Перейти к содержанию
youngbloodz

Браконьерство. Мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Вот так у нас всегда. Соблюдаем закон в той части,что выгодно персонально нам(в т.ч. и себя имею ввиду).

Ногозахваты хотели запретить в угоду западу,так же в угоду западу хотели лишить нас и весенней охоты и вальшнепиной тяги.

Все мы немного браконьеры,кто то больше,кто то меньше.

Рушить чужие путики это не дело! Петли-Да,за исключением волчьих.

Дак может быть начать как раз с себя, и перестать соблюдать закон лишь частично? Что мешает?

У нас тут как бы не условия крайнего севера...

Вот вам задачка:

Насколько надо превысить количество пойманных соболей, чтобы стать браконьером?

Возьмем минимум, на одного допустимо, ладно - один, что уж...приведёте себя дальше к геометрической прогрессии уменьшения количества соболей, относительно увеличения думающих так людей? Вот я к чему.

Один тут набраконьерил чуть, другой там, вот так и живем.

 

 

У вас же не возникает вопрос, насколько можно нарушить закон? Нарушил, преступил закон, - готовься понести ответственность, не нарушил - молодец. По моему все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с себя нечего начинать! Я если и нарушаю,то готов и отвечать без отмазок. Не всем же быть такими правильными как Вы. Мне вот интересно,прихватит Ваша собачка серьезного зверя,кабана или медведя,а у Вас лицензии нет-спасать будете или будете смотреть как гибнет Ваш питомец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хрена ли он запрещен то? Ты думай то прежде чем ляпнуть! :rtfm:

 

 

Я б тебя такого ломщика потом самого поломал там же! :acute:

Для особо умных....

Главная / Новости

В России с 2013 года запрещены ногозахватывающие капканы

Версия для печати

 

Приказ, разработанный Минприроды России, вносит изменения в Правила охоты в Российской Федерации в части применения ногозахватывающих капканов.

 

В правила охоты добавлен новый пункт 52.1.1., которым вводится запрет на «использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры».

 

Данный запрет является следствием ратификации Россией Соглашения о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией.

 

«Минприроды России заблаговременно проинформировало регионы о предстоящем запрете и предусмотрело ряд мер для обеспечения безболезненного вступления в силу норм Соглашения», - пояснил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев.

 

Запрет вступает в силу лишь после окончания промыслового сезона. Таким образом, у промысловиков есть время до начала следующего сезона охоты для завершения перехода на новые типы ловушек. Кроме того, запрет не распространяется на широко применяемые в промысловых районах традиционные деревянные ловушки (кулемки и плашки).

 

 

Опубликовано: 18 Февраля 2013 (16:59)

Источник:

Пресс-служба Минприроды России

 

Ломалка не треснет ?

Без бумаг ставишь капканы, плашки кулёмки.......да не по одной штуке наверняка.....это нормально ?

Вникни в разговор, а он идёт про - в шаговой доступности от города...

Но капканная и петельная охота в пределах максимальной доступности к городу, не самому бедному уж точно, - недопустима.

А если где то в тайге, да на чужом путике-участке наставишь - можно и домой не вернуться...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь еще недавно Финляндия и была Россией, какая же там была проведена замечательная работа по сохранению и поддержанию природных ресурсов.

То что Финляндия входила в Российскую империю, еще ни о чем не говорит. Там были совсем другие порядки и рабства там не было. Если подумать, то большинство из нас это потомки рабов, а это накладывает на менталитет определенный отпечаток. В Америке отменили рабство на четыре года позднее, т.е. примерно как и у нас, и поведение чернокожих до сих пор отличается от поведения исконно свободных людей.

Барин мне должен, если я немного украду, то это крохи от барского пирога, пускай решают те кому это положено по должности, а мое дело маленькое и т.д.

Видел я как пресекаются попытки браконьерства за рубежом. Там нарушителю делает замечание первый встречный, ни кто не пройдет мимо. У нас же сидя за баранкой Урала и заваливая ручьи и речки щепой, все равно валят все на хозяина. Вот сегодня прогулялся по свежей лесовозке.

 

post-1866-0-20178200-1477427378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо умных....

Главная / Новости

В России с 2013 года запрещены ногозахватывающие капканы

Версия для печати

 

Приказ, разработанный Минприроды России, вносит изменения в Правила охоты в Российской Федерации в части применения ногозахватывающих капканов.

 

В правила охоты добавлен новый пункт 52.1.1., которым вводится запрет на «использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры».

 

Данный запрет является следствием ратификации Россией Соглашения о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией.

 

«Минприроды России заблаговременно проинформировало регионы о предстоящем запрете и предусмотрело ряд мер для обеспечения безболезненного вступления в силу норм Соглашения», - пояснил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев.

 

Запрет вступает в силу лишь после окончания промыслового сезона. Таким образом, у промысловиков есть время до начала следующего сезона охоты для завершения перехода на новые типы ловушек. Кроме того, запрет не распространяется на широко применяемые в промысловых районах традиционные деревянные ловушки (кулемки и плашки).

 

 

 

Опубликовано: 18 Февраля 2013 (16:59)

Источник:

Пресс-служба Минприроды России

 

Ломалка не треснет ?

Без бумаг ставишь капканы, плашки кулёмки.......да не по одной штуке наверняка.....это нормально ?

Вникни в разговор, а он идёт про - в шаговой доступности от города...

А если где то в тайге, да на чужом путике-участке наставишь - можно и домой не вернуться...

Андрей , где в перечне  животных норка американская , хори ...?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Финляндия входила в Российскую империю, еще ни о чем не говорит. Там были совсем другие порядки и рабства там не было. Если подумать, то большинство из нас это потомки рабов, а это накладывает на менталитет определенный отпечаток. В Америке отменили рабство на четыре года позднее, т.е. примерно как и у нас, и поведение чернокожих до сих пор отличается от поведения исконно свободных людей.

Барин мне должен, если я немного украду, то это крохи от барского пирога, пускай решают те кому это положено по должности, а мое дело маленькое и т.д.

Видел я как пресекаются попытки браконьерства за рубежом. Там нарушителю делает замечание первый встречный, ни кто не пройдет мимо. У нас же сидя за баранкой Урала и заваливая ручьи и речки щепой, все равно валят все на хозяина. Вот сегодня прогулялся по свежей лесовозке.

 

attachicon.gifIMG_3500.JPG

Ага , только с точностью до наоборот. Антиселекция в европе проводилась около тысячи лет. Крайних робин гудов повешали лет так 700-800 назад.А уровень браконьерства в америке вполне сравним с нашим...только методов борьбы с ним много больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я проезжал без пропуска, что уж там.  Но мы ж говорили про лицензии. Было бы абсурдом региону продавать лицензии на территории, въезд и проход на которые запрещен.

Полигон, и завод с плутонием немного разные вещи все таки...хотя у нас всякое бывает...

Ваше мнение я понял, несколько только непонятно, как могут быть разрешенные сроки на запрещенные капканы. Ну да ладно. В следующий раз, может быть, по вашему совету, буду фотать такие вот места, и егеря под руку туда вести после просмотра  :smile:

А вот с последним вашим предложением - согласен, жаль эта информация вряд ли когда то вскроется для меня.

Да не запрещены капканы, поймите вы, ногозахваты запрещены для использования только по 12 видам животных. Если вы такой борец за правду, то уж хоть нормативку изучите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не запрещены капканы, поймите вы, ногозахваты запрещены для использования только по 12 видам животных. Если вы такой борец за правду, то уж хоть нормативку изучите.

Вот про это я и говорил, в каждом законе можно найти лазейку.

Поставлю ногозахват, если инспектор попадется, скажу, что ставил на белку.

Только вот наличие соболя в таком капкане, уже гарантирует его ответственность, несмотря на отмазки про белок и прочее.

 

И нет, не было в тех капканах соболя, отвечу я вам еще раз, предвещая ваш вопрос.

 

Но мы же с вами не глупые люди, давайте все эти отмазки про белок не будем выдумывать. В этом сезоне столько шишки, белки сбежались отовсюду, можно и без капканов 100 штук настрелять, тем более она мало кому нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с себя нечего начинать! Я если и нарушаю,то готов и отвечать без отмазок. Не всем же быть такими правильными как Вы. Мне вот интересно,прихватит Ваша собачка серьезного зверя,кабана или медведя,а у Вас лицензии нет-спасать будете или будете смотреть как гибнет Ваш питомец?

Это уже больше к понятию правильности не имеет отношения, если доводить до абсурда каждую ситуацию...

А если вам нужно срочно остановить кровотечение ради спасения жизни человека, а вы голый, и рядом только лишь магазин полотенец, глухой продавец которого отошел покурить? Будете красть или будете смотреть на гибель человека? ай ай ай

По мне, так вопрос из той же серии...

 

Давайте не путать преднамеренное нарушение с действиями в каких то экстренных ситуациях.

 

А вообще, перечитал я ваши сообщения, и, если я не ошибаюсь, ваше мнение не сильно то отличается от моего. Я на святого не претендую. 

Может мы просто по разному смотрим на характер правонарушений, может просто вы не до конца понимаете о каких путиках изначально шла речь, и насколько близко это было к городу, что даже самим словом "путик" и называть смешно, а может и я не совсем правильно исходную информацию изложил.

Но думаю, что спорить нам именно с вами особо не о чем, и не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорил, в каждом законе можно найти лазейку.

Поставлю ногозахват, если инспектор попадется, скажу, что ставил на белку.

Только вот наличие соболя в таком капкане, уже гарантирует его ответственность, несмотря на отмазки про белок и прочее.

 

 

 

Тогда можно всех водителей подряд тормозить и штрафовать за превышение скорости. Вдруг он за следующим поворотом превысит. И охоту запретить вообще. А то вдруг у кого то лицензии не будет, а собака соболя в корчах словит. А насчет настрелять белок или наловить, это кому что интересно. И по поводу кому белки нужны, а кому нет это тоже каждый решает сам, но не как не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорил, в каждом законе можно найти лазейку.

Поставлю ногозахват, если инспектор попадется, скажу, что ставил на белку.

Только вот наличие соболя в таком капкане, уже гарантирует его ответственность, несмотря на отмазки про белок и прочее.

 

 

 

Тогда можно всех водителей подряд тормозить и штрафовать за превышение скорости. Вдруг он за следующим поворотом превысит. И охоту запретить вообще. А то вдруг у кого то лицензии не будет, а собака соболя в корчах словит. А насчет настрелять белок или наловить, это кому что интересно. И по поводу кому белки нужны, а кому нет это тоже каждый решает сам, но не как не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорил, в каждом законе можно найти лазейку.

Поставлю ногозахват, если инспектор попадется, скажу, что ставил на белку.

Только вот наличие соболя в таком капкане, уже гарантирует его ответственность, несмотря на отмазки про белок и прочее.

 

 

 

Тогда можно всех водителей подряд тормозить и штрафовать за превышение скорости. Вдруг он за следующим поворотом превысит. И охоту запретить вообще. А то вдруг у кого то лицензии не будет, а собака соболя в корчах словит. А насчет настрелять белок или наловить, это кому что интересно. И по поводу кому белки нужны, а кому нет это тоже каждый решает сам, но не как не вы.

post-4939-0-47925100-1477456951_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , где в перечне  животных норка американская , хори ...?.

 

Сергей, если заметил, то разговор у нас  плавно перешел в другое русло...

Норка, хорь...а говорили то про браконьерские капканы, петли, ногозахваты, что собаки попадают, стоит ли снимать капканы или нет.

Установка в угодьях общего пользования и на закреплённых участках....

Лично ты как поступишь, увидев капкан там где охотишься на копыта или белку гоняешь ?

Лично я сниму, это в любом случае лучше чем собак из петли или  капканов вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот про это я и говорил, в каждом законе можно найти лазейку.

Поставлю ногозахват, если инспектор попадется, скажу, что ставил на белку.

Только вот наличие соболя в таком капкане, уже гарантирует его ответственность, несмотря на отмазки про белок и прочее.

 

 

 

Тогда можно всех водителей подряд тормозить и штрафовать за превышение скорости. Вдруг он за следующим поворотом превысит. И охоту запретить вообще. А то вдруг у кого то лицензии не будет, а собака соболя в корчах словит. А насчет настрелять белок или наловить, это кому что интересно. И по поводу кому белки нужны, а кому нет это тоже каждый решает сам, но не как не вы.

Примерчик, конечно, так себе. 

Правильнее будет вот какой, еду я значит со скоростью 150, и непреднамеренно сбиваю наглухо человека. Собирался я это делать? Нет. Сделал? Да

Так же и тут. Можно ведь и утку искать в соболиных местах, никто ж не спорит, отмазок куча может быть.

 

А по поводу нужности белки я не решаю, и уж точно никого не принуждаю или отговариваю от ее добычи.

Это просто факт, белки море, а это в наших краях может означать только одно - мало желающих эту белку стрелять.

Давайте это еще оспорьте, вам лишь бы за слова цепляться, как я посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы уберите пожалуйста задвоенные сообщения. "мыша" что то глюкнула что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо умных....

Главная / Новости

В России с 2013 года запрещены ногозахватывающие капканы

 

 

 

Особо одаренный, тебе уже написали, что ногозахватывающие капканы не запрещены, запрещен лов ими некоторых видов пушных животных! 

 

 

 

Ломалка не треснет ?

Без бумаг ставишь капканы, плашки кулёмки.......да не по одной штуке наверняка.....это нормально ?

Вникни в разговор, а он идёт про - в шаговой доступности от города...

А если где то в тайге, да на чужом путике-участке наставишь - можно и домой не вернуться...

Не треснет, лишь бы у тебя все хорошо было...а то тут уже много желающих тебя повредить! :biggrin: (я не в их числе...а то еще подумаешь :tongue:  )

Я лично не ставлю капканы. Знакомых много кто промышляет. Все берут путевку на 1-2 соболя куницу, а ставят капканов х.з. сколько. Какая нахрен разница в итоге есть у тебя эта путевка на 1 соболя или нет ее вовсе? 

Ты сам вникни че морозишь! 

 

Ногозахват запрещён ? Запрещён ! Снимать его нахрен и уничтожать (закопать, утопить....)

Плашки, кулёмки....и т.д., если в угодьях общего пользования - сообщаешь в охот. хозяйство (не егерю).

Бумаги в тот участок есть - всё Ок, нет - ломать нахрен.

 

Откуда ты простой охотник можешь знать есть у кого то бумаги или нет, чтобы поломать?? Ломшиков таких самих потом ломают.  

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, это другая опера....а разговор вот про что -

Сергей, если заметил, то разговор у нас  плавно перешел в другое русло...

Норка, хорь...а говорили то про браконьерские капканы, петли, ногозахваты, что собаки попадают, стоит ли снимать капканы или нет.

Установка в угодьях общего пользования и на закреплённых участках....

Лично ты как поступишь, увидев капкан там где охотишься на копыта или белку гоняешь ?

Лично я сниму, это в любом случае лучше чем собак из петли или  капканов вытаскивать.

 
Добавлю - на чужих участках....

Знакомых много кто промышляет. Все берут путевку на 1-2 соболя куницу, а ставят капканов х.з. сколько. Какая нахрен разница в итоге есть у тебя эта путевка на 1 соболя или нет ее вовсе? 

Да не про путёвку речь.....Ты же не будишь около дома ставить х.з. сколько капканов, так или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С браконьерством надо бороться. Только это должно быть в рамках закона, а не по беспределу барскому. Он бы лучше у снегоходчиков тогда снегоходы поотбирал коль такой смелый. Встанет на трассу Красноярск-Уяр и как идет джипарь с телегой а в ней пара снегоходов, так сразу руки крестом и на дорогу. А снять капканы чужие много смелости не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Роман, это другая опера....а разговор вот про что -

Сергей, если заметил, то разговор у нас  плавно перешел в другое русло...

Норка, хорь...а говорили то про браконьерские капканы, петли, ногозахваты, что собаки попадают, стоит ли снимать капканы или нет.

Установка в угодьях общего пользования и на закреплённых участках....

Лично ты как поступишь, увидев капкан там где охотишься на копыта или белку гоняешь ?

Лично я сниму, это в любом случае лучше чем собак из петли или  капканов вытаскивать.

 
Добавлю - на чужих участках....
 
Да не про путёвку речь.....Ты же не будишь около дома ставить х.з. сколько капканов, так или нет.

Андрей пойми Красноярский край это маленько разные вещи с Москвой. А уж говорить про Кодинск, Богучаны, Тасеево даже и не стоит. Там у людей промысел начинается даже не за огородом, а уже в огороде. 

Капканы можно найти в 500 метрах от черты города. И ничего все нормально уживаются, ни кто друг-другу в морду не лезет пока сильно не попросят. (например собольков собирать не начнут с чужих капканов). И собаки не лезут в те капканы, потому что знают, что железяка больно кусается. А если лезет в капкан значит дура туда ей и дорога. Ну а по поводу собак и капканов ногозахватных и гуманных, так я вам скажу из ногозахвата собачку еще есть шанс выташить, а вот в гуманник попадает почти сразу кирдык. Лайка в КП 140 влетает мордой только в путь. Сам видел. Одна рамка за ушами и на глотке, другая на переносице и под челюстью. Пока нашел уже задохнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С браконьерством надо бороться. Только это должно быть в рамках закона, а не по беспределу барскому. Он бы лучше у снегоходчиков тогда снегоходы поотбирал коль такой смелый. Встанет на трассу Красноярск-Уяр и как идет джипарь с телегой а в ней пара снегоходов, так сразу руки крестом и на дорогу. А снять капканы чужие много смелости не надо.

А если в рамках закона не получается бороться? Еще раз повторю, уже в тысячный раз, нет, к примеру, у нас на озере рыбнадзора.

Бездействовать? 

Вы как хотите, проходите мимо капканов, собак из петель доставайте, удочки с бережка ставьте меж сетей браконьерских. Решайте сами. 

 

Вот еще пример, разшибли вы витрину у магазина в щепки и убежали. За поворотом вас ловит сотрудник ОВД. У вас на руках порезы (упали), вы пьяны (да не привирайте, трезв как стекло), вы бежите с той стороны, предположительно виновны (пфффф, я отвернулся, она и осыпалась)...В скобках, допустим, ваши аргументы.

И нет там камер, и ни хрена вообще нет, время 3 часа ночи...

Отпустить? Сейчас же...

Пройдет добрый сотрудник по квартиркам, да по знакомым, и тут выясниться, что через дом особо зорких два человека как раз покурить на балкончике решили в это время, и вашу рожу там и заметили.

Виновен - да, по закону процессуальные действия были проведены - конечно, нет.

А иначе во многих случаях никак, тем более если вы не хотите на ту же лояльность Европы равняться.

И вы не подумайте, пример абстрактный, к вам это ни в коем случае не относиться...

 

А отношение это имеет к тому, что вроде как плевать должно быть правонарушителю априори кто и как его на месте преступления застал, либо пресек правонарушение (в нашем случае, егерь, я, он, или еще кто).

А вы о каком то процессе говорили, да еще и в лесу...

 

Тут многие говорили, про утопление, рубку лыжей, спаливание машин. 

Вот и логика, ты значит пресекай все по закону, а если что не так, машину то мы быстро спалим. Хах, вот логично то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноярски край огромный. Вы правы, с Москвой сравнивать не нужно. Так же как и сравнивать Туруханский район или какой нибудь Североенисейск с Красноярском...Совершенно разные вещи, условия, и вообще все остальное.

Андрей пойми Красноярский край это маленько разные вещи с Москвой. А уж говорить про Кодинск, Богучаны, Тасеево даже и не стоит. Там у людей промысел начинается даже не за огородом, а уже в огороде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей пойми Красноярский край это маленько разные вещи с Москвой. А уж говорить про Кодинск, Богучаны, Тасеево даже и не стоит. Там у людей промысел начинается даже не за огородом, а уже в огороде. 

 

Понятно что под одну гребёнку нельзя всех мерить....

Видишь, у тебя ситуёвина одна, у меня совсем другая... опять же - контроль разный.

У меня например вообще не должно быть капканов, потому что ни одной путёвки на пушнину кроме лисы и зайца не выписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, была проведена беседа с егерем, и вот к какому устному соглашению она привела.

Есть факт браконьерства, и он был обнаружен мной, моими друзьями, знакомыми или кем то еще, все это дело фотаем, и ему на стол. А он уже в свою очередь выдвигается на место и решает, что с эти делать.

Благо у них неожиданно в штате появился снегоход, и лень как рукой сняло ☺

Такой вариант всем по душе?

Изменено пользователем youngbloodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы привлечь человека к ответсвенности, иногда, одного тыкания своим удостоверением, не помогает, если вы не в курсе. А иногда, не помогает вообще. Если бы вы знали, сколько людей, ныне приговоренных к множеству лет лишения свободы, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления были задержаны, допрошены, или признавались в своих деяния, с нарушениями процессуальной точности, законности, и прочим.

Уж поверьте, иногда, оперативному работнику, следователю и другим участникам уголовного процесса, ИНОГДА, в особых случаях приходится применять и не совсем законные методы привлечения особо опасных людей к ответственности. И это не только в нашей стране, а везде, и повсеместно. Уж не думаете ли вы, что допрос проводиться с поощрением честных ответов печеньками, а нечестных -  :nono:

Я уже давно в огранах не работаю, и в УГРО никогда и не работал (это на случай, если вы собираетесь накинуться на меня с критикой). Но в курсе того, как это все происходит, и я думаю, каждый из нас об этом догадывается.

 

На водоемах, переданных обществам охотников и рыболовов для организации любительского рыболовства или культурных рыбных хозяйств, надзор за исполнением Правил осуществляют егеря и штатные работники этих обществ при предоставлении им полномочий органами рыбоохраны, т.е. только в том случае, если они одновременно также являются сотрудниками государственных органов рыбоохраны и имеют соответствующие документы.

 

Все эти лица имеет право проверить соблюдение вами правил рыболовства. 

 

Сотрудники других государственных и общественных структур, ранее наделенных такими правами, т.е. общественные инспекторы рыбоохраны и охраны природы, штатные работники обществ охотников и рыболовов, сотрудники государственных служб охотнадзора и т.п., согласно Административному Кодексу лишены этих полномочий. Поэтому любые несанкционированные возможные их действия, согласно закону, могут быть обжалованы в суде.

 

Так же и здесь, ну что по вашему, привлекать свидетелей на берегу реки самое простое занятие что ли? И, как написано в статье выше, сотрудник органов вообще не имеет права какие то штрафы выписывать. 

А если бы имел, а если были бы свидетели? Тогда и камеру подавай, и оператора, чтобы заснять как это все дело устанавливалось. Иначе кто ж признается то, что сеть его под страхом штрафов и компенсации. 

Получается вы правы, превышение полномочий - да, самоуправство - смотря с какой стороны посмотреть (это ж с каких пор один человек может менять закон в свою пользу, устанавливая сети на реке, а другой - нет, эти сети снимая?), самодурство - вообще не согласен.

 

И так ведь в России всегда, границы соблюдения закона везде размыты, как и границы самих законов. Каждый из имеющихся законов можно обойти, найти лазейку. 

Вот только почему, мы обвиняем богатеев и правительство, которые этими лазейками успешно пользуется, еще больше богатеет за наш счет, за счет наших ресурсов, и многократно уходит от ответственности и сами поступаем так же???!!! Или проходим мимо правонарушений молча?

Ходя бездействие в каких то случаях еще страшнее действий, или, как минимум так же неприемлемо.

Чем отличается человек, имеющий возможность украсть 300 млрд рублей, и сделавший это, от человека, имеющего возможность "украсть" из реки 300 единиц рыбы всех видов и размеров, и сделавший это? 

По моему, единственное в чем их различие, так это в возможностях совершения аморального поступка. Поменяй их местами, ничего не поменяется.

Да все это понятно,свои трудности есть во всякой работе,только эти трудности ни как не могут являться оправданием отклонением от норм действующего законодательства,потому что эти отклонения превращают закон в руках его исполнителей в тот самый кистень,о котором говорил всем известный Шарапов,разве он не прав,и как бы не импонировали мне Жегловы,я все равно на стороне Шарапова,потому что если мыслить вашими категориями,то чем отличается человек режущий сети,от тех кто "отклонениями от процессуальных норм" заставил брата сознаться в том,что он убил,и сжег в котельной,здравствующую в соседнем регионе сестру,им тоже походу так легче было "раскрыть" дело.Я заходя в тему совсем не имел своей целью защиту брэков,а обратил внимание как раз на то что неизвестно что еще больше вреднее,незаконная охота,или незаконные методы борьбы с этим явлением,и меня почему-то сразу сочли маргинальной личностью,а то что действуя не по закону, как легче,наши правохранители к каждому человеку относятся,как к преступнику,это нормально что ли.Это же охренеть,рейд организуют,и вместо того чтобы предотвращать браконьерство,встанут на мосту и шерстят всех поголовно,тот же Андрей, действующий производственный охотинспектор,призывает брать,ломать,везти,и почему-то совсем забывает(а может и не знает),что сначала надо законодательно оформить сам факт нарушения,и оформить его имеет право только лицо наделенное соответствующими полномочиями,и уже после этого проводить все остальные действия.А скажите тот же охотинспектор,который отказался приехать на место правонарушения,и есть ваш знакомый,так вот по моему ваши действия по удалению,этого индивидуума с занимаемой должности ,и будет самым существенным вкладом в борьбу с браконьерством.А то как то тоскливо становится,все кивают на Европу и кричат.почему у нас не так,да именно потому что, там живут по закону,а у нас по понятиям,а понятия у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...