Перейти к содержанию
Мелани

Регистровая родословная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос - а можно ли получить регистровую родословную на щенка ей 12 декабря исполняется 9 месяцев.( вообще - то у неё есть щенячья карточка РКД - UCI ) - но я бы хотела её выставлять на выставках РКФ - FCI - и если всё же можно сделать регистровую родословную - то обязательно сначала получить родословную РКД или можно сразу попробовать сделать описания собаки и сдать в племенную комиссию щенячью карточку РКД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой породы щенок-то? И что такое РКД - UCI?

Я бы советовала с таким вопросом обратиться в ближайший к Вам клуб под эгидой РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенок породы лабрадор. РКД - это Российский Кинологический Договор - UCI - это международная организация основанная в Германии ( в её состав входит РКД - так же как РКФ входит в состав FCI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня вопрос - а можно ли получить регистровую родословную на щенка ей 12 декабря исполняется 9 месяцев.( вообще - то у неё есть щенячья карточка РКД - UCI ) - но я бы хотела её выставлять на выставках РКФ - FCI - и если всё же можно сделать регистровую родословную - то обязательно сначала получить родословную РКД или можно сразу попробовать сделать описания собаки и сдать в племенную комиссию щенячью карточку РКД?

РКД никогда не имела и не имеет никакого отношения к РКФ.Не по родословной , не по щенячке Вы не сможете сделать регистровую родословную. И уточните какая порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня вопрос - а можно ли получить регистровую родословную на щенка ей 12 декабря исполняется 9 месяцев.( вообще - то у неё есть щенячья карточка РКД - UCI ) - но я бы хотела её выставлять на выставках РКФ - FCI - и если всё же можно сделать регистровую родословную - то обязательно сначала получить родословную РКД или можно сразу попробовать сделать описания собаки и сдать в племенную комиссию щенячью карточку РКД?

В прошлом году, моя знакомая сделала своей суке лабрадору регистровую родослоную РКФ, пройдя 3 описания. Сейчас сука успешно рожает щенков. Здесь правильно посоветовали обратиться в любой клуб системы РКФ. Если не было изменений в положении РКФ, то попробуйте, за спрос денег не берут.

Своему кобелю ЛЗС, я тоже делала регистр. У нас не было вообще никаких бумаг. Сейчас мы в системе РКФ имеем титулы чемпиона России и чемпиона РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своему кобелю ЛЗС, я тоже делала регистр. У нас не было вообще никаких бумаг. Сейчас мы в системе РКФ имеем титулы чемпиона России и чемпиона РКФ.

Т.е. получается, что в системе РФОС Ваш кобель ЗСЛ при оформлении так называемой "нулевки" будет отнесен к пользовательному поговловью со всеми вытекающими последствиями, не имея права на вязки и соответственно оформления документов на щенков, если вязки произошли. То имея родословную РКФ и титулы Вы вяжите с такими же собаками (россловные РКФ) и оформляете пометы. При этом неважно, что собаки могут быть неизвестного происхождения, т.е. иметь предков другой породы и соответственно у щенков или их детей это может проявиться. При этом они проданы (подарены или отданы) как щенки породы ЗСЛ.

Иногда мне ранее присылали фото собак лаек из других стран, например США и др., но на мой взгляд я бы их отнес скорее к лайкоидам, чем к чистопородным лайкам.

У меня к Вам вопрос: та система выдачи родословных РКФ способствует распространению нечистопородных лаек, если да, то что нужно сделать чтобы это свести к минимуму?

Только пож. не нужно говорить (это уже не раз в форуме обсуждалось) что и среди лаек имеющих доки РФОС с полноколенной родословной и записанные в ВПКОС могут быть нечистокровные. Мы все эти способы знаем и в этом случае лучше иметь дело с известными заводчиками или брать щенков по их рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ничего не светит собаке в РОРС, в РКФе можно оч.быстро стать Чемпионом чего угодно. Достаточно покататься по Мухосранскам да Клюевкам и набрать цацек и цацибов в неравной борьбе с самим собой. Зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается, что в системе РФОС Ваш кобель ЗСЛ при оформлении так называемой "нулевки" будет отнесен к пользовательному поговловью со всеми вытекающими последствиями, не имея права на вязки и соответственно оформления документов на щенков, если вязки произошли. То имея родословную РКФ и титулы Вы вяжите с такими же собаками (россловные РКФ) и оформляете пометы. При этом неважно, что собаки могут быть неизвестного происхождения, т.е. иметь предков другой породы и соответственно у щенков или их детей это может проявиться. При этом они проданы (подарены или отданы) как щенки породы ЗСЛ.

Иногда мне ранее присылали фото собак лаек из других стран, например США и др., но на мой взгляд я бы их отнес скорее к лайкоидам, чем к чистопородным лайкам.

У меня к Вам вопрос: та система выдачи родословных РКФ способствует распространению нечистопородных лаек, если да, то что нужно сделать чтобы это свести к минимуму?

Только пож. не нужно говорить (это уже не раз в форуме обсуждалось) что и среди лаек имеющих доки РФОС с полноколенной родословной и записанные в ВПКОС могут быть нечистокровные. Мы все эти способы знаем и в этом случае лучше иметь дело с известными заводчиками или брать щенков по их рекомендации.

У нас выполнен племенной миниум, мы допущены к вязкам. Но мы пока не в рабочем классе. Я нихочу ни спорить, ничего доказывать и не считаю вправе рассуждать, что и чему способствует. Я юрист, и если закон дает возможность повести мою собаку на выставку, я воспользуюсь этим законом. Происхождение своего кобеля мне известно, просто до меня не дошло никаких бумаг. Мальчик попал ко мне в 2 года. он не потеряшка и не краденый, просто обстоятельства. И опять в силу своего образования, я посчитала, что мой Дик имеет право на паспорт. И лично мне дорог именно этот кобель, хоть с нулевкой, хоть вообще без ничего. Прежде, чем делать нулевку, я советоваласьс экспертом лаечником, не думаю, что он вспомнит наш разговор, но именно его мнение было решающим для меня. ИМХО.

58b97298919d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Дело не в этом, что я или кто-то как Вы считаете пытаемся вызвать Вас на спор. Дело в том, что действующие Правила что в системе РКФ, что в системе РФОС позволяют производить нечистопородных лаек и например мои и других заводчиков, пытающихся вести чистопородное разведение, усилия в этом сводят на нет. Кака говориться "ложка дегтя в бочке меда". Понятно что нужно менять требования и Вы например как юрист могли что-то предложить.

Вот лично я мог бы предложить при вязках известных чистокровных производителей применять анализ ДНК. Но в данное время никто на это не пойдет и нормативно закреплять не будет. Поэтому кем я повязал свою суку останется на моей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зачем? щенков из под чемпионов, простакам впаривать за денюшки))))

 

У охотников выставка 1 раз в год, а в РКФ чаще, я люблю выставки. А чемпионство, как-то случайно получилось... Ездием на выставки с родственниками за компанию, у них лабрадоры. Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы по к-ву выставок. Если в областных регионах действительно охотничьи выставки могут проводиться один раз в год, то они же не в один день с соседними областями. Я вот например на выставках побывал: Калуга, Ярославль, Тверь, Тула, Тамбов не считая Москвы и районных городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана! Дело не в этом, что я или кто-то как Вы считаете пытаемся вызвать Вас на спор. Дело в том, что действующие Правила что в системе РКФ, что в системе РФОС позволяют производить нечистопородных лаек и например мои и других заводчиков, пытающихся вести чистопородное разведение, усилия в этом сводят на нет. Кака говориться "ложка дегтя в бочке меда". Понятно что нужно менять требования и Вы например как юрист могли что-то предложить.

Вот лично я мог бы предложить при вязках известных чистокровных производителей применять анализ ДНК. Но в данное время никто на это не пойдет и нормативно закреплять не будет. Поэтому кем я повязал свою суку останется на моей совести.

 

Я как юрист, не смотря на свою любовь к животным, все же отношу их к вещному праву. И поэтому, владение и распоряжение, как Вами сказано выше на совести заводчика. А владение и распоряжение - это гражданские права, гарантированные человеку конституцией, которые запретить нельзя.

Да анализ ДНК был бы не плох в такой ситуации. Но это опять нельзя закрепить законодательно.

Есть же разделение на элиту и классы, я думаю, что нужно больше пропагандировать, чем отличается элита от пользовательского поголовья. Больше привлекать внимание к породе, в том числе, принимая участие и в выставках РКФ. А чем больше поголовье, тем ценнее элита. Может чаще проводить охотничьи выставки. организовывать их поинтереснее. А то в основном как-то выходит как в том анекдоте - "узкий круг, ограниченных людей". Все свои. Я езжу 10 лет, почти нет новых лиц.

А РКФ, все же больше коммерческая организация, ведь участие в выставке стоит около 1000 рублей. Но и это кому-то нужно, и это тоже гражданское право любого ходить с любимой собакой, на ту выставку, куда хочется (если берут, конечно).

Мы были где-то под 15 экспертами РКФ, и в 80% случаев я замечала, как менялся взгляд эксперта, когда Дик выходил в ринг. Так чем же лайки хуже лабрадоров, овчарок, шпицов и других пород? Кто запретит гражданину идти куда он хочет с его собакой? Сегодня муж пошел на охоту, а завтра жена на выставку РКФ?

Кроме юридических книг, на моем столе всегда лежит справочник Войлочниковых. Я читала, как велась работа в СССР. Если бы государству сейчас было важно сохранение истинной породы, то нужно было оставлять государственные питомники лаек, как НАЦИОНАЛЬНОЙ породы (и не только лаек, есть русские псовые борзые, русские спаниэли и др.), как есть заповедники или заказники, а не оставлять это дело на энтузиастов. Потому как заводчика лаек иначе не назовешь.Я еще не видела ни одного лаечника, который разбогател на разведении породы. А непорядочности много во всех сферах жизни. К сожалению, создание гос.питомников в том плане, как видится мне, просто не реально, да и не будет этого. У нас проходила выводка лаек 2 февраля (год не помню), и на празднование победы в Сталинградской битве приезжал Медведев (тогда еще не президент). Наши лаечники пошутили - давайте подарим Медведеву лайку, ведь лабрадор стал популярен и благодаря Путину тоже.

Правда, ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ МЕДВЕДЕВУ ЛАЙКУ!)))

Не знаю. На этом форуме много полезной информации я читаю, беру на заметку, но тут так много ругаются, это так не приятно. В суде не всегда такое услышишь, как тут. Поэтому все, что я написала, это моё мнение, нравится оно кому или нет, мне все равно. Главное, что бы мы все знали свои права, были честными как в общении, так и в разведении собак.

Ведь если человек берет щенка, а у кого-то из родителей нулевка, это видно, и обычно не скрывается, а покупая собаку, можно и проконсультироваться, а не хватать первое, что попадется. И это тоже гражданское право. Никто не заставляет покупать. А если человек, простите "ЛОХ", то это опять его личное право. Наказуемы у нас только противоправные действия, коими продажа щенков от регистровых родителей не является, поскольку разрешена законом. А о написании законов, это уже не к практикам, а к теоретикам, к которым я не отношусь.

Прошу меня извинить, если кому, что не нравиться. Но в ближайшее время ситуацию мы изменим вряд ли. Поверьте, к категории мошейников я не отношусь, просто люблю своего регистрового кобеля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У охотников выставка 1 раз в год, а в РКФ чаще, я люблю выставки. А чемпионство, как-то случайно получилось... Ездием на выставки с родственниками за компанию, у них лабрадоры. Вот как-то так...

Когда видишь достойных представителей породы, сложно понять что хуже. То что РКФ выдает собакам "нулёвку" и присуждает титулы Чемпиона (по красоте) или то что РКФ считает их нечистопородными и недопускает на выставки без полной четырехколенной родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не повезет меня никто в соседний регион, а в областной центр, я могу заодно с друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c47e958e6f7e.jpg

 

У этой суки двойные докуметы. В силу её возраста (9 лет) в РКФ ей уже САСки не дают, но мы ходим туда в ветеранах, и нам обеим это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. На этом форуме много полезной информации я читаю, беру на заметку, но тут так много ругаются, это так не приятно. В суде не всегда такое услышишь, как тут.

Светлана!

На этом форуме не так много ругаются как на др. тематических. Это между прочим закреплено в Правилах форума

Те кто не согласен был с Правилами и допусад вольности в общении с др. пользователями, были или заблокированы или ушли на др. форумы.

Так что мы стараемся обсуждать темы конструктивно и без ругани.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я раз сходила на РКФовскую выставку (помет с которого моя сука, был зарегестрирован в Ркф). Почему? Посоветовал мой клуб. Сказали, мол если есть возможность получить родословную, то почему бы и нет. А что она мне (собаке) может дать никто не объяснил. Ходить на эти выставки я больше не собираюсь (это был кошмар, при виде начесаных рыжих пикинесов и тому подобному моя сука разрывала во все стороны, стоял жуткий лай). Так вот теперь и у нас будед регистровая родословная (нулевая).

 

PS. Оценку экстерьера поставили оч. хор., сказали если б от нее не пахло псиной (я даже и не подумала что ее надо мыть, она была не грязная, обыкновенная собака), то поставили бы отлично!!! :) Я долго смеялась... Эксперты... И какую они племенную работу делают..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не большой опыт, в моем "арсенале", всего 5 форумов, этот самый шумный, но зато самый конструктивный и самый информационный из моих 5. Я думаю, я привыкну. Я в породе не очень давно в 1992-1994 были 2 РЕЛ, с 1998 года у меня ЛЗС, и информацию получить могла только в справочнике или у нашего зав. секции. Надеюсь, что здесь проведенное время, будет не бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, но ведь это шоу, и относиться к этому серьезно не нужно. Мы ходим, у нас там много друзей. Мне нравится. Кстати собаку к выставке не готовлю специально, купаем только если вывалялся. Слегка прочесываю перед рингом и все. На других мы смотрим просто с высока, немножко раздражают таксы, а всех шпицеобразных - считает щенками. На таких выставках бывает всякое. Не хочу называть фамилию, но одна скажем так эксперт, на мою молодую суку сказала "ой, это разве лайка? и документы есть? (интересно, как бы нас зарегистрировали) я знаю какая лайка, у моего соседа была, совсем не такая!" И поставила оч.хор. у охотников у нас отлично. Конечно, после такой выставки, хочется на все плюнуть и забить, но адекватных намного больше. А еще приятно, когда твой нечесаный и не мытый легко обходит всех надушенных и начесанных и становится 3 собакой среди 200 всех пород именно из-за своего строения икрасоты. Только Дик у меня вообще псиной не пахнет, и не мытый тоже. Я всегда считала, что от лайки псиной не пахнет. И вообще что это за эксперт, что запаха испугался, наверное, такой же, как и нам достался с соседской лайкой.

А почему у вас регистр? наше охот. общество помогло получить на основании свидетельств полные родословные РКФ. У меня только Дик регистровый, а девки с полными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать вам чесно, нулевая родословная и полная имела достаточную разницу в деньгах, и мне сказали, что при наличии четырехколенной РФОСовской родословной можно оставить и нулевую РКФ. А вот действительно нужна ли в дополнение охот. свидетельству родословная РКФ (ну или наоборот), на что она может влиять? Только на разницу в выставках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет шоу, то мне бы хотелось победить в равной борьбе, а не когда в ринге ты один. И еще не хочется слушать тупости по типу "ваша одежда не соответствует собаке", "или оценка снижена потомучто собака бежала чуть позади хендлера", "или собака не показалась", "или ринговка не того цвета (опять таки не подходит собаке)" - это и многое другое я услышала на злопалучной выставке. И что удивительно владельце собак принемают это как должное... Я вот что-то не пойму, оценивают что? мое одежду или мою или цвет моей ринговки? ну уж точно не экстерьер собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест адын очен умний русский пословиц: "О вкусах не спорят". Что толку перетирать одни и те же темы из года в год с заранее понятным результатом? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ сейчас просто пытается подмять под себя все породы, в. т. числе и охотничьи. Это деньги, это все так просто. Поэтому и проводят перерегистрацию. Всем моим сукам без проблем выдали полные пластики, а не нулевки, на основе охотн. свидетельств. Кстати в РКФ много экспертов, которым просто насрать на цвет ринговки и одежды хэндлера, смотрят именно сложение, но бывает всякое. Но выходить на ринг в калошах и выводить собаку на цепи (я и такое видела) - думаю неприлично на любой выставке. Это просто неуважение к эксперту. На то это и выставка экстерьера, а не полевые испытания, где одеваешься как удобно и тепло. Для себя сделала вывод - буду ходить везде! Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...