Перейти к содержанию
youngbloodz

Браконьерство. Мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Сергей, если заметил, то разговор у нас  плавно перешел в другое русло...

Норка, хорь...а говорили то про браконьерские капканы, петли, ногозахваты, что собаки попадают, стоит ли снимать капканы или нет.

Установка в угодьях общего пользования и на закреплённых участках....

Лично ты как поступишь, увидев капкан там где охотишься на копыта или белку гоняешь ?

Лично я сниму, это в любом случае лучше чем собак из петли или  капканов вытаскивать.

Блин ,лично ты снимешь,капкан,а лично капканщик решит пристрелить собаку чистящую его путик,у нее же на лбу не написано,что она в угодьях на законных основаниях,значит вполне может решить что бродячая,кто определил что капканы браконьерские,и что подумает хозяин,то что его капкашки изъяли в рамках борьбы с браконьерством,это вряд ли ,скорее всего и решит,что" какая-то сука слямзила."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о том ведь и речь. Что с браконьерством надо бороться, но это не значит, что пошел в лес и поснимал все что стоит поставленное не тобой. 

Нашел, сфотал, забил координаты, письменное сообщение госинспектору на стол. И пусть он уже занимается оформлением, изъятием, выяснением кто это поставил. Это его полномочия, что бы потом тебе не доказывать что ты не вор с мешком чужих капканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Финляндия входила в Российскую империю, еще ни о чем не говорит. Там были совсем другие порядки и рабства там не было. Если подумать, то большинство из нас это потомки рабов, а это накладывает на менталитет определенный отпечаток. В Америке отменили рабство на четыре года позднее, т.е. примерно как и у нас, и поведение чернокожих до сих пор отличается от поведения исконно свободных людей.

Барин мне должен, если я немного украду, то это крохи от барского пирога, пускай решают те кому это положено по должности, а мое дело маленькое и т.д.

Видел я как пресекаются попытки браконьерства за рубежом. Там нарушителю делает замечание первый встречный, ни кто не пройдет мимо. У нас же сидя за баранкой Урала и заваливая ручьи и речки щепой, все равно валят все на хозяина. Вот сегодня прогулялся по свежей лесовозке.

 

attachicon.gifIMG_3500.JPG

+

 

Ага , только с точностью до наоборот. Антиселекция в европе проводилась около тысячи лет. Крайних робин гудов повешали лет так 700-800 назад. А уровень браконьерства в америке вполне сравним с нашим...только методов борьбы с ним много больше ...

+

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что под одну гребёнку нельзя всех мерить....

Видишь, у тебя ситуёвина одна, у меня совсем другая... опять же - контроль разный.

У меня например вообще не должно быть капканов, потому что ни одной путёвки на пушнину кроме лисы и зайца не выписывается.

Так ведь не лисы,ни зайца в запрещающем списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ,лично ты снимешь,капкан,а лично капканщик решит пристрелить собаку чистящую его путик,у нее же на лбу не написано,что она в угодьях на законных основаниях,значит вполне может решить что бродячая,кто определил что капканы браконьерские,и что подумает хозяин,то что его капкашки изъяли в рамках борьбы с браконьерством,это вряд ли ,скорее всего и решит,что" какая-то сука слямзила."

 

Андрей, ты  пропустил сообщение выше....

Понятно что под одну гребёнку нельзя всех мерить....

Видишь, у тебя ситуёвина одна, у меня совсем другая... опять же - контроль разный.

У меня например вообще не должно быть капканов, потому что ни одной путёвки на пушнину кроме лисы и зайца не выписывается.

тот же Андрей, действующий производственный охотинспектор,призывает брать,ломать,везти,и почему-то совсем забывает(а может и не знает),что сначала надо законодательно оформить сам факт нарушения

Не, ну здесь разговор был про засидки, которые по несколько штук в месяц ломаю....да и капканы если найду - сниму.

А законодательно...отвозится всё в хозяйство где директор или охотовед составляют акт  изъятия из угодий.....

Места засидок отмечаются на карте...далее этим занимаются другие люди....или не занимаются.

 

а лично капканщик решит пристрелить собаку чистящую его путик,у нее же на лбу не написано,что она в угодьях на законных основаниях,значит вполне может решить что бродячая,

Я думаю - так и поступают...отстреливают собак чистящих путики в тайге (не путать "за огородом"). 

Если не прав - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не лисы,ни зайца в запрещающем списке нет.

Так на зайца и лису у нас капканы ни кто не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на зайца и лису у нас капканы ни кто не ставит.

Андрей,ты зайди на сайт капканщиков,и увидишь,что очень даже многие ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты зайди на сайт капканщиков,и увидишь,что очень даже многие ставят.

Не спорю, может быть...по крайней мере у нас я не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно,свои трудности есть во всякой работе,только эти трудности ни как не могут являться оправданием отклонением от норм действующего законодательства,потому что эти отклонения превращают закон в руках его исполнителей в тот самый кистень,о котором говорил всем известный Шарапов,разве он не прав,и как бы не импонировали мне Жегловы,я все равно на стороне Шарапова,потому что если мыслить вашими категориями,то чем отличается человек режущий сети,от тех кто "отклонениями от процессуальных норм" заставил брата сознаться в том,что он убил,и сжег в котельной,здравствующую в соседнем регионе сестру,им тоже походу так легче было "раскрыть" дело.Я заходя в тему совсем не имел своей целью защиту брэков,а обратил внимание как раз на то что неизвестно что еще больше вреднее,незаконная охота,или незаконные методы борьбы с этим явлением,и меня почему-то сразу сочли маргинальной личностью,а то что действуя не по закону, как легче,наши правохранители к каждому человеку относятся,как к преступнику,это нормально что ли.Это же охренеть,рейд организуют,и вместо того чтобы предотвращать браконьерство,встанут на мосту и шерстят всех поголовно,тот же Андрей, действующий производственный охотинспектор,призывает брать,ломать,везти,и почему-то совсем забывает(а может и не знает),что сначала надо законодательно оформить сам факт нарушения,и оформить его имеет право только лицо наделенное соответствующими полномочиями,и уже после этого проводить все остальные действия.А скажите тот же охотинспектор,который отказался приехать на место правонарушения,и есть ваш знакомый,так вот по моему ваши действия по удалению,этого индивидуума с занимаемой должности ,и будет самым существенным вкладом в борьбу с браконьерством.А то как то тоскливо становится,все кивают на Европу и кричат.почему у нас не так,да именно потому что, там живут по закону,а у нас по понятиям,а понятия у всех разные.

Со многим из вышесказанного нельзя не согласиться. 

Не редко встречаются примеры, когда люди, обладающие хоть малейшей властью, ведут себя неподобающе. И таких примеров куча. 

И так же происходит и в сфере применения каких то процессуальных норм, будь то охота, либо пресечение административного или уголовного правонарушения. Там ведь тоже у всех понятие разные, вот и действует каждый по своему.

Тут многие говорят про какие то непонятные мешки капканов, которые якобы были присвоены. Обвинять и бездействовать ведь самое простое, как и сидеть на пятой точке... 

А ведь я не для этого тут эту тему решил поднять, и если человек не глупый, должен это понимать.

А поднял я ее для того, и только для того, чтобы ознакомиться с мнением других охотников и владельцев собак. Ведь я надеюсь, что именно для этого, а точнее, частично и для этого тоже, форум и создавался. Только при помощи обмена опытом и конструктивного диалога можно придти к общему знаменателю, а не с помощью неуместного сарказма, необоснованной взаимокритики, и прочей чепухи, как делают на этом форуме некоторые личности.

 

Вот если посмотреть на ситуацию в целом, только своими действиями, может не всегда на 100% верными, мы можем положить начало чему то хорошему, а иногда и плохому. И уж точно я действиями, описанными выше, не собирался присваивать себе браконьерское имущество.

Сфотал, изъял, доложил - не важно, главное одно, сей факт уже свершен. И теперь, я очень на это надеюсь, в следующий раз егерь выдвинется на своем приобретенном снегоходе, чтобы предотвратить очередное правонарушение.

Вот это я и писал выше, какие то процессуальные нормы я нарушил - естественно, привело это все к каким то позитивным сдвигам в борьбе с браконьерством в будущем - верю, что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со многим из вышесказанного нельзя не согласиться. 

Не редко встречаются примеры, когда люди, обладающие хоть малейшей властью, ведут себя неподобающе. И таких примеров куча. 

И так же происходит и в сфере применения каких то процессуальных норм, будь то охота, либо пресечение административного или уголовного правонарушения. Там ведь тоже у всех понятие разные, вот и действует каждый по своему.

Тут многие говорят про какие то непонятные мешки капканов, которые якобы были присвоены. Обвинять и бездействовать ведь самое простое, как и сидеть на пятой точке... 

А ведь я не для этого тут эту тему решил поднять, и если человек не глупый, должен это понимать.

А поднял я ее для того, и только для того, чтобы ознакомиться с мнением других охотников и владельцев собак. Ведь я надеюсь, что именно для этого, а точнее, частично и для этого тоже, форум и создавался. Только при помощи обмена опытом и конструктивного диалога можно придти к общему знаменателю, а не с помощью неуместного сарказма, необоснованной взаимокритики, и прочей чепухи, как делают на этом форуме некоторые личности.

 

Вот если посмотреть на ситуацию в целом, только своими действиями, может не всегда на 100% верными, мы можем положить начало чему то хорошему, а иногда и плохому. И уж точно я действиями, описанными выше, не собирался присваивать себе браконьерское имущество.

Сфотал, изъял, доложил - не важно, главное одно, сей факт уже свершен. И теперь, я очень на это надеюсь, в следующий раз егерь выдвинется на своем приобретенном снегоходе, чтобы предотвратить очередное правонарушение.

Вот это я и писал выше, какие то процессуальные нормы я нарушил - естественно, привело это все к каким то позитивным сдвигам в борьбе с браконьерством в будущем - верю, что это так.

Ну так к какому выводу мы пришли, в данном случае? как и что надо правильно. законно делать - поэтапно, конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , только с точностью до наоборот. Антиселекция в европе проводилась около тысячи лет. Крайних робин гудов повешали лет так 700-800 назад.А уровень браконьерства в америке вполне сравним с нашим...только методов борьбы с ним много больше ...

 

Откуда такие свединия интерестно? 
Олени задолбали учаток обжирают, отец из России призжал говорит вам надо наши мужиков они порядо наведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так к какому выводу мы пришли, в данном случае? как и что надо правильно. законно делать - поэтапно, конкретно?

Я пришел вот к какому выводу, описанному мной в сообщении выше под номером №99

Короче говоря, была проведена беседа с егерем, и вот к какому устному соглашению она привела.

Есть факт браконьерства, и он был обнаружен мной, моими друзьями, знакомыми или кем то еще, все это дело фотаем, и ему на стол. А он уже в свою очередь выдвигается на место и решает, что с этим делать.

Благо у них неожиданно в штате появился снегоход, и лень как рукой сняло ☺

Такой вариант всем по душе?

По моему оптимальный вариант.

На мой вопрос прав ли я, ответа не последовало...  

 

P.S. 

Только при помощи обмена опытом и конструктивного диалога можно придти к общему знаменателю, а не с помощью неуместного сарказма, необоснованной взаимокритики, и прочей чепухи, как делают на этом форуме некоторые личности.

:dry:

 

 P.S. Не могу что то я со вставкой цитат разобраться до конца, как ни крути...

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Откуда такие свединия интерестно? 
Олени задолбали учаток обжирают, отец из России призжал говорит вам надо наши мужиков они порядо наведут

Вы прочитайте сообщение №289 в теме Лайки Финляндии с этого сайта.

Вот https://dogexpert.ru/forums/topic/232/page-15?do=findComment&comment=267555

К вопросу о количестве лося  :smile:

 

Я эту ситуацию описывал выше, какое там браконьерство? Да в сто раз меньше нашего.

Это в головах людей в первую очередь заложено так поступать, и тут дело вовсе не в различных методах борьбы с ним.

 

P.S. Вам с таким статусом надо бы обязательно посетить предстоящие выборы, и поддержать г-на Трампа во имя сохранения второй поправки!  :smile:  :biggrin:

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со многим из вышесказанного нельзя не согласиться. 

Не редко встречаются примеры, когда люди, обладающие хоть малейшей властью, ведут себя неподобающе. И таких примеров куча. 

И так же происходит и в сфере применения каких то процессуальных норм, будь то охота, либо пресечение административного или уголовного правонарушения. Там ведь тоже у всех понятие разные, вот и действует каждый по своему.

Тут многие говорят про какие то непонятные мешки капканов, которые якобы были присвоены. Обвинять и бездействовать ведь самое простое, как и сидеть на пятой точке... 

А ведь я не для этого тут эту тему решил поднять, и если человек не глупый, должен это понимать.

А поднял я ее для того, и только для того, чтобы ознакомиться с мнением других охотников и владельцев собак. Ведь я надеюсь, что именно для этого, а точнее, частично и для этого тоже, форум и создавался. Только при помощи обмена опытом и конструктивного диалога можно придти к общему знаменателю, а не с помощью неуместного сарказма, необоснованной взаимокритики, и прочей чепухи, как делают на этом форуме некоторые личности.

 

Вот если посмотреть на ситуацию в целом, только своими действиями, может не всегда на 100% верными, мы можем положить начало чему то хорошему, а иногда и плохому. И уж точно я действиями, описанными выше, не собирался присваивать себе браконьерское имущество.

Сфотал, изъял, доложил - не важно, главное одно, сей факт уже свершен. И теперь, я очень на это надеюсь, в следующий раз егерь выдвинется на своем приобретенном снегоходе, чтобы предотвратить очередное правонарушение.

Вот это я и писал выше, какие то процессуальные нормы я нарушил - естественно, привело это все к каким то позитивным сдвигам в борьбе с браконьерством в будущем - верю, что это так.

Так кто же против стремления положить начало чему-то хорошему,просто действовать надо не по понятиям ,которые у всех разные,а по закону,ты же сам высказался,что по закону ты имел право только сообщить должностному лицу о имеющем место факте установки самоловов,а уж квалифицировать и регистрировать этот факт как правонарушение,и возбуждать по этому производство,и проводить процессуальные действия,вт.ч. и изъятие,должно было это самое лицо,опять же с соблюдением этого самого процессуального кодекса,ты же сам все сделал,потому что инспектор тебя попросил,хрен знает вроде бывший мент,ты же когда с наганом ходил,не отдавал его кому попало,типа держи браток,поборись с преступностью,так и полномочия передоверять ни кто не в праве.Вот почему-то слова о сгоревшей машине,или доме сразу вас по ушам резанули,а я их произнес не потому что призываю к этому,а с той лишь целью ,чтобы сказать что эти самые отклонения от процессуальных норм ни чуть не лучше этих преступлений.Вот прикинь снял ты по слову инспектора эти капканы,идешь лесом потихоньку,а тут ребятки рейд организовали,типа стоп гражданин,предъявите орудия добывания,что за хрень нахождение с незаконными орудиями приравнивается к браконьерству,о блин да тут и фотки кстати,ну и что ты в свое оправдание лепетать стал бы,привезли тебя в ментовку.а там заява хозяина,что у него похищено принадлежщее ему имущество(ты,и он это имущество опознал,ну и что ты петь ,будешь,и как думаешь поступят твои коллеги,что поедут по тайге лазить,или как проще дело закрывать будут,или может егерь ,который отказался выполнять служебный долг,за тебя на амбразуру грудью кинется,ты вообще когда-нибудь пробовал поставить себя на место тех,кто по другую сторону баррикад,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, была проведена беседа с егерем, и вот к какому устному соглашению она привела.

Есть факт браконьерства, и он был обнаружен мной, моими друзьями, знакомыми или кем то еще, все это дело фотаем, и ему на стол. А он уже в свою очередь выдвигается на место и решает, что с эти делать.

Благо у них неожиданно в штате появился снегоход, и лень как рукой сняло ☺

Такой вариант всем по душе?

Да, такой вариант наверное будет наиболее правильным и будет устраивать все стороны дискутирующие в этой теме. Только потом не мешало бы с егеря спросить чем закончилось или как продвигается расследование, что бы закончить начатое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто же против стремления положить начало чему-то хорошему,просто действовать надо не по понятиям ,которые у всех разные,а по закону,ты же сам высказался,что по закону ты имел право только сообщить должностному лицу о имеющем место факте установки самоловов,а уж квалифицировать и регистрировать этот факт как правонарушение,и возбуждать по этому производство,и проводить процессуальные действия,вт.ч. и изъятие,должно было это самое лицо,опять же с соблюдением этого самого процессуального кодекса,ты же сам все сделал,потому что инспектор тебя попросил,хрен знает вроде бывший мент,ты же когда с наганом ходил,не отдавал его кому попало,типа держи браток,поборись с преступностью,так и полномочия передоверять ни кто не в праве.Вот почему-то слова о сгоревшей машине,или доме сразу вас по ушам резанули,а я их произнес не потому что призываю к этому,а с той лишь целью ,чтобы сказать что эти самые отклонения от процессуальных норм ни чуть не лучше этих преступлений.Вот прикинь снял ты по слову инспектора эти капканы,идешь лесом потихоньку,а тут ребятки рейд организовали,типа стоп гражданин,предъявите орудия добывания,что за хрень нахождение с незаконными орудиями приравнивается к браконьерству,о блин да тут и фотки кстати,ну и что ты в свое оправдание лепетать стал бы,привезли тебя в ментовку.а там заява хозяина,что у него похищено принадлежщее ему имущество(ты,и он это имущество опознал,ну и что ты петь ,будешь,и как думаешь поступят твои коллеги,что поедут по тайге лазить,или как проще дело закрывать будут,или может егерь ,который отказался выполнять служебный долг,за тебя на амбразуру грудью кинется,ты вообще когда-нибудь пробовал поставить себя на место тех,кто по другую сторону баррикад,

Давайте по порядку.

Во-первых, что это за "ребятки" решили устроить рейд, у которых есть полномочия посмотреть в мой рюкзак с целью определения орудий добычи, а так же полномочия залезть в мой телефон посмотреть фотки, да еще и на гражданской (или может быть на бабоне, а может и вовсе на моей) машине отвезти меня в участок?

Во-вторых, что это за человек такой странномыслящий, который мало того что даром ясновидения обладает, раз уже в полиции меня ждет с заявой о краже, так еще и пришел с заявлением о том, что какие то капканы где то в лесу ему принадлежат. опознал он их, вот это да...я пойду тогда угнанную бугатти опознаю, пожалуй.

Ну и в-третьих, я ставил себя на место других людей тысячу раз. Ведь не зря же я писал здесь про опасность петель для других собак, про опасность ногозахватов практически в черте города для тех же походников с детьми.

 

Вообще, ситуация такая, что на нее можно смотреть по разному, даже имея схожее мнение.

 

Вот смотрите, вы можете не отвечать на мои эти первые, вторые и третьи, не важно это всё.

Предтавьте следующую ситуацию:

Заходите вы в магазин, и видите картину, как спиной к вам стоит человек, и угрожает ножом кассиру, требуя от него деньги. А у вас, к примеру с собой газовый балончик или трость для прогулки с собакой, а еще лучше вы зашли в магазин с рабочим питбулем...

 

То есть у вас реальный шанс предотвратить ситуацию здесь и сейчас.

Но в принципе, есть и другие варианты.

Вы можете выйти и позвонить в полицию, или просто дождаться получения бандитом желаемого, уже постфактум позвонить в полицию.

Так вы ничем не рискуете. А если вы рубанете его с кулака в висок, он откинет копыта и вас затаскают по судам.

Думаю, вы понимаете, к чему я клоню.

В этой ситуации не надо размышлять преступление это или нет, а если подумать, что угроза реальна, то и над действиями своими вы бы, надеюсь вряд ли раздумывали в такой ситуации.

Вот с какой стороны я это вижу, может быть вы видите по другому.

 

И в данном конкретном случае так же, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать это.

И это вовсе не геройство. В тот момент у меня не было уверенности, что придет какой то там егерь, или какие то "ребята" как вы говорите.

Было осознание незаконности, опасности для других собак, людей, зверя и т.д. и т.п.

Решение было принято.

И вы можете меня осуждать, что ж, ваше право.

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, такой вариант наверное будет наиболее правильным и будет устраивать все стороны дискутирующие в этой теме. Только потом не мешало бы с егеря спросить чем закончилось или как продвигается расследование, что бы закончить начатое...

Так может и на квадрацикл себе на весенний сезон наскребет, собирая штрафы "на местах" в процессе расследования :smile:  :biggrin: Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение пользователя с ОсЛ.....

Для тех кто........

Вчера охотился в новом месте, лес пустой, возвращались к машине, с права от нас в ста метрах ручей, мой кобель пошел к ручью и вдруг душераздирающий визг собаки, галоп туда собака уже не двигается, из рта кровь, сердце выскакивает, в мыслях каша как вынимать, с капканами ни я ни напарник не общались, в первую очередть свели пружины правда не надолго и не на много, это дало возможность глотнуть воздуха, минуты три возились с капканом на силу открыли и достали Фунтика, руки ноги наши свело судорогой, от нервяка трясет короче испугался крепко я . Оказался 320 проходной капкан, с предохранителем только на одной пружине. Кобель жив, слава богу не сломало шею ударом. Капкан был поставлен на барсучьей норе, по срокам не поздней недели, т.к. срубленной деревцо за которое крепился трос указало примерную дату когда его срубили. Капкан снят и утоплен в омуте внизу текущего ручья. 

А теперь поставьте себя на место владельца собаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение пользователя с ОсЛ.....

Для тех кто........

А теперь поставьте себя на место владельца собаки....

Сообщение пользователя с ОсЛ.....Для тех кто........А теперь поставьте себя на место владельца собаки....

Вот и я про тоже!К вопросу о том, ставил ли себя кто нибудь на место других.

Дак вот на место пострадавших надо себя ставить, или на место тех, кто потенциально может пострадать, чтобы оценить ситуацию.

И уж никакого смысла нет ставить себя на место того, кто так необдуманно и грязно поступает. Да и зачем, найти оправдание этому человеку?Вот и подумайте, будь вы на месте человека, с которым произошла такая ситуация, стали бы думать об этом?Вряд ли, утопили бы в омуте вместе с капканом, раз и за меньшее готовы были.Только в этой ситуации вы поступили бы правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение пользователя с ОсЛ.....

Для тех кто........

А теперь поставьте себя на место владельца собаки....

Вот и я говорил о том же .Большие проходные капканы на барсучьей норе---смерть для собаки .Охота на барсука капканами запрещена в Воронежской области . Что делать мне с этими капканами , охотнику с лицензией на барсука ? Может уступить ? Пусть капканщики охотятся , а мне собаку закопать? Закопаю скорее капканщика . В промысловом районе все по другому , там наверное за снятый капкан на путике  своего участка хозяин может  подвесить . А вообще когда ставишь  надо думать о последствиях. У нас гончая трое суток просидела попавшись за пятку в капкане . Повезло что нолевка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать,если охота с капканами на барсука разрешена и есть лицензия?

Сидеть на норе и караулить ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

Во-первых, что это за "ребятки" решили устроить рейд, у которых есть полномочия посмотреть в мой рюкзак с целью определения орудий добычи, а так же полномочия залезть в мой телефон посмотреть фотки, да еще и на гражданской (или может быть на бабоне, а может и вовсе на моей) машине отвезти меня в участок?

Во-вторых, что это за человек такой странномыслящий, который мало того что даром ясновидения обладает, раз уже в полиции меня ждет с заявой о краже, так еще и пришел с заявлением о том, что какие то капканы где то в лесу ему принадлежат. опознал он их, вот это да...я пойду тогда угнанную бугатти опознаю, пожалуй.

Ну и в-третьих, я ставил себя на место других людей тысячу раз. Ведь не зря же я писал здесь про опасность петель для других собак, про опасность ногозахватов практически в черте города для тех же походников с детьми.

 

Вообще, ситуация такая, что на нее можно смотреть по разному, даже имея схожее мнение.

 

Вот смотрите, вы можете не отвечать на мои эти первые, вторые и третьи, не важно это всё.

Предтавьте следующую ситуацию:

Заходите вы в магазин, и видите картину, как спиной к вам стоит человек, и угрожает ножом кассиру, требуя от него деньги. А у вас, к примеру с собой газовый балончик или трость для прогулки с собакой, а еще лучше вы зашли в магазин с рабочим питбулем...

 

То есть у вас реальный шанс предотвратить ситуацию здесь и сейчас.

Но в принципе, есть и другие варианты.

Вы можете выйти и позвонить в полицию, или просто дождаться получения бандитом желаемого, уже постфактум позвонить в полицию.

Так вы ничем не рискуете. А если вы рубанете его с кулака в висок, он откинет копыта и вас затаскают по судам.

Думаю, вы понимаете, к чему я клоню.

В этой ситуации не надо размышлять преступление это или нет, а если подумать, что угроза реальна, то и над действиями своими вы бы, надеюсь вряд ли раздумывали в такой ситуации.

Вот с какой стороны я это вижу, может быть вы видите по другому.

 

И в данном конкретном случае так же, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать это.

И это вовсе не геройство. В тот момент у меня не было уверенности, что придет какой то там егерь, или какие то "ребята" как вы говорите.

Было осознание незаконности, опасности для других собак, людей, зверя и т.д. и т.п.

Решение было принято.

И вы можете меня осуждать, что ж, ваше право.

О блин если на себя прикидывать,так сразу о полномочиях вспомнили,ну а кто обычно в рейды отправляется,допустим госохотинспектор с корешом участковым,и двумя подручными корешками,для веса,ну и использования в качестве понятых,та самая бригада которые так нередки на просторах наших,скорее всего сами бречить и ездят,но конкурентов и свидетелей лишних не терпят,да к тому же капкашки положим один из приближенных и раскидал,что скажите я подобную бригаду в фантастическом фильме увидел,или может вам тоже встречались.Про магазин и представять нечего там совершенно другая ситуация,и статья другая самооборона,не мне вам наверно объяснять,и семи пядей во лбу не надо чтобы понять,капкан опасность только во взведеном состоянии ,коль уж нет охоты хозяина дожидаться и объясняться,схлопнул и все,если брек то тоже наверное не дурак,поймет что к чему,ну а уж если все по закону,то ваши права кончаются там где начинаются его,с чего вы решили ,что раз у вас собака,то имеете какое-то преимущественное право,перед тем кто охотиться без собаки,хрень какую-то придумали район промысловый,одно,непромысловый другое,где это написано-то.Если уж о собачках так сильно болеете,то и учите их не лезть в железо,методики отработаны и общеизвестны,а если уж не научили,то при чп и вините прежде всего себя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть на норе и караулить ......

А он тебе предложит собаку на поводке водить,и смотреть чтобы не лезла куда не надо.Чем не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...