Перейти к содержанию
oleg19

Собака расчесала морду до крови

Рекомендуемые сообщения

Сначало морда опухла, даже глаза заплыли, но на следущий день все прошло. А дня через три расчесала морду всю в кровь, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быстрый и сильный отек может буть алергическая реакция на укус насекомых к примеру. Отек может уйти а зуд остаться. Попробуйте дать антигистаминное супрастин к примеру не поможет оденьте воротник. Если на супрастине будет чесать дайте преднезолон или дексаметазон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало морда опухла, даже глаза заплыли, но на следущий день все прошло. А дня через три расчесала морду всю в кровь, что может быть?

 

Змея не могла укусить ?

От укуса хорошо пухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лету такое бывало. Морду свою сует во все кусты.

Раз насекомые накусали так жестко, что к ночи морда распухла, глаза как у китайца. Может и осы, не знаю. Тоже все расчесывал.

Таблетка супрастина, с утра отек спал, к обеду все ок.

Лучше при таком отеке сразу супрастин выдать, сразу успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курицей или свининой кормили?

Да, нет исключительно говядина, куринные головы и то редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лету такое бывало. Морду свою сует во все кусты.

Раз насекомые накусали так жестко, что к ночи морда распухла, глаза как у китайца. Может и осы, не знаю. Тоже все расчесывал.

Таблетка супрастина, с утра отек спал, к обеду все ок.

Лучше при таком отеке сразу супрастин выдать, сразу успокаивается.

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быстрый и сильный отек может буть алергическая реакция на укус насекомых к примеру. Отек может уйти а зуд остаться. Попробуйте дать антигистаминное супрастин к примеру не поможет оденьте воротник. Если на супрастине будет чесать дайте преднезолон или дексаметазон

Сколько и часто ли давать супрастин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько и часто ли давать супрастин?

 

Лично я думаю - не более 1 раза в день, и лучше на ночь.

Хотя, смотря какая форма раздражения....можно и 2 раза.

 

Да, нет исключительно говядина, куринные головы и то редко.

 

Когда свою лечил от аллергии,,,строго под запретом была курица любой части и в любом виде,

и как не странно на период лечения - говяжьи суповые наборы.

Под суповыми подразумевалось - хрящевые кости, суставы, обрезь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему давал на ночь половину таблетки, но опять же время тут особо значения не имеет, ибо если опух с утра, тянуть до вечера как то глупо.

Ну если не поможет, на следующий день можно два раза в день по половинке выдать. По целой, или больше, чем целую в день, давать не стоит по моему, если мы, конечно говорим о 20-25 кг веса...

А насчет курицы даже и не знаю, думал тоже об этом. Но вроде бы, если ел ее раньше и аллергии не было, то и сейчас вряд ли от нее.

На самом деле, если через полтора/пару дней выдачи супрастина - результата не будет (что вряд ли), стоит обратиться к вету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько и часто ли давать супрастин?

я так понимаю лайка кг 20-25. Супрастин внутримышечко 0.5-0.7 мл, таблетки 1/2 (половина табл.) 1-2 р в день по состоянию если хватает и не чешит то 1 раз если не хватает 2 раза 5-7 дней.

По поводу стеройдов 1 мл или 1 т 2 р в день 5- 7 дней ,я делаю дексафорт 0.5-1 мл в/м или п/к без разницы - это дексаметазон пролангированного (длительного) действия на 10 дн. Но этими вещами не увлекайтесь очень эффективно но много побочки, хотя разочик другой не страшно у меня есть собаки по 16 лет дожели и пол жизни на преднезолоне сидели.

Полагаю за стеройды меня растрепят здесь (не видел собаку советуешь назначаешь) но мне по ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................

А насчет курицы даже и не знаю, думал тоже об этом. Но вроде бы, если ел ее раньше и аллергии не было, то и сейчас вряд ли от нее.

.........

Раньше то же курами  кормил (ноги обрезанные от мяса, головы, лапы...)....

А в один прекрасный момент попалась курица не понятно на чём выращенная и чем кормленная....

Собака морду немного расчесала, но основное  - бока и хвост...всё "лысое" было...

Лечение встало в 15.000 рэ.

Уже 5 лет ни одной собаке н чего куриного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше то же курами  кормил (ноги обрезанные от мяса, головы, лапы...)....

А в один прекрасный момент попалась курица не понятно на чём выращенная и чем кормленная....

Собака морду немного расчесала, но основное  - бока и хвост...всё "лысое" было...

Лечение встало в 15.000 рэ.

Уже 5 лет ни одной собаке н чего куриного.

в курином комбикорме нет ничего криминального, все дело в атибиотиках и стимуляторах роста которыми прокалывают и пропаивают птицу...а они(антибиотики) имеют своиство накапливаться в организме как курицы так и собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищевая алергия чаше всего выражается общим зудом себореей красными слизистые, уши. А чтобы лакально реакция и так чтобы поям отек большой вероятней местное воздействие укус кого либо. Кстати может расчесать сначало а потом может развиться мокнущая экзема уже как самостоятельное вторичное заболевание- кожа будет утолщена, мокрая шерсть бело-корасный эксудат на коже, болезненность и зуд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если все так. В нашей местности за последних лет пять(о чем я знаю) семь лаек , с утра все отлично, охотятся, работают, к вечеру начинают чесать морду, все сильнее и сильнее, прямо шкуру снимают. До утра не доживают. АУЕСКИ ! Откуда, Кому? И зачем? Хоть и редко! Но жестоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...