Перейти к содержанию
АНДРЕЙ 80

Щенки от первой вязки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники. Будучи не очень опытным заводчиком лаек хочу Вас спросить,каковы рабочие качества и экстерьер щенков от первой вязки? Просто бытует мнение что первый помет не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - бред.

Щенков оставляют хоть от первой - хоть от третей....от той - которые щенки понравились....или конкретно от конкретных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал мнение, что щенки от первой вязки, наоборот, лучшие. Старики не зря говорили: первый - царский, второй - барский, а третий - мужицкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - бред.

Щенков оставляют хоть от первой - хоть от третей....от той - которые щенки понравились....или конкретно от конкретных собак.

Факт существования телегонии не признают никогда. Иначе возникнет много очень и очень неудобных вопросов в семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт существования телегонии не признают никогда. Иначе возникнет много очень и очень неудобных вопросов в семьях.

Спасибо,за добрую весть. Да же дышать легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт существования телегонии не признают никогда. Иначе возникнет много очень и очень неудобных вопросов в семьях.

 

При чём здесь телегония ?

Вопрос был про щенков от первой вязки....

А не типа - вязал суку с двориками, а теперь хочу повязать племенным. Какова вероятность получить от племенного - двориков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за добрую весть. Да же дышать легче стало.

А что, вопрос мучил? Праильна, не мучайся, генетика тут ответственна. Так гены легли.

У меня вот тоже поначалу чего то в мозгах шевелилось. С чегой то мои два сына похожи на прежнего супруга моей жены. Тоже думал телегония. Ан нет, генетики профессора сомнения развеяли. Гены, мол так легли. Токо вот не смогли они мне пояснить, почему они так легли аж через пять лет после смерти первого мужука.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь телегония ?

Вопрос был про щенков от первой вязки....

А не типа - вязал суку с двориками, а теперь хочу повязать племенным. Какова вероятность получить от племенного - двориков...

А при том что телегония (если она существует) затрагивает все организмы с половым типом размножения. Собак тоже.

Сказку помнишь? "У отца было три сына. Старший умный был детина. Средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак."

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при том что телегония (если она существует) затрагивает все организмы с половым типом размножения. Собак тоже.

Сказку помнишь? "У отца было три сына. Старший умный был детина. Средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак."

Так здесь про первого сына - "от первой вязки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь про первого сына - "от первой вязки"

Дык я и говорю - первый(старший)  умный.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня говорили что от первой вязки не оставляют щенков но мне кажется бред полный, люди которые занимаются не один десяток лет о таком даже и не слышали, а вот что если с помета минимум два щенка удачные то помет удался вот я такое слышал от многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого сука неделю назад ощенилась аж семь щенков и в мыслях небыло чтоб их не оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем он предсказуем по отношению к последующим?

У твоей суки первый помёт?  Вот и понаблюдай. Если помёт удачный, то повтори и понаблюдай опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...