Перейти к содержанию
P@TRIOT

Ярославские областные открытые лично-командные состязания лаек по подсадному медведю, проводятся 08.10. 2016 г. на ИТС «Ивановское».

Рекомендуемые сообщения

Комментарии Экспертов по работе собак на видео ! Приветствуются ! Это ведь ДогЭксперт!

Доброго дня, друзья- охотники и эксперты!

Поздравляем победителей этих состязаний,но хотим высказать свое личное мнение относительно лучшей парной работы ( 1 видео).

Ничуть не сомневаемся , что это лучшая яркая парная работа на этом мероприятии, не сомневаемся в ЧЕМПИОНАХ, но считаем, что бальная расценка 98 баллов несколько не соответствует утвержденным ПРАВИЛАМ.

1. За голос снятие ,по нашему мнению, 1 балла недостаточно.

2. Злобность и приемистость хваток- согласно Правилам : Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю "по месту" или " не по месту" ( область головы и шеи)-балл скидки 10.

3. Вязкость: 1 собака останавливалась , на короткое время прекращая работу, что дает право уже не ставить за вязкость наивысший балл.

И комментарий не о расценке:

Очень красиво,зрелищно, но собаки работают не экономно и при такой динамике в естественных условиях выдохнутся быстрее, чем медведь.

Ничего личного, только независимое мнение экспертов.

С уважением, эксперт I категории Алексеев А.Ю. и эксперт II категории Полищук О.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья- охотники и эксперты!Поздравляем победителей этих состязаний,но хотим высказать свое личное мнение относительно лучшей парной работы ( 1 видео).Ничуть не сомневаемся , что это лучшая яркая парная работа на этом мероприятии, не сомневаемся в ЧЕМПИОНАХ, но считаем, что бальная расценка 98 баллов несколько не соответствует утвержденным ПРАВИЛАМ.1. За голос снятие ,по нашему мнению, 1 балла недостаточно.2. Злобность и приемистость хваток- согласно Правилам : Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю "по месту" или " не по месту" ( область головы и шеи)-балл скидки 10.3. Вязкость: 1 собака останавливалась , на короткое время прекращая работу, что дает право уже не ставить за вязкость наивысший балл.И комментарий не о расценке:Очень красиво,зрелищно, но собаки работают не экономно и при такой динамике в естественных условиях выдохнутся быстрее, чем медведь.Ничего личного, только независимое мнение экспертов.С уважением, эксперт I категории Алексеев А.Ю. и эксперт II категории Полищук О.В.

Благодарим , что уделили своё время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово"по тридцаточке"!Это сумма за охоту или пройдено в день км? :rolleyes:

Км!) но если это будет очень популярно , то может и ₽₽₽))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья- охотники и эксперты!

Поздравляем победителей этих состязаний,но хотим высказать свое личное мнение относительно лучшей парной работы ( 1 видео).

Ничуть не сомневаемся , что это лучшая яркая парная работа на этом мероприятии, не сомневаемся в ЧЕМПИОНАХ, но считаем, что бальная расценка 98 баллов несколько не соответствует утвержденным ПРАВИЛАМ.

1. За голос снятие ,по нашему мнению, 1 балла недостаточно.

2. Злобность и приемистость хваток- согласно Правилам : Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю "по месту" или " не по месту" ( область головы и шеи)-балл скидки 10.

3. Вязкость: 1 собака останавливалась , на короткое время прекращая работу, что дает право уже не ставить за вязкость наивысший балл.

И комментарий не о расценке:

Очень красиво,зрелищно, но собаки работают не экономно и при такой динамике в естественных условиях выдохнутся быстрее, чем медведь.

Ничего личного, только независимое мнение экспертов.

С уважением, эксперт I категории Алексеев А.Ю. и эксперт II категории Полищук О.В.

Уважаемые эксперты! Никогда не сравнивайте работы собак на площадке и в лесу! В естественных условиях они так работать не будут или погибнут...

Изменено пользователем pantera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго дня, друзья- охотники и эксперты!

Поздравляем победителей этих состязаний,но хотим высказать свое личное мнение относительно лучшей парной работы ( 1 видео).

Ничуть не сомневаемся , что это лучшая яркая парная работа на этом мероприятии, не сомневаемся в ЧЕМПИОНАХ, но считаем, что бальная расценка 98 баллов несколько не соответствует утвержденным ПРАВИЛАМ.

1. За голос снятие ,по нашему мнению, 1 балла недостаточно.

2. Злобность и приемистость хваток- согласно Правилам : Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю "по месту" или " не по месту" ( область головы и шеи)-балл скидки 10.

3. Вязкость: 1 собака останавливалась , на короткое время прекращая работу, что дает право уже не ставить за вязкость наивысший балл.

И комментарий не о расценке:

Очень красиво,зрелищно, но собаки работают не экономно и при такой динамике в естественных условиях выдохнутся быстрее, чем медведь.

Ничего личного, только независимое мнение экспертов.

С уважением, эксперт I категории Алексеев А.Ю. и эксперт II категории Полищук О.В.

Уважаемые эксперты! Никогда не сравнивайте работы собак на площадке и в лесу! В естественных условиях они так работать не будут или погибнут...

 

 

Так мы и не сравниваем, а как раз пишем о том, что при такой работе в лесу, собаки выдохнутся быстрее, чем медведь) Итог вы сами описали. Изменено пользователем Алиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.

 Вот это для поддержания разговора как я понимаю? Вы, Надежда всерьез понимаете о чем говорите по по воду тридцаточки? Бесит уже эта болтовня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это для поддержания разговора как я понимаю? Вы, Надежда всерьез понимаете о чем говорите по по воду тридцаточки? Бесит уже эта болтовня!

я решила что 30км. Для меня это уже чуть тяжеловато, но терпимо. Поэтому написала нормально. Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, друзья- охотники и эксперты!Поздравляем победителей этих состязаний,но хотим высказать свое личное мнение относительно лучшей парной работы ( 1 видео).Ничуть не сомневаемся , что это лучшая яркая парная работа на этом мероприятии, не сомневаемся в ЧЕМПИОНАХ, но считаем, что бальная расценка 98 баллов несколько не соответствует утвержденным ПРАВИЛАМ.1. За голос снятие ,по нашему мнению, 1 балла недостаточно.2. Злобность и приемистость хваток- согласно Правилам : Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю "по месту" или " не по месту" ( область головы и шеи)-балл скидки 10.3. Вязкость: 1 собака останавливалась , на короткое время прекращая работу, что дает право уже не ставить за вязкость наивысший балл.И комментарий не о расценке:Очень красиво,зрелищно, но собаки работают не экономно и при такой динамике в естественных условиях выдохнутся быстрее, чем медведь.Ничего личного, только независимое мнение экспертов.С уважением, эксперт I категории Алексеев А.Ю. и эксперт II категории Полищук О.В.

По мнению двух экспертов я так понимаю.

Я просто без претензий, уважаю мнение, оно личное ваше и я его не оспариваю. Для себя хочу внести ясность.

98-10 = 89 за неподвижного

89-2 = 87 за голос может больше

87-2=85 за вязкость

Итого 85 балов диплом II степени т.к. 20 осталось за злобность это не проходит на I

Вопрос еще по неподвижному: можите пояснить на каких минутах и секундах были эти хватки по неподвижному в видео, по вашему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии Экспертов по работе собак на видео ! Приветствуются ! Это ведь ДогЭксперт!

Зрелищно. Но! Начали голосить издалека на ходу ещё не сблизившись с медведем. Хватки не совсем правильные. Вцепляются и виснут на звере, а надо бы в отрыв. Ударил - отскочил. Допускают хватки не по месту(передние лапы) насколько я разглядел на видео.  Делают хватки по неподвижному. Это когда медведь сидит спрятав зад. Собака попала под медведя и если б медведя в этот момент не тянули, то могло закончится гораздо хуже. Ну и падают сами иногда на ровном месте.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим бутылку шампанского кто посчитает количество хваток!) А ящик тому кто подробно скажет какой кобель сколько хваток!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению двух экспертов я так понимаю.

Я просто без претензий, уважаю мнение, оно личное ваше и я его не оспариваю. Для себя хочу внести ясность.

98-10 = 89 за неподвижного

89-2 = 87 за голос может больше

87-2=85 за вязкость

Итого 85 балов диплом II степени т.к. 20 осталось за злобность это не проходит на I

Вопрос еще по неподвижному: можите пояснить на каких минутах и секундах были эти хватки по неподвижному в видео, по вашему мнению

Вы действительно не понимаете - что такое "не подвижный"...?

Это не застывший на месте как статуя.....

Вы Ольгу про время спросили....Да абсолютно всё время КРОМЕ протяжек.

Вот как раз протяжка - это есть (со стороны собаки) хватка по уходящему.

Всё остальное время - мишка ни куда не старается убежать, не бегает по площадке, если и делает шаг-два то толькодля того чтоб пугануть собак....это и есть по моему мнению не подвижный.

В своё время, когда составлялись правила, один "не хороший человек" не написал разъяснение - что такое не подвижный....и уже

сколько лет возникают разногласия по этому вопросу.....

Но Вы же практики, и должны понимать что работа собаки найти медведя и голосом обозначить до подхода охотника, облаивать с безопасного расстояния не пугая его.... при попытках медведя уйти - делать болевые хватки, тем самым заставляя медведя

находится на месте......это по уму, как должно быть...

А последние примерно лет 7, идёт и приветствуется (молчаливое одобрение) тенденция со стороны экспертов - чем больше хваток

тем лучше....такое ощущение - кто больше и сильнее закусает медведя тот и победитель.

И что интересно - в этом ни кто не виноват.....а всё от того что трактуют правила - кто как захочет...И правила это позволяют.

Под одним собаки получают 98 баллов, под другим 88, под третьим 78...

И что интересно, эти трое могут обосновать свою расценку,,,и что ещё интересней - все трое будут правы.

 

Лично мне более интересны и правильны работы - которые более приближены к реальной охоте.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю бутылку шампанского тому кто воспитает лайку (КФЛ, рел, зсл, ВСЛ) способную в одиночку завалить и держать медведя.

Как это сделал в свое время один кишу -кен (японская лайка). Жалко что то видео удалили, а я не скопировал его.

Тогда на одной итс (нашей, не японской) кобель после минуты лая взял мишку между ушей, и повалил. И держал пока снимали видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю бутылку шампанского тому кто воспитает лайку (КФЛ, рел, зсл, ВСЛ) способную в одиночку завалить и держать медведя.

Как это сделал в свое время один кишу -кен (японская лайка). Жалко что то видео удалили, а я не скопировал его.

Тогда на одной итс (нашей, не японской) кобель после минуты лая взял мишку между ушей, и повалил. И держал пока снимали видео

Макс ты ставь закуску! Я бутылки поставил!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете - что такое "не подвижный"...?

Это не застывший на месте как статуя.....

Вы Ольгу про время спросили....Да абсолютно всё время КРОМЕ протяжек.

Вот как раз протяжка - это есть (со стороны собаки) хватка по уходящему.

Всё остальное время - мишка ни куда не старается убежать, не бегает по площадке, если и делает шаг-два то толькодля того чтоб пугануть собак....это и есть по моему мнению не подвижный.

В своё время, когда составлялись правила, один "не хороший человек" не написал разъяснение - что такое не подвижный....и уже

сколько лет возникают разногласия по этому вопросу.....

Но Вы же практики, и должны понимать что работа собаки найти медведя и голосом обозначить до подхода охотника, облаивать с безопасного расстояния не пугая его.... при попытках медведя уйти - делать болевые хватки, тем самым заставляя медведя

находится на месте......это по уму, как должно быть...

А последние примерно лет 7, идёт и приветствуется (молчаливое одобрение) тенденция со стороны экспертов - чем больше хваток

тем лучше....такое ощущение - кто больше и сильнее закусает медведя тот и победитель.

И что интересно - в этом ни кто не виноват.....а всё от того что трактуют правила - кто как захочет...И правила это позволяют.

Под одним собаки получают 98 баллов, под другим 88, под третьим 78...

И что интересно, эти трое могут обосновать свою расценку,,,и что ещё интересней - все трое будут правы.

 

Лично мне более интересны и правильны работы - которые более приближены к реальной охоте.

Я думаю вы сильнейший охотник по белке, наверняка входите в топ пяти бельчатников  России. Я как и вы не сильно, что понимаю в медведях. Но думаю медведь не будет любоваться собакой которая на него лает с безопасного расстояния.

Ну разве что вот такой приятель:panda_albero_foto_1024x768.jpg

точно такой как белка только побольше и не такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете - что такое "не подвижный"...?

Это не застывший на месте как статуя.....

 

Я уже озвучивал,что Правила наши желают быть лучшими...не только по сути,но и в формулировках...определениях...

Вместо слова неподвижный нужно было бы употребить не перемещающийся,но и так смысл слова неподвижный (по логике) понятен.

То есть,если медведь сидит на попе и машет лапами,то он "неподвижный"....не перемещающийся,то есть не меняет место своего нахождения.

К сожалению в Верхах к нашему мнению не прислущиваются,поэтому правила "люфтовые",за одну и ту же работу можно дать дипломы разных степеней.

Но суть,конечно,не только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем вообще суть работы собаки по медведю? из всего вышеперечисленного понять это невозможно. Охотнику что нужно?  

 Чтобы медведь отвлекался на собаку и позволил охотнику подойти на выстрел. Так? Ну и ? Какие хватки по неподвижному, стоячему, лежачему? Да хоть танго перед мишкой соба станцует какая разница? Это вот именно из охот......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы сильнейший охотник по белке, наверняка входите в топ пяти бельчатников  России. Я как и вы не сильно, что понимаю в медведях. Но думаю медведь не будет любоваться собакой которая на него лает с безопасного расстояния.

Ну разве что вот такой приятель:точно такой как белка только побольше и не такой

 

Про бельчатника загнули - такой же как все.

А  понимание моё ограничивается 4-мя добытыми медведями, ни больше ни меньше.

И  "любоваться" медведь будит. Это самый сильный зверь в лесу, чего ему каких то там собак (2 шт.) бояться....тявкают и тявкают.

Если конечно не стая хваталок на него нападёт, но ему это то  не страшно - половину переловит,  половину разгонит.

А вот если человека учует...скорее всего будит уходить.

А так же и собака может в ноги мишку привести когда от него драпать будит...был случай у свояка в прошлом году.

Это я говорю про традиционную охоту а не про современную...там где 1-2 человека, 2 собаки, 2 гладких и 4 выстрела на каждого,

так как более 4 раз выстрелить практически не получалось, и дистанция 15-25 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем вообще суть работы собаки по медведю? из всего вышеперечисленного понять это невозможно. Охотнику что нужно?  

 Чтобы медведь отвлекался на собаку и позволил охотнику подойти на выстрел. Так? Ну и ? Какие хватки по неподвижному, стоячему, лежачему? Да хоть танго перед мишкой соба станцует какая разница? Это вот именно из охот......

Люда,тебе ли не знать в чем суть.Ты же пишешь,что испытания это одно,а охота это другое и это правильно.Мы забыли,что испытани-состязания-это не шоу.Это всего-лишь проверка степени активно-оборонительной реакции собаки.У разных пород эта реакция разная.Ягдтерьер,к примеру,делает хватки и держит пока зубы не разожмешь,или пока зверь (кабан) его не искалечит.

Наши законодатели должны нам сказать,какие лайки нам нужны. :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа понравилась и почему то уверен, что в лесу они ведут (или будут вести себя иначе...Ураган точно)...у собак есть соображалка, глаза не глупые...да и темпа в лесу будет меньше....догони его медведя...

Кряж 38, Ураган 11...всего 49....,что то было не видно ориентировался по реакции мишки...хочеться данную пару в таком сочетании увидеть на другом медведе...Смоленск...Фрязево...

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши законодатели должны нам сказать,какие лайки нам нужны.........да что путнего они могут нам предложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц переливания "из пустого в порожнее", а ради чего? Ради того , что собачки у "Патриота" молодцы? Какая разница и какое кому дело Куплены взрослыми, щенками, рабочими, бездарями. Главное что работают СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ ! Разве это нормально ; "Если своего показать нечего, так обгадь увиденное!". Радоваться нужно, что есть такие собачки, и есть люди которые их держат и показывают. И ничего не скрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У разных пород эта реакция разная.

Наши законодатели должны нам сказать,какие лайки нам нужны.  :ph34r_1:

 

А фамилии можно услышать этих законодателей ?

Достаточно одного "не подвижного" медведя....специалисты блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц переливания "из пустого в порожнее",

 

Давайте помолчим...

 

а ради чего? Ради того , что собачки у "Патриота" молодцы? Какая разница и какое кому дело Куплены взрослыми, щенками, рабочими, бездарями. Главное что работают СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ ! Разве это нормально ; "Если своего показать нечего, так обгадь увиденное!". Радоваться нужно, что есть такие собачки, и есть люди которые их держат и показывают. И ничего не скрывают.

 

Завистью,радость омрачена :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц переливания "из пустого в порожнее", а ради чего? Ради того , что собачки у "Патриота" молодцы? Какая разница и какое кому дело Куплены взрослыми, щенками, рабочими, бездарями. Главное что работают СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ ! Разве это нормально ; "Если своего показать нечего, так обгадь увиденное!". Радоваться нужно, что есть такие собачки, и есть люди которые их держат и показывают. И ничего не скрывают.

Полностью поддерживаю...собак показывают, собаками занимаются...кто-то скажет...."А площадка, травилки в лесу не бывают "....смотрите бывают, берем , ездим..."Все равно лажа"....поехали с нами...люди открыты и делятся с нами....зачем отбивать желание и пытаться доказать чего-то обратное....

А уж кто сколько вкладывает сил, желания, денег в конце концов...дело личное каждого...

...А как с поиском в лесу ?...тут приходиться только уповать на честный ответ владельцев...

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...