одоптирован к лесу и не знает куда уходить, тем самым дает возможность поработать на себя. Ты видишь поведение собак, на 100% проверяется поиск, в вольных условиях. Собак отпускаем не менее 500 м от кабана. Выпущенный из клетки он уходит куда хочет. Получается практически 100% имитация охоты с финалом. 
На видео моя РЕЛ п.ч.Туя-Шила, мой РЕЛ Нургуш, РЕЛ Нелли - однопометнки 8 мес. от моей п.ч. Туя-Шила и КФЛ Прометей (Проша) Мамка и "рыжий" Проша в помощь в качестве учителей и гарантии не проворонить кабана, молодежь кабана видят впервые. Кабан не в вольере, в обыкновенном лесу.

Изменено пользователем vint
Видео удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Частное мнение. Этот настоящий зверь, агрессивный к собакам, не имеет ничего общего в поведении с диким кабаном кроме внешнего вида. Это к вопросу о "ласковой" свинке.

    Добавлю лишь, что с моей точки зрения, именно по конкретному на видео зверю, можно было пустить молодых без взрослой собаки - для них это было бы лучше.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая притравка для молодежи с отстрелом. Слово "охота" явно не подходит к этому видео. Поведение кабана практически как у домашнего. По молодым -первый раз видят ,притравку получили хорошую,но работа суки с 2-мя вторыми по уже ни какому подранку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад какой то честное слово, вы так же охотитесь без обид .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз практиковал охоту на полувольного кабана для натаски молодых собак. Полувольный кабан это далеко не ласковая свинка, это настоящий зверь, кидается на людей, и агрессивен к собакам. Приемушество в том, что выпущенный кабан еще не одоптирован к лесу и не знает куда уходить, тем самым дает возможность поработать на себя. Ты видишь поведение собак, на 100% проверяется поиск, в вольных условиях. Собак отпускаем не менее 500 м от кабана. Выпущенный из клетки он уходит куда хочет. Получается практически 100% имитация охоты с финалом. 

На видео моя РЕЛ п.ч.Туя-Шила, мой РЕЛ Нургуш, РЕЛ Нелли - однопометнки 8 мес. от моей п.ч. Туя-Шила и КФЛ Прометей (Проша) Мамка и "рыжий" Проша в помощь в качестве учителей и гарантии не проворонить кабана, молодежь кабана видят впервые. Кабан не в вольере, в обыкновенном лесу.

Видео удалил.

Читайте тему здесь: https://dogexpert.ru/forums/topic/12098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад какой то честное слово, вы так же охотитесь без обид .

 

 

Пост номер шесть плюс поставил случайно. Лично для меня - никого детского сада в этой задумке я не вижу. И даже считаю что многое можно взять "на вооружение". Другой вопрос что по данному зверю, я бы лично, пускал молодежь одну. О чем выше и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад какой то честное слово, вы так же охотитесь без обид .

Точно так же, один в один. Только эта не детский сад, а институт, по сравнению с притравкой по привязанному медведю. Где еще умудряются поиск расценить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео удалил.

Читайте тему здесь: https://dogexpert.ru/forums/topic/12098

Василий, а в чем криминал видео. Это не ИТС, кабан мой с документом о собственности, с прививками. С руководителями хозяйства согласованно.Охота на кабана открыта, на крайняк бумаг 7 шт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост номер шесть плюс поставил случайно. Лично для меня - никого детского сада в этой задумке я не вижу. И даже считаю что многое можно взять "на вооружение". Другой вопрос что по данному зверю, я бы лично, пускал молодежь одну. О чем выше и писал.

Я тоже сначала хотел одну молодежь пустить, но потом решил все таки с мамкой надежней. Пойдут с первого раза, не пойдут, кто знает. Кабан свинтит и усе, не могу кабанами раскидываться. А мамка железно покажет что делать надо, молодые как попугаи от старших учатся. Был у нас случай когда кобасик через поле уматал. А на собак ошейники не одели, ветер сильный был, со слуха ушли, Катались обрезали, за 1,5 км в чепыге нашли. Они хоть и полудикие, но бегают нормально. В этот раз повезло, что он по прозрачному лесу бегал. Снимать я начал намного позже, чем собаки нашли кабана. Мы на лай даже на машине подъезжали, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TSDim - наверно непонятно было, что такое видео не рекомендовано выкладывать открыто. Последний пост удалил.

Пока вынужден поставить на премодерацию.

Я сегодня был в Фирсановке с молодняком и по одному пускал для знакомства со зверем, так пастушья работа. И то не выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...