Перейти к содержанию
P@TRIOT

Ярославские областные открытые лично-командные состязания лаек по подсадному медведю, проводятся 08.10. 2016 г. на ИТС «Ивановское».

Рекомендуемые сообщения

Как подписаться ? Пишу в поиске ничего нет

 

www.instagram.com там нужно зарегистрироваться. Потом пишите, скажу что дальше делать.

post-4838-0-56651700-1476424608_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.instagram.com там нужно зарегистрироваться. Потом пишите, скажу что дальше делать.

Я зарегистрирован до этого был подписан на них все показывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше в поиске вписываешь pitomnikpatriot. Ещё может они заблокировали вас и вы их не видеть.

post-4838-0-43712600-1476427189_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не знаю ну ладно как есть

Напишите им direct в Инстаграм. Личное сообщение-по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за, но надо собрать коллегию экспертов которые много работали на медведе, пригласить тех , кто реально охотился,охотится на ходового медведя, выслушать всех, изложить на бумагу, отредактировать, принять нами с подписями, отправить на утверждение. А начинать надо с того, чтобы с начало всем заинтересованным собраться.

 

 

 По поводу правил - если думать что-то менять, то отталкиваться надо никак не от работы ЛАЙКИ ПО МЕДВЕДЮ В ЛЕСУ, а от того какие качества мы хотим - имеем возможность с помощью площадки сохранить и приумножить. Ясно, что поиск и чутье должны проверяться, отбираться другим способом - и тут речь о них не идет.

 И еще есть такой момент , в последнее время частенько случающийся на площадке - попадание под удар а то и под медведя! Вот к этому, на мой взгляд и нужно отнестись более серьезно при отбраковке.

 

Совершенно верно,Людмила.Чтобы создать подсадные правила,никаких реальных медвежатников собирать не надо.Давно твержу,что условия на подсадных испытаниях никогда не приблизить к вольным.Поэтому и требования,предьявляемые к собачкам на площадках,должны быть спецефичны.У меня в голове есть вариант подсадных состязательных правил,но работать на "корзину" и вхолостую надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лайчатники-Медвежатники подписывайтесь на наш Инстаграмм ! Выкладываем много интересного с наших охот!

я конечно не медвежатник,но падал заявку.вы отказали.мой инста yura_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Вас Юрий! Ваша страничка в Инстаграмм не носит охотничий характер! Мы и наши подписчики делимся фотографиями и видео с охот! Наполните свою страничку интересными событиями и мы поделимся с Вами своими охотами !! Благодарим за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ ПАНТЕРЕ. на пост 119 Чтото пробывал и "ответить" и "цитировать" не выходит.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я видел этих(неугодных многим) собачек вживую, пусть и в вольере, скажу Вам многие "закрытые чемпионы" рядом не стояли! У Вас конечно огромный опыт охот  зверовых, но что я сказал, что с аккуратной(трусливой) собакой кабана взять очень сложно, как наверное и медведя. Так и Вы тоже говорите. Вникните сами в мои слова. И причем тут "охота с лайкой".Какое мне дело до разных ников. Я видел ребят и видел собак , и вижу что они пишут и показывают, так же вижу что пишут другие. Поэтому я знаю, и другим раскажу, где при необходимости искать щенка от зверовых собак! А не от "видео артистов". А больше мне ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также меня меньше всего интересуют все ваши Экспертские непонятки и заморочки, кусает ли стоячего или бегучего, а то и лежачего? И какая шубка у собаки и длина ушей. Меня (да наверное и всех других) интересует добыча с наименьшей тратой времени и физических сил. А все остальное(баллы, оценки, титулы) от лукавого! Может я и не прав, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также меня меньше всего интересуют все ваши Экспертские непонятки и заморочки, кусает ли стоячего или бегучего, а то и лежачего? И какая шубка у собаки и длина ушей. Меня (да наверное и всех других) интересует добыча с наименьшей тратой времени и физических сил. А все остальное(баллы, оценки, титулы) от лукавого! Может я и не прав, но это мое мнение.

За всех других не скажу....но меня помимо работы интересует и шубка и длинна ушка - то есть экстерьер.

Супер рабочий хорёк лично мне задаром не нужен.

Так же в лесу мне меньше доставит удовольствие ходить с оч. хориком чем с отличником......

А то что тебя Юра не интересуют "экспертные непонятки"......от того что тебе без разницы с кем охотиться, лишь бы собака работала.

А какого экстерьера - тебе фиолетово, потому что слова "племенное поголовье" в полном смысле этого слова тебя не интересуют.

Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За долгие годы занятия породным охотничьим собаководством (для души,а не для бизнеса...) придумал для Себя поговорку : "пять минут позора в ринге (оценка не ниже Оч.хор) и год Королем в Лесу"... Дискутировать по данному Моему высказыванию НЕ буду. Но задуматься Есть над чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также меня меньше всего интересуют все ваши Экспертские непонятки и заморочки, кусает ли стоячего или бегучего, а то и лежачего? И какая шубка у собаки и длина ушей. Меня (да наверное и всех других) интересует добыча с наименьшей тратой времени и физических сил. А все остальное(баллы, оценки, титулы) от лукавого! Может я и не прав, но это мое мнение.

Очень надеюсь что «все другие « так не думают!!!....экстерьер...это не чья то прихоть...экстерьер это если хотите спецодежда ...и одновременно оружие собаки... Именно этот экстерьер позволяет лайке работать так как работают только лайки...атаковать не вступая в схватку. В последнее время из-за прилития булей появились « голые» собаки ...Отсутствие «пышной» и лёгкой лаечьей шубы неизбежно приведёт к утолщению кожи ...а это в свою очередь скажется на подвижности... в природе друго...третьего варианта ….для нашей климатической зоны нет.

..Стоячее ухо животных ..у которых хорошо развита локация ...это почти третий глаз...(одним он помогает найти пищу...другим жизнь спасает.)..А длинна ...форма...подвижность … это объектив ..очки через который собака «видит» звуковой мир.... Попробуйте прочитать газету в чужих ..запотевших очках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За долгие годы занятия породным охотничьим собаководством (для души,а не для бизнеса...) придумал для Себя поговорку : "пять минут позора в ринге (оценка не ниже Оч.хор) и год Королем в Лесу"... Дискутировать по данному Моему высказыванию НЕ буду. Но задуматься Есть над чем...

Ну не ново... Данное высказывание уважаемого мной заводчика Ипкеева С.С по поводу своей лзс Пурги имело место . Но надо понимать , что хоть и нет абсолютной связи между экстерьером и рабочими качествами , связь эта все же есть .И связь эта вырабатывалась веками использования этих собак на промысле в тайге ,и бездумно нарушать эту связь не стоит . Есть условия которые необходимы на промысле , какие не буду перечислять , догадаетесь сами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также меня меньше всего интересуют все ваши Экспертские непонятки и заморочки, кусает ли стоячего или бегучего, а то и лежачего? И какая шубка у собаки и длина ушей. Меня (да наверное и всех других) интересует добыча с наименьшей тратой времени и физических сил. А все остальное(баллы, оценки, титулы) от лукавого! Может я и не прав, но это мое мнение.

Юрий вы не подозревая противоречите сами себе , объясню почему . Стоит зверь , собака облаивает . Объясните зачем в лесу ее кусать .....может для того что бы этот самый зверь снялся и дал ходу? Может лучше отвлечь его , ну а тронется тогда атаковать . Может ценнее собака, которая сначала оценит противника и свои возможности , сообразит и смастерит с меньшими потерями ,но большей результативностью. . А шуба и уши нужны для того что бы выжить как Валентин Зайцев  писал про собаку выжившую без ноги  в тайге в Якутии зимой и весной приплывшей на выстрел  к охотникам стрелявшим по турпанам . А многие как Максим Горький продолжают безумству храбрых петь песни....Работа  лаек в вольере должна быть правильной , то есть соответствовать требованиям охотников.....добыть зверя и остаться в живых. Хорошо все в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Жесткая собака "выращенная в лесу", как правило всегда оценивает зверя, прежде чем вступать с ним в схватку. Хотя исключения тоже встречаются. К сожалению на сегодняшний момент "современного беларуского кабана" взять без жестких собак очень проблематично и здесь я с Юрой полностью согласен. В части же баллов, оценок и титулов - мое мнение иное. В "человеке" должно быть все прекрасно... Правда добиться этого гораздо сложней.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ново... Данное высказывание уважаемого мной заводчика Ипкеева С.С по поводу своей лзс Пурги имело место . Но надо понимать , что хоть и нет абсолютной связи между экстерьером и рабочими качествами , связь эта все же есть .И связь эта вырабатывалась веками использования этих собак на промысле в тайге ,и бездумно нарушать эту связь не стоит . Есть условия которые необходимы на промысле , какие не буду перечислять , догадаетесь сами .

 

Это как ? Связи нет....но она есть.....

Она есть - и это да же не обсуждается. И не в условиях на промысле дело.....хотя нет - именно там будит видна разница.

Сколько на работает лайка с квадратным форматом, или с прямым плечом и спрямлёнными задними, узкогрудая, с теми же

искривлёнными рычагами...?

Да, работать будит.....но с не правильной анатомией как быстро она устанет  и на сколько сильно ? Как быстро восстановится....

И это относится к лайкам ВООБЩЕ....хотя на 3-х часовой прогулке разницы можно не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вячеславом....зачем сразу атаковать зверя в лесу ?

Стоит и пусть стоит.

Много раз говорил.... дело лайки найти и обозначить, не дать уйти если зверь предпримет попытку....остальное от охотника зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Жесткая собака "выращенная в лесу", как правило всегда оценивает зверя, прежде чем вступать с ним в схватку. Хотя исключения тоже встречаются. К сожалению на сегодняшний момент "современного беларуского кабана" взять без жестких собак очень проблематично и здесь я с Юрой полностью согласен. В части же баллов, оценок и титулов - мое мнение иное. В "человеке" должно быть все прекрасно... Правда добиться этого гораздо сложней.

Полностью согласен.

"Современный кабан" он одинаковый что Белорусский, что Украинский, что Российский, не стоит под собаками ни ночью, ни днем, ни в стаде, ни в одиночку, и останавливается только тогда когда его жестко остановят. Тех кабанов, которые стояли под собаками, уже давно съели...

80% всех кабанов настолько "стеганные", что после первого же гав страгивается на всех махах и в лучшем случае останавливается через пару км.

Поэтому и востребованы "бойцы" на охоте, и свою пайку отрабатывают с лихвой, иначе не держали бы их.

Очень мало угодий где кабан не шуганный, зачастую это закрытые угодья с очень хорошей охранной, простому смертному там ни чего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство "жестких" кабанятников - это потенциальные смертники под медведем. Хватки у них неправильные. Виснут, а надо бы в отрыв на проскоке. Много наблюдал попаданий под медведя от того, что не успевают отцепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кто не говорил , но мы лично отбираем своих собак в первую очередь на площадке! Первое это вязкость и злоба а все остальное приходит с прогулками на охоту!! А если не приходит, то значит это не РУССКАЯ ЛАЙКА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая собака 100% попадет под кабана рано или поздно.Охотник содержит 1-4лайки попадание выбивает минимум на 2 недели,и с кем он будет охотиться.Страгивается кабан после первого гав возможно потому что настеган,но думаю что перед гав была атака или собака подошла слишком близко и тем самым стронула зверя.Если ваш пес будет облаивать с дистанции 10-20м не думаю что какой бы  не был кабан настеганый кукурузу ломать он не будет.Да нахрапом такого не взять,но поверьте есть в глубинках которые и с одной такого берут правда есть и болтуны(их больше).

Как правило кабан летит когда почуял человека.

п.с.Сейчас у нас проходят мероприятия по вольному ажиотажа НЕТ(стоимость одиночки 750р)

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая собака 100% попадет под кабана рано или поздно.Охотник содержит 1-4лайки попадание выбивает минимум на 2 недели,и с кем он будет охотиться.Страгивается кабан после первого гав возможно потому что настеган,но думаю что перед гав была атака или собака подошла слишком близко и тем самым стронула зверя.Если ваш пес будет облаивать с дистанции 10-20м не думаю что какой бы  не был кабан настеганый кукурузу ломать он не будет.Да нахрапом такого не взять,но поверьте есть в глубинках которые и с одной такого берут правда есть и болтуны(их больше).

Как правило кабан летит когда почуял человека.

п.с.Сейчас у нас проходят мероприятия по вольному ажиотажа НЕТ(стоимость одиночки 750р)

Уж сильно сомневаюсь я в результативности охот из под этих собак, которые - "будут облаивать с дистанции 10-20м", тем более в кукурузе.

Странно много говорят про этих собак из глубинки, но до сих пор ни кто не показал, наверное прячут от завистников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фур хунтер, пардус , слава линков и т.д. Вы о чем? О шубке это к слову. Да не будет стоять кабан и ждать когда его пристрелят при лающей собаке! Даже мелоч или убежит или отпор даст. Станет кабан тогда, не обращая внимания на человека(а человек много опаснее и страшнее любого зверя), когда собака или яйца ему отрывать (что предпочтительнее) будет или скакалки резать и в ухи цепляться. А жалеть собак надо было еще когда щенка брапи в надежде зверовой охоты. И кто сказал, что зверовая собака белку не ищет?! Есть множество примеров , как подтвержденных экспертами(диплома), так и нет(слова свидетелей, что иногда ценнее дипломов), а вот наоборот, чтоб из мелочницы в зверовики, чтото не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...