Перейти к содержанию
АНДРЕЙ 80

Щенки от первой вязки.

Рекомендуемые сообщения

 Отчего же так живуча поговорка..которая не подтверждена наукой …

думаю ответ на поверхности... Подумайте от кого чаще всего это слышим...конечно же от заводчиков...людей торгующих ... Им нужно увеличить спрос на первых щенков из под молодой суки...она не раскручена..ещё себя не проявила никак..из всех заслуг у неё только происхождение...Если первый помёт будет рабочий , то автоматом обеспечит спрос на второй... Ну или сука в последующем отличится на состязаниях...элиту получит...регалии Ч,П...или П.Ч...если не будет успехов ..её спишут....но своё существование..корм и уход ...она уже оправдала якобы царским помётом.
Такие вот дела..ни какой биологии...маркетинговый ход...или рекламный трюк...называйте как хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отчего же так живуча поговорка..которая не подтверждена наукой …

думаю ответ на поверхности... Подумайте от кого чаще всего это слышим...конечно же от заводчиков...людей торгующих ... Им нужно увеличить спрос на первых щенков из под молодой суки...она не раскручена..ещё себя не проявила никак..из всех заслуг у неё только происхождение...Если первый помёт будет рабочий , то автоматом обеспечит спрос на второй... Ну или сука в последующем отличится на состязаниях...элиту получит...регалии Ч,П...или П.Ч...если не будет успехов ..её спишут....но своё существование..корм и уход ...она уже оправдала якобы царским помётом.

Такие вот дела..ни какой биологии...маркетинговый ход...или рекламный трюк...называйте как хочется

 

Сергей, я бы с тобой согласился если бы эта поговорка появилась неделю назад......а ей уже более 100 лет (если не больше).

Не думаю что помещики и князья держащие своры придумали эту поговорку чтоб продать щенков по дороже.

Я почти уверен, что первые помёты оставляли только для себя, называя их царскими,,,потому что они лучшие.

И возможно....только с первых помётов дарили щенков знатным вельможам, князьям, царям...

 

Но есть и другое мнение....

Первый помет Барский,,,,,,давали соседям помещикам и смотрели, что из них получится.

Второй - Царский! зная, что получилось, не стыдно поднести царю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончие, борзые породы которым нужно идеальное здоровье и понятно быстрее бежать надо . Лайки это другая история, кстати лечка во времена помещиков была мужитская собака, тобишь изначально собака максимум псарая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я бы с тобой согласился если бы эта поговорка появилась неделю назад......а ей уже более 100 лет (если не больше).

Не думаю что помещики и князья держащие своры придумали эту поговорку чтоб продать щенков по дороже.

Я почти уверен, что первые помёты оставляли только для себя, называя их царскими,,,потому что они лучшие.

И возможно....только с первых помётов дарили щенков знатным вельможам, князьям, царям...

 

Но есть и другое мнение....

Первый помет Барский,,,,,,давали соседям помещикам и смотрели, что из них получится.

Второй - Царский! зная, что получилось, не стыдно поднести царю.

 в той поговорке..которой сто лет ..первый помёт ПСАРСКИЙ...отдавали человеку который был способен..имел знания и опыт .что бы полностью раскрыть собаку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в той поговорке..которой сто лет ..первый помёт ПСАРСКИЙ...отдавали человеку который был способен..имел знания и опыт .что бы полностью раскрыть собаку..

 

Давай не будим спорить...это всего лишь ...МНЕНИЕ......а не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Рабочие качества.

С возрастом суки и приобретением опыта работы рабочие качества в её ДНК не запишутся, следовательно разницы между первым и последнем помёте нет. 

2. Экстерьер.

Ценен первый помёт, как говорится не замутнённый обменом энергиями с предыдущими щенками, как более прогнозированный.

3. Я бы добавил Здоровье.

Конечно же первый помёт сильнее родится. Первый помёт высосет из утробы и организма матери то, что может не достаться второму.

 

Имхо.

А я думаю,что по рабочим качествам щенки будут лучше,от производителей находящихся на пике своей рабочей формы,изменяется ДНК или нет не знаю,но ведь что-то  точно меняется,иначе  вообще бы никакой селекции не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю,что по рабочим качествам щенки будут лучше,от производителей находящихся на пике своей рабочей формы,изменяется ДНК или нет не знаю,но ведь что-то  точно меняется,иначе  вообще бы никакой селекции не было .

А самая сила у собак примерно лет так с 4 и до 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение: Опыт суки в ДНК не запишется, зато замутненная энергия предыдущих щенков запишется.

Вот у меня рядом баптисты живут, детей штук 15. И вы знаете все одинаковые. Нет на последних ни хилости в коленках, ни пришибленности с головой.

И мать природа видимо так просто с дуру у той же лосихи и медведицы бывает 1 детеныш, а вот дальше уже 2 и 3 и 4. Видимо это то же так от балды. Нет. Именно потому что в природе все продумано. Что и мамка еще не опытная, и молочные железы еще не развиты, и прочее и прочее.

:acute:

Опыт суки в ДНК не запишется потому, что нет химических процессов с организмом собаки. 

Со щенками с суки в чреве происходит обменный химический процесс и что-то останется.

Поэтому на суке заводчики в былые времена и ставили крест, если с дворняком нагуляла.

Природа конечно всё продумала, а вот нормальные заводчики её додумали, поэтому и не вяжут в первую течку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю,что по рабочим качествам щенки будут лучше,от производителей находящихся на пике своей рабочей формы,изменяется ДНК или нет не знаю,но ведь что-то  точно меняется,иначе  вообще бы никакой селекции не было .

Рабочие качества щенков будут зависеть от умения и желания их хозяев, а от производителей находящихся на пике своей рабочей формы будет зависеть только их темперамент и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самая сила у собак примерно лет так с 4 и до 7-8.

А какая сука сильнее 2х годовалая ещё не вязаная, или 4х годовалая после 2х помётов? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-5 лет сука на охоте полностью откроется.Пошла работать сильно по кунице уже понятно скем её вязать и что планировать.Хотя вдруг унеё голова не поднимается ,а отваги море и кабасиков рвёт и под удар не попадает, тоже понятно в какую сторону рулить кого в кавалеры искать .

ЗОЛОТЫЕ с первого помёта от двух летней суки вот хрен знает,что покажут. Сука-то на 100% неизвестно что из себя представляет. Проще если это линейная вязка, а иначе ЗОЛОТОЙ кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Телегонии уже не раз возникала. И вот снова-здорова!

Тут надо так: кто верит - верьте, кто не верит -не верьте. Переубеждать друг друга бесполезно. Тут как с НЛО. Кто не видел -не верит. А есть которые видели. Те верят.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же так живуча поговорка..которая не подтверждена наукой …

думаю ответ на поверхности... Подумайте от кого чаще всего это слышим...конечно же от заводчиков...людей торгующих ... Им нужно увеличить спрос на первых щенков из под молодой суки...она не раскручена..ещё себя не проявила никак..из всех заслуг у неё только происхождение...Если первый помёт будет рабочий , то автоматом обеспечит спрос на второй... Ну или сука в последующем отличится на состязаниях...элиту получит...регалии Ч,П...или П.Ч...если не будет успехов ..её спишут....но своё существование..корм и уход ...она уже оправдала якобы царским помётом.

Такие вот дела..ни какой биологии...маркетинговый ход...или рекламный трюк...называйте как хочется

Странная логика у вас Сергей.Я думаю все наоборот, выстрелили в помете собачки , на них и спрос .Первый помет от одной из двух сук однопометниц дал приличное потомство. Через год повязали с этим же кобелем другую суку . Пошел спрос , вязали каждый год эту вторую суку ,качество что то похужело . Не стоит вязать суку после 8-9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самая сила у собак примерно лет так с 4 и до 7-8.

Во Павел ,мы прямо можно сказать по вашей рекомендации повязали суку в первый раз в 4 года, как вот теперь разродится, не позновато для первого раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика у вас Сергей.Я думаю все наоборот, выстрелили в помете собачки , на них и спрос .Первый помет от одной из двух сук однопометниц дал приличное потомство. Через год повязали с этим же кобелем другую суку . Пошел спрос , вязали каждый год эту вторую суку ,качество что то похужело . Не стоит вязать суку после 8-9 лет.

....перечитал несколько раз..и понял..что ничего не понял... в смысле не понял с чем ты не согласен... :ph34r_1: 

 

 

Давай не будим спорить...это всего лишь ...МНЕНИЕ......а не факт.

...Ну что...гляжу ты покопался в И.нете....нашёл для себя много нового...удостоверился ,что поговорка звучала иначе :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-5 лет сука на охоте полностью откроется.Пошла работать сильно по кунице уже понятно скем её вязать и что планировать.Хотя вдруг унеё голова не поднимается ,а отваги море и кабасиков рвёт и под удар не попадает, тоже понятно в какую сторону рулить кого в кавалеры искать .

ЗОЛОТЫЕ с первого помёта от двух летней суки вот хрен знает,что покажут. Сука-то на 100% неизвестно что из себя представляет. Проще если это линейная вязка, а иначе ЗОЛОТОЙ кот в мешке.

Зачем таких сук держать....  год, полтора и всё должно быть ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну что...гляжу ты покопался в И.нете....нашёл для себя много нового...удостоверился ,что поговорка звучала иначе :ph34r_1:

 

Не иначе а двояко....где то так говорят - где то эдак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем таких сук держать.... год, полтора и всё должно быть ясно.

Вот специалисты )))) хорошо щенок родился, как обычно январь-февраль- март потом проходит весна-нет охоты, лето нет охоты, осень есть охота.Скажем так с сентября по декабрь по охотился, далее снега море ,весной нет охоты с собакой. Собаку держим хотя фактически она нихрена не показала работы сильной. Получается год прошёл , сука опыта не имеет только приобретает . Следующая осень суке год и девять, возможно год и семь. Получается с сукой ничего непонятно доконца ей уже вот вот будет два. Вот прошло два сезона и уже что-то видно, второй сезон прошёл.Суке уже два года, так собаку до второго сезона не держать? ))))) В год ещё не видно всего, в полтора ещё охоты нет, в два уже что-то проясняется тут бабах опять охота кончилось.))))Говорю только именно за охоту в лесу, кому-то достаточно того, что на площадке собачка с десяти месяцев стабильную работу показывает. Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Павел ,мы прямо можно сказать по вашей рекомендации повязали суку в первый раз в 4 года, как вот теперь разродится, не позновато для первого раза?

Я не сказал что вязать надо в 4 года. Я сказал самый расцвет сил собак примерно с 4 до 7 лет. А развязывать лучше во 2-3 течку. И все будет нормально. У меня Утешка развязана в 3 течку, в возрасте 2 года и 9 месяцев. Ни каких проблем со здоровьем не было и нет. И ваша в 4 года разродится без проблем. Все будет ОКейно.

У меня жена первого сына родила в 27 лет, ей на карточке писали "Позно родящая, кесарить" Я пол роддома разнес. Орал что вы уже совсем "Ё-сь" вам в 16 лет рожениц надо подавать. И ничего не кесарили, родила сама и первого и второго.

Правильно НАЙК пишет. Та же Утешка февральская. Первый сезон совсем школяр. Хотя и соболька в первый сезон лаяла. На втором году потекла в октябре, самое начало сезона. Повязать и оставить без сезона. Глупо надо опыта ей набираться. Вот и развязывали на 3 течку.  

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие качества щенков будут зависеть от умения и желания их хозяев, а от производителей находящихся на пике своей рабочей формы будет зависеть только их темперамент и здоровье.

Если только от умения и желания хозяев,то и бери любого дворика и проявляй свое умение,может результат и будет,а если только от днк,то на хрена вообще люди своих производителей дипломами увешивают,взял принца голубых кровей и считай что уже имеешь породного производителя,гены то ведь у него хорошие,а то что он на диване пролежал,или в поле отпахал совершенно ни на что не влияет,мне как-то трудно согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специалисты )))) хорошо щенок родился, как обычно январь-февраль- март потом проходит весна-нет охоты, лето нет охоты, осень есть охота.Скажем так с сентября по декабрь по охотился, далее снега море ,весной нет охоты с собакой. Собаку держим хотя фактически она нихрена не показала работы сильной. Получается год прошёл , сука опыта не имеет только приобретает . Следующая осень суке год и девять, возможно год и семь. Получается с сукой ничего непонятно доконца ей уже вот вот будет два. Вот прошло два сезона и уже что-то видно, второй сезон прошёл.Суке уже два года, так собаку до второго сезона не держать? ))))) В год ещё не видно всего, в полтора ещё охоты нет, в два уже что-то проясняется тут бабах опять охота кончилось.))))Говорю только именно за охоту в лесу, кому-то достаточно того, что на площадке собачка с десяти месяцев стабильную работу показывает.

Ну, если собака лес видит только в охотничий сезон, то действительно наверное трудно разобраться в её предпочтениях, а на площадке вообще работать не будет... только курей щипать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только от умения и желания хозяев,то и бери любого дворика и проявляй свое умение,может результат и будет,

Ооооо, сколько таких случаев.... и работают по высшему классу. А лайки наши все дворики - примитивные.  :ph34r_1:

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........,а если только от днк,то на хрена вообще люди своих производителей дипломами увешивают,взял принца голубых кровей и считай что уже имеешь породного производителя,гены то ведь у него хорошие,а то что он на диване пролежал,или в поле отпахал совершенно ни на что не влияет,мне как-то трудно согласиться.

Вот тут мне что-то смысл вопроса не понятен. Если я правильно понял, то вы хотите сказать, что в наших знаменитых советских питомниках все производители в поле пахали?

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если собака лес видит только в охотничий сезон, то действительно наверное трудно разобраться в её предпочтениях, а на площадке вообще работать не будет... только курей щипать...

Собаки живущие вольно в деревне 1,5 км от леса , бывают в лесу куда чаще чем живущие в Московской области. Да и ещё собаки без привязи, курей и прочую живность не трогают. Куниц не однократно за огородом по лету на деревья загоняют. Дипломы тоже увсех есть. Заявить вот работница отличная за молодую даже двух летнюю суку не скажу. Молодая сука К-Аврора уменя имела 3-кб. 3-м. и 3-бар.при этом ни кабанов на тот момент ни одного ни взято ни медведя тем более в глаза просто раннее не видела.После первого щенения начала проявлять больший интерес к кунице, барсуку и птице. Кабана раннее кусала, после вязки стала пастушком и что, в год кто мог такой сюжет предположить ? Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки живущие вольно в деревне 1,5 км от леса , бывают в лесу куда чаще чем живущие в Московской области. Да и ещё собаки без привязи, курей и прочую живность не трогают. Куниц не однократно за огородом по лету на деревья загоняют. Дипломы тоже увсех есть. Заявить вот работница отличная за молодую даже двух летнюю суку не скажу. Молодая сука К-Аврора уменя имела 3-кб. 3-м. и 3-бар.при этом ни кабанов на тот момент ни одного ни взято ни медведя тем более в глаза просто раннее не видела.После первого щенения начала проявлять больший интерес к кунице, барсуку и птице. Кабана раннее кусала, после вязки стала пастушком и что, в год кто мог такой сюжет предположить ?

Есть мнение что самую устойчивую работу собаки показывают в предпенсионном возрасте,так что не спешите с выбраковкой. А если серьезно,то охотничья страсть проявляется до года если она имеется  но ни как не после вязки. Материнский инстинкт проявляется сильно,а также инстинкт самосохранения но не у всех. 

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...