Перейти к содержанию
Алексей Вете-р

Щенок сука ЗСЛ питомник ПАТРИОТ от Анзора и Ларсы Москва

Рекомендуемые сообщения

а вам минус 100.. :ph34r_1:  :ph34r_1: ...было заявлено , что нам предлагают:несколько охотничьих сюжетов с участием наших питомцев!"...Не первый не второй сюжет к охоте не имеют ни какого отношения ..дальше смотреть желание пропало. ..может там  на самом деле с реальных охот..на действительно ходового...вольного...Но доверия уже нет.  Серьёзней нужно относится к публикациям  :acute: ...иначе потом будут все виноваты..... в том... что вам не поверили :hi:

Извините ради Бога! Обязательно прислушаемся к Вашей просьбе и больше выкладывать ничего не будем и заблокируем это видео! В качестве реабилитации перед Вами и форумчанами приглашаем Вас Пардус принять участие в охоте на медведя с рогатиной , сейчас как раз открыта охота на медведя!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам минус 100.. :ph34r_1:  :ph34r_1: ...было заявлено , что нам предлагают:несколько охотничьих сюжетов с участием наших питомцев!"...Не первый не второй сюжет к охоте не имеют ни какого отношения ..дальше смотреть желание пропало. ..может там  на самом деле с реальных охот..на действительно ходового...вольного...Но доверия уже нет.  Серьёзней нужно относится к публикациям  :acute: ...иначе потом будут все виноваты..... в том... что вам не поверили :hi:

        Сергей, с точки зрения написанных слов ты прав на 100%... Но обрати внимания, насколько люди открыто общаются. Они, с моей точки зрения, выдают информацию нам, как друзьям у костра за чаркой и желания обмануть у них ну ни как не прослеживается. Ребята еще "не испорчены не писанными правилами интернета" что надо контролировать каждое слово как на допросе. Заметь, на твой вопрос ответили честно, открыто и сами написали про радио ошейник... Хотя мог написать, Вам уважаемый Пардус показалось ( если бы у них был умысел ввести в заблуждение)...

        Мне кажется это тот случай, когда судить строго за слова не правильно. С огромным уважением к тебе и твоему опыту.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я так понимаю вопрос ко мне, хотя писать за всех беларусов не имею право. Выскажу свое личное мнение, хотя я его, пусть и не много пространственно высказывал выше.

Во-первых что касается самой сути переписки - комментировать не буду, так как это, в первую очередь, личная переписка Вас с Сергеем. В общем же напишу что думаю по поводу выложенного в открытом доступе.

   Это тот случай, когда я действительно искренне огорчен случившимся. Огорчен тем что, с моей точки зрения, люди достойные уважения в какой-то момент не поняли друг друга. Сергей, со своей стороны, возможно и резковато указал на не соответствия. Вы, как человек с одной стороны новичок на форуме, с другой явно состоявшийся в этой жизни не стали это пропускать "мимо ушей".

   Тяжело писать в ситуации когда лично не знаком, но при этом тебе приятны обе стороны. Добавлю лишь про Сергея, думаю меня поддержат многие - лично с ним не знаком (хотя с удовольствием восполнил бы этот пробел в своей биографии, тоже самое могу сказать и про Вас) но читая то что он пишет понимаешь - что весь опыт пропущен им через себя и домыслами и догадками он не делится.

   

 Искренне желаю найти Вам (обеим сторонам) взаимопонимания.

 

 P.S. Редко какие строки давались так тяжело. С ОГРОМНЫМ уважение к обоим сторонам. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, разблокируйте видео, а кто не хочет смотреть (пардус например) может не смотреть!!!

Заранее спасибо!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неоднократный раз хорошее начало многих тем, из-за некоторой кучки ВЕЛИКИХ, на форумах не имеет продолжения.

 

Тему состязания в Смоленске "Кубок России" за 15 дней посетили более 45 000 раз посетителей, в основном

благодаря интересу к собакам и их работе по медведю команды Патриот.

Печально то,что не многие высказались о работе собак команды Патриот, а были наблюдателями (читателями)

диалога Алексей Вете-р и его критиков.

Зашел в тему ,хотел посмотреть , ничего не получилось ,да в общем то и не сильно расстроился ,все как то как в дорогом клубе с золотой картой .....видимо простому охотнику не по карману . Наверное ребятам надо отбить деньги за купленных собак , а может пойдут на спонсорство  Состязаний молодых лаек . Что касается Мороза А.П сильный охотник и очень порядочный человек которому не надо не перед кем оправдываться . Удачи тебе Александр .

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сученку эту , которой посвящалась эта тема привезем Сергею в подарок!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 30 постов удалил. не стал разбирать правоту каждого, просто почистил. Потом начну принимать меры согласно Правилам форума. Если продолжится в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардус весной пригласил Нас в Пакачи на медведя! Патриоты принимают его приглашение !) 

Не скромный вопрос....сколько собак будут участвовать в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то раньше хотелось ,что бы какой нибудь олигарх взялся за породы российских лаек  , создал бы питомник , собрал бы специалистов / генетиков , кинологов, экспертов  /поднял бы наших лаек до уровня национального достояния .......как четыре породы в Японии , вошел бы в историю, как когда то Мамонтов ,Морозов и Третьяков . Но теперь понимаю бредовость своих мыслей . За что уважаю Борисенка А.К .-сильный охотник и заводчик который никогда никого не обидел , никогда ни перед кем не оправдывался , ни куда за шишками не собирался , а апонентов  у него достаточно .

Плюс поставил за правильные слова о А.К.Борисенке. По остальному не согласен. Мужики нужное дело делают-проверяют сильных собак в лесу. Собак своих "не прячут",состязания спонсируют. При их растратах на все это,мыслей о коммерции не возникает.

 Сразу на нескольких форумах идет "волна" на лаек показывающих высокие результаты на состязаниях (завуалировано-на их владельцев)."Кусалки","травилки","безчутые","без поиска"....А тут стали выкладывать видео с леса. Это сильный удар по коммерсам,основным аргументом которых стало :"Хоть мы своих на серьезных испытаниях с сильным зверем и не показываем ,но за то у нас "лесные"....".

 Пардуса к последним не отношу,но некое ущемление личного "Я" ,как охотника на медведя (чем не многие могут похвастаться на форумах) мне кажется присутствует. Свой взгляд на различные виды охот и работу собак у форумчан,я приветствую,но после таких слов как: "обложались","лучше не выкладывать"...думаю надо либо принимать вполне культурное предложение о совместной охоте,либо признать,что был излишне категоричен и погорячился (третий вариант озвучивать не буду).

 Тему закрывать не нужно. Продолжайте делиться видео.

 А самое главное-уверен,что плодами Вашей работы еще не раз воспользуются охотники,кому интересна зверовая охота с лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал,вижу правильное решение о совместной охоте уже принято. Раз уж влез в тему отвечу на вопрос Фур-хантера. А сколько хозяева решат,столько пусть и участвует. Ведь основной аргумент выдвигался в том,что перводипломники с состязаний-в лесу смертники,уж тем более в своре. Вы же не против желания людей развеять сей миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу на нескольких форумах идет "волна" на лаек показывающих высокие результаты на состязаниях 

Попробую не согласиться вот в чём....

Не на лаек....а на пары. Очень многих интересует именно индивидуальная работа...или работа каждой из разбитой пары.

Индивидуальная  менее зрелищна чем парная, но больше даёт представления о собаке...

И так же не менее важен экстерьер собаки которая показывает работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на правах гостей и не зная угодий не компетентны в этом вопросе! А так вообще у нас около 18 бывалых собак и около 20 ти подростков! но с каждым годом охот группа собак сокращается ! если раньше мы спускали от 6 ти до 8 ми , то сейчас 3-5! и если раньше мы допустим имели 2-3 поисковика и остальные боевики, то сейчас собаки получаются универсальные! Это все благодаря тренировкам по кровавому следу- приносит большие плоды!! Беговые дорожки развивают подростков с молоду! плаванье по 10 минут каждый день летом дает хороший плюс! еженедельное взвешивание тоже очень важно! Вязкость на поляне единственная не разгаданная тема для нас!0  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал,вижу правильное решение о совместной охоте уже принято. Раз уж влез в тему отвечу на вопрос Фур-хантера. А сколько хозяева решат,столько пусть и участвует. Ведь основной аргумент выдвигался в том,что перводипломники с состязаний-в лесу смертники,уж тем более в своре. Вы же не против желания людей развеять сей миф?

Это ясно....как решат так и будит.

Но я бы с великим удовольствием посмотрел бы работу именно пары или одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука Ларса имеет хорошо сложенную родословную собак.

Подобрав для вязки суки Ларса кобеля, который подойдет ей по родословной

своих собак, можно получать хороших зверовых потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую не согласиться вот в чём....

Не на лаек....а на пары. Очень многих интересует именно индивидуальная работа...или работа каждой из разбитой пары.

Индивидуальная  менее зрелищна чем парная, но больше даёт представления о собаке...

И так же не менее важен экстерьер собаки которая показывает работу.

где ж их взять то одиночек??? Вы прописную истину глаголите! я бы с огромным удовольствием приобрел бы ! медвежья охота допускает и требует пары, тройки четверки! в моей практике был случай что двух собак было мало и медведь поймал одну и убил, так как вторая не успела отвлечь! и также был случай с Кумиром в одиночку взял хорошего медведя Александр Дятлов может подтвердить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь все требуют одиночку, а на охоту ходят не менее 2-х...много нас таких, кто на кабана или медведя ходит с одной собакой ?...на барсука трех-4 берут, а тут речь про одну...

Кабан, медведь сама охота подразумевает в идеале двух слаженных собак во благо самих собак, если более, то идет напор и риск потерять возрастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и речь все требуют одиночку, а на охоту ходят не менее 2-х...много нас таких, кто на кабана или медведя ходит с одной собакой ?...на барсука трех-4 берут, а тут речь про одну...

Кабан, медведь сама охота подразумевает в идеале двух слаженных собак во благо самих собак, если более, то идет напор и риск потерять возрастает...

опять же из своего опыта заметил: 2 собаки мало! 4 идеально, так как пока зверь хватает одну остальные как пчелы его кусают, а для медведя нет ничего больней чем укус собаки, порой он готов палку стерпеть , но не укус! идеальный вариант 4 обоженных собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же из своего опыта заметил: 2 собаки мало! 4 идеально, так как пока зверь хватает одну остальные как пчелы его кусают, а для медведя нет ничего больней чем укус собаки, порой он готов палку стерпеть , но не укус! идеальный вариант 4 обоженных собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж их взять то одиночек??? Вы прописную истину глаголите! я бы с огромным удовольствием приобрел бы ! медвежья охота допускает и требует пары, тройки четверки! в моей практике был случай что двух собак было мало и медведь поймал одну и убил, так как вторая не успела отвлечь! и также был случай с Кумиром в одиночку взял хорошего медведя Александр Дятлов может подтвердить!

Лично моё мнение - пара в лесу самое оптимальное....

Медведь под собаками спокойней себя ведёт...собаки друг другу меньше мешаются...

А то что ловит....всякое на охоте бывает.

А про одиночку (по крайней мере на поляне).....в паре всегда лидер есть....кто то из пары более сильный в работе, кто то по слабее....

Разбейте на притравке пару - сами всё увидите.

Вязкость на поляне единственная не разгаданная тема для нас!0  

Опять скажут - умничаю....да ладно, я уже привык...

Ни какой загадки здесь нет - обыкновенная  страсть к зверю (врождённая или приобретённая), желание его работать....

...так же как к любому другому объекту охоты.

Наверняка слышали....у кого то белку часами собака работает, у кого то сутками лося или кабана....это и есть страсть к зверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение - пара в лесу самое оптимальное....

Медведь под собаками спокойней себя ведёт...собаки друг другу меньше мешаются...

А то что ловит....всякое на охоте бывает.

А про одиночку (по крайней мере на поляне).....в паре всегда лидер есть....кто то из пары более сильный в работе, кто то по слабее....

Разбейте на притравке пару - сами всё увидите.

Опять скажут - умничаю....да ладно, я уже привык...

Ни какой загадки здесь нет - обыкновенная  страсть к зверю (врождённая или приобретённая), желание его работать....

...так же как к любому другому объекту охоты.

Наверняка слышали....у кого то белку часами собака работает, у кого то сутками лося или кабана....это и есть страсть к зверю...

вопрос как сохранить вязкость на поляне ? какими методами и средствами! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сученку эту , которой посвящалась эта тема привезем Сергею в подарок!)

С этого надо было начинать .!! Процветание питомника возможно лишь тогда ,когда собаки будут попадать к промысловикам ,которые по полной могут быть проверены в тайге . Лучшие должны будут вернуться в питомник для племенного использования . 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука Ларса имеет хорошо сложенную родословную собак.

Подобрав для вязки суки Ларса кобеля, который подойдет ей по родословной

своих собак, можно получать хороших зверовых потомков.

Да знают они об этом и без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От andrey70
      Западно-сибирская лайка 
      Количество щенков: 5 кобелей, 3 суки в продаже 
      Дата рождения: 24.01.24
      Родители щенков:
      Отец: Аргут 3822-2311/ЛЗС
      Владелец: Кушнер А.В.
      Оценка экстерьера: отлично 
      Мать : Зарни 3822-18/0027-01/ЛЗС
      Владелец: Сербин В.И.
      Дипломы: 2 ст. Соболь , 2ст. Глухарь, 2ст. Белка 
      Оценка экстерьера: отлично 
      Кинологическая организация: ТРООиР
      Томское региональное общество охотников и рыболовов 
      Адрес: г.Томск
      Место нахождения щенков: Томская область г.Северск 
      Контактный телефон:89138755154 Владимир -владелец суки 
      89234435074 Андрей -владелец кобеля 
      Ориентировочная стоимость: 25000






    • От Ivan05
      1.Западно-сибирская лайка
      2. 3 суки и 2 кабеля
      3.Дата рождения 06.09.23
      4.Белый, бело-серый
      5. Отец :Тайган(вл.Богомяко И В)
       Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1л,3м,3бс,4/3к.
       Племенной класс : первый
       Оценка экстерьера :оч.хор.
      Мать :С-Таёжка(вл.Богомяко И В)
      Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :3м,3к,3бс.
      Племенной класс : первый
      Оценка экстерьера :оч.хор
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:Минский БООР
      7.Место нахождение щенков : Минский р-н, Минск
      8.Контактная информация :+37529 6661318 Иван
      9. Цена щенков200$








    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





    • От Pirotexnik
      1.Порода : Лайка Западносибирская
      2.Количество щенков (кобелей/сук) :1/4 к продаже 2 суки
      3.Дата рождения щенков : 06.04.2023
      4. Окрас: Серый с белым
       
      5.Родители щенков :
      Отец :    Тайфун           ; № 4009/21; владелец: Петров В.Н.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1-IIл., 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 1-IIIм., 1-Iбар.
      ◦Племенной класс : 1 класс
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      Мать :  Кора   ; №9352/18; владелец: Буленков В.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
      1-Iл., 1-IIIк. подс., 1-IIIм., 1-Iбар., 1-IIIбар.
      ◦Племенной класс : 1 класс
      ◦Оценка экстерьера :
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: МОО КК «Русь»
       
      7.Место нахождение щенков (область, район): Московская область
      8.Контактная информация :+7 (909) 645-69-62 Василий Владимирович
      9. Ориентировочная стоимость: договорная
    • От Бакир50
      Состоялась вязка Выдра-Яр .Щенки появились на свет. В конце мая после осмотра ,клеймения и получения доков будут готовы к продаже.
      Так же состоялась вязка Вешка (Закирова)6621/16-Бурят-Яр(Хурматова)1274/18. Щенки появились на свет.Также в конце мая готовятся к продаже.
      https://disk.yandex.ru/i/W5Lv5IinAvzC0g
      Контактный телефон 89512144601.
       
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...